Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какие анализы нужно сдать перед зачатием? Каких врачей непременно посетить?

В теории знаю. На практике у множества клиник разное количество разных анализов. Принцип "чем больше, тем лучше" здесь применим? А есть список "непременностей" для будущих папы и мамы до зачатия?
Подскажите, пожалуйста.
Спасибо Вам.
24.02.2010 16:42:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы заранее сделала зубы, сдала инфекции (мазок), резус мужа и свой, и еще torch-инфекции (чтобы потом не думать когда переболел, к примеру, токсоплазмозом, а точно знать, что до того как), может еще гормоны. 25.02.2010 23:33:46, Туля
Тутти
я после родов лечила уреаплазмоз.
поэтому сейчас сходила сдала именно на него и общий анализ.
а вообще по-моему есть какой-то анализ на инфекции. вот его по мере возможности нужно бы сдать. иначе намучаетесь за всю беременность.
25.02.2010 17:21:07, Тутти
Lucretia
Я бы сдала анализы на инфекции и сделала бы зубы. Собственно, почему бы...я так в начале и сделала))))А потом спокойно заниматься зачатием. Зачем еще что-то??? 24.02.2010 21:17:34, Lucretia
Вот здесь, например, подробный список 24.02.2010 18:38:10, Polyanka
Проблема при загрузке страницы(((((( Попробуйте скопировать этот список и, если возможно, кинуть мне на почту. Буду Вам ОЧЕНЬ признательна.
Спасибо.
24.02.2010 21:24:00, Rina
Странно, Вы знаете, у меня у самой почему-то не открывается сейчас сайт. Видимо, на нем какие-то проблемы, надо будет завтра попробовать. Днем открывался без проблем...:( 25.02.2010 00:23:43, Polyanka
Сейчас попробую 25.02.2010 00:21:27, Polyanka
Lucretia
Ой...я этот список когда первый раз увидела, мне чуть не поплохело. Так можно до зачатия и не дожить.... 24.02.2010 21:18:33, Lucretia
:) к счастью, я его увидела уже будучи глубоко беременной:)
Но я доверяю этому врачу, так что, думаю, если уж хочется обследоваться, то я бы по этому списку.
Другое дело, правильно UKgirl пишет- это только в России такой серьезный подход. В Англии вот начинают обследовать только если что-то не получается.
25.02.2010 00:21:08, Polyanka
:)))))))) зато будешь уверена на все 100 что усе в порядке 24.02.2010 22:04:59, UKgirl
Dashut
тогда будет особенно обидно, если сразу не получится:))) 25.02.2010 12:49:42, Dashut
я лично даже не знаю. в европе подход "лучше не заморачиваться". Когда в Москве была, сдала мазки на инфекции и флору и Узи сделала.
Посмотрите секцию Частые Вопросы - там в разделе Планирование беременности очень подробно написано что обязательно проверить а что нет.

И Удачи!!
24.02.2010 17:14:25, UKgirl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!