Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети от ЭКО

Вообщем, ситуация такая: есть необьяснимое бесплодие ( это когда все анализы и обследования в норме, а беременность не наступает и все тут), есть 4 безуспешные попытки ЭКО. Я хочу продолжать, но некоторые сильно суеверные люди ( мама и свекровь) капают на мозги, что "не надо гневить природу, будет хуже". Их версия - если само не получается, лучше забить, а не то природа " отомстит" - забеременнеешь, но ребенок родится больной, инвалид и т п
Муж начинает тоже давить " а, может, они правы?"
Вообщем, мен не надо историй, что и на 10м ЭКО беременнеют, и про то, как забили, а потом вдруг беременность сама наступила.... я такие истории знаю. Но вот что у этих людей родилось - не знаю, прошу: расскажите, кто знает, истории, где очень упорные родители все таки получили желаемое. Интересуют и позитивные истории, и негативные ( где, действительно, после много много лет лечения родился реб, но больной).
Так же интересуют истории детей, ктр рожали мамы за 40 ( часто ли рождаются больные дети? болезнь Дауна не берем - сегодня есть анализ, чтобы ее определить на раннем сроке), на важно, первый это ребенок или 4й...
Хочу понять, если ли доля правды в том, что мне зудят "добрые родственики".
04.02.2009 03:16:39,

117 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня с первой попытки получось, подсаживали 2 прижился один, была угроза в 8 недель, под огромным количеством гормонов беременность сохранили, ребенок очень тяжёлый родился с поталогией мозга причину не выяснили. Муж настаивает ещё на подсадке, боюсь до ужаса. 02.09.2018 16:32:50, Анна липецк
ТО, о чем говорят ваши "добрые родственники" не более чем их личное суеверие. Я лично считаю, что всех детей дает Бог, и у Него много способов - естественное зачатае, ЭКО, усыновление. Если ваше сердце подсказывает вам, что вы готовы положить на алтарь еще своего здоровья(тут всем понятно что ЭКО - процедура, ложащаяся нагрузкой на организм) ради обретения счастья материнства - проходите процедуру еще и не отчаивайтесь. По поводу "мести" природы - с этой точки зрения почти все плохое что в жизни происходит - месть природы..Никто не сможет вам гарантировать, каким родится ваш ребенок, какой будет его дальнейшая судьба. Поэтому любой женщине, которая планирует беременность не стоит пребывать в позиции страуса и готовить себя к рождению строго определенного ребенка, как вам тут уже писали, гарантию здоровья можно получить только при усыновлении, и то только на момент усыновления.В принципе сама невозможность естественного зачатия уже в некотором роде "месть природы".Говоря языком биологии - естественный отбор. Но мы - люди, и несмотря на животное начало, имеем тот научный прогресс, который позволяет преодолеть естественный отбор в случае первичного бесплодия, поэтому нам под силу относиться к болезни ребенка более толерантно, чем стая диких животных к слабому больному детенышу. Я желаю вам удачи на вашем пути к материнству, и желаю, чтобы все те трудности, которые вам приходиться преодолевать сейчас, помогли бы вам стать самой лучшей и понимающей мамой для своего малыша. 07.02.2009 00:42:39, terranova
barabachka
Из моих знакомых никто от ЭКО не рожал или не афишируют этого, как раз чтобы добрые бабушки негатива не подлили. А уж сколько я наслушалась что после 30 рожать тяжело (первого родила в 30 вообще без проблем, а подруги рожали в 20-24 с кучей разрывов, растяжек, токсикозами и гипоксией плода) и что нужно успеть всех родить до 40, а то потом сплошь Дауны рождаются. Заклевали уже когда говорю что третьего планирую в 42. Нет. Обязательно надо в 38-39 невзирая ни на какие обстоятельства, работу, бытовые и жилищные проблемы. Всё!В 39 родишь нормально, а в 42 лучше и не пробовать. Возможно при ЭКО больше возможность осложнений, но ведь там и контроль с самого начала, то есть большую часть патологий можно выявить и скорректировать на раннем сроке либо прервать беременность в тяжелом случае. Не даром же несколько эмбрионов подсаживают, с расчетом чтобы негодные удалить потом. Не советую, просто высказываю свое мнение- я бы на вашем месте определила для себя на какое количество попыток и с какой периодичностью готова. У меня кстати есть подруга которая в молодости сделала несколько абортов, а когда в 32 решила обзавестись потомством то возникли проблемы с зачатием.вроде бы ни у нее ни у партнера ничего серьезного, но не получается и все тут. Об ЭКО она пока не думала, но искренне верит что ей это наказание за те аборты, а каждое наказание имеет свой срок и когда нибудь закончится 06.02.2009 16:09:07, barabachka
немножечко поправлю... Несколько эмбриончиков подсаживают, не для того, что бы плохих удалить, а для того, что бы повысить шанс на беременность.. поскольку все удобства для малыша на начальном этапе созданы искусственно, то не все эмбриончики прикрепляются, а только самы самые сильные и лучшего качества.. Перед подсадкой делается протокл кол-ва и качества подсаживаемых эмбриончиков... и выбирают только ЛУЧШИХ!!
07.02.2009 09:52:30, penka
SVETKA
Если отойти от "лирики" про месть природы и прочую ерунду, то действительно есть данные, что в случаях ЭКО вероятность генетических проблем у ребенка возрастает где-то в 10 раз относительно нормального зачатья. То есть в нормальной ситуации речь идет о тысячных или сотых долях процента, а в случае ЭКО - о сотых и десятых долях процента. Та же самая лотерея, но с несколько более высокими шансами получить серьезные проблемы. Хотя от них не гарантирован никто. : (

