Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень прошу совета...

Девочки, давненько читатаю медицинскую и планировочную конфу, но никогда не писала. А теперь... Теперь мне очень нужны ваши советы... Думаю самой мне не справиться.
Ситуация у меня такая. Я вот уже почти год как замужем втрой раз. Ему 46 мне 31. Практически сразу после того как стали жить вместе, у меня началась молочница и практически сразу гарднарелез. С переменным успехом лечимся по сей день. Все бесполезно... То затихает все и анализы в норме, то все начинается по новой. Врачу, который нас "ведет", я больше не доверяю. Выпито (вдвоем) море таблеток, сделана масса процедур на протяжении этого года, сдана уйма анализов. Не могу больше... Время идет, а я не могу от этой фигни избавиться. А мы ведь хотим детей. Очень хотим... У мужа (он сдавал анализы раньше, до меня) варциколе... У меня - я еще пока не знаю как с возможностью забеременнеть. За 10 лет брака с бывшим мужем я так и не захотела ребенка, поэтому предохранялись. А теперь вот хочу... Но боюсь, что время уже ушло :(
Если можете, подскажите... Вообще куда идти, стучаться? С чего начать? Надо ли мужа отдельно куда-то отправлять (к врачу какому-нибудь)? Или нам вместе к какому-то одному нужно?
20.04.2010 16:07:35,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, сдайте бакпосев, включая аэробные и анаэробные бактерии, с чувствительностью к АБ и бактериофагам. И еще, а Вы одна лечитесь или вместе с мужем? А он сдавал анализы? 21.04.2010 10:31:35, Фьюжик
я уже сдавала. Повторно сдавать конечно можно, но что это даст, если нет врача (к своей больше не хочется - ноги не несут туда)? Конечно, с мужем лечились. У него, кстати, ничего не показывает. Единственное, что мое последнее обострение как сказала врач было вызвано его воспалением простаты (это мы простудились вдвоем нехило после отпуска). Вот после него опять курс лечения на двоих. Он его сейчас закончил (20 дней) и ждем когда можно будет сдать анализы, а мне отменили мой курс на 15-ом дне.... 21.04.2010 12:38:03, скроюсь
а ему воспаление простаты подтвердил андролог? 21.04.2010 13:21:19, Самая моя
И все же... Если кто-то может, посоветуйте, пожалуйста, хорошего врача (можно на подник). Сил моих больше нет. Хочу избавиться от этой гадости и родить здорового малыша. А я ведь даже не знаю еще, смогу ли?.. 20.04.2010 23:43:46, скроюсь
молочница не является противопоказанием для планирования беременности!!! И гарденеллёз тоже!
Сходите действительно в районную ЖК где из вас деньги тянуть не будут.
21.04.2010 01:44:56, Самая моя
Может и так, но так и будем с мужем туда-сюда флору перекидывать ту самую "условно-патогенную". А как же мои ощущения? Неприятно... Даже секс не доставляет такого уж удовольствия. 21.04.2010 12:41:39, скроюсь
условно патогенная она на то есть УСЛОВНО патогенная, что её не нужно лечить, в отличии настоящей патогенной. Хламидиоз например. Короче, если вам так хочется "лечиться" - лечитесь ещё 10 лет.
Но мой совет - попробуйте "забить" на лечение и просто расслабиться. Повторяю, если вы меня не слышите - молочница не является противопоказанием для планирования беременности!!! Очень многие женщины беременеют и рожают с молочницей и с чем ещё похуже.
