Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

для стимуляции О

Привет всем! Мы уже давно планируем, больше года. Сегодня была у врача, она назначила мне для стимуляции О Клостилбенет (если я правильно прочитала ее почерк) пить по 1 т с 5 по 9 ДЦ, а потом дюфастон с 11 по 25 день. Подскажите мне, это нормальное назначение, правильное? что-то меня дюфастон смущает с 11 дня... У меня цикл большой обычно - дней 40, я ее сказала, что может быть поздняя О, а она говорит, что все это ерунда, О должна быть не позднее 16 дня. В общем, я сомневаюсь что-то...
05.02.2009 19:17:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иришь
Мне тоже назначали Клостилдбегит (по-моему также, с 5 по 9 день), а вот дюфастон с 16 по 25 день. 09.02.2009 16:06:03, Иришь
Буренка из Масленкино
У меня тоже стимуляция была, клостилбегит с 5 по 9 день, потом после отслеживания O утрожестан после разрыва фоликула. 06.02.2009 16:52:05, Буренка из Масленкино
Не правильная, лучше сменить врача. 06.02.2009 14:13:03, бывшая
блиин! я не устаю здесь повторять, что такая очень распространенная схема ОПАСНА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! я не хочу вас пугать, поэтому (уже в тысячный раз) напишу почему:
1. О. никому ничего не должна! если цикл регулярный и проблем с гормонами нет, то она имеет полное право быть поздно, а не так как хочется врачихе!
2. Я не устаю повторять, что клостил это серьезный гормональный препарат прошлого века! В нормальных клиниках его вообще не используют и уж тем более без мониторинга!! Вообще для назначения стимуляции овуляции должны быть очень серьезные назначения и тщательный контроль!
3. Про дюфастон асболютно правильно написала Живчик. Добавить нечего.
4. И последнее и самое важное! бежать от этого врача срочно! если есть спайки и воспаление, то запросто можно заработать внематочную беременность!!!!!!! а ваша врач предлагает стимулироваться!
Извините за эмоциональность, но очень хочется предупредить вас от ошибок! чтобы сделала я в такой ситуации - отследить овуляцию по УЗИ (читайте ЧАВО) и обязательно проверить трубы. Только после этого можно говорить о стимуляции...у другого врача в нормальной клинике!
06.02.2009 12:38:46, Mandarinka
Sim-sim
я по узи пробовала, на 9-10 день не было доминантного фолликула, потом уже не делала, там мне сказали, что не будет О. Вы правы, запишусь на прием к другому врачу.
07.02.2009 07:36:09, Sim-sim
Солнечный Зай
если у Вас такой длинный цикл, то на 9-10 день вообще-то не показательно. Надо было продолжать мониторить фолликулы по узи через несколько дней и так далее! Хлопотно, но зато верняк. Удачи!
07.02.2009 13:48:53, Солнечный Зай
babka.v.kedah
+10000000000000000000 06.02.2009 19:38:49, babka.v.kedah
Живчик
Правильно сомневаетесь. Давайте так, почитайте ЧАВО, а если останутся вопросы, пишите, расскажем.
В кратце, вторая фаза всегда одинаковая, а вот первая может скакать запросто. То есть, если цикл в среднем 40 дней,то Овуляция примерно на 22-26 день. Дюфастон, гормон второй фазы, и если его начать принимать раньше времени, то овуляции вообще может и не быть. Он просто её забьёт.
И самое главное, дюф это прогестерон, гормон для поддержки беременности, грубо говоря. И если случилась Овуляция, и наступила беременность, при поддержки дюфастона, то его отмена приведет к выкидышу! При сорокадневном цикле, нельзя отменять дюфастон на 25ДЦ!! Если конечно, дюф назначен для поддержки второй фазы цикла.

Мне бы такие назначения врача,сказали бы о его некомпетенции.
05.02.2009 23:32:46, Живчик
Sim-sim
Что же мне делать? я совершенно не знаю, к кому обратиться, где найти хорошего врача. Эта моя врач сказала, мерять БТ в этом месяце, потом пропить эти таблетки и тоже мерять БТ, с целью определить, есть ли О. После следующего месяца она отправит меня на лапароскопию (у меня хроническое воспаление и могут быть спайки). А я вообще не знаю, что мне делать.. :((( Как-то надо во-первых определить, есть ли О (у меня есть гормональное нарушение), потом уже думать про лапару, наверное так? Что скажете?
06.02.2009 10:37:09, Sim-sim
странно что за год планирования ваш врач не выяснила есть ли у вас овуляция. Насколько я помню у вас такая же проблема как у меня - поликистоз яичников. Так вот, если это так, очень надеюсь что вы дозреете до лапары, т.к. другими способами поликистоз не лечится! А стимулироваться правда нельзя при такой невыясненной картине. Нужно всё таки устранять причину, а не следствие.
07.02.2009 01:06:38, Самая моя
Солнечный Зай
По поводу определения О - самый показательный способ - фолликулометрия по узи: узи в первой фазе. день на 9-11 примерно: смотрят, есть ли доминантный фолликул, оценивают его размер. Потом повторять узи, чтобы смотреть, как он растет и примерно прикинуть, когда именно возможна О. Однако, при воспалении стимулироваться - это бред!!!!!! нет, это БРЕД! Его надо лечить. А стимулироваться без четкого понимая, что своей О нет и четкого понимания, каковы причины этого (например, на основании анализа крови опять же в 1 и 2 фазе на гормоны), это просто безобразие! Врача менять: я понимабю, что Вы в Калуге, но не тыща км от Москвы все-таки, ездить можно, а тут тот же ЦПСИР - там много хороших врачей, которые Вас смогут грамотно обследовать и подобрать тактику подготовки к беременности.
06.02.2009 12:46:24, Солнечный Зай
babka.v.kedah
мои 5 копеек - на 11 ДЦ, раньше не надо. До 11 ДЦ домин. Ф может не выделиться. 11.02.2009 11:28:47, babka.v.kedah
Sim-sim
один только вопрос - дорого?
07.02.2009 07:34:00, Sim-sim
Солнечный Зай
не дешево. Но неужели дешевле год отходить на прием к безграмотному врачу?
07.02.2009 13:49:35, Солнечный Зай
Sim-sim
а сколько, если не секрет за прием?
07.02.2009 20:22:16, Sim-sim
babka.v.kedah
По-разному. Я хожу - ок. 1000 (по-моему, 1200) в одном месте, и 3900 в другом месте. 11.02.2009 11:30:17, babka.v.kedah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!