Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А после прививки от энцефалита сколько н

А после прививки от энцефалита сколько надо предохраняться? Мужу за сколько до планирования можно сделать прививку? На сайте privivki.ru ничего не написано про предохранение...
07.05.2002 11:36:47,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шушик
Наташ, может и правда не стоит так массированно...Самое необходимое сделать и все. Просто может не стоит так сильно напрягать свой иммунитет, это не есть полезно.
Да если когда-либо на что-либо была аллергия, это обозначает, что она может быть и на прививку, а это - очень и очень неприятное дело, ведь не только сыпь и прочая, бывают и очень-очень тяжелые формы. Я в свое время жутко перенесла обычную дифтерийную.
07.05.2002 13:03:37, Шушик
у нас нет ни на что аллергии, да и прививки нормально переносим. Волнует только вопрос - скуолько предохраняться надо после нее. 07.05.2002 13:46:49, Natusik
Шушик
Гм, вот этого не знаю...Не хочу делать предположений. Задай вопрос иммунологу... 07.05.2002 14:00:42, Шушик
Shurochka
Natul", privet!

Slushaj, a ty togo, mozjet eto uzje i ne tak neobchodimo, a? :))

A to mne tut znakomaja vrachicha na mojo zjelanije skromno privit"sja ot krasnuchi i gepatita skazala, chto chem men"she tem luchshe! Nu, dopustim, ot krasnuchi ja v ljubom sluchaje priv"jus". No ona govorit, chto kogda vot tak massirovanno ot vsego privivat"sja, to organizm mozjet sebja neadekvatno povesti :(( Naprimer nachnet slishkom sil"no reagirovat"-borot"sja. A eto plocho. Mozjet nachatsja izlishne "borcovaja" reakcija na vsjo :(( To est", kak ja ponjala, mozjet razvit"sja ekzema, allergija :((

Ja ponimaju, u tebja pochodu, vot tu i boishsja. No ved" mozjno narodnymi sredstvami, na golovu platochek, na sebja vetrovochku, po kustam ne lazat" :)), a? A to vdrug bednyj organizm ne vyderzjit vsech etich privivok? Ne daj Bog, malyshik budet allergijami eto raschlebyvat" :(( Mozjet i ne stoit eto togo?
07.05.2002 12:32:06, Shurochka
от клещей платочки да ветровочки не очень помогают. А от кустов вообще никак не деться. Мы в том году на Алтай ездили в АВГУСТЕ, когда вообще жуе не должно быть клещей - ни фига, 12 штук было, из них 6 укусов! 07.05.2002 13:46:03, Natusik
Shurochka
A-a-a... Nu togda u vas eta privivka - professional'naja neobchodimost' :))) 07.05.2002 15:03:24, Shurochka
ну можно так сказать :) 07.05.2002 15:05:20, Natusik
Вообще-то, прививка очень тяжелая, а действительно есть необходимость ее делать? 07.05.2002 12:07:52, Ольгуша
Почему она тяжелая? Мы в том году делали, вообще без проблем перенесли. Ну, пару дней мышца поболела...
Да на Алтай ехать летом, лучше поберечься. Мы в том году делали уже, поэтому если сделать сейчас, то иммунитет на три года будет..
07.05.2002 13:44:33, Natusik
Вы знаете, я на Алтай года 4 ездила летом , и когда встал вопрос о прививке, то иммунолог сказала: "Советую вам не делать и ехать, или не делать и не ехать". Слава Богу, меня пронесло - ни одного клеща не увидела за 6 лет, но переболевших встречала:( Может раньше вакцины другие были, сейчас что-то новенькое появилось:) 07.05.2002 14:06:59, Ольгуша
не знаю, мы там встречали главного врача детской больницы Горноалтайска, он сказал, что там всех детей и взрослых, работающих с лесу, в обязательном порядке прививают! 07.05.2002 14:27:04, Natusik
Вполне возможно, но аллергикам противопоказано:), а вы куда конкретно ездите - просто интересно:) Мы с отцом весь Усть -Коксинский район облазали. Лепота-а! И как теперь туда добираться, ведь самолеты, по-моему, от Барнаула теперь туда не летают или уже летают:) 07.05.2002 14:35:42, Ольгуша
мы в том году ездили на речку Пыжу - от Бийска на машине 7 часов... Мы на катамаранах плавали.
Муж в этом году тоже хочет, а я думаю перед началом планирования поберечься - все-таки не очень хорошо, когда все "интересные места" мокнут...
А на самолете я вообще ни разу не летала.
07.05.2002 14:38:49, Natusik
Про интересные места - это верно:) А мы на надувных лодках по Катуни сплавлялись - экстремал жуткий, на мне потом штаны резали, ноги сожгла до мяса:( 07.05.2002 14:47:06, Ольгуша
да, там средняя часть 4-ка...
зачем штаны резала? кильнулась и запуталась что ли?
07.05.2002 14:59:38, Natusik
Когда ноги на солнце сгорели, то распухли сильно, вот и резали:( 07.05.2002 15:09:00, Ольгуша
понятно. сочувствую. от солнца вообще беречься надо, оно же сейчас очень активное... 07.05.2002 15:11:16, Natusik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!