Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Squirrelll

пусто

пусто
09.07.2009 13:37:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вполне возможно, что Вы беременны, поскольку начали пить ОК не в первый день цикла.
Вполне вероятно, что грудь у Вас увеличилась от приёма ОК - это частое явление в первые несколько циклов от начала приёма. Так что... остаётся только ждать.
Приём ОК показанием к прерыванию Б не является.
Так что по-любому - ничё страшного не произошло:)
10.07.2009 11:01:45, 1637
Squirrelll
уфффф )) спасибо, успокоили меня, и конструктивно по теме :) 10.07.2009 12:24:06, Squirrelll
вряд ли вы беременны, это от оральных контрацептивов, я вообще ими себе мастопатию заработала и не я одна, не советую вообще их пить, хотя мне назначал врач. С какой целью их пьете? 09.07.2009 16:02:59, Зайчонок
Squirrelll
если честно сама до конца врача не поняла 09.07.2009 16:10:11, Squirrelll
допивайте этот цикл и бросайте, а к этому врачу больше не ходите! оральные контрацептивы еще никому не нормализовали цикл, а забеременнеть после них сложнее, они вам полностью собьют все гормоны! проверено на себе! вы гормоны проверяли? или у вас только один раз цикл сбился? если один раз, то вообще не стоит принимать ничего, а если это периодически случается, надо проверить гормоны! 09.07.2009 16:16:59, Зайчонок
Это Вы типа истины глаголите? Прекрасно беременеют женщины после отмены ОК - причём во всём мире. Мало того, иногда специально назначают ОК на один триместр, чтобы потом на отмене наступила беременность. И цикл они нормализуют тоже - при определённых патологиях, разумеется.
Я сама дважды беременела после отмены ОК в первый же цикл. Принимала их и после рождения детей и цикл никак нарушен не был.
Так что всё же наверное Вы напрасно тут клеймите врача и ОК в целом - да ещё столько восклицательных знаков ставите. Да, есть женщины, которым ОК противопоказаны - и вы видимо относитесь к их числу. А может быть Ваши проблемы были изначально и ОК тут не при чём.
10.07.2009 10:55:12, 1637
LMila
Почему никому? Мне нормализовали, я пила несколько лет и очень довольна, все по графику и без болей. А автор топика изначально начала таблетки принимать неправильно, она их начала пить после месячных, а не в первый день, вот цикл и сбился и соответсвенно легко могла забеременнеть, так как таблетки действовать еще не начали. У всех организмы разные и нельзя так однозначно советовать бросить пить таблетки незнакомому человеку. 09.07.2009 16:35:27, LMila
когда вы их пьете, конечно же цикл регулярный, потому как они вызывают кровотечение отмены, а вот когда их прекращаете, цикл отнюдь не регулярный начинается, и вам очень повезло, что у вас не возникло проблем со здоровьем из-за их приема! а назначать оральные контрацепитвы не проверив гормоны - безграмотность врача! 09.07.2009 16:41:31, Зайчонок
LMila
А где написано что гормоны не проверялись? Я престала пить таблетки 2 года назад и никаких последствий, ТТТ, до этого пила 3 года. С апреля перестали предохраняться совсем, т.е. планируем второго ребенка, но 3 мес. слишком маленький срок что бы винить таблетки в тогм что я еще не забеременнела ИМХО. Да и к тому же планируем пассивно пока, не зацикливаясь. Только курить бросила пол года назад и начала пить фолиевую, сходила по всяким врачам, сделала кучу обследований, скали все ОК. 09.07.2009 17:03:56, LMila
автор топа на гормоны не проверялась, а не вы! читайте внимательнее 09.07.2009 17:05:35, Зайчонок
LMila
Так я про автора и пишу! Вы читали топик автора в "Женском здоровье"? Она может и не знает что сдавала, а что нет, сдала кровь и все, а что это за анализ был и не знает. Если уж человек не знает с какого дня цикл считается, то о чем можно говорить? Вы же свечку не держали, а сразу критикуете. Я выросла среди врачей, их в нашей семье 3 поколения, и поверьте длеко не все врачи априори плохие. 09.07.2009 17:23:29, LMila
добрее вам надо быть, не надо грубить, поменьше агрессии! 09.07.2009 17:31:15, Зайчонок
Ну агрессия как раз с Вашей стороны прослеживается. И кругом враги с ОК наперевес. ИМХО Вам стоило бы быть менее категоричной в своих медицинских суждениях и рекомендациях. И поменьше обобщений. Потому как выборка для Вашей "статистики" уж очень невелика. 10.07.2009 10:58:46, 1637
LMila
Я не грублю и совершенно спокойна, просто не понимаю как можно говорить что врач плохой если вы его ни разу не видели и не общались с ним?! Это не правильно. 10.07.2009 09:47:33, LMila
Squirrelll
Девушки, сколько людей, столько и мнений, мы здесь и общаемся чтобы их узнать и + и -, действительно тблетки кому то помогают, кому то и вредят. 09.07.2009 20:06:56, Squirrelll
хгч - это гормон беременности, по нему можно только сказать, есть беременность или нет 09.07.2009 20:14:37, Зайчонок
Squirrelll
ну насчет сложности забеременнеть, у все по разному, если по отзывам судить... цикл только первый раз сбился, но на такой срок, даже меня панике подверг. Гормоны не проверяла, а просвятите, это как и что сдавать? 09.07.2009 16:21:11, Squirrelll
вот здесь все подробно написано:
http://faq.7ya.ru/planning.aspx?l=2&id=263&pid=­197
задержка на 14 дней один раз это не страшно и отнюдь не повод принимать оральные контрацептивы, тем более не проверив гормональный фон, можно только этим навредить
09.07.2009 16:26:27, Зайчонок
Assole
Я так поняла, что это противозачаточные таблетки? Так от них частенько, особенно в первые месяцы приема грудь набухает и побаливает. Но вообще, когда только начинаешь пить (первый месяц) не с первого дня цикла, то рекомендуют какое-то время дополнительно предохраняться. Там в инструкции всегда это написано. 09.07.2009 13:43:30, Assole
Squirrelll
уже яндекс "изнасиловала" :) 09.07.2009 13:52:15, Squirrelll


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!