Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это оно??

Всем добрый день,
Мы с мужем решили заиметь второго ребенка.. начали над этим вопросом работать 3 месяца назад...в первые 2 месяца М начанались на несколько дней раньше срока.. а в этом месяце должны как раз начаться сегодня, но у меня с воскресенья жутко тянет живот, но М так и не начинаются.. Да и сам живот надулся как пузырь. Сегодя утром сделала тесть: вторую полоску ели видно, но все же она просматривается..
вот и сейчас сижу с болью в животе(причем живот болит как то не так, болит по бокам и переодически прям аж схватывает)выпила ношпу, не помогло. Все эти признаки, это беременность??
02.07.2010 11:56:19,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да_Я_Такая
У меня за неделю до полосочек было таакккоооеее вздутие живота.... Не знаю, связано ли это с Б или с чем-то другим...Но факт ) удачи! 03.07.2010 00:36:00, Да_Я_Такая
не знаю, связано ли в вашем конкретном случае вздутие с Б., но вообще одним из первых признаков Б. является вспученный живот и газики 03.07.2010 11:09:17, муренок
но-шпа не помешает, но на ранних сроках у 90% женщин живот потягивает 02.07.2010 16:47:46, муренок
Цитирую инструкцию по мед. применению препарата НО-ШПА:
"...Однако, применение препарата рекомендуется ТОЛЬКО после тщательного взвешивания соотношения преимущества и риска". При наличии такой фразы в инструкции риск (как бы его не понимали) неотвратимо присутствует. А мне бы лично не хотелось бы, чтобы МОЙ малыш, размером с горошину(!) уже испытывал какие-то "неудобства". И речь о "взвешивании" для меня не идёт!
Боль можно и нужно учиться терпеть, если уж решили малыша родить. Здорового, если хотите.
03.07.2010 00:18:21, Rina
при первой Б у меня живот тоже болел, врач мне пропсала ношпу пить, так как боли в животе при Б это плохой признак, а именно угроза выкидыша (так мне сказала мой врач) 04.07.2010 13:26:49, MeDovka
Так ведь её же всё-таки прописали!! В таком случае ответственность на себя принимает врач. Об этом я и говорила. 04.07.2010 21:07:49, Rina
Викуся1981
Можно подумать,что если что то,не дай бог,случится,то кому то будет легче от этой ответственности. 04.07.2010 22:59:48, Викуся1981
[-] 04.07.2010 23:08:24, kakashki_tyt_vse
Викуся1981
И тебе не хворать) 04.07.2010 23:13:59, Викуся1981
а вы в курсе, что если у одного 1000, на ком тестируют препарат обнаруживают обнаруживается какая-то реакция на него - то в инструкции появляется такая запись. А ноющий живот может быть признаком угрозы из-за гипертонуса. Терпение ваше в таком раскладе только вредит малышу, а но-шпа снимет давление на эмбриончик 03.07.2010 11:07:56, муренок
[-] 03.07.2010 16:23:46, Rina
вы вправе думать и делать все что вам заблагорассудится при этом без хамства к другим участникам. ваша жизнь-это ваша жизнь. не нужна вам но-шпа не принимайте.но и других в заблуждение не вводите.но-шпу надо пить по показаниям и соизмерять потенциальный вред малышу и реальную ситуацию здесь и сейчас. В любом случае, здесь сидят не тупоголовые утки, которые тупо почитали совет и побежали делать. каждый решает для себя.
не удивлюсь даже, что вы способны так же активно агитировать за домашние роды, отказ от гормонов даже в необходимых случаях и много чего в этом же аспекте.
04.07.2010 11:12:44, муренок
[-] 04.07.2010 21:10:53, сочувствующая
Викуся1981
Отправляю вас модераторам. 04.07.2010 23:01:50, Викуся1981
Ха! И я вижу:) 04.07.2010 21:35:58, Rina
Викуся1981
Уважаемая Rina,у нас в этой конфе тоналость общения очень уважительная друг другу.Просьба,высказывать свои доводы более дружелюбно) 03.07.2010 20:55:10, Викуся1981
Тональность моего общения никак не влияет на моё уважение к кому бы то ни было - это во-первых. Во-вторых, если Вам, уважаемая Викуся 1981, что-то не по душе, "так проходите мимо" (так вот мне однажды тут написали на пост про планирование пола ребёнка). В связи с этим, уважительный тон с самого начала ставится под БОЛЬШОЙ вопрос.
Мнение про обезболивающие остаётся прежним.
Спасибо.
04.07.2010 00:24:08, Rina
[-] 04.07.2010 11:20:06, выскажусь
[-] 04.07.2010 21:33:58, анна1971
Спасибо. 04.07.2010 21:37:12, Rina
Викуся1981
Ваше мнение все услышали.Такой надрыв невозможно не почувствовать( 04.07.2010 11:09:50, Викуся1981
И Вам спасибо.
Не люблю когда я высказываю своё мнение и на него все сразу ногами встают. Каждый имеет право на своё, хоть и субъективное, мнение. Я тоже знаю о чём пишу. Когда не знаю - не лезу в спор.
04.07.2010 21:39:01, Rina
перспектива
:) по-моему, это вы очень пылко пишете.
