Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вирус Эпштейн-Барра

девушки, может кто-нибудь расшифровать результаты анализа:
обнаружены антитела к вирусу Эпш.-Барра IgG: VCAp.22, EBNAp.79
18.03.2009 01:03:39,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нормы нужно знать. 18.03.2009 10:33:48, Et Cetera
там не указано норм:(( Сдавала в поликлинике Семейный доктор. Написано только, что обнаружены антитела IgG - положительно 18.03.2009 11:49:06, Мармелада
Раз написано положительно, значит, первичное заражение этим вирусом вам не грозит, разве что реактивация может быть. В общем, это хорошо. 18.03.2009 15:32:34, Et Cetera
Спасибо!
а если реактивация есть, то это как узнать? сдать еще титр IgМ? потому что у меня налицо синдром хронической усталости, все время спать, сил нет, плюс обострение хронических болячек. И это уже на протяжении полугода.
18.03.2009 17:44:08, Мармелада
Вообще для этого антитела сдавать не нужно. Ваш врач явно не в теме. При хроническом течение ВЭБ антитела IgG будут обязательно. Да они почти у всех есть, независимо от того, есть реактивации или нет. Этот анализ абсолютно неинформативен.

Вам надо сдать кровь из вены методом пцр на САМ вирус. Если этот анализ будет положительным - это оно. Если отрицательным - ищите в другом месте. Причин синдрома хронической усталости много...

Этой темой хорошо владеют врачи ГЦ. Можете просто туда приехать и сдать анализ в их лаборатории, даже без похода к врачу. Рублей 300 стоит.
18.03.2009 20:24:21, Et Cetera
да! у меня тоже сложилось мнение, что он (врач) не в теме. Вот какой смысл было назначать анализ на ВЭБ и только титр IgG?
а что бы еще сдать, чтобы на руках у меня уже были анализы, по которым можно судить, что со мной? (уреаплазма Parvum уже известна, микоплазмы и хламидий нет, аллергии нет, интерфероновый статус по нулям, фурункулы и папилломы размножаются).
Мазки на ВПЧ гинеколог брала - отрицательно.
В мазке по гинекологии лейкоциты - 20 в п/зр.
ПИФ-диагностика Herpes simplex virus - слабо положительно.
В общем анализе крови увеличены лимфоциты (к счатью, не много).
Мазок у ЛОРа из зева - стрептококк и золотистый стафилококк.
Гормоны в норме (но подозреваю, что не все сдала, а только те, что относятся к функции щитовидки).
Вот что бы на фоне всего этого можно было сдать? где искать, куда копать?
18.03.2009 21:50:10, Мармелада
Я в этом синдроме не разбираюсь... Сама когда-то у себя искала, запуталась и бросила. Гемоглобин нормальный? 18.03.2009 23:17:14, Et Cetera
скажите а кто Вам назначал и в каком поликлиннике Семейный доктор ..тоже надо..и сколько стоит анализ? 18.03.2009 14:12:34, фея
я сдавала в филиале №4 на Пражской. Назначал иммунолог, тоже оттуда. Я пришла к нему с проблемой частых простуд, увеличенных лимфоузлов и с готовым анализом интерферонового статуса, который указывал на отсутствие у меня всяческого иммунитета.
По цене не подскажу, т.к я хожу туда по страховке.Но можно узнать по телефону.
18.03.2009 17:42:10, Мармелада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!