Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

в раздумьях

Помните, я писала, что у меня слабая полоска, а узи показало, что около яичника что-то округлое, но непонятно, что это такое - зб в трубе или киста у яичника. Я еще раз звонила подруге (она гинеколог). Она сказала, чтобы я перестала волноваться, что узи на таком маленьком сроке не надо верить, чтобы я спокойно пила витамины и делала тесты через каждые 3 дня и, если полоска станет яркой, через 3 недели пошла к гинекологу чтобы там "пощупали". То есть 3 недели неопределенности...
Я вот с вами хотела посоветоваться, послушаться ее совета или пойти через неделю сделать еще одно узи (подруга говорит, что вредно узи часто делать на таком сроке).
И еще один вопрос: как же нам с мужем в это время быть, пока все в матке не прикрепится надежно? можно... или нет? :)
14.05.2009 22:51:29,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, но "щупать" вреднее, чем УЗИ. Сдавайте ХГЧ, после 1000 при нормальном росте идите на УЗИ смотреть локализацию ПЯ. Вы же ВБ боитесь? Тут только УЗИ и косвенно ХГЧ, ничего "не нащупают" 15.05.2009 10:37:04, Фьюжик
Sim-sim
да видимо придется идти на следующей неделе на узи... а в понедельник ХГЧ пойду слать 15.05.2009 20:54:46, Sim-sim
Я бы пошла через неделю на УЗИ. А еще лучше, сдавайте каждые 2 суток ХГЧ на протяжении недели, только с утра и натощак. Мужа не пущать на всякий случай 15.05.2009 10:10:59, ЛизАнька
+ мульон 15.05.2009 10:23:29, Фьюжик
и я согласна! 15.05.2009 12:11:04, Mandarinka
Sim-sim
спасибо за советы :) 15.05.2009 20:50:55, Sim-sim
Честно - я бы не хотела у такого гинеколога лечиться.
В сопоставлении, что вредней - лишнее узи или разрыв трубы, я бы все таки решила, что второе.
3 недели ждать не обязательно, на этой же конфе люди говорили, что по ХГЧ можно отследить - маточная бер-ть или нет. Надо сдать анализ с разницей в 48 часов - в идеале должно быть удвоение показателя, если нет - значит что-то не так.
14.05.2009 23:16:27, Весенняя кошка
Sim-sim
Люди также говорили в конфе, что и при внематочной б ХГЧ может расти, как и при маточной и надежным показателем не является. Я поэтому и не пошла сдавать его. 14.05.2009 23:29:03, Sim-sim
Надо сдать его пару раз-посмотреть динамику и сориентироваться когда идти на УЗИ, после 1000 всё должно быть видно уже. 15.05.2009 07:56:08, Ага:)
Sim-sim
вот точно! в понедельник сдам, а в четверг, если что, на узи пойду (мне как раз удобно в четверг) 15.05.2009 08:32:01, Sim-sim
Ну и зря ! Тем более вы волнуетесь и есть подозрения. Да, в меньшинстве случаев ХГЧ может расти и при внематочной. Бывают и случаи когда два яйца 0- одно в матке , другое в трубе - но ведь это скорее исключения.
Все таки это МЕНЬШИСТВО, и в принципе плохой рост ХГЧ является одним из основных симптомов внематочной.

На УЗИ нужно через неделю после первого.