У самой за плечами 2 ЭКО, второе удачное.
ИМХО, "необъяснимое" бесплодие и 4! неудачные попытки говорят о том, что чего-то важного все-таки не нашли.
05.02.2009 16:04:57, SVETKA
почитай мою историю в реге и все встанет на свои места. мне тоже так зудели, бог не дает и успокойся, только пели все люди, которым детки дались легко и которым вжизни не понять и не испытать моей боли и страданий.
если в кратце, то вот что: было все, и ИИ и 2 попытки ЭКО. ребенок родился совершенно здоровый с отличным весом, и вообще Светланка очень жизнерадостный и любопытный малышастик! Это моя радость, моя гордость мой лучик Света в этом темном мире.. Хотя после ее рождения мир перевернулся! Я желаю Вам не здаваться. Это ваше испытание и если вы готовы идти дальше к своей цели, то не нужно никого слушать! Это только ваша жизнь и этот путь к вашему малышу вы должны пройти сами, а не добрые люли, и решать только вам пойдете дальше или осьановитесь!
Удачи! Я буду держать за вас кулаки!!!
04.02.2009 23:24:45, penka
knopka2050
не могла не написать Вам! через какие страдния пришлось пройти! читала статью и плакала! дай Бог Вам и Вашим близким счастья и здоровья! 05.02.2009 21:04:30, knopka2050
спасибо огромное!
07.02.2009 00:07:04, penka
Ужас, что вы такое пишете:(
" не то природа " отомстит" - забеременнеешь, но ребенок родится больной, инвалид и т п"
Рождение инвалида или больного ребёнка - это не "месть природы". Этих детей их мамы любят подчас больше, чем здоровых и неинвалидов. И дети эти счастливы их любовью.
Вообще, если Вы хотите получить заведомо небольного соматически ребёнка, то его надо только усыновлять, причем уже подрощенного - всё обследуете, проверите - и в добрый час. А роды - это всегда лотерея. И у молодых-здоровых-плодовитых, и у ... наоборот. У меня для Вас есть два примера - моя сотрудница после двух ЭКОшных детей (здоровых) сама забеременела, выносила и родила кесаревым ещё одну девочку - тоже здоровую. И другой пример - ЭКОшные двойняшки с ДЦП. Вот такая статистика. Только зачем Вам она?
Та "девушка", которую Вам тут в пример ставят (которая типа боролась, обследовалась, снова боролась, у которой "было очень много неудач - замершие, выкидыши и ЕЩЁ ХУЖЕ" ) сдала больного ребёнка в детдом, потом ещё разок поборолась и родила себе здорового. Можно ли считать это победой? Не знаю. Я вообще не знаю, как после этого можно жить. Но тем не менее - это гордость и легенда 7ейной планировочной конфы, в которой женщины изо все сил мечтают о материнстве. Каждый выбирает себе кумиров по душе.
04.02.2009 22:32:04, вот мой ответ
Знаете, читала тему и думала, что промолчу, но тут не выдержала. Я со многим из того, что вы пишете, согласна. Но. До вашей позиции надо дойти. Знаете ли вы хоть одну женщину (про мужчин вообще не говорим), которая была бы изначально, до рождения детей, одинаково готова к рождению любого ребенка, и здорового, и больного? Которая совсем не расстроилась бы, узнав, что у нее будет генетически другой ребенок? Я лично - нет. Вообще потенциальная возможность родить больного - главный страх беременной и планирующей беременность женщины. Если серьезно больной ребенок уже рожден (зачат), то с этим можно жить, можно его любить, можно обрести в нем смысл жизни. Но все же у большинства родителей это понимание, эта мудрость, эта любовь приходит уже по факту, ну или хотя бы тогда, когда есть опыт выращивания детей. А у кого-то не приходит. Вы пишете, что конфа создает себе кумиров - уверяю вас, это не так, здесь у всех своя голова на плечах и свое сердце. Как я поняла, у вас есть и своерожденные, и усыновленные дети, поэтому вы как бы стоите на ступеньку выше, чем посетители этой конфы, большинство из которых только готовится к появлению детей. Ваш опыт очень ценен для нас, но форма, в которой вы выражаете свое мнение, противоречит содержанию. Я была бы очень благодарна, если бы вы выступили под своим ником и рассказали подробнее о себе, уверена, что многим это было бы интересно и важно. 07.02.2009 12:56:10, Shelly
Когда людям в глубине души стыдно за свой пост - они пишут анонимно... 05.02.2009 21:18:17, Et Cetera
Это Вы мне или автору темы? Это Ваше сугубо личное мнение и не стоит так обобщать. У каждого есть свои причины писать под тем или иным ником. Тем более, что правилами конфы - не Вами установленными - это не возбраняется. А когда нечего возразить по существу, то остаётся только писать про анонимность и неанонимность. 05.02.2009 21:53:13, вот мой ответ
я знаю про кого вы говорите. Не вам судить о ее поступках! 05.02.2009 09:59:00, Mandarinka
Солнечный Зай
+1000 а судьи кто? Вы, девушка-аноним, воспитываете генетически больного ребенка? Думаю, нет! Тогда с какой радости осуждаете того, кто от этого отказался????
05.02.2009 14:24:49, Солнечный Зай
вы не имеете никакого права осуждать никого!!!! 05.02.2009 08:47:44, уж лучше бы не писали
rushka
и опять анонимно. как всегда
04.02.2009 22:55:09, rushka
Автор (пишущий анонимно) вроде не просил указать паспортные данные и место жительства. Автор просил мнений - много и разных. А ещё сведений об ЭКОшных детях. Вот об этом и пишу. Было бы указание, что анонимов просьба не беспокоиться (с), так и не писала бы. Так что не вполне понимаю, при чём тут Вы вообще.

