Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос о ЗБ

Была у врача, подтвердили ЗБ, назначили дату выскабливания. При этом сказали, что в моем случае не подходят ни медикаментозный метод, ни вакуумный (хотя в центре практикуют все методы). Срок 9 недель, по размерам плодного яйца 5-6. Кто сталкивался с ЗБ, медикаментозно или вакуумом предлагали? Если да, то как все прошло? И вообще какие аргументы врачей были? Хочется понять. P.S.Спасибо Самая моя и ФриДа за комментарии о центре.
04.03.2009 10:20:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
мне делали выскабливание на 7 нед ,не было сердцебиения,но у меня ещё и кровотечение началось вакуум и мед-й не подошли как мне сказали надо было хорошо почистить,всё наладится,держитесь,­делали под наркозом,долго отходила потом ,но это индивидуально и я так думаю от срока зависет ,делала в Здор пок-и 05.03.2009 13:56:59, Снеженика
Сочувствую, держитесь:( Может и правда генетику проверить? @@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.03.2009 11:50:54, Фьюжик
Мечтуля
Сочувствую, держитесь ! 04.03.2009 20:54:36, Мечтуля
очень жаль:(
Надеюсь в следующий раз всё сложится по другому. Вам ниже Арсенка правильно всё написала - обязательно выясняйте причину, чтобы избежать повторения. Ждём вас в соседней конфе с линеечкой и не пропадайте!
очень-очень сожалею что так получилось:(
04.03.2009 20:37:36, Самая моя
babka.v.kedah
пусть все пройдет благополучно 04.03.2009 18:01:57, babka.v.kedah
KengaLU
у меня сейчас ЗБ. на прошлой неделе закралось подозрение, так как не было сердцебиения. срок был 5 с половиной недель по замерам и 6.5 по месячным. в этот понедельник сказали что плод подрос, но недостаточно, сердцебиения нет. я пока не знаю что делать. с одной стороны думаю ждать выкидыша. с другой стороны думаю может сделать D&C, чтобы узнать причину. но я не уверенна хочу я знать причину или нет. у меня в Августе была ЗБ и самопроизвольный выкидыш. 04.03.2009 17:49:13, KengaLU
и ты тоже?????? я не знала :(((( держись! 05.03.2009 09:33:44, Mandarinka
ээээ:((( ну что ж такое:( 04.03.2009 18:21:03, Самая моя
Не торопитесь с выводами. Я тянула до последнего. Пока росло плодное яйцо, притягивала за уши любые аргументы: поздняя овуляция, погрешность аппаратуры, индивидуальные особенности. Много читала и врачей расспрашивала. Расхождение в сроках по месячным и по размерам на УЗИ может быть недели в две, сердцебиение обычно появляется к 7 неделям, а может и чуть позднее. 04.03.2009 18:11:30, оптимистичная
KengaLU
ну я пока жду, но настраиваю себя на худшее. я уже убедилась ни один раз в толковости именно этих врачей. но для меня в любом случае это не трагедия. у меня уже есть дети и мы не планировали. хотя елси бы получилось, то я бы была рада. вобщем я спокойно отношусь к ситуации. как будет, так будет. 04.03.2009 18:17:01, KengaLU
Мечтуля
Сочувствую и рада, что ты спокойно относишься к такой неоднозначной ситуации. 04.03.2009 20:57:54, Мечтуля
babka.v.kedah
:((((((((( держись :(((((((((( 04.03.2009 18:01:15, babka.v.kedah
Солнечный Зай
Очень сочувствую!!! По делу особо не помогу, хотя Вам, вроде, уже советы хорошие ниже дали. У меня ЗБ была в 6 недель обнаружена, срок был 4,5, так что сделали вакуумом и вообще как-то легко и быстро, но так уж случилось, что в это время я была не дома, а аж в Греции... там и оперировалась...
Желаю как можно легче пережить все это!!!
04.03.2009 12:31:48, Солнечный Зай
спасибо 04.03.2009 12:49:12, оптимистичная
очень сочувствую! мне делали вакуумом а потом подскаблили, но у меня срок был очень маленький и быстро выяснилось. В Вашем случае я очень рекомендую настоять на антибиотиках и введениях в матку инстиллогеля. Это такой противовоспалительны­й гель местного действия. Процедура неприятная, но терпимая. Нужно сделать минимум 3 раза, а лучше 5. 04.03.2009 11:54:58, Mandarinka
Спасибо. Про антибиотики я знаю. Это обязательно в таких ситуациях. А вот про гель слышу впервые. Запомню. 04.03.2009 11:58:29, оптимистичная
Арсенка
Очень сочуствую Вам, держитесь!!! Здесь поможет только время, как ни банально это звучит...

