Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Semolina

Выписалась из больницы.

Если кто меня помнит и кому интересно: год назад планировала - внематочная справа, в этом цикле планировали - нашли кисту 9 см больше матки, сказали оперировать обязательно. До этого: лапара кисты 12 лет назад и разорвавшаяся киста 10 лет назад.
Вчера выписалась из больницы с диагнозом "бесплодие"..."спаеч­ный процесс в малом тазу" " "сальпингоовариоадге­зиолизис"
Во время лапары убрали кисту, нашли на другом яичнике еще какую-то паратубарную кисту и проверили трубы - НЕПРОХОДИМЫ обе. Одна целиком, вторая контраст заполняет наполовину, но шансов минимум, самый самый минимум.. Причем труба была спайками приварена к матке - отделили.
Доктор сказала, что нам остается только ЭКО, т.к. яичники хорошие, и шансы есть.
Буду очень благодарна за советы и ссылки по ЭКО. Особенно интересуют центры в Питере, будем делать там.
P.S. Никто не знает, случайно, отчего после лапары так болит до сих пор ключица и плечи?? неприятно жутко.
28.03.2009 20:18:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Плечи и ключицы болят т.к. во время лапары в полость закачивают воздух, кости от него болят. А по поводу остального - сочувствую :(((( Но есть огромный плюс - вы знаете теперь все свои проблемы и пути их решения. Есть сайт по ссылке, там описано еще как можно ЭКО бесплатно сделать. УДАЧИ @@@@@­@@@@@ 30.03.2009 13:24:16, ЛизАнька
Малява
Да, непростая ситуация... Желаю вам терпения, здоровья и обязательного достижения поставленной цели! 30.03.2009 12:08:26, Малява
rushka
Восстанавливайтесь и запасайтесь терпением - и в путь! Эко хороший выход - верю что у вас получится! У penka есть в реге история про то как даже квоту удалось получить тем кто очень ее хотел - она такой живой пример того что все-все получается если нужно :)
Удачи и не бросай нас!
29.03.2009 21:55:18, rushka
Поправляйтесь, восстанавливайтесь, и удачи вам. Пусть всё получиться:)) 29.03.2009 16:32:42, Ага:)
Semolina
Спасибо! 29.03.2009 19:42:36, Semolina
Про сайт ЕВА Вам уже подсказали, там есть тема про врачей. Я могу порекомендовать Боярского Константина Юрьевича из клиники "Иналмед". Сама к нему собираюсь, прочитав отзывы в интернете и выслушав личные истории знакомых. 29.03.2009 16:18:38, попробуйте
Semolina
Я уже тоже про него слышала. Он в Пушкине работал раньше. Нет у вас ссылки на Иналмед? 29.03.2009 19:25:54, Semolina
Задайте в любом поисковике ключевые слова "Боярский", "Иналмед" и будет вам масса ссылок.:)
Желаю удачи в лечении, по-моему, у вас хорошие шансы!
29.03.2009 23:38:52, попробуйте
Это воздух выходит так не приятно и больно. Потерпите все пройдет скоро! Самой делали лапару в сентябре того года...
По теме - кулачков вам много. Дай Бог чтоб все у вас было хорошо! Удачи вам огромной!
29.03.2009 15:05:01, Manunьkа
Semolina
Вроде еще слышала, что не воздух, а нерв какой то раздражается... Уже неделю ноет)) 29.03.2009 19:43:45, Semolina
нет это воздух - декомпрессия так выходит. Надо просто перетерпеть. 31.03.2009 00:56:30, Самая моя
Хм, да? не знаю, мне врач, которая меня вела, говорила, что будет еще какое то время из меня воздух выходить, не пугайся.. Тоже лопило плечи, ключицы, при малейшем изминении положения тела.. Ужасно помню все это прям тянуло, сводило.. Бррр ...
Про нерв не знаю даже, не слышала))
29.03.2009 21:42:17, Manunьkа
я слышала, что прилапаре нагнетают воздух ...
говорят от этого кости болят, должно пройти. По поводу ЭКО тут недавно рекомендовали на ЕВЕ тематические конференции.
Поправляйтесь быстрее и успехов вам в ЭКО.
29.03.2009 03:36:54, Olyasha
Semolina
Разбираюсь на Еве.. не могу привыкнуть никак к их конфам. спасибо за поддержку! 29.03.2009 19:45:18, Semolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!