С моей точки зрения, когда есть мысли про "месть природы", то тут уже не до материнства. Тут речь в основном о собственных удобствах идёт. У моей бабушки было двое своерождённых детей, когда она перенесла осложнение на сердце после пневмонии. И больше ей рожать было нельзя. Они с дедом приняли в семью ещё двоих детей - сложных, запущенных, нездоровых. И воспитали их. У нас с мужем тоже есть и своерождённые дети, и те, которых нам просто подарила судьба. Мы не планировали никого брать. Но мы не смогли оставить этих детей без семьи. Просто не смогли и всё. И никакого геройства в этом нет. Это просто родительский инстинкт.
04.02.2009 23:13:12, вот мой ответ
mama Miya
в вопросе автора речь идет об ЭКО. а то , о чем флудите вы - безнравственно. и тот случай, который вы вспоминаете, вообще никакого отношения к эко не имеет 05.02.2009 11:51:03, mama Miya
Нравственность... да... куда же без неё. Больной ребёнок как месть природы - это идеал нравственности. 05.02.2009 11:57:35, вот мой ответ
Арсенка
Все ясно - очередная агитация и как обычно, анонимная. Не для автора, для остальных - раз уж Вы считаете уместным высказывать резко свое мнение и считаете, что имеете право осуждать поступки других людей.

А ту девушку мы не возносим, мы уважаем за то, что она не сломалась - далеко не каждый человек после стольких неудач решился бы продолжать начатое дело. И именно то, что она поставила себе цель и, несмотря ни на что, ее добилась - достойно уважения. Кстати, она ни разу не писала анонимно, даже тогда, когда рассказывала о своих неудачах.
05.02.2009 00:29:04, Арсенка
+1000 05.02.2009 21:15:23, Et Cetera
+1000! 05.02.2009 10:00:09, Mandarinka
[-] 05.02.2009 01:01:32, вот мой ответ
mama Miya
я отправила ваш пост модератору. надеюсь, тут быстро все убирут, пока сюда не заглянет тот человек, которого вы так легко склоняете за глаза.
что за садизм - ковыряться в чужих ранах?
думаете - и думайте себе молча.
05.02.2009 11:37:24, mama Miya
Господи, да отправьте хоть в ООН или Папе Римскому. Модераторы - они тоже родители. 05.02.2009 11:51:59, вот мой ответ
[-] 05.02.2009 11:57:35, mama Miya
Арсенка
Маш, я бы подальше послала бы, как-то ты мягко:))) 05.02.2009 12:02:38, Арсенка
mama Miya
я бы тоже, но из-за какой-то ... этой.. я не хочу полмесяца сидеть в режиме чтения :) 05.02.2009 12:09:47, mama Miya
babka.v.kedah
Я была внутренне согласна с вашим первым топом. А потом вы перешли на личности, и мне стало за вас стыдно. Я не знаю, о ком идет речь. Для меня неприемлемо сдавать ребенка в детский дом. Пока для меня неприемлемо усыновление. Я хочу родить своего ребенка. Да и все, кто здесь общается. Мне все равно, осуждаете вы меня или нет.
Как говорила матушка Матрона, у каждого свой хвостик, за который он подвешен. Думай о себе.
05.02.2009 11:16:39, babka.v.kedah
Я Вас не осуждаю совершенно и искренне надеюсь, что скоро Вы станете мамой. 05.02.2009 11:47:17, вот мой ответ
Арсенка
Агитируете Вы за усыновление - дело благое, но не по адресу - Вам в соседнюю конференцию, здесь находятся те, кто хочет сам родить своего ребенка.

Насчет сдачи больного ребенка - не считаю, что имею право кого-то осуждать по данному поводу. И непонятно кто дал подобное право Вам , тем более анонимно. Кстати, лично я если кого-то и осуждаю, то пишу с открытым лицом либо держу свое мнение при себе. И я не знаю как бы я поступила, будь я на месте той девушки, вполне вероятно, что также - это зависило бы от того, насколько был бы болен ребенок. Надо отдавать себе отчет, что не у всех в нашей стране есть средства для содержания дома ребенка-инвалида, что есть в семье еще дети, которым нужна заботящася мама - эта тема совсем другого топика. Человека, с которым случилось подобное несчастье можно только пожалеть и посочуствовать ему - это огромное горе и огромная ноша на душе до конца жизни.

Вы что хотели своими словами доказать??? В этой конференции девочки годами меряют базальную температуру, годами сдают анализы, годами лечатся и в итоге сами рожают своих детей - похожих на себя и на мужа - и ничего от этого не теряют, а только приобретают огромное счастье - быть мамой своего ребенка. И очень здорово, что много подобных положительных примеров. И именно для того, чтобы рождались здоровые дети придумана диагностика беременных. И это абсолютно нормальное желание женщины - самой родить здорового ребенка.

А вот зачем Вы переворачиваете все с ног на голову - мне не ясно. Вы - единственная, кто ответил подобным образом Автору. Если пришли поругаться - не выйдет - Вы здесь такая не первая, девочки давно уже научились не опускаться до ругани с подобными анонинами.
05.02.2009 10:29:41, Арсенка
http://www.eva.ru/ma­in/forum/frame/folde­r?idTopic=1658482

Вы вот этой МАМЕ попробуйте доказать, что таких детей не надо доводить до родов (с). Знаете, Верочкина МАМА ведь дотащит свою Верочку до Берлинского Кардиоцентра, даже если туда пешком надо будет идти. Поверьте мне, что этот ребёнок очень любим и счастлив - невзирая на все диагнозы. И мама счастлива, потому что у неё есть Верочка. И ради своей Верочки горы свернёт. А я этой маме помогу.
06.02.2009 19:11:16, вот мой ответ
barabachka
Согласна с тем что инвалидом может стать в любом возрасте и взрослый и ребенок. Что же его теперь убивать? Я знаю женщину которая продала дом чтобы сделать мужу операцию на сердце после которой врачи обещали что проживет год, он прожил 5. Большинство знакомых осуждала-оставить детей без жилья, ради какого-то года, всё равно ведь умрет. А она просто не могла бы спокойно жить если бы знала что могла что-то сделать для любимого человека и не сделала. 06.02.2009 16:16:06, barabachka
"Надо отдавать себе отчет, что не у всех в нашей стране есть средства для содержания дома ребенка-инвалида"