Вы же говорили прямо не знаете как дождаться :) - а на деле очень терпеливая - даже тест только раз :) и ХГЧ не сдаете. Я бы так не смогла :))
15.05.2009 07:32:14, Пион11
Sim-sim
ну ХГЧ я просто не сдаю, потому что неудобно мне его сдавать. Это вставать надо рано... не кушать... да и подумала после некоторых сообщений и уверений моей подруги, что бестолку его сдавать. Тест я завтра буду делать с утра - я решила переждать немного, чтобы если что изменится, было четко видно. Но вы правы, надо все-таки попробовать сдать ХГЧ. Вот в понедельник пойду :)
А узи я боюсь делать из-за того, чтобы не навредить ребенку. Первый раз так долго там копались у меня... :(
15.05.2009 08:31:16, Sim-sim
ХГЧ можно сдать в любое время и не обязательно натощак. Это же концентрация его в крови - она не зависит сильно от еды. Ну будет чуть отклонение даже - вам же интересно меньше 5 он или больше 40 - а на это ничто не повлияет.
Инвитро до шести по моему принимает вечера. И во все дни. А если с утра сдать - часам к 4 на электронку уже пришлют
15.05.2009 10:24:43, Пион11
Идейка
Были случаи, когда хгч рос как надо, а все таки была внематочная! В 6 недель уже точно должно быть пя в матке, даже сердцебиение должно быть. Если нет, надо срочно спасать трубу. На узи идти скорее, 3 недели ждать, подругу не слушать, а с сексом каждый решает сам как поступать, лично я считаю от размуного секса вреда нет. 14.05.2009 23:24:39, Идейка
Идейка
тфу ты, 3 недели НЕ ждать! 14.05.2009 23:36:45, Идейка
Ну хоть ваша подруга и гинеколог ,а не знает, что и при растущей матке (на ощупь ставят увеличившийся срок беременности) запросто может быть ЗБ. и так же она почему то не знает ,что гораздо вреднее если проворонить что-то серьезное и потерять беременность, вовремя не скорректировав, чем лишний раз сделать узи. Мне в 5 недель делали - ничего в матке не увидели ,а потом в 6 сразу все увидели и узи заняло меньше минуты, не думаю, что это как то отразится на ребенке...
На счет секса, лучше все же сходить на УЗИ , убеедится, чт овсе ок, нет отслойки и угрозы и в щедящем режиме продолжать жить и наслаждаться дальше:)))
14.05.2009 23:08:40, penka
Sim-sim
спасибо :) только вот когда ходила на узи, было не больше 3 недель, выходит, что чтобы что-то увидеть все-таки надо ждать еще 3 недели? 14.05.2009 23:27:37, Sim-sim
Идейка
Как вы срок считаете? 6 недель - акушерских видно все, то есть от первого дня последних мес. нужно считать. 3 недели уж никак у вас не может быть. 14.05.2009 23:39:31, Идейка
Sim-sim
оооо, если считать от последних менсов.... они 13 марта были. Просто у меня цикл ненормированный и овуляция непонятно когда 14.05.2009 23:47:10, Sim-sim
Идейка
Как тогда отсчитаны 3 недели? 14.05.2009 23:48:55, Идейка
Идейка
Сползла вниз, почитала. Скажу вам, что, знаю, у некоторых тесты так и не показывают жирную полоску при абсолютно нормальной б.!! Увеличен яичник - это и так понятно,раз он овулировал. Узистка видела образование - может жт? Вы сходите через неделю на узи, только эмоционально настройтесь, что сердцебиения еще может не быть, раз мы не знаем когда случится 6 недель срока. А когда пя увидят в матке, сходите еще через неделю на узи сердце послушать. И главное к хорошему спецу на хорошую аппаратуру. Не ищите у себя признаки вб, они у всех разные, а чаще их нет вовсе. Настраивайтесь, что все хорошо, сейчас вы только это можете сделать эффективного :) Большой удачи! ))) 15.05.2009 00:05:21, Идейка
Sim-sim
спасибо большое! Я три недели примерно отсчитала так: до 15 апреля я меряла БТ - О не было. С 12 по 20 апреля у нас с мужем ничего не было. После 20 апреля в принципе в любой день могло произойти зачатие, если О случилась когда-то после 15 апреля ( но я точно не знаю, когда!)
Вот вы говорите, сходить на узи, чтобы определить, в матке ли яйцо, и потом, чтобы определить серцебиение - а ведь это 2 раза! Прибавить тот мой первый поход на узи, получается 3, потом в 11-12 недель пошлют еще раз - уже 4! Вот я и боюсь навредить таким количеством узи ребенку...
15.05.2009 08:38:02, Sim-sim
Идейка
узи не навредит ребенку!! ходить на него смотреть, потому что соскучилась или в сотый раз утвердиться, что мальчик или еще что - это одно, а у вас сейчас обоснованная необходимость! и, говорят, нервы уж вреднее, чем узи в любом случае. 15.05.2009 11:24:17, Идейка
Sim-sim
вы уверены? Это врачи подтверждают? для меня это очень серьезно! 15.05.2009 20:52:43, Sim-sim
Идейка
Если на столько серьезно, найдите несколько врачей, которым смогли бы довериться, придите, расскажите свою историю и задайте свой вопрос про узи. Что может изменить мой ответ, абстрактного человека из интернета? Каждый решает для себя сам. 17.05.2009 14:47:45, Идейка
у нее цикл нестандартный... 14.05.2009 23:46:24, penka
нет. это у меня так. а в первую берем. в 5 недель уже сердечко стукало дочечкино:) 14.05.2009 23:31:35, penka
Sim-sim
я про вас почитала на страничке :) сколько же вам пришлось пережить! но вот как раз спрошу вас про узи: вам ведь его часто делали после ЭКО? как часто? 15.05.2009 08:50:32, Sim-sim
Как там ваши полосочки? Ярче становятся ?

И какие предыстории? Я помню вы что-то упоминали, что не все было идеально раньше. Подходы и от этого зависят

Вообще могу сказать что обычно говорят при любых вводных - что во время первых недель не рекомендуют. А если спросить - что прямо нельзя, скажут - не рекомендуем - а дальше сами решайте :)

Кому-то все сойдет , а у кого-то несильный повод может к неудаче привести .... Так что вам решать :)
14.05.2009 22:59:18, Пион11
Sim-sim
я после этого только один раз делала тест, несильно ярче. Я теперь подожду до субботы и сделаю еще раз.
В предыстории - у меня хроническое вомпаление придатков и кесарево, а первая беременность нормально прошла.
14.05.2009 23:25:59, Sim-sim

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!