Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, у кого есть опыт, подскажите

Девушки, у кого есть опыт, подскажите, что делать и куда бежать.
Двое детей, выношенных с первой попытки и без особых проблем. Хотим третьего но уже год не получается, за год пережила замершую, внематочную и выкидыш. Сижу и руки опускаются.
Может, у кого есть похожий опыт? Да, я до сих пор кормлю грудью (уже 2,5 года), в этом не может быть причина какая-то? Врачи некоторые рекомендуют закончить кормить, потом планировать.
А заканчивать насильно кормление не могу почему-то - кажется, вот закончу, а беременность не наступит, и получается лишу себя и дочь последних счастливых месяцев близости, она очень любит грудь и просит жалобно. Вот такие у меня тараканы.
06.09.2009 17:06:16,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
123 06.04.2010 23:59:19, Баклажан
ну конечно,пока вы грудью кормите вы не забеременеете,ментру­ация то ведь не наступает и это как своего рода контрацепция,ну не 100%,конечно,но так слегда,хватит,для того чтоб не беременнеть))))) По крайней мере,я тоже грудью кормлю,консультирова­лась в ПМЦ,мне доктор именно так объяснял)))) 09.09.2009 18:41:47, mama Nata
:):):)
первые полгода, не более того:))
13.09.2009 01:46:38, Queen
Вы издеваетесь?:(((( Я менструирую уже 1,5 года, с года ребенка, овуляция как минимум три раза была - три беременности было неудачных на фоне ГВ:((( 09.09.2009 18:42:59, Больно
у меня между детьми были 2 внематочные и замершая :(((( очень вас понимаю. но - пришло время и родилась дочка - мы ее ждали больше 3 лет.
мне кажется, вам точно надо с гв завязывать - 2,5-летнему ребенку от этого ничего плохого явно не будет. организму надо отдохнуть, а вам - найти причину зб и выкидыша, неплохо было бы вторую трубу проверить
07.09.2009 08:47:40, ЛизАнька
КрейсерАврора
не сочтите за праздное любопытство... у вас реконструктивная была операция на трубе (трубах)? 2 внематочные трубные, или может перешеечная какая? я просто после 1 внематочной с одной трубой, вот думаю, если вторая будет - тоже оттяпают трубу оставшуюся и усе. 07.09.2009 13:49:31, КрейсерАврора
1 была внематочная трубная, 7 недель операция - трубэктомия. Второй раз внематочная была в устье трубы и обнаружена в 3,5 недели - поэтому трубу сохранили, заодно убрали спайки. Перед активным планированием - ГСГ (под наркозом), труба оказалась проходимой и мне дали "добро" 07.09.2009 14:43:16, ЛизАнька
Скажите, пожалуйста, а внематочная была уже после родов? А вторая труба в каком состоянии? Мне тоже удалили трубу. 07.09.2009 13:53:51, Больно
Причину? А ее часто находят? В моем случае, подозреваю, что ее не найдут. И еще непонятно - зачем проверять трубу? Если она проходима то значит беременность будет. А если нет - с этим же ничего не сделаешь? Я знаю случай когда после ГСГ при хороших результатах случилась внематочная.
Скажите, а как это 2 внематочных и потом ребенок? У меня трубу удалили:( Полгода вообще не могла думать даже о детях, так дурно было.
07.09.2009 13:25:45, Больно
у меня была первый раз в 2005 году, операция, очень долгий отходняк. Вторая операция - январь 2007 - трубу сохранили т.к. на ранней стадии.
Трубу проверять однозначно т.к. ВБ была из-за спаек в трубе, скорее всего. А спайки обычно имеют симметрию - т.е. они могут быть в др. трубе - это надо проверить и в случае надобности убрать спайки. Иначе - вторая ВБ :( как у меня.
По поводу проверки - мое сугубое ИМХО - у вас гормональные проблемы в связи с ГВ - например, недостаточность прогестерона. Сдайте прогестерон во второй половине цикла (21-25 день) и смотрите. Еще бывают нарушения гемостаза (у меня так было - кровь слишком густая, грубо говоря, ребенку не хватило питания для развития).
В вашем случае я бы не стала так рисковать - плнировать без ГСГ и анализов.... имхо конечно
07.09.2009 14:47:48, ЛизАнька
Так я анализы собираюсь сдавать, однако подозреваю что не найдут ничего - прогестерон был нормальный с дочкой, да и замершая она же не из-за прогестерона?
Не вижу смысла в ГСГ. Процедура далеко не безвредная. Спайки на ГСГ не убрать.
На момент операции по поводу ВБ спаек слева не было (внешних) труба вторая на вид хорошая. Внутрь не лазили. Но внутр. спайки никак и не убрать, даже на лапаре. Так что не понимаю практического смысла этой процедуры.
А что такое устье трубы? Самый верх? Как так рано обнаружили ВБ? А в 7 недель разрыв был или кровотечение? Как нашли ВБ тогда? Сорри за такое количество вопросов.
07.09.2009 15:17:53, Больно
устье - это начало, самое широкое место. Рано обнаружили т.к. я, имея печальный опыт первой ВБ,ломанулась при первых признаках второй полоски на УЗИ к проверенному спецу. Она и увидела (хирурги долго удивлялись). Мне повезло.