А если рождённый здоровым ребёнок в силу каких-то обстоятельств становится инвалидом - его тоже надо отдать в богадельню, потому что денег нет и всё такое? Вы считаете, что в специализированных домах ребёнка всё зашибись - хороший уход, необходимое медицинское оборудование, добрый и отзывчивый персонал, способный дарить малышу тепло и уют? Если бы Ваши родители отказали Вам в праве жить в их семье из-за заболевания, Вы бы их оправдали?
Мне вот кажется, что для родителей на первом месте должны стоять интересы ребёнка - здорового, больного, любого. На то они и родители. А валить всё на плохое государство проще всего.
Если нет средств, то надо заняться их поиском, как это делают многие мамки больных детей, стучась во все двери. Причём многие мамки одинокие, а дети у них не с СД, а с куда более страшными заболеваниями, часто врождёнными. Вот нейробластомы например или другие врождённые диспластические опухоли, которые диагностицируются в 4-5 месяцев - этих детей лечить или ну их?

Я вот задумалась, за что я могла бы агитировать, если бы мне вообще пришло это в голову. Наверное, я бы агитировала не ЗА, а ПРОТИВ - например, против оставления больных детей. А ещё против селекции по медпоказаниям.

Я не так часто захожу в планировочную, но то, что я вижу, периодически вызывает недоумение. Вы ведь все хотите стать мамами и папами СВОИХ детей, правда? Своих в данном случае - зачатых, выношенных, рождённых. Так? Или СВОИХ означает ещё и абсолютно здоровых? Я считаю, что те дети, которые по каким-то причинам не прошли "отборочный тур" во время беременности или уже после рождения - это тоже Ваши дети. Ну вот так мне кажется.
Если честно, я не представляю себе, как могла бы готовиться к рождению малыша с таким как у многих обитателей этой конфы настроем - уверена, что не смогла бы. Да наверное и просто не забеременела бы.
Желаю участницам - удачи, здравого смысла (хотя тут кому что здравым покажется:)), и материнской любви к своим детям.
05.02.2009 11:43:13, вот мой ответ
<я бы агитировала не ЗА, а ПРОТИВ > Жизнь от противного? От слова "противно"? 05.02.2009 21:20:32, Et Cetera
Ну если грубо, то можно и так написать. Что мне противно, когда бросают детей, да ещё и больных. 05.02.2009 21:34:47, вот мой ответ
желаю вам чтобы вы никогда не услышали слова врачей " ваш ребенок родится глухим, слепым без одной руки и проживет он максимум год. Решать конечно же вам, но я рекомендую прерывание"

Если вы действительно прошли через усыновление или через серьезные проблемы с ребенком, то хоть я и в корне не согласна с вашими высказываниями, но таких людей уважаю. Если нет, то развлекайтесь на здоровье, только не здесь. Идите тогда в семейную - там любят глумится друг над другом. А уж осуждать кого-то вы не имеете ни каких прав! и здесь этого не поддержат...

ЗЫ не нравяться настроения конфы - не ходите...
05.02.2009 12:24:10, Mandarinka
Спасибо Вам за добрые пожелания.

"не услышали слова врачей "ваш ребенок родится глухим, слепым без одной руки и проживет он максимум год".
Ну это явно не СД. Дети с СД живут долго и счастливо и приносят большую радость - если они конечно любимы своими мамами.
А та трагическая ситуация, о которой Вы пишете, ничем по сути не отличается от ситуации многих мам с онкодетьми - ну разве что тем, что у тех ребёнок уже успел родиться. И даже если малышу суждено прожить всего год, то наверное всё же лучше, чтобы он в каждую отпущенную ему минуту был согрет маминой любовью и надеждой.

Материнство вообще вещь рискованная. Это и любовь, и ответственность, и радость, и боль, и страх, и надежда - всё вместе.
05.02.2009 15:02:06, вот мой ответ
Арсенка
Я считаю, что автор задавала совсем другой вопрос, а то, о чем вы пишите - тема совсем другой конференции и другого топика. Хотите поговорить об этом - найдите себе других собеседников. Здесь вам все по этому поводу уже сказали, пора обращаться к модераторам об удалении ваших сообщений, т.К. Они никакого отношения не имеют к теме данной конференции. 05.02.2009 11:53:38, Арсенка
вы когда-нибудь стояли перед выбором рожать больного ребенка инвалида или прерывать беременность? если нет, то можете больше не утруждаться писать.

Я не имею права судить о той девушке, оставившей ребенка ,т.к. сама прерывала беременность по медицинским показаниям. Но мне можно сказать "повезло" и отклонения вовремя диагностировали. Тот случай был достаточно давно, тогда не было скриннингов, но даже несмотря на них до сих пор есть много случаев когда рождается больной ребенок. Я искренне преклоняюсь перед людьми усыновившими или воспитывающими больного ребенка. Но судить тех, кто не смог ни в коем случае нельзя!!!!
05.02.2009 10:05:56, Mandarinka
Понимаете, вот возьмем гемостаз. Если его не исследовать - будет необъяснимое бесплодие. Вдруг как-то проскочили, родили - ребенок МОЖЕТ получать недостаточно питания внутриутробно и родиться с задержкой развития. Никакой мистики, чистая физиология. Так что доля правды, увы, есть. Но сейчас проверить гемостаз - не проблема.

