Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

JULIA_JULIA

Продолжение - баз.темп - оно или нет

Добрый день!
Девчонки, я в шоке и не понимаю оно или нет?
Если помните, пишу уже с четверга о моих загадках.
Цикл обычно 29 дней (ну 30).
с 7 дня цикла мерила - 36.6 36.6 36.7 36.7 36.8 36.6 36.7 36.7 36.8 36.6
с 18 дня цикла
36.6 36,75 36,95 36.7 36,9 36,9 36.8 36.7 36.8 37 37 37 37,1 37 37,1 37,1 х 37,1 37 (х-это суббота – не мерила)
В четверг утром базтемп 37. В среду и четверг вечером ТАК болел низ живота, что я и не сомневалась, и не на 99, а на 100% была уверена, что в метро или уж вечером мес начнутся. Но он поболел часа 1,5 и всё.
В пятницу базтемп 37,1. Сделала тест (Фраутест) - одна полоска. Второй нету никакой - ни слабой, ни супер слабой, ни кажущейся.
Новости:
в субботу утром на даче в 05 утра пошла в туалет и показалось, что начались, выключила будильник (он настроен на 07 утра – мерить базтемп) и спокойно легла спать. Встала в 10 утра, пошла в туалет – а их нету…. тут я пожалела, что базтемп не измерила… Днём и копала и сажала – решила, что нервы мои жалко, что сидеть и думать и переживать только хуже, буду трудиться. Если уж суждено мес начаться, то от труда они начнутся.
В воскр. утром померила базтемп – 37,1… удивилась. Мес. не начались.
Сегодня (понедельник) утром баз. темп. = 37.. Сделала тест (evi) – отрицат… вот ту я уже не понимаю ничего…
В итоге: сегодня 35-й день цикла, 6-й день задержки, баз темп. держится 37 и 37,1, грудь болит как обычно перед мес, есть выделения светло светло светло коричн – 10 грамм за день (с пятницы), вчера вечером ТАК замерзла, что не могла уснуть и даже встала одела кофту. Со среды вечера ощущения всякие внизу живота и там, но и перед мес. такие же бывали и во время мес. тоже…
Пошла на работу – совсем рядом Инвитро – хотела сдать хгч. Подошла к лаборатории и ушла. Боюсь. Не хочу опять получить на электронку отрицат. результат, плакать, изводить мужа и себя. Я не вынесу … Покупать тест тоже больше не хочу. А вдруг завтра сделаю и опять отрицат.?
А с другой стороны ведь надо узнать и бегом к врачу – вдруг это надо спасать? Я очень боюсь результата… - ведь 2 теста отрицательные.
Я перерыла весь Интернет. И нашла очень много сообщения, что тесты если и врут, то только могут не показать беременность если она есть. Или приём каких-либо лекарств на них может повлиять, а я же гомеопатию пью.
На всякий случай напомню – планируем 4 года, детей нет, 2 месяца пью гомеопатию.
18.05.2009 14:22:49,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
обязательно на УЗИ!!!!! мож и правда малыш сидт и ждет помощи, а мама тут своих тараканов гоняет.. Бегом на УЗИ!!! 19.05.2009 08:22:42, penka
Юффи
Я измеряла БТ. У меня ни разу не была выше 37. Месячные наступали при температуре 36,9. Где-то так. Или 37. При беременности температура была 37,3-37,4. В первые дни. Такая низкая температура не очень хорошо. А вам желаю удачи, чтобы при вашей 37,1 оказалась беременность 19.05.2009 00:57:44, Юффи
у некоторых при беременности выше 36,8 не поднимается, и что? 19.05.2009 11:45:16, Зайчонок
МаВкА
У меня аналогичная ситуация была в марте (я тоже тут тогда писала в сомнениях). И цикл тоже 29-30 дней, и живот болел, тоже думала, что вот-вот М начнутся, тесты делала (отрицательные 3), по-маленькому в туалет постоянно бегала (самовнушение наверное, потому что уже почти уверенна была, что это ОНО), весь интернет перевернула на счёт ложноотрицательных тестов. Даже грудь начала болеть.Задержка была 6 дней (у меня такого не бывало, только когда забеременела дочкой). В конце концов не выдержала я неизвестности (хотя ох какая она сладостная была)и пошла делать ХГЧ, но по дороге в лабораторию у меня начались М. ХГЧ я всё равно сдала на всякий случай - конечно он был небеременный. Я расстроена была ужасно(((
И животик я тоже гладила, и почему-то очень хотела Маруську:-)
И очень понимаю сейчас Вас, и думаю каждая на этой конфе Вас понимает на 100%, потому что все мы здесь мечтаем об этой 9ти месячной задержке)) и 2х полосочках на тесте и об этом первом УЗИ,где тебе говорят, что всё в порядке, показывают как бьётся сердечко...Я Вам так желаю этого!!!
Сдайте всё таки ХГЧ, чтоб успокоиться, ведь, если Б есть, то нервничать и переживать Вам не очень полезно))).
Пусть всё будет как Вы хотите!
18.05.2009 23:22:43, МаВкА
Assole
Юля, видя твои метания, я не поленилась сейчас, построила твой график на Бэбиплане. Программа нарисовала тебе овуляцию только на 26 день цикла, т.е сейчас 10 день после овуляции. Если зачатие произошло, то ХГЧ уже начинает расти, но тест может и не показать еще. Сдай анализ и все проясниться должно. Тем более, вдруг, и правда надо принимать меры. Конечно, БТ - это все приблизительно. Просто чем смогла - помогла.
А шарик в животе - это чушь на таком сроке (ну в смысле, кроме кишок ничего не может быть :))) Я, будучи беременной сыном не менее, чем до 12 недель точно спокойно лежала на животе и никаких шариков не чувствавалось еще :)))
18.05.2009 21:21:06, Assole
JULIA_JULIA
Огромное Вам спасибо!
Завтра утром в 07 утра баз. темп., а в 09 хгч сдам, если к утру не начнуться.
Но я уже и не верю как то...
18.05.2009 23:19:09, JULIA_JULIA
Солнечный Зай
ой, я в БТ ни в зуб копытом:) я как раз суровая материалистка, так что даааааааавно бы уже сдала ХГЧ (уже 6 день задержки!!). Не люблю лишних надежд и терпеть не могу неопределенность... Но это ИМХО. Так что по Вашему вопросу могу только кулачки подержать, чтобы все же было оно. @@@@@­@@ 18.05.2009 21:13:57, Солнечный Зай
Не думайте, не гадайте, а делайте ХГЧ ;)
Мне в такой ситуации (7 дней задержки + бежевые выделения, БТ 37,2) поставили диагноз "дисфункция яичников". Гинеколог сказала, что у всех иногда такое случается.
18.05.2009 17:39:59, July82
JULIA_JULIA
При чём могу сказать честно - в субб и воск. я не сомневалась что начнуться по ощущениям, не заццикливалась. Спокойно таскала вёдра, полола грядки, сажала огурчики. Свекровь только загадочно подошла и спросила: "Юль, а чё то ты столько насажала и рассады у тебя вагон? Не похоже на тебя..."
Я и с прокладками хожу уже 6-й день. А вот похоже сейчас на меня находит зацикливание уже.
18.05.2009 16:46:35, JULIA_JULIA
Мне кажется, что вы зря себя изводите ! Если это оно - то почему не сдать ХГЧ? Базальную температуру после задержки мерять практически бесполезно и ни к чему совершенно. Достоверных данных все равно не дает - а ХГЧ дает.