21.04.2010 13:20:28, Самая моя
Мне хочется найти врача, который бы нас с мужем "вел". Собственно, я совета по врачам и спрашивала. И если бы мне удалось забеременнеть в то время, пока мы не проходили курсы лечений (секс был незащищенный), вопроса бы с лечением не возникло. У нас и другие проблемы, как я уже писала. У мужа варциколе и спермограмма совсем не ахти. А я даже до этапа понимания, могу иметь детей или нет, пока не дошла. Если можете посоветовать специалиста, который реально помог Вам или Вашим близким, то я прошу именно об этом. Самолечением или нелечением проблему, как уже показало время, не решить. 21.04.2010 13:31:34, скроюсь
ну безусловно я могу порекомендовать врача, потому что не зря я всёж таки в Планировочной:) Если интересно напишите мне на подник. 21.04.2010 23:36:04, Самая моя
С вас просто вымогают деньги. Ни один серьезный врач не будет рассматривать такую ерунду, как молочница, как повод к отмене планирования. Просто забудьте о своих "диагнозах" и живите спокойно. При обострениях принимайте то, что вам обычно помогает, но будьте осторожны с противопоказаниями при беременности. У меня подруга гениколог, она рассказывала, как в платных клиниках бедных женщин залечивают от молочницы бесконечно, запугивают, назначают сложные схемы и новые и новые анализы. Это стандартная ситуация, к сожалению. 20.04.2010 19:24:08, Shelly
Я думала об этом. Но совсем не уверена, т.к. сначала я действительно лечилась в платной клинике, потом волей слчая попала к врачу, которая работает и в платной и преподает (она К.М.Н) и базируется в одном из квд. То есть, я хожу лично к ней, и скорее, представляю для нее интерес не финансовый... Сейчас на оплату ее услуг уходит свсем не много. А вот на лекарства и анализы.... 20.04.2010 23:28:36, скроюсь
а вы знаете что они имеют % от продажи лекарств? И деньги потраченые на анализы тоже идут в клинику-врач делает план. 21.04.2010 01:46:04, Самая моя
Девушки, спасибо всем за отклик...
Имеются и зуд и выделения... Все в наличии. Лактацидом тоже пользуюсь. Флюкостат (как показал анализ) для меня бесполезен. Пила другие антибиотикии (там комплекс целый был), так затихает все, а потом снова. А от последнего курса (там только таблетки без свечей и промываний) вообще деарея началась жуткая :( Отменили клиндамицин... Диарея не утихла. Промучалась я почти 15 дней. Потом врач отменила все и собирается к гастоэнтерологу отправить. Девочки, вот честно, не могу больше... Я посчитала, что мы порядка 120 тыс. заплатили с июля мес. прошлого года за анализы, лекарства и лечение. Сейчас вот месячные заканчиваются и опять все "условно патогенные" на месте...
Я вот почему и прошу советов по врачам, что уже огонь и воду прошла с этой молочницей и гарднареллой.
20.04.2010 19:04:36, скроюсь
Викуся1981
а Залаин свечку пробовали?? 20.04.2010 21:55:32, Викуся1981
нет, вот это для меня новое. "Пойду" почитаю 20.04.2010 23:49:45, скроюсь
Викуся1981
1 свечка и всё как рукой.я делаю по след.схеме:залаин на ночь(заметьте,что единоразово)-также на ночь дифлюкан выпить или его аналог.для пущей уверенности,через 3 дня выпить еще одну капсулу дифлюкана иди аналог.А вообще молочница,хроническа­я,это сниженный иммунитет.так что проверьте кишечник на дисбактериоз и укрепляйте иммунную систему. 21.04.2010 08:09:02, Викуся1981
я бы перестала лечиться совсем. Просто живите и планируйте. 20.04.2010 20:28:08, Самая моя
Девчат, да я б с удовольствием, но это невозможно физически. Выделения вызывают помимо прочего сильнейшее раздражение. Приходится постоянно пить таблетки от аллергии. Становится легче, но ненамного 20.04.2010 23:30:28, скроюсь
+ тыща 20.04.2010 20:46:59, ЛизАнька
Ой, как все грустно... Вас разводят. Во-первых, лактацид при молочнице нельзя ни в коем случае, он вызывает обострение, как и все лактобактерии. Во-вторых, не надо сдавать анализы, просто попробуйте дифлюкан или микосист. В-третьих, антибиотики вам вообще не нужны! Молочница - грибок, который в норме живет в организме, но может иногда обостряться, это не бактерия и антибиотиками не лечится. Послушайте, попробуйте пойти к районному геникологу, у которого нет резона вас расручивать на всякую ерунду. Или никуда не ходите, а выпейте дифлюкан по инструкии и выкиньте лактацид. 20.04.2010 19:37:41, Shelly
Дифлюкан - это ведь тот же флюкостат? Я уже писала, что по тестам (или как там это называтся) он на меня не действует 20.04.2010 23:32:01, скроюсь
Викуся1981
флюкостат-это рос. аналог дифлюкана. 21.04.2010 08:11:12, Викуся1981
да это пипец вообще полный. Неужели с июля месяца нельзя было понять что это не лечение вовсе? 20.04.2010 20:29:28, Самая моя
хм... на некоторое время я все же избвлялась. А потом все по новой 20.04.2010 23:33:00, скроюсь
предположу, что вы всю нормальную флору вытравили таким с позволения сказать "лечением". 21.04.2010 01:43:29, Самая моя
Еще диету подключите. Уберите углеводы по максимуму. Кисломолочку ограничить тоже. Фрукты - 1 кислое яблоко в день.