Что касается выбора чистки, то, думаю, Вам надо слушать врачей - они в этих делах лучше разбираются. Меня чистили на сроке 12 недель, плод был на 8-9. Чистку делали общую под общим наркозом, все прошло хорошо. После чистки надо будет обязательно пропить антибиотики (чтобы не было воспаления), и сделать УЗИ. На Вашем сроке, видимо, лучше под общим наркозом делать - здесь ведь дело не на сколько недель сам плод, а на сколько недель плодное яйцо (оно может расти и с неживым ребенком). Потому что если делать вакуумом, то можно что-то оставить - а это уже осложнения. Врачи на этих делах очень хорошо руку набили. Удачи Вам большой пожелаю, пусть все пройдет без осложнений!!!! Будут вопросы - спрашивайте, всегда поможем чем сможем.
04.03.2009 11:47:43, Арсенка
Спасибо за поддержку. В прошлом году в апреле было то же самое. Процедуру себе представляю. А эмоций уже не осталось никаких. Попробую положиться на врачей. 04.03.2009 11:55:27, оптимистичная
Арсенка
Держитесь!!! К сожалению, сейчас замершие очень часто стали... Мне знакомая врач недавно говорила, что практически у каждой второй женщины случалась ЗБ...

К счастью, врачи научились искать причины подобных неудач. Немного в себя придете, обследуетесь и в следующую беременность все будет хорошо. Если что, сюда пишите, мы всегда подкажем по врачам, по анализам. Меня лично очень радует то, что в этой конфе очень много девочек, которые после грамотного обследования и лечения рожали здоровых деток. И у многих было не по одной замершей...

Удачи!!!! Держитесь!!!
04.03.2009 14:11:48, Арсенка
к сожалению Шаманова у меня ничего не нашла (после прошлого раза у нее обследовалась), поэтому вопрос о том, что лечить, остается открытым. А у вас ведь уже тоже достаочно времени прошло после неудачи. Планировать врачи уже разрешили или еще лечат? 04.03.2009 14:43:30, оптимистичная
Арсенка
Меня можно на ты:)))

Может в Вашем случае дело в генетике????? Если Вы сдали все, что Шаманова назначила и результаты были хорошие, то стоит там покопать? А дети есть с нынешним мужем?

У меня прошло после неудачи чуть больше года. Гинекологи планировать разрешили уже давно, но у меня как у малого дитя - "не понос, так золотуха". То вдруг началася фурункулез, вроде вылечила, после с герпесом разбиралась в герпесцентре, потом выделения - нашли какие-то протеи, их лечила, потом у меня жуткая крапивница после лекарств началась, только-только начинает проходить, так что я пока "раны зализываю". С другой стороны, моя ЗБ была хорошим поводом тщательно заняться своим здоровьем, я до той неудачи к врачам вообще не обращалась много лет.
04.03.2009 17:43:16, Арсенка
У меня в прошлый раз причиной как раз была генетика, все врачи хором говорили, что это случайность, повторений быть не должно. Тем более у нас с мужем есть общий ребенок. Но я все равно у Шамановой обследовалась по полной. Вот теперь не знаю, либо случайность вопреки всему повторяется, либо она меня не дообследовала, либо просто не судьба. 04.03.2009 18:04:18, оптимистичная
Арсенка
Да, здесь может быть и то и другое:(((( Может быть, что у Вас с мужем есть какие-то генетические неполадки (не дай Бог!) и здоровый ребенок был случайностью, а может быть и две замерших - случайность... И такое бывает...

А сколько лет Вам и мужу??? Просто у пар, кому за 30 увеличивается риск случайных генетических отклонений в беременность. Здорового ребенка тоже можно с большой долей вероятности выносить.

По-любому на Вашем месте я бы обследовала в данной ситуации и себя и мужа у генетиков. Кстати, когда будет чистка, отдайте плод на гистологию и на генетику, это очень поможет.
04.03.2009 19:01:59, Арсенка
Буренка из Масленкино
У меня был похожий срок(8-9),пя на 5. Делали вакумный.Тьфу-тьфу прошло все нормально+пила антибиотики. Думаю, врачам виднее. 04.03.2009 11:36:45, Буренка из Масленкино
Ну да, врачам виднее, но хотелось как-то уменьшить вмешательство, а не получается. 04.03.2009 12:02:25, оптимистичная
Буренка из Масленкино
Очень понимаю, но уменьшенное вмешетельство может привести к дальнейшим сложностям :-( Держитесь!! 04.03.2009 12:06:17, Буренка из Масленкино
rushka
Мне на таком сроке тоже не предлагали, хотя ПЯ было по размерам тоже недель на 6. Почему - не знаю
Держись! @@@@@
04.03.2009 10:29:49, rushka
Мне в свое время врач объяснил, что дело не в том, на каком сроке замерла беременность, а в том, на каком сроке это выяснилось, т.е. на каком сроке матка, и что методы они выбирают именно исходя из этого.... Очень Вам сочувствую (((( Держитесь! 04.03.2009 11:03:02, КР
Спасибо за разъяснение. Мне врач сказала что-то похожее. 04.03.2009 12:00:15, оптимистичная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!