Я считаю, что у вас шансы неудачного исхода были бы чуть выше, чем в среднем, если бы не тот факт, что большинство вообще не обследуется, и дети с ЗВР у них тоже получаются - по целому ряду причин, которые вы исключили. Так что - баш на баш... Если вы хорошо обследовались, думаю, ваши шансы родить здорового ребенка даже выше среднего :)
04.02.2009 22:26:09, Et Cetera
rushka
имхо - если причину не нашли не значит что ее нет. когда все нормально - беременность происходит без проблем. а раз не происходит - значит мешает что-то

не ищите посторонних примеров - ими ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть. есть только ваша история.
если до этого ничего не помогло - надо что-то поменять. врача, клинику, климат, образ жизни... не бывает такого чтобы все обследовали и все 100% отлично. или не все гуд (и раз результата нет можно попробовать поискать другое мнение) или не там искали, нужно еще где-то искать, с другой стороны. и тогда опять же нужно другое мнение

Удачи!
04.02.2009 16:11:31, rushka
Причины не всегда бывают "физические". С ними как раз бороться проще всего. А вот если причина в области не доступной медицине, тогда кроме самой себя никто не поможет. 04.02.2009 21:27:38, Ladybird (с др. компа)
оля-ля-ля
У меня у подруги двойня. ЭКО. Неврологические проблемы не в счет. У одной из девочек врожденный вывих тазобедренного сустава, но это может быть у каждого. А так все нормально. И у Вас все будет хорошо.
04.02.2009 14:47:38, оля-ля-ля
У меня тоже необьяснимое, 2 попытки ЭКО - 1 ЗБ, 1 пролет; 2 крио - пролет. Очень устала морально,но надежды не теряю, ищу консультации у разных врачей, думаю, может что упустила в обследовании. А что делать? "Oхота пуще неволи". Я не чувствую, что я "иду чему-то наперекор". Я просто хочу заберементь и родить СВОЕГО ребенка. Мысли об усыновлении сидят где-то в глубине; этого не исключаю, но как крайний шаг.
Держитесь! Желаю Вам исполнения Вашего горячего желания!
04.02.2009 13:43:17, такая же
и мне ставили необъяснимое, потом после ВБ вторичное и тоже необъяснимое. надоело. Села разложила свои анализы и стала анализировать, все мелочи выписала на бумажку, и пошла к своему лечащему врачу.. пытала ее долго, около часа (прием был всего 20 минут оплачен). Но я допытала.. представила свои "мелочи" на что закрывались глаза и выросли они в огромный букет, который называется женский фактор. Пришла в клинику уже с этим букетом и уже вторая попытка ЭКО оказалась удачной, т.к. букетик мне мой подредактировали и протокол доктор вела с учетом всех этих "мелочей" Вот если бы врачи хоть раз взяли бы историю болезни и изучили ее от и до (я свою за 6 лет набрала не хилую), то и быстрее бы решались наши проблемы, а так они оценивают отдельные анализы , подклеивают в карту и забывают:(((
04.02.2009 23:34:03, penka
rushka
вот кстати да. в нашем случае к сожалению "каждый сам кузнец своего счастья". и особенно те, кто потерпел не одну неудачу - ваша тактика самая правильная. иначе долго можно ходить и слушать про то что "нет ничего криминального". а то, что мешает - в подавляющем большинстве случаев складывается из мелочей
05.02.2009 18:54:17, rushka
вот я так посидела, подумала и решила сесть и разбираться сама... уже просто сил никаких не было таскаться к врачам.. они же только назначают обследования, но потом не анализируют ничерта, а деньги берут немаленькие
07.02.2009 00:09:21, penka
mama Miya
несколько примеров из жизни моих знакомых - у всех все хорошо , тьфу-тьфу-тьфу. Но статистика неумолима и утверждает, что экошная беременность немного ( но только немного) более рискованная, чем "натуральная", больше эпизодов по невынашиванию, больше процент детей с отклонениями. вероятно, здесь имеет влияние фактор "нездоровья" родителей ( если причина не найдена, то это всего лишь означает, что она не найдена, а не то, что родители абсолютно здоровы и без отклонений. вероятно, в таких случаях есть такая причина, которую современная медицина пока еще не может осознать). Однако, мое утверждение останется голословным, не знаю и не помню, где я это прочитала, но эта информация всплывала много раз.
что до меня, то если бы стоял вопрос - делать эко или остаться бесплодной навсегда - я бы однозначна делала бы эко, причем, вероятнее всего, делала бы до опупения ( до положительного исхода).
04.02.2009 12:57:12, mama Miya
согласна, но не во всем.
1 неудачных бер-тей больше, это факт, причиной тому низкий уровень гормонов, они же искусственно в организме поддерживаются какое- товремя, тут главное с дозой не промахнуться ну есть наверное и другие причины.
2. на счет болезней плода не согласна. это точно голословно. Обычный спермик, обычная ЯК, только соединили их вне организме матери и все. вот чем соединили, то и вышло, к тому же при этой процедуре есть возможность отбора самых самых, но это стоит доп денег, а если без отбора самых-самых, то шансы такие же, ка и при обычном зачатии...
04.02.2009 23:37:40, penka
mama Miya
во втором пункте не забываем, что срывы бывают и при наследственнх генетических проблемах ( то есть та причина, которая тут часто называется "генетика", она же тоже часто проявляется как "бесплодие" или "невынашивание"). а вообще, я не спорю. говорю же, что нет у меня статистических доказательств.
