Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Планирование и ОК

Здравствуйте)))
Ситуация такая: старшему ребенку 3,5 года, о младшем начали задумываться... планируем начать пытаться ближе к осени)))) Конечно же сдадим все анализы, но - предварительно следующий вопрос - про ОК (Диане-35). Пью их с мая 2007 года без перерыва. У врачей была за это время ни один раз, говорила про то что пью таблетки, про перерыв никто ничего не говорил (замечу врачи каждый раз были разные...проблема у меня тут с постоянным наблюдением, да я еще и без полиса в связи со спецификой работы...). Если честно, переставать пить таблетки не хотела и сама - самочувствие отличное (до приема было хуже) + во время первой беременности обнаружился высокий мужской гормон. Диане назначили для нормализации гормонального фона, проявления гиперандрогении действительно ощутимо снизились. Суть вопроса вот в чем - может ли повлиять на зачатие длительный прием ОК? Стоит ли сейчас прекратить их пить (хотя очень не хочется)? И еще - где посмотреть информацию про то какие анализы сдавать и какие процедуры проходить перед зачатием - дочка у нас сама собой получилась)))))) Может ссылочку кто кинет?
Спасибо всем заранее!!!
02.06.2009 11:01:35,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я 6 лет пила диане. после отмены забеременела в первый же цикл. Но я вообще легко беременею, поэтому возможно, что это и не показатель :) 03.06.2009 23:18:26, Яснотка
Arni
=)))))) 05.06.2009 08:39:43, Arni
ЧеМа
Пила Марвелон с августа 2005 по апрель 2006, беременность наступила в августе 2006, 02.06.2009 20:02:23, ЧеМа
Larisa
Ок пила 9 лет, причем пока жила в России врачи советовали делать перерыв раз в полгода, как переехала во Францию перерывы делать перестала, местные исследования показывают, что если нет противопоказаний, то ОК можно пить без перерыва или с перерывом на беременность. Сыном забеременела через 2 недели после отмены, Ему сейчас 2 и 7.
Кстати 2 второй месяц после родов начала пить ОК совместимые с ГВ, а закончив ГВ перешла на свои обычные ОК
Удачи.
02.06.2009 13:43:29, Larisa
Arni
ух ты, как обнадеживающе))) спасибо))) 02.06.2009 13:52:20, Arni
У меня было так: перестала пить Диану в июне 2008, не предохранялась ни чем , но и не старалась сильно, думала лето погуляю и в сентябре будем стараться,в октябре месячные не начались, думала это Оно!!!, но нет, просто мой организм наконец то "понял" что чего-то ему не хватает и "взбунтовался", задержка была около месяца ,менсы начались в ноябре , потом в декабре,потом наступила беременность))))) 02.06.2009 12:01:51, Skvorchonok
Arni
а как долго ее пили до того как отменить??? 02.06.2009 12:08:55, Arni
около 3 лет 02.06.2009 12:23:36, Skvorchonok
Солнечный Зай
про диане не скажу, а в целом принимала ОК в том или ином виде (последние 4 года пластырь евра) лет 6 без перерыва. Да, после отмены врач попросила 3 месяца подождать и предохраняться другим способом, чтобы гормоны пришли в норму (сразу оговорюсь, проблем со здоровьем не было, потому что в других случаях при определенных проблемах врачи как раз рекомендуют беременеть на отмене ОК), на 3й цикл без ок я и забеременела:)
да, после отмены цикл ощутимо так удлиннился, поэтому овуляцию я не отслеживала - просто секас через день.
02.06.2009 11:29:46, Солнечный Зай
Arni
вот думаю у меня раз проблемы, наверное какой то нюанс будет...тем более проблемы именно с гормонами 02.06.2009 11:41:19, Arni
И у меня с гормонами проблемы. но забеременеть не помешало - написала выше :) 03.06.2009 23:19:58, Яснотка
Солнечный Зай
вполне вероятно, но это уже надо с врачом. 02.06.2009 12:12:16, Солнечный Зай
В интернете посмотрите, но вообще то после приема противозачаточных препаратов требуется время, чтобы гормоальный фон стабилизировался и зачатие стало возможым. А если вы собираетесь с осени беременеть, тогда, скорее всего, уже пора прекращать их пить. Уточните у доктора, лучше. 02.06.2009 11:22:35, mashynkin&timonkin
Arni
У доктора-то конечно уточню, но у них так расходятся мнения, что голова кругом....а кому доверять пока не определилась...хотела опыт бывалых послушать...))) 02.06.2009 11:39:38, Arni

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!