Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опыт излечения фолликулярной кисты

Девочки, вы тут, к сожалению, опытные, может, подскажет кто? Речь про сестру. После отмены ОК образовалась киста, обнаруженная в июне. Сказали - 4 месяца наблюдать. Б - нельзя. Сейчас она выросла до 5 см. Предложили сесть обратно на гормоны на 2 месяца, но не в жесткой форме. Она пока думает. Чего ждать и какие варианты лечения и вообще исхода существуют? Сказали, что может лопнуть, тогда - скорую и в больницу. Почему сразу не оперировать - не очень понимаю.
Что скажете?
Спасибо и удачи вам всем
31.08.2009 18:40:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ф.киста была у меня. сама за цикл не рассосалась. пошла в ЦПСиР. мне назначили дюфастон. после приема в след цикле ее уже не было. 31.08.2009 22:06:07, Василек
ну все правильно, после дюфастона начались месячные, а после них она и рассосалась, у меня также было, причем несколько раз, она поэтому и называется фолликулярной, потому что это нелопнувший фолликул 31.08.2009 22:08:13, Зайчонок
немного у меня не так было. была киста. начались месячные, но киста не ушла. на след цикл я пропила дюфастон. опять месячные и кисты нет. т.е помог конкретно дюфастон, а не месячные. 02.09.2009 11:33:17, Василек
на сколько я знаю, фолликулярная киста рассасывается сама после менструации, вероятно киста все таки нефолликулярная. Наверное вашей сестре надо проконсультироваться еще в другом месте 31.08.2009 18:49:29, Зайчонок
Да уж, тут ничего не рассасывается уже месяца три. 31.08.2009 18:51:41, Малина
Викуся1981
офигеть,даже для фолликуляр кисты это уже срок,когда требуется хирургическое вмешательство.советую срочно обратиться к грамотным врачам,чтобы не уезжать,не дай Бог,по скорой в больницу. 01.09.2009 22:49:54, Викуся1981
а где она наблюдается? надо бы ей срочненько к другому врачу обратиться, к сожалению врача не посоветую 31.08.2009 18:54:58, Зайчонок
Врач проверенный лично мной, правда, не в этих вопросах. Но что внимательный и без крайностей - это точно 31.08.2009 18:56:49, Малина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!