Даже улыбнулась, читая. Неужели вы действительно верите, что можно почти год прожить без единой таблетки? Ориентироваться надо на то, что если в инструкции не написано ПРОТИВОПОКАЗАНО ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ, значит, можно, если нужно. Тонус матки, конечно, ничего хорошего - может привести к выкидышу. А я правильно помню, мне в беременность кальция магнат для снятия тонуса выписывали, кажется?
03.07.2010 17:01:57, перспектива
А меня очень забавляют советы неквалифицированных людей по поводу препаратов, которые противопоказаны (особенно в некоторых случаях на ранних сроках беременности). Сами-то Вы принимали то, что Вам выписывал Ваш врач!
Не поняла, из чего Вы сделали вывод о том, что я считаю, что "можно почти год прожить без единой таблетки"?? Откуда такое умозаключение?
Я с Вами вцелом солидарна по поводу наличия противопоказаний, но присутствует также и наличие риска, о котором производители лекарств тоже считают необходимым сказать. Такую надпись Вы игнорируете?? По-моему, только наблюдающий врач может прописывать, советовать принимать тот или иной препарат, а также взвешивать риск.
В первом сообщении на эту тему уважаемой MeDovk'e предлагалось принять такой препарат. Отсюда мои многочисленные сообщения.
Если мы будем позволять себе самолечение (советовать принимать неоднозначно влияющие на плод и маму препараты), постановку диагнозов и т.п., то мы, к глубокому моему сожалению, будем гораздо чаще обсуждать причины выкидышей.
Можно и нужно терпеть первую неконтролируемую боль - она не смертельна.
Уважаемая MeDovka, пожалуйста, пользуясь каким-либо советом, не забудьте всё перепроверить сами (прочесть инструкцию и т.п.). Ведь, если "Это оно", то это ВАШ малыш) Пусть он будет здоровым!
04.07.2010 00:49:05, Rina
Умерьте гордыню!!!в первом сообщении автор таблетку уже приняла!Самолечением здесь никто не занимается, если это рядовой случай, девочки напишут, что назначали им, а если не рядовой - хором отправят к врачу. Но-шпа один ихз немногих препаратов, не противопоказанных при беременности.
"По-моему, только наблюдающий врач может прописывать, советовать принимать тот или иной препарат, а также взвешивать риск." Никакой врач не отвечает за состояние вашего ребенка и вся ответственность лежит только на маме. В клиниках столько неквалифицированных врачей, что зачастую форум помогает выровнять ситуацию или вовремя уйти от такого врача
04.07.2010 11:28:09, выскажусь
Гордыня не у меня присутствует в таком количестве, а у того, кто первым назвал её имя) Читайте книги!
Кому прописали - тот и прав, если принимает прописанное.
Насколько НО-ШПА "не противопоказана" - читайте инструкцию или мои первые сообщения. Не надо так спорить - это пустозвон.
"Никакой врач не отвечает за состояние вашего ребенка и вся ответственность лежит только на маме" - это правда. Вы тут, кажется, меня в возможной пропаганде домашних родов обвиняли? И не совестно теперь такое писать?
Уважаемые будущие мамы, сколькие из Вас уже подписали бумажку о том, что ответственность несёт доктор, и Вы обязутетесь делать ТО, что он скажет?? С такими загонами Вас ни один врач не примет.
И форум тут никак не "выравниватель", к сожалению.
04.07.2010 21:46:37, Rina
Викуся1981
открою Вам секрет,что в этой конфе есть люди,которые ,к сожалению,а можеть быть,и к счастью,более квалифицированнее,че­м некоторые врачи. 04.07.2010 11:05:49, Викуся1981
И у каждого такие знакомые есть. Только вот (тоже по секрету) уровень квалифицированности того или иного индивида путём переписки никак не определить (даже лично порой очень трудно Диплом от "метрополитеновского­" ... отличить). Это я Вам, как руководитель, говорю. 04.07.2010 21:49:42, Rina
Викуся1981
Я вам также скажу как руководитель)))(всё таки юношеский максимализм вас переполняет)что я в этой конфе уже около года, и было много примеров,когда именно в конфе человек выяснял для себя,что его врач мало того ,что нечем не помогает,так еще и вредит здоровью. 04.07.2010 23:05:04, Викуся1981
Да_Я_Такая
наверное все-таки Магне В6 03.07.2010 18:53:47, Да_Я_Такая
перспектива
точно, вот, пускай пьет регулярно. 03.07.2010 20:24:21, перспектива
Викуся1981
поддержу 03.07.2010 11:21:50, Викуся1981
Главное, лучше не пейте ничего болеутоляющего (особенно, если 2 полоски уже есть)!! Это при беременности противопоказано. Сами же должны знать.
Удачи Вам!
02.07.2010 16:11:36, Rina
Девы, огромное спасибо! всем за самые разные комментарии...
Конечно же самолечением я не занимаюсь... и конечно же не буду пить болеутольющие, которые не только запрещеы беременным, да и не Б не рекомендуют...
ЗЫ: Мес. так и не начались, в понедельник пойду к врачу..
04.07.2010 14:42:44, MeDovka
:) Рада за Вас!
Возможно, ОНО!
@@@@@­@@@@@
04.07.2010 21:54:31, Rina
Может да, а может и нет :) Через несколько ней будет ясно. Вы не обижайтесь, что никто не отвечает, просто такие темы регулярно тут появляются, и мы можем только гадать - оно, не оно? Удачи, и пусть окажется ОНО :) 02.07.2010 15:15:37, Shelly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!