Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планируем второго?

Я тут с вами, тоже "планировщика", но через пол-года. Поэтому все читаю, но мало выступаю...
Интересное у меня сложилось впечатление, что здесь (за редким исключением) все планируют или второго ребенка, или первого, но когда зачатие уже действительно переросло в проблему... Вот у меня дочка (5 лет) родилась без всякого планирования и даже скорее наоборот... А вот ко второму я уже "созрела"... Вот мне и интересно, многие из тех кто сейчас планируют второго-третьего планировали и первого? Или это у нас уже "старость" ;-)
05.03.2001 01:03:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как можно спланировать пол своего будущего малыша???? 11.03.2001 15:13:12, февочка
Мы хотели,но не успели :). К планированию второго относимся с большей ответственностью.
05.03.2001 18:25:30, JMM
mamma
планировали :))) точнее -предпологали, что вот уже можно. Получился с третьего захода :)) Сыну в мае будет 5 лет. А вот теперь второго планируем. В прошлом месяце не получилось.. а в этом еще пару дней надо подождать - тогда будет известно :)) Со вторым ребенком уже легче планировать - знаешь что и как. С первым много очень читала всего, но все же это была чистая теория, на практике все немного иначе. Теперь уже умнее, опытнее. 05.03.2001 15:51:33, mamma
Мы планировали :) 05.03.2001 10:38:59, Пчёлка
Мы очень хотели ребёнка,отгуляли свадьбу и стали думать,что делать,подождать или начинать:-))Решили,что ребёночек очень на нужен и прямо сейчас,свадьбы была в ноябре,а в марте,мы зачали нашего Максика,все эти месяцы не предохранялись,получилось именно в марте:-)Сейчас планируем второго,просто во второй раз хочется более ответственно отнестись к беременности,я и не знала тогда,что нужно столько анализов сдавать,думала,что хламидии и прочая гадость-редкость.Тогда инета у меня не было,я даже о белье специальном не думала ,ходила в обычном,не очень -то удобно было,а теперь столько всего знаю:-))Я сейчас чётко представляю,какой родом мне нужен,какие курсы и т.д:)) Коляску идиотскую купили,красивая очень,но неудобная жуть,а теперь я знаю,что трансформер -гадость:-) 05.03.2001 10:37:14, Вика
Валерия
Тоже хочу второго где-нибудь через полгода. Сыну 4 и 9. Он - плод достаточно долгого ожидания (долго искала для него папу) - и, конечно, тоже "запланированный". Правда, тогда мне было безразлично - мальчик или девочка. А теперь вот девочку хочется... 05.03.2001 09:47:33, Валерия
А мне очень хотелось девочку,а теперь,после Макса только мальчика хочется:-))Я очень хотела девочку,прямо умирала:-))А сейчас мне всё равно,но на днях поняла,что мальчика всё же хочу больше :-)) 05.03.2001 10:40:31, Вика
Первый был по плану :) Но в животике поселился не тогда, когда этого захотели мы, а когда сам захотел (через полгода после того, как мы перестали предохраняться). Второй - в долгосрочных планах :). 05.03.2001 09:45:04, Tat
Точно так же. Пол года ждали, я вся уже в переживаниях была. :-) 05.03.2001 12:30:07, СОВа
О, я была не в переживаниях, а в панике :) (тогда-то было не до улыбок).
Я врачу все свои графики притащила и спрашиваю, в какие дни лучше, гм, детей делать :))). А с мужем проводила беседы об усыновлении. А сынуля получился в ночь на Троицу на сеновале
:))))) (первые раз с мужем на сеновале спали - и вот итог, если второй долго не будет получаться, придется опять искать сеновал :)))
05.03.2001 13:16:03, Tat
:-)))А я решила лапороскопию делать. Положили в больницу с диагнозм "бесплодие?" Перед ней меня зав. отделением осматривал, задержка была два дня, но я уже как-то и не ждала ничего. А он говорит-похоже Вы беременны, я-да нет, что Вы. Дочке 2,8 уже.:-) Как со вторым будет не знаю, может проще? 06.03.2001 09:22:50, СОВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!