и, последнее - я ЗА эко! это благо
05.02.2009 12:12:50, mama Miya
babka.v.kedah
Знаете, я могу 2 вещи сказать. Во-первых, я слушала проповедь по Рен-ТВ одного из высокопоставленных священников, так он сказал, что церковь изменила свое мнение и поддерживает ЭКО при оплодотворении спермой супруга. Все технологии тоже от Бога, сказал он, если бы мы были не готовы, Бог не дал юы их нам. И вторая - моя знакомая забеременела с 5 попытки ЭКО. Очень тяжелая беременность, девочка родилась слабенькая, у нее была непереносимость молока и т.д. Постепенно выровнялась, сейчас чудная здоровенькая девочка. А потом она забеременела сама вопреки всему - и у нее есть еще 2 здоровеньких мальчика :) Все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо! 04.02.2009 12:33:53, babka.v.kedah
я тоже смотрела эту передачу и со спокойным сердцем пошла на 2ю попытку.
04.02.2009 23:38:41, penka
babka.v.kedah
:) и здорово, что все получилось :) 05.02.2009 11:17:38, babka.v.kedah
А причем тут церковь? Как ее осуждение или поддержка ЭКО может влиять на желание иметь ребенка? Церковь в свое время Дж.Бруно на костре сожгла, только Земля плоской все равно не стала... А если вы про бога, так он не в церкви, он - в душе... 04.02.2009 13:01:38, Ladybird (с др. компа)
babka.v.kedah
Девушка говорит о суеверии и "не надо гневить природу". Мое восприятие - нарушение божественных законов. Поэтому и написала. Я вас чем-то обидела? 04.02.2009 16:26:03, babka.v.kedah
Почему обидели? Абсолютно нет.
Я просто лично не вижу связи между церковью и законами природы. Вообще никакой. Просто подчеркнула разницу "бог" и "церковь". Т.е. бог отдельно, а церковь - отдельно.
04.02.2009 21:24:25, Ladybird (с др. компа)
Дж. Бруно сожгла католическая церковь, а не православная :) Так что "наши" чисты :)))) кстати, наша, то бишь православная церковь не осуждает ЭКО
04.02.2009 13:14:14, ЛизАнька
Mary_Ann
Я бы не шла "наперекор всему" и не рожала бы "несмотря ни на что", может я тоже "очень суеверная". мне это кажется насилием над организмом, над природой. Вспоминаю рассказ врача знакомую, которая рассказывала о процессе проведения ЭКО, вспоминаю статистику по естественным родам после ЭКО, процент которых минимален. Я говорю о себе, и наверное каждый это должен решать для себя, не слушая родственников. 04.02.2009 12:25:45, Mary_Ann
процесс ЭКО не такой уж и страшен. У меня их два за плечами +ИИ,у автора уже 4! нас этим не напугать:) А все рассказы... сколько людей, столько и мнений. Для кого то обычный поход к гинекологу страшнее атомной войны (я про свою знакомую).. А для меня ЭКО прошло совершенно спокойно... Процент естественных родов не велик. У меня тоже КС было и что? многие сами хотят КС, что б не мучаться. Я хоть и хотела сама рожать, но случилось иначе.. ничего страшного..
04.02.2009 23:41:25, penka
Mary_Ann
Страшно не ЭКО, страшно что женщины из-за своих "хотелок" готовы пойти куда угодно, и то что сверху пишут про "эту девушку" яркий тому пример. Для Вас это геройство, для меня ужас, верх эгоизма, и повторюсь насилие над природой, самой собой и своими близкими, я не говорю об ЭКО с точки зрения медицинских манипуляций,Могу привести слова пренатального психолога, моей близкой подруги об ЭКО: ну и какие это будут дети, если они изначально не хотят ни в этот мир идти ни рождаться. Естественные роды после ЭКО почему не проводят практически, да потому что детки эти они не заинтересованы в рождении, они не лезут, не толкаются, они не борятся, они вообще не хотят рождаться." Это ее слова, она в роддоме работает и в школе беременных уже больше 10 лет и я уверена знает о чем говорит. 05.02.2009 10:43:24, Mary_Ann
Солнечный Зай
А если беременность наступила естественным путем, но родовой деятельности нет???? Не делать кесарево? Путь мама и ребеночек умрут? Потому что, по Вашей логике, это ж ребенок не хочет рождаться!!!! И кесарево тоже насилие над природой! Вы сами-то вчитайтесь в то, что пишите... ужас просто, каменный век.
05.02.2009 16:01:16, Солнечный Зай
КАКОЙ БРЕД!!!!!!! если у женщины проблемы например как у меня из-за дебильности врачей и я не беремению потому что мой ребенок не хочет ко мне идти???? а если муж в детстве переболел свинкой со осложенениями на сперму, то это тоже ребенок не хочет придти????? Естественные роды не проводят из-за того, что изначально на ЭКО идут не очень здоровые женщины, имеющие кучу проблем...
Какое счастье, что у меня нет ТАКОГО психолога!
05.02.2009 12:28:45, Mandarinka
babka.v.kedah
Спокойно! Дело в пациентке..ках психолога :) Это клиника. Желтая.
То же, к слову, касается и духовных акушерок и всей аналогичной околомедицинской шушеры
05.02.2009 14:46:04, babka.v.kedah
+100000 Все думала как бы помягче написать. 05.02.2009 12:34:37, Фьюжик
Mary_Ann
ну для вас бред, для меня нет. 05.02.2009 12:32:31, Mary_Ann
babka.v.kedah
Не делайте ЭКО ни в коем случае. 05.02.2009 11:18:49, babka.v.kedah
Mary_Ann
я и не буду это делать. 05.02.2009 11:28:04, Mary_Ann
Арсенка
Что вы за ерудну пишите по поводу ЭКО???????? Вы когда-нибудь видели ЭКОшных деток?????? Я видела и не раз. Ничем они не отличаются от неЭКОшных, более того, при подсадке выбирают эмбрионов хорошего качества, а кесарят чтобы уж наверняка. Многих кесарят и без ЭКО.

