Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

прогинова + дюфастон ...и про беременность

Доброго времени суток всем.
Девушки может вы мне подскажите, что то я немного запуталась.
Ситуация следующая - цикл у меня не регулярный (скорее всего проблемы с гормонами).
Пошла на прием к эндокринологу. Месячных нет уже два месяца, сделали УЗИ, эндомертий 0,4, понятно что сами не придут ну или произойдет это не скоро.
Она назначила принимать по две таблетки прогиновы 10 дней потом сразу 10 дней по две дюфастон.
Ну а потом по схеме сдаем гармоны и ищем причины.
на сегодня понятно что есть не достаточность и первой и второй фазы цикла.
Собственно вопросы:
1. можно ли при двух месяцчном отсутствии месячных на этих препаратах забеременить в принципе (ну то есть это теоретически возможно или совершенно не возможно?)
2. я читала что дюфастон надо отменять как то постепенно, или это не мой случай?
23.11.2009 23:25:19,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настройчик
А Вы у врача спросите, можно Вам при такой ситуации с гормонами ( эндометрий то оч. низкий) беременеть, зачем лишние проблемы. Забеременеть теоритически можно , только яйцеклетке нужно еще прикрепиться (а кто даст гарантию что эндометрий к тому моменту будет способен принять ЯК). У меня врач после ЗБ сказала что эмбрионы с женским генотипом вообще более требовательны к соотоянию эндометрия (ну я перефразировала, как поняла). Дюфастон отменяют постепенно при беременность после 12 недель (не раньше), чтобы небыло резких скачков прогестерона.
Я не специалист, возможно не права. У самой то все по правилам, то иногда махнешь рукой , а потом сидишь трясешься. В общем в этом цикле я бы рисковать не стала точно.
24.11.2009 10:22:54, Настройчик
понятно, спасибо за ваше мнения, как то про эту сторону я даже не подумала, что могут воникнуть проблемы с этой стороны.
а у врача нет возможности спросить(( потому что на прием мне только после всего цикла приема таблеток и сдачи гормонов.
24.11.2009 11:06:46, kappa+Кирюша
а вы гормоны собираетесь сдавать уже принимаю дюфастон? 24.11.2009 18:49:59, Самая моя
после 10 дней дюфастона, долны прийти месячные и по первому дню отсчитываю по схеме дни сдачи и сдаю, часть на 5-7 день часть на 20-22 день, а что? 25.11.2009 14:14:03, kappa+Кирюша
если вы будете принимать дюфастон и сдавать анализ на прогестерон - то понятно что он будет не показателен. 26.11.2009 23:41:36, Самая моя
ну врач так и предполагает что часть моих проблем от очень низкого прогестерона, и прогестерон по схеме на 20 день, так что хоть немного будет показателен, просто я так понимаю если мне не принимать дюфастон то я менсов вообще не дождусь)) в предыдущий раз ждала полгода 27.11.2009 12:11:45, kappa+Кирюша
у меня бла такая ситуация - месячные не ходили САМИ вообще. Но при приёме дюфа - результат всё равно будет не показательный ИМХО.
Мне назначали все анализы до того как начали лечить гормонами. Просто с определённым интервалом времени. Плюс проводили УЗИ-фолликулометрию. Все лечения начались после обследования.
Мне кажется что врач всё-таки тут мягко говоря не права. Она у вас гинеколог-эндокринолог?
27.11.2009 14:02:25, Самая моя
вообще то да, и пошла я в платный центр прочитав отзывы что типа грамотные там все. просто до этого когду у меня полгода не было менсов, мне вызвали их уколами прогестерона, и назначили утрожестан на три месяца, вот в первый месяц я сдала гармоны и пошла к первому эндокринологу, которая сказала что принимайте утрожестан а через 3 мес приходите на стимуляуию клостильбегидом, не обследовав ничего совершенно, понятно что к ней я больше не вернулась и после отменя утрожестана, когда 2 месяца опять месов нет пошла в другую платную клинику где мне назначили такую схему чтобы вызвать менсы, ну вот пока так.....а если чесно я совершенно как то в этом не разбираюсь, поэтому не могу оценить насколько верна эта схема.
если у вас есть какая-нибудь информация - поделитесь, пожалуйста.
29.11.2009 13:45:18, kappa+Кирюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!