в 7 недель разрыва не случилось - успели прооперировать - начались выделения, пролежала неделю в 20 гкб по собственной глупости, оттуда сбежала к знакомому врачу, сделали УЗИ+ХГЧ и на перацию сразу же... В общем, лишилась трубы - ее уже было нереально спасти
07.09.2009 20:58:04, ЛизАнька
Да, действительно повезло. А в первый раз как себя ВБ проявляла и где оперировались? 07.09.2009 21:02:25, Больно
Сначала задержка была, полосатый тест. Через 10 дней мазня началась. Я пошла в ЖК, там мне сделали УЗИ и увидели ВБ и на скорой отправили в больницу. Повезли в 20 ГКБ (рядом с ЖК и моим домом, в др. ехать категорически отказались). Приняли, сделали УЗИ и поставили диагноз "воспаление придатков" и назначили антибиотики+окситоци­н(матка-то увеличена)+дицинон. Я (дура) там пролежала неделю с мазней, температура начала расти, антибиотики не помогали. Потом мне назначают чистку, я отказываюсь (на мой вопрос "зачем?" - ответ "на всякий случай"), колют лошадиную дозу нового антибиотика и у меня развился анафилактический шок (3 часа в реанимации), на след. день меня выписали с диагнозом "метроэндометрит, выписана по выздоровлении". Темпа 38,8... Я наконец-то догадалась звонить друзьм, меня в итоге пристроили в Сеченовку в зав. операционным отделением - приехала, УЗИ, срочный ХГЧ и срочная операция - трубэктомия, киста яичника эндометриодная, очаги эндометрита. Врач долго пытался спасти трубу, но она сыпалась в руках. Разрыв не произошел из-за того, что плод перестал развиваться в рез-те антибиотикотерапии. 08.09.2009 08:41:40, ЛизАнька
КрейсерАврора
у вас обе внематочные получаются с положительными тестами были? а у меня нет и ХГЧ был еле-еле 8 или 10 что ли. Я во вторую беременность измучилась, пока в 5 недель не стало плодное яйцо видно, думала опять то же самое. Сейчас снова блин мысли идиотские лезут, задержка, тест +, завтра узи, неделю уже почти не сплю... 08.09.2009 16:47:58, КрейсерАврора
Пусть у вас будет все хорошо @@@@@­@@@@@ 08.09.2009 20:57:43, ЛизАнька
КрейсерАврора
пасиб. была на узи - все хорошо)) плоодное яйцо 9мм в матке, и еще какая-то мелкая фигня 4-5мм, то ли сосуд крупный, то ли двойня)))) самое главное, что не в трубееееее, а там - хоть тройня)) 09.09.2009 13:41:59, КрейсерАврора
Поздравляю!!!!!!!!!!­!!!!! 09.09.2009 14:50:22, ЛизАнька
Ой, я Вас поздравляю!!!!! тоже хочу((((((( 09.09.2009 13:46:43, Больно
КрейсерАврора
будет. я вам обещаю). 09.09.2009 23:14:56, КрейсерАврора
Спасибо! Скажите, пожалуйста, а Вам про трубу вторую что говорили? Она в каком состоянии была? 09.09.2009 23:19:18, Больно
желаю вам тоже ПЯ найти в матке поскорее :) @@@@@­@@@@@­@@@@@ 09.09.2009 14:50:54, ЛизАнька
мне для начала еще забеременеть нужно:( 09.09.2009 14:52:52, Больно
Жуть просто. Я жила в том районе, муж в 20 ГКБ как-то лежал. А я с ВБ лежала в 57 ГКБ, мне там понравилось. Хотя завотделением тоже предлагал чистку но ХГЧ сделали быстро и сразу порезали. а про вторую трубу на операции что говорили (в первый раз когда)? 08.09.2009 13:41:26, Больно
вторую проверили - все ок было. На второй операции делали пластику (операция полтора часа заняла) 08.09.2009 13:59:39, ЛизАнька
по существу ничего не скажу, но Вам не кажется, что Ваш организм вполне чётко заявляет, что он не в состоянии выносить сейчас беременность просто физически. Мне кажется, что вам необходимо всё же закончить кормить грудью (2,5 года-перебор явно)и просто устроить перерыв. вам ещё детеё уже имеющихся на ноги поднимать-о здоровье подумайте. 06.09.2009 21:33:23, лаана
Да вот сейчас уже и подумала так - когда была замершая, потом внематочная, думала что случайность. А сейчас уже не знаю. Но с другой стороны, куча примеров, вынашивающих при маленьком первом, гораздо меньше моей, когда кормят чаще и больше.
По поводу длительности кормления - ну это каждый для себя решает, у нас так сложилось, если бы не неудачные беременности, меня этот процесс не напрягает, нам хорошо, ребенок сам знает, когда ему хватит. Только вот боюсь планировать теперь.
А о детях и думала - хотела друга дочке, ведь с сыном старшим у нее 10 лет разница, хоть у кого-то чтобы компания была, да и мне проще было бы. А все против меня.
06.09.2009 23:56:23, Больно
может просто надо подумать-что Вам важнее сейчас - кормить дочку или рожать ей друга. 07.09.2009 17:37:31, Самая моя
Ну так я не предполагала, что нужно выбирать, хотела совместить. И никто из врачей мне знакомых не слышал такого, чтобы ГВ как-то влияло на вынашиваемость. Будем закругляться, видимо, с кормлением. А там посмотрю. 07.09.2009 19:45:05, Больно
У всех здоровье разное-кто-то и шестерых друг за другом выкормить может, а кто и одного с трудом. А насчёт друга для дочи-вопрос спорный. у нас с братом разница тоже 10 лет- очень хорошие и близкие отношения,а у кучи знакомых есть братья-сёстры с небольшой разницей, так они в одном районе живя видятся раз в пятилетку и ссорятся. Всё индивидуально.
А после всех проблем с вынашиванием, всё равно перерыв требуется сделать.
07.09.2009 06:56:07, лаана

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!