Не всем даются беременности естественным образом и если природа допустила такой путь рождения детей, то слава Богу! Я могу сказать за себя - если бы у меня не получалось бы забеременеть самой, я бы делала бы ЭКО, я бы делала бы все для того, чтобы самой стать мамой.
05.02.2009 10:51:45, Арсенка
Mary_Ann
Я бы не делала "все", и не буду делать "все", об этом и пишу. Это знаете вот я дом хочу, живу в квартире, для меня то что вы пишите "я бы все сделала", все равно что написать мне "я бы все сделала что бы дом купить, бабушку бы в дом престарелых сдала, но дом себе забрала бы", это не дико? Эта комфа такой же клуб по интересам, как например автомобильная, мода и красота, отсюда и тема такая, но суть одна, во всем хорошо знать меру. ИМХО 05.02.2009 11:26:22, Mary_Ann
вы так рассуждаете потому что у вас уже есть ребенок... 05.02.2009 12:30:33, Mandarinka
Mary_Ann
у вас тоже судя по реге есть ребенок. Я так рассуждаю не по этому. 05.02.2009 12:36:05, Mary_Ann
конечно..у вас же супер-пупер психолог под боком... 05.02.2009 12:57:56, Mandarinka
Mary_Ann
на самом деле психолог тут не при чем. Начала писать много, но не буду, это я бы для близких людей расшибалась бы, а вы живите как хотите. 05.02.2009 13:19:17, Mary_Ann
Арсенка
Вы не путайте "мухи с котлетами". ЭКО - это не "сдать бабушку в дом престарелых" - это один из способов родить своего ребенка и далеко не самый ужасный.

Я считаю, что для женщины самое большое счастье - быть мамой и для достижения этого можно пойти на многое. Делать ЭКО и не один раз - это никого не убить, не ограбить, не предать.
05.02.2009 12:13:01, Арсенка
Mary_Ann
Да я не об ЭКО!!!! Вы не понимаете, правда? 05.02.2009 12:27:56, Mary_Ann
Арсенка
Да прекрасно я понимаю о чем Вы пишите, в том числе постоянно упоминаете процедуру ЭКО.

Очень много примеров из моей жизни, когда женщины много лет шли к материнству, шли любой ценой, делали множество ЭКО, всю беременность лежали на сохранении кверху поднятыми ногами и зашитые и такие женщины в конце концов рожали здоровых детей и становились по-настоящему счастливыми. Что здесь плохого???? Все платят разную цену за материнство. Именно потому, что я мама двоих детей и знаю что такое дети, причем старший сын уже совсем взрослый - именно поэтому я говорю, что я борослась бы за право быть мамой своего ребенка до последнего - результат стоит любой цены. Мое личное мнение, никого не агитирую, просто немного удивляет Ваша позиция - типа - а зачем, да кому это надо и все в этом духе.
05.02.2009 12:46:59, Арсенка
Арсенка
Только не надо приписывать "бабушку, сданную в дом инвалидов". Когда женщина идет к материнству, она никому абсолютно не наносит никакого вреда. 05.02.2009 12:49:20, Арсенка
А я согласна с вашими родными.Пожалейте себя и свое здоровье.
Ребенка, вы может быть,родите,а как его ростить с подорванным здоровьем?
04.02.2009 11:36:05, Виолина
гормональная нагрузка на организм безусловно большая...но нельзя сказать что будет подорвано здоровье. Или у вас живой пример есть? 04.02.2009 11:52:09, Mandarinka
Да,есть.Гуляем в парке с женщиной, которая родила после пятой попытки.
Девочка выглядит здоровой, а мама просто разваливается, по ее словам.
Если бы не муж,который работает на дому и постоянно ей помогает,было бы совсем тяжело.
Но так не всегда бывает.Надо надеяться на лучшее.
04.02.2009 16:34:19, Виолина
нууу..этот пример нельзя отнести напрямую к ЭКО. Я вам тоже пример могу привести - моя подруга родила троих почти подряд в 38 лет. После этого у нее начались проблемы с костями. Я не помню как точно называется эта болезнь (остеопороз кажется) когда кости из-за беременности и ГВ истончаются и человек становится походим на фарфоровую куклу - не дай бог упасть и кости ломаются. От такого не застрахован никто! что после ЭКО, что после обычных родов. 05.02.2009 10:12:01, Mandarinka
у всех разное здоровье. Некоторые и 13 выдерживаю и все ни по чем, а кто то и после первой плохо себя чувствует. Все зависит от "исходного материала"
04.02.2009 23:42:49, penka
Арсенка
Иришь, соглашусь с тобой полностью. Если очень хочется ребенка, то надо идти до победного - Бог вознаградит!

