Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люлёк

ХГЧ

Девочки, милые, здравствуйте! Всех вас заочно уже знаю, но пишу впервые . Вправьте мозги:
История такая:
2002 год - выкидыш 8 недель, двойня
2004 г - роды, сыночку уже 5.5 лет (угроза прерывания в 1 половине беременности, дюфастон и т.д.)
2006г - внематочная беременность (трубу сохранили)
Сейчас - задержка около 4-5 дней, может неделю, в первый раз не помню дня начала месячных((, полосатые тесты, ХГЧ - 345, прогестерон - 61.5 (это на 3-х таблетках дюфастона!!!)
Естественно, сдам еще в субботу ХГЧ
До субботы вопросы:
Какова вероятность, что это беременность все-таки маточная?
Не низкий ли прогестерон? Может еще дюфастончику добавить?
Толкового врача в данный момент нет((
Спасибо!
05.11.2009 18:08:02,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Semolina
Не надо добавлять дюфастон. Посмотрите ХГЧ в динамике обязательно, он у вас реально низковат для 4-5 акушерских. И прогестерон главное, чтобы не падал. Тоже пересдайте его через недельку.
Я в свое время прочитала чью-то докторскую в инете по поводу причин и последствий ВБ. Меня интересовала возможность удачной Б. после ВБ. Так вот, по данным автора, возможность повторения 80%. Остальные 20% - это чудо. Я после этой работы решила даже не пытаться.
В любом случае вам огромной удачи.
05.11.2009 22:50:36, Semolina
хгч соответствует 2-3 неделям. Может поздняя О. была?
прогестерон в 1м триместре от 9 до 468. так что может и нормально. Надо бы к врачу!
кто то рассказывал здесь что ВМ определили при ручном осмотре..поспрашивайте координаты хорошего врача.
Надеюсь в одну воронку два раза не попадает!
05.11.2009 22:37:42, mamaLisa
babka.v.kedah
Вообще, все сугубо индивидуально. У всех совершенно разные показатели. Но если честно, ХГЧ для такого срока (это ок. 4 недель от зачатия) тоже низковат. Нужно тщательно мониторить. Я бы пересдала в субботу, потом в понедельник, и в понедельник же сделала бы узи. 05.11.2009 20:44:55, babka.v.kedah
а единицы измерения прогестерона какие? 05.11.2009 19:15:29, Зайчонок
Люлёк
61.5 нмоль/л
Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2
Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4
Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6
Постменопауза: < 0,6
Беременность:
1 триместр: 8,9 - 468,4
2 триместр: 71,5 - 303,1
3 триместр: 88,7 - 771,5
05.11.2009 19:30:23, Люлёк
низковат у вас прогестерон, хорошо когда не меньше 100, на счет того как добавлять дюфастон не знаю, я утрожестан принимала, может вам лучше ко врачу сходить с анализом?
На узи можно идти когда хгч будет не меньше 1000 чтобы исключить внематочную
05.11.2009 19:33:57, Зайчонок
не соглашусь с вами что низковат. У меня ни разу не был больше 80 - при этом врач ( оч хорошяя ) была вполне спокойна и на все мои попытки указать что прогестерон низковат - говорила что он вообще не является однознаным показателем, сугубо индивидуален и его нахождение в границах нормы ( которые как изеестно начинаются чуть ли не от 20 ) - вполне ее устраивает. А на сроке автора как раз в районе 60 и был. да еще колебался туда сюда.

Так что вполне себе хороший прогестерон.
05.11.2009 23:49:06, не согласна
По теме не подскажу, даж не знаю6 какие должны быть показатели прогестерона в беременность, но вообще-то у вас референтные значения в бумажке должны быть указаны. В нормы лаборатории укладываетесь?
А убедиться маточная ли беременность, только по УЗИ по-моему, можно.
А вообще - поздравляю и пусть все хорошо будет!
05.11.2009 19:12:34, Снежная королева
Люлёк
Спасибо! 05.11.2009 19:30:51, Люлёк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!