А раз вы продолжаете мерить, а ХГЧ не сдаете - значит нравится этот процесс и состояние неизвестности :). Надо набраться храбрости и узнать таки правду.

Все признаки на свете могут указывать - а быть не оно, а могут быть незаметными - а быть оно.

Поэтому - всего 300-400 рублей и полдня ожидания для вас этот вопрос ПОЛНОСТЬЮ прояснят ! Удачи вам !
18.05.2009 16:39:03, Пион11
JULIA_JULIA
А мне гомеопат сказала мерить хгч постоянно до визита к ней. Вот я и меряю :-)
А муж надо мной смеётся - картина маслом, конечно :-)
18.05.2009 16:50:45, JULIA_JULIA
JULIA_JULIA
Спасибо! Вы правы - неизвестность мне больше нравится, чем отрицательная известность. Да, Вы на 1000% правы - угодали мои мысли.
Хорошо. Если завтра утром не начнуться, пойду сдам перед работой.
Тут сегодня прочитала - самы главный признак это 9 месяцев задержки.
18.05.2009 16:43:33, JULIA_JULIA
JULIA_JULIA
Девчонки. Ау, что думаете? Я переживаю, заставляю себя не переживать, окунулась в работу, периодичtски сюда захожу.
Тайно под столом глажу живот :-)))))
Я ТАК хочу чтобы это было оно...
Решила завтра утром пойду на хгч сдам кровь, если не начнутся. Ох.
Если бы не мой Кусюля (на рег. страничке фото), давно бы с ума сошла :-)
18.05.2009 16:04:51, JULIA_JULIA
обязательно сходи!!! 18.05.2009 16:16:35, Зайчонок
я считаю все таки надо завтра сдать кровь на хгч, у некоторых людей хгч в моче не определяется 18.05.2009 14:41:01, Зайчонок
JULIA_JULIA
Буду надеятся что у меня в моче он не определяется :-)) Спасибо! 18.05.2009 16:44:22, JULIA_JULIA
извините, но я склонна доверять тестам...думаю дело в гомеопатии 18.05.2009 14:36:34, Mandarinka
JULIA_JULIA
А у Вас как дела? Можно поздравить или нет? 18.05.2009 14:40:55, JULIA_JULIA
JULIA_JULIA
Нашла Ваш ответ... Ох, бедненькие мы. Я в прошлом цикле за неделю до месчных по вечерам ела тонны кильки с маринованными помидорами... а менсы пришли в срок. 18.05.2009 14:44:39, JULIA_JULIA
желаю чтобы у вас не пришли именно из-за Б. :)) 19.05.2009 07:28:35, Mandarinka
Мне кажется Вам все же нужно взять себя в руки и сдать хгч. Вы ведь от неизвестности ничуть не меньше переживаете. Если результат отрицательный - начнете опять новый цикл планирования, а если положительный? Вы ведь сами пишете: "вдруг это надо спасать?"
Удачи Вам! Не переживайте! Все будет хорошо!
18.05.2009 14:36:34, volik
JULIA_JULIA
Спасибо! Завтра всё и выяснится - или начнутся или по хгч пойму. 18.05.2009 23:21:00, JULIA_JULIA
JULIA_JULIA
И по маленькому в туалет 2-й день бегаю. Чая пью как обычно..
Ну это я так написала... для самоуспокоения.
18.05.2009 14:33:38, JULIA_JULIA
JULIA_JULIA
И ещё когда на живот ложусь кажется что под пупком или шарик или что-то есть... но такое уже бывало пару раз и раньше 18.05.2009 14:42:03, JULIA_JULIA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!