А вообще надо бы серьезно сдать анализы на кандидоз. Кажется, в герпес-центре делают посев на виды грибка (может же не только кандида альбиканс быть) и, соответственно, антимикотики подбирают.
Хорош препарат Орунгал. Пьют по схеме. Но дорогой и в планированние нельзя.
20.04.2010 16:51:45, VanillaSky
У меня знакомая, когда готовилась к беременности тоже пыталась лечиться от молочницы и гарднереллы - бесполезно. Потом пошла к другому врачу - та ей сказала, что если никаких жалоб нет ничего лечить не надо - это условно-патогенная флора. Сейчас у нее 30 недель, все хорошо, правда молочница до сих пор, но она у многих беременных. 20.04.2010 16:47:12, kesha_86
Вот кто бы меня так же успокоил? Врач говорит, что сейчас ни о каком планировании и речи не может быть :((( Так что издеваемся над собой презервативами. 20.04.2010 19:07:37, скроюсь
Викуся1981
ой,так вот у вас от презиков молочница и может быть.это очень частое явление.попробуйте без него,либо смазку,либо фирму презиков поменять. 21.04.2010 08:13:44, Викуся1981
придурок ваш врач простите. И человек ко всему прочему ещё плохой. 20.04.2010 20:30:01, Самая моя
babka.v.kedah
тоже про молочницу скажу - у меня хроническая бяка. Лечу так - флюкостат 2 капсулы через день, 10 влаг. таблеток Тержинана (1 в день на ночь) + Эпиген Интим - на квартал минимум снимает ВСЕ. 20.04.2010 16:41:53, babka.v.kedah
Викуся1981
попробуй залаин-1 свеча,и все уходит.это новое поколение.. 21.04.2010 08:15:04, Викуся1981
К флюкостату устойчива моя бяка, к сожалению (да и на первом этапе лечения его как раз назначали). Тержинан в курсе лечения был, эпиген как мертвому припарка... 20.04.2010 19:14:42, скроюсь
кроме плохих анализов, лично ВАС и МУЖА что-то беспокоит? Беспокоит зуд, выделения, ещё что-то?
Анализы не лечатся вообще-то.
20.04.2010 16:18:23, Самая моя
Не поняла насчет "анализы не лечатся", если честно... Я вроде не писала такого. Ну да не важно...
Конечно, и выделения и зуд беспокоят.
20.04.2010 19:10:43, скроюсь
потому что если человека ничего не беспокоит даже при условии плохих анализов - то лечить ничего не нужно. 20.04.2010 20:30:40, Самая моя
Мечтуля
Скажу только про молочницу, у меня она была практически хроническая, то есть перед каждыми месячными я мучалась, все наладилось, когда я перешла на специальное жидкое мыло для подмывания, покупаю в аптеке, и больше никаких проблем. 20.04.2010 16:16:30, Мечтуля
А что это за мыло? У меня как раз после месячных начинается. Точнее в последние дни 20.04.2010 23:47:55, скроюсь
мыло для интимной гигиены Лактацид Фемина. или попробуйте дегтярное мыло-обычное в аптеке продаётся. 21.04.2010 01:46:53, Самая моя
Этим мылом я пользуюсь с июля месяца прошлого года. Это еще в платной тогда написали. С тех пор только им. 21.04.2010 12:43:19, скроюсь
+ 1. Пользуюсь жидким мылом Лактацид Фемина, и уже 4 года минимум проблем. За этот период времени молочница была только раз, и то исключительно вследствие приема антибиотиков по другому поводу. Вылечили Генфероном + Нормофлонин. 20.04.2010 16:34:22, скроюсь
ещё очень хорошо с этими же целями использовать дегтярное мыло. 20.04.2010 16:43:49, Самая моя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!