Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование и работа

Я каждую работу сверяла с планами в итоге 10 лет прошло детей нет. Сейчас понимаю что надо менять работу и не знаю что делать (9-й месяц без предохранения). Вариант пересидеть тут пока не получится и беременость не получится. И вот не знаю что делать.
Есть передложение по моим меркам условия для беременеия на ахти (серая зп), а с другой стороны...
20.05.2009 17:07:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Если постоянно оглядываться на работу, но так и к пенсии детей не напланируешь. Не факт что получится туда вообще вернуться (как по инициативе работодателя так и по своей). Мой мнение что при налчии малых детей-материальное обеспечение забота супруга, у молодой мамы и так забот выше крыши будет, пусть он хоть одну проблему из миллиона решит 24.05.2009 23:48:08, barabachka
rushka
раз нынешняя компания шатается - переходить и не думать. никто не мешает при этом искать шоколадную работу с белой з/п и прочими благами. а на планирование - не ориентироваться, потому как именно это - типичная картина зацикливания 21.05.2009 16:12:03, rushka
ну я бы посоветовала досидеть на этой работе, хотя даж незнаю..... а у врача были? нужно же проверится 21.05.2009 10:48:23, XmbIrik
Думаю компании жить месяц, хотя если ситуация изменится на рынке, но я в это не очень то верю. Досидеть не получится варианта 2 - уходить или активно бороться за спасение компании не жалея сил и времени 21.05.2009 11:27:55, Hanni
babka.v.kedah
Одна моя подруга не могла забеременеть более 2 лет. Они с мужем сдали все существующие на этом свете анализы (кстати, ОБРАЗЕЦ клинической картины фертильного здоровья). Работала она персональным помощником нашего вице-президента. Аккурат на первом году ее планирования он уехал на ПМЖ зарубеж, а она осталась (типа, на пенсии) его поддерживать в Москве. Объем работы - сами можете себе представить. Она не соглашалась переходить в другие подразделения (компания огромная, вариантов было дофига), хотя от скуки и от нечегоделать просто уже на стенку бросалась. Но не переходила - типа, ну вот завтра я уйду в декрет... Так прошли пара лет. Она совсем скисла от скуки и согласилась перейти менеджером в маркетинг. И от тут то через месяц и забеременела, нежданно-негаданно :) 20.05.2009 20:40:09, babka.v.kedah
Идейка
Совершенно точно искать другую работу, не ждать беременности! Работу исать только со сто процентной с белой зп и всеми человеческими соц условиями!!! На своем горьком опыте проверено. 20.05.2009 19:57:03, Идейка
1,5 года назад искала 3 месяца такую на нашла, сейчас еще сложнее, так что это хорошо, но увы в реалях сегодняшних это фантастика 20.05.2009 20:48:55, Hanni
Идейка
Лет 5 назад более менее уважающие себя большие коммерческие организации перешли на белую работу, я не говорю уже про гос структуры. Ну а западные организации априори белые, у них другая схема даже наверное не может уложиться в голове. 20.05.2009 21:13:31, Идейка
во-во.. страховые тоже все по белому работают.. 20.05.2009 23:29:13, penka
разве фантастика? Мне показалось ,что сейчас очень мало конвертных фирм... Все же хотят брать кредиты, ипотеки (что и делали до некоторого времени. Из моих 7ми работ, только две были серыми. и то одна из них надомная -аля халтура...а первая в лохматом 2000 году. 20.05.2009 21:06:28, penka
Не путайте Москву и Россию. Я не в Москве. 20.05.2009 21:30:13, Hanni
и я не в Москве:)) 20.05.2009 22:04:16, penka
Идейка
По России ситуацию не знаю, знаю к чему нужно стремиться, чтобы не остаться в полной попе. Я дважды осталась, второй раз как раз из за страха что то менять в предверьи беременности. 20.05.2009 21:44:00, Идейка
Солнечный Зай
Мой совет: не торопитесь! В том смысле, что серая зп не есть гуд по любому. Это все-таки говорит об отношении к персоналу. Там могут быть и другие подвохи, не только с больничными и т.п.... чуть что не так пойдет в конторе, они не будут церемониться с работниками. К примеру: работала в такой конторе я, не планировала, уже был ребенок. Так вот ребенок сломал руку, и я с ней просидела на больничном после сложной операции месяц дома. Ну и получила больничный по официальному расчету, исходя из белой части... красота! Так что ищите новую работу, но не торопитесь, не хватайтесь за первое попавшееся более или менее подходящее. Я искала хорошую работу долго, хотя на старой было тяжко. Но не гнал никто ведь, так что я искала вдумчиво, чтобы через год не возникло желания и оттуда сбежать... Удачи!!!! 20.05.2009 19:14:20, Солнечный Зай
Правильно! полно таких случаев. Хотя мне везло.. и больники 100% оплачивали, не смотря на маленький стаж и к свадьбе прилично подкинули...но это скорее исключение, чем правило.. А в условиях кризиса, возьмут и начнут платить только исходя из белого оклада, вот вечелуха то начнется:( 20.05.2009 19:17:01, penka
Еще и к свадьбе подкинули?! Повезло!!! 20.05.2009 19:44:57, Снежная королева
ага:) 20.05.2009 19:46:11, penka
А почему хочется уйти с текущей работы и чем нравится та , которая с серой зарплатой? 20.05.2009 18:46:08, Пион11
Я считаю, надо строить свою жизнь, не оглядываясь на планирование. Когда мы решили завести ребенка, муж был настолько уверен, что предложил мне уволиться, отдохнуть месяца два, потом беременеть, рожать и т.д. Хорошо, не стала увольняться:))) Три года мы ждали полосочек... За это время и сферу деятельности поменяла и полгода еще поучиться успела вечерами:))) 20.05.2009 18:28:50, Снежная королева
Солнечный Зай
ППКС! Я вон планировала разницу между детьми 3-4 года, а выходит 7,5. О, как! И сколько воды и работ утекло с тех пор... планы-планы... 20.05.2009 19:10:47, Солнечный Зай
правильно! никогда не угадаешь, что там за поворотом. 20.05.2009 18:37:51, penka
а сдругой стороны надо поменять работу, а лучше на повышение пойти ,что бы максимально загрузиться. из плюсов: белая зпл должна быть и полное отключение мозгов. результат не заставит себя долго ждать:))) Проверено на собственном опыте:) 20.05.2009 18:28:32, penka
Загрузка мозгов у меня и так полная :))) А вот серая з/п смущает. А если беременость и больничный на долго, то на 7000 как то жить тяжко будет, а на одну з/п мужа расчитывать как то не хочется 20.05.2009 18:42:28, Hanni
Не поняла: з/п сейчас серая или там, куда хочется уйти? Искать , конечно, лучше что-то с хорошей белой з/п и соблюдением ТК. Но это в идеале, конечно. 20.05.2009 19:03:19, Снежная королева
ну вот и ответ:)))) надо менять.. там же еще пособия до полутора лет.. с 7000 не ахти как получится. 20.05.2009 18:43:52, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!