Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я дома

Меня выписали в пятницу, вчера даже отметила день рождения, всех угощаю тортиком :). У меня все нормально, эмбриончик вырос, но осталась гематома но она в стадии организации т.е. как объяснила врач она не жидкая и не опасна. Но сказали что я теперь как фарфоровая ваза и надо себя беречь, так что хожу и постоянно к себе прислушиваюсь.
Хотела спросить про тонус, сейчас я продолжаю пить но-шпу 3 раза в день (сказали попить 4 дня), думаю может потом на магне Б6 перейти или вообще ничего не пить от тонуса (он меня только беспокоит когда что-то долго поделаю)?
02.05.2010 09:53:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Flamingo
ну напугали Вы нас:)
берегите себя, пжл.

магне В6 обязательно!

Не пугаю, а просто говорю как было у меня: на 7-8нед, была отслойка, т.е кровотечение не значительное, лежала неделю в б-це, выписали с НЕ большой гематомой, а через месяц загремела на 3нед, и еле сохранила малыша!!!
Вы , пжл, оччч аккуратно обращайтесь с собой:)

Понятно, что всё индивидуально, НО всё-равно будьте всегда на чеку.
лежите-в прямом смысле слова, встать только в туалет и поесть.

С прошедшим ДР:)))

А Вы пьете утрожестан или дюфастон?
04.05.2010 16:07:43, Flamingo
Нет ничего кроме фолиевой не пью. Девочка со мной в больнице лежала она принимала дюфастон ей сказали продолжать, а мне ничего такого не назначали только физический и половой покой+спасмолитики. Совсем лежать не получится у меня есть старшая дочь которой кто-то должен заниматься, но я стараюсь не перенапрягаться, тяжелое не носить. А почему через 3 недели опять случилась угроза, опять отслойка? И я хотела у вас спросить через сколько вышла гематома и вы не перепугались года это произошло? 04.05.2010 18:35:31, апрельский партизан
Flamingo
сама не понимаю почему это снова произошло:(((((

первый раз меня забрали 29янв ,выписали 5февраля,
а второй раз- с 10 марта по 1апреля.

Во второй раз ,когда забрали у меня диагноз был: начавшийся выкидыш (как я в б-це узнала).
Гематома была на тот момент, чуть мень размера малыша.
Так вот самое интересное, что пока из меня пардоньте лило, и вот-вот моя беременность могла закончится:(((((((((­((((((( судя по узи -малыш вообще сидел в своем "домике" и ни сном ни духом:))т.е ребенка то,что творилось в организме вокруг него -не коснулась ....

Пролежав в б-це 3нед, меня выписали, сказав,что гематомы нет, НО через 3-4 дня буквально -оставш.часть -ПОСЛЕДНЯЯ, вышла, когда ходила писать:)))

сказать, что я испугалась-ничего не сказать:))))))))))))

я тааааакккк испугалась-не представляете....

НО после этого-до конца Беремн-ти ничего больше не тревожило меня -ни выделений ни гематом))
04.05.2010 19:31:23, Flamingo
Я так поняла у кого кровотечение всем пишут начавшийся выкидыш. А я не поняла у вас гематома была еще с первого раза и вышла после выписки 2-ой из больницы или еще одна образовалась? 04.05.2010 19:46:53, апрельский партизан
Flamingo
смотря какое кровотечение.
в первый раз мне писали -отслойка ПЯ

а во второй раз ,лило так....брррр

у меня как я поняла, гематомка мал. со слов врачей оставалась еще после выписки с первой больницы....

а при выписке из второй больницы написали, что всё вышло, да и выделений не было.
НО уже дома повторюсь, через неск дней вышла -"она"....см 6-7 .....
получается, что пр выписке после второго сохранения-гематома еще оставалсь

вот
04.05.2010 20:02:58, Flamingo
Flamingo
я на самом деле всё это время пила еще и утрожестан , аж до 22нед)) 04.05.2010 19:31:53, Flamingo
Поздравляю! я пила именно магнеб6..а вот с горячей ванной придется попрощаться - только теплый душ, ладно? 04.05.2010 14:33:29, penka
Ладно :) я вообще теперь мыться боюсь долго, прям быстренько и прохладной водой 04.05.2010 18:36:32, апрельский партизан
babka.v.kedah
Поздравляю, что все нормально. Сердечко когда будете слушать?
Я пила. Лучше перебдеть.
04.05.2010 11:57:48, babka.v.kedah
Сердечко было слышно (вернее видно как бьется) и при поступлении и при выписке. Следующее УЗИ планирую в 11-12 недель скрининговое. 04.05.2010 18:39:07, апрельский партизан
mama Miya
это отличные новости! желаем в дальнейшем легкого течения беременности!
но-шпу можно и курсом, и эпизодически (когда чувствуете тонус) вплоть до 16 недель. далее ее прием нежелателен, так как она может размягчать шейку. после 16 в случае сильного тонуса далеют уколы магнезии. такие уколы и сейчас уже можно, если врач назначит
03.05.2010 19:28:17, mama Miya
Мечтуля
Очень рада, что у тебя все хорошо, береги себя ! 03.05.2010 13:45:50, Мечтуля
Тюльпанчик
как хорошо, что с Вами обоими все хорошо и вы дома.
А что врач про магне сказал?
я всю беременность пила, только в последние месяцы отменили.
берегите себя.
03.05.2010 01:21:27, Тюльпанчик
Врач сказала только 4 дня попить но-шпу, а потом только витамины оставить. 03.05.2010 11:11:24, апрельский партизан
mama Miya
делайте как врач говорит, но но-шпу держите близко при себе в кармане и , если почувствуете сильный тонус или, не дай Бог, боли, принимайте ее , не дожидаясь новых проблем 03.05.2010 19:31:18, mama Miya
ка хорошо что вы дома!!!! берегите себя!

про таблетки не подскажу. А врач что сказал? я бы наверное для перестраховки пила все что можно (и советуют!!))

растите дальше!
02.05.2010 21:26:03, UKgirl
Даздраперма
поздравляю! хрошо, что все хорошо закончилось! 02.05.2010 11:41:14, Даздраперма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!