Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Викуся1981

Гормон:Пролактин

девочки! Может кто знает. Влияет ли как то пролактин на зачатие? Повышен у меня с 13 лет, раза в 3.Но я его вообще никак не ощущаю. Мсячные регулярно, все все в срок.Делаю томографию гипофиза раз в 5 лет,тьфу тьфу, все чистою.Врачи грят, пить парладел, он снижает пролактин,но я не пью. Так как против гормональных таблов и таблов вообще.Может у кого есть схожая проблема?
31.03.2009 13:01:48,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Повышенный пролактин блокирует овуляцию. При повышенном пролактине очень часто снижен эстрадиол, который не даёт возможности полноценного роста фоликула и эндометрия. Снижать пролактин нужно обязательно, предварительно сдав анализы на гормоны щитовидки и исключить аденому гипофиза (делается МРТ "турецкого седла").
Для его снижения назначают или бромокрептин или Достинекс.
02.04.2009 11:50:25, ДимаНик
Иришь
Присоединюсь - да, повышенный пролактин влияет на зачатие.
Тоже пила бромокриптин (кстати, когда прекращала пить, то через несколько месяцев пролактин опять повышался). Сейчас врач порекомендовала Достинекс. Пока результатов (в смысле беременности) нет.
Если другие анализы окажутся в норме - значит проблема может прятаться именно в пролактине.
02.04.2009 00:23:07, Иришь
JULIA_JULIA
Я пропила 1 месяц Бромокриптин (по строй схеме, написанной врачом!) и Пролактин снизился в 3 раза и пришёл в норму. 31.03.2009 17:10:00, JULIA_JULIA
susula
Сейчас рекомендуют пить Достинекс. Сама 2 года пью (без побочных эффектов) Я даже с ним забеременела 31.03.2009 14:11:00, susula
Пролактин влияет на зачатие. Если он повышен, то может и не получиться...
Я принимала парлодел, когда прекращала кормление грудью (молока было оч много). Гадость ужасная!!! Как же мне было от него плохо ((( врагу не пожелаешь :0(
31.03.2009 13:24:04, July82
Викуся1981
вот у меня тоже были глюки от него..лет в 14, и я сразу перестала его пить, и вообще решила ничего не пить,чтбы его снижать.Но сейчас мне 27, и задумываюсь о ребенке. Вот и стала интересоваться, влияет лион?Странно,что врачи мне ни разу этого не говорили, ни гинеколог,ни эндокренолог, укоторых я раз в полгода ошиваюсь. 31.03.2009 13:31:01, Викуся1981


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!