Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

гемостаз

Такой вот вопрос возник: после ЗБ советуют проверить гемостаз. Я позвонила в Инвитро спросить, сколько это стоит. А там спросили, а какой именно анализ я хочу сдать. И мне перечислили штук 6-7 разных... Всего на 3 тыс. Их что все надо сдавать????
28.07.2009 08:45:06,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моряна
Сдайте в 4 роддоме. Там отличная лаборатория, развернутый гемостаз+Д-димер стоит 2300. И гемостазиолог там неплохой, у нее тема диссертации была про связь антенатальной гибели плода с гемостазом. 28.07.2009 11:11:15, Моряна
Sim-sim
не в Москве я... 28.07.2009 15:15:27, Sim-sim
Надо:
Д-димер
агрегация тромбоцитов (ее в ин-витро нет)
АЧТВ
Волчаночный коагулянт
протромбиновое время
Это минимум
28.07.2009 09:12:29, ЛизАнька
Sim-sim
уууууу....... 28.07.2009 09:54:12, Sim-sim
:(( ага.ю А еще Шаманова, например, назначает более развернутый гемостаз - посмотри в ЧаВо - но это есть смысл сдать именно в ЦПСиР 28.07.2009 09:57:35, ЛизАнька
Sim-sim
у нас только в инвитро делают 28.07.2009 15:16:44, Sim-sim
Windmill
в Инвитро плохо делают гемостаз((
я выносила 2 беременности с "плохим" гемостазом - сдавала много где, Инвитро - беее.
последний их прикол - сдаю д-димер - получаю результат - "результат оценить невозможно, в образце присутствуют сгустки крови" - написать такое человеку на какой-то там после 30й неделе беременности. Я чуть не поседела...представляя себе те же сгустки в организЬме)) а они, скорее всего, хранили кровь неправильно.
так что если уж сдавать - то где-то, где умеют делать, иначе никакого смысла, т.к. неинформативно будет...
В Мск на день приехать нереально? В ЦИР, например?
28.07.2009 16:05:25, Windmill
Sim-sim
теоретически реально, но мало вероятно. Денег нет даже на поездку в Москву, не то, что на анализы. :((( 29.07.2009 08:46:20, Sim-sim
Да - один раз как минимум надо сдавать расширенный гемостаз - в ЦПСИР точно есть , по моему еще я тут видела что в ЦИРЕ можно.

Не только Шаманова назначает - многие знающие врачи
28.07.2009 10:18:08, Пион11
Sim-sim
гинеколог сказала, не надо сдавать, но если генетик скажет сдавать, то тогда...я у генетика была, она ничего мне не назначила 28.07.2009 15:18:43, Sim-sim
хмм - а причем тут генетик? не очень вижу связи ! Есть такой анализ - на генные мутации гемостаза - но он тоже не генетиком назначается и интерпретируется. Показывает насколько ваши гены предраспологают вас к нарушениям свертываемости.

Но расширенный гемостаз - это другое - это показатели свертываемости крови в текущий момент.
28.07.2009 16:13:58, Пион11
Sim-sim
а есть смысл его сдавать, если никогда раньше проблем не было и один ребенок уже есть? 29.07.2009 08:51:04, Sim-sim
Конечно ! Это же не генетическая вещь !! А меняющияся с возрастом и обстоятельствами характеристика крови.

То есть если у вас есть тенденция к тромбообразованию, то они могут на саааамом маленьком сроке не проходить через очень маленькие пока сосуды крови которые возникают между эмбрионом и маткой, и тем самым быть причиной срыва.

А если у вас есть мутации генов гемостаза( вот этот анализ действительно раз в жизни сдается ) - то это обозначает что есть склонность к этому которая при некоторых обстоятельствах ( как беременность ) и опять же с возрастом может резко нарастать. Тут зависит также сильно в каких именно генах мутация.

Так что если хотите быть уверенной на будущее - это очень полезное и нужное дело.
29.07.2009 12:27:19, Пион11
Sim-sim
понятно... но дорого :( 29.07.2009 14:48:05, Sim-sim
Попробуйте беременеть на тромбо-ассе (аспирин в микродозах). Дешево, доступно и может помочь. 29.07.2009 18:34:32, Et Cetera
Sim-sim
а не вредно это? я же не знаю, в гемостазе у меня проблемы или нет... 31.07.2009 09:43:29, Sim-sim
Windmill
+1 28.07.2009 16:36:17, Windmill


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!