А гормональная нагрузка через какое-то время после родов пройдет и организм восстановится - это временно, не на всю жизнь. Соглашусь - да, тяжело, трудно, но результат того стоит.
04.02.2009 12:00:52, Арсенка
непонятно о чем Виолина говорит - родах или стимуляции... Про стимуляцию я написала, а роды в любом возрасте могут подорвать здоровье... 04.02.2009 12:04:35, Mandarinka
Я про стимуляцию.Насчет родов полностью согласна,это лотерея. 04.02.2009 16:35:18, Виолина
да стимуляция это не таблетку анальгина принять. Но в хорошей грамотной клинике все риски сведены к минимуму. Я не устаю повторять здесь в конфе как опасно принимать клостебегил. А его очень многим назначают просто так для качественной овуляции без всякого мониторинга. Вот это действительно опасно!!! 05.02.2009 10:13:48, Mandarinka
Арсенка
Ир, даже если роды подрывают здоровье, то со временем человек восстанавливается:))) Просто кто-то быстрее, кто-то медленнее, по-любому это временно:))) 04.02.2009 12:44:08, Арсенка
да это понятно :) просто задела меня Виолина своим голословным замечанием. По своему опыту знаю, что так говорят люди не имеющие ни малейшего понятия об ЭКО, но высказывающее свое мнение 04.02.2009 13:01:21, Mandarinka
Конечно, у меня лично нект такого опыта.Знаю только нескольких женщин лично,и знакомая моей мамы лечилась много лет.
Так вот, здоровья это никому не прибавило, другое дело-когда ребенок есть, об этом меньше думаешь.
04.02.2009 16:37:55, Виолина
а мне прибавило! козлом скачу с ребенком, после КС на вторые сутки уже тягала 4кг счастья на руках и все ни по чем ,да я сама стала ребенком вместе с ней! У меня смысл жизни появился, я горы готова свернуть.. даже работу надобную взяла... а что раньше? я была плесенью и руиной! Это так, случай из моей жизни:)
04.02.2009 23:45:24, penka
да лано вам ржать то:))))))))))))))))
07.02.2009 00:21:19, penka
babka.v.kedah
руина :)))))))) 05.02.2009 11:21:43, babka.v.kedah
плесень ты наша дорогая :)))))) телевизор меньше смотреть надо :))) 05.02.2009 10:15:08, Mandarinka
какой нафиг телевизор, у меня либо ну погоди, либо работа...:))
07.02.2009 00:21:58, penka
babka.v.kedah
Знаешь, я накатала целый лист в ответ, а потом стерла - думаю, все равно не научишь воспринимать иначе, если нет жизненного опыта 04.02.2009 16:27:29, babka.v.kedah
у меня тоже так бывает :) меня сильно напрягают люди не имеющие личного опыта и советующие! вот я лично даже не вякаю в темах гемостаза, генетики и свертываемости :) 05.02.2009 10:16:37, Mandarinka
Арсенка
Соглашусь с тобой! Тем более тоже знаю много положительных примеров из жизни - девочка на работе после ЭКО троих сразу родила (два мальчика и дочка). Детки уже в школу пошли. 04.02.2009 13:08:01, Арсенка
viris
Моя подруга родила с ЭКО в 40 лет. Очень умный мальчик, лучший ученик в школе (сейчас ему 11 лет), спортсмен, все время грамоты приносит. Другая знакомая родила с ЭКО в 30 лет после многочисленных попыток. Тоже мальчик очень развитый и умный, но болеет часто. Но у него болезнь наследственная от папы, так что это не результат ЭКО. 04.02.2009 11:16:02, viris
Буренка из Масленкино
У меня есть 3 живых примера:
- в 26 лет с первой попытки ЭКО родила здоровую девочку
- в 27 лет с третьей попытки родила здоровых 2-х девочек
- в 37 родила с третьей попытки 2-х девочек, потом, через год, сама мальчика!
04.02.2009 11:13:12, Буренка из Масленкино
Моя двоюродная тетя родила в 38 лет. Первого ребенка, без мужа. Не рожала раньше, т.к. были проблемы в личной жизни и проблемы с яичниками. Короче, она и не надеялась. А девочка родилась очень хорошая. Никаких страшных патологий. Помню, в свои 2 (или 3) года она мне про глюконат натрия рассказывала :) 04.02.2009 11:08:54, Ladybird (с др. компа)
Арсенка
На этой конфе есть девочка, которая много лет пыталась родить второго ребенка. У нее не было бесплодия, НО! У нее было очень много неудач - замершие, выкидыши и еще хуже. Думаю, что старожилы конфы поняли о ком я говорю. Но она очень сильно хотела и не сдавалась - и обследовалась, и врачей хороших нашла. Результат - наконец, родилась чудная, хорошая дочка, девочка счастлива. Такая история годится? Я полагаю, что в ее случае (если исходить из Вашей теории) Бог ее наградил тем, что она очень сильно хотела и всеми силами делала. 04.02.2009 09:59:54, Арсенка
mama Miya
а еще тут есть девочка, которая сразу двух девочек родила после эко- и это здорово! 04.02.2009 12:59:02, mama Miya
ну, той девочке было только 30, а не 40 лет. А вот есил совсем нет детей, да еще и возраст 40 с хвостиком - уже страшновато (имхо). Я в роддоме лежала с девушкой после ЭКО, ей было 42 года, ЭКО правда с первой попытки было удачным - все хорошо с детишками (мы по аське переписываемся) - родила КС в 34 недельки двойню здоровую :)
04.02.2009 10:40:47, ЛизАнька
Арсенка
Лиз, так как я поняла Автор пытается понять - если долго не получается, то значит Бог не дает и не надо стараться, а то может быть только хуже. Я поэтому и привела этот пример, что есть люди, которые стараются, несмотря на неудачи и в итоге все получается хорошо. 04.02.2009 10:47:05, Арсенка
ну в общем да, наверное
04.02.2009 11:05:59, ЛизАнька
у меня нет живых примеров детей ЭКО. Есть сайт eva.ru там много девушек родивших после ЭКО поспрашивайте у них. 04.02.2009 09:29:53, Mandarinka
mama Miya
у меня есть живой пример экошной тройни! отличный вдохновляющий пример! 04.02.2009 13:06:27, mama Miya
Есть сайт probirka.ru. Там тоже много очень положительных примеров. 04.02.2009 11:03:07, Ladybird (с др. компа)
вообще то, я хотела отрицательных примеров, положительных у всех много, а про отриц все молчат... 04.02.2009 15:41:18, vikky-
ну так и создай там тему про отрицательные примеры.. 05.02.2009 10:17:33, Mandarinka
а зачем? что бы напугать себя [цензура] и согласиться с родственниками, что за маниакальные желания?
04.02.2009 23:48:50, penka
rushka
а про отрицательные люди обычно не распространяются особо, поэтому и примеров нет. ЭКО очень контролируемый процесс, если сразу есть какие-то проблемы - их сразу и видят, до родов не доводят

а мы здесь все такие - положительные :)) питаемся друг от друга положительными эмоциями, поддержкой - вообще положительной энергетикой
04.02.2009 16:06:36, rushka
probirka.org
04.02.2009 11:12:58, ЛизАнька
Iriska
У моей подруги ребенок от ЭКО. Сейчас они живут в штатах, поэтому давно не виделись, но вроде бы хорошенькая (6,5 лет) девочка, оч умная( в родителей;)) и все в порядке. Так что это все предрассудки. 04.02.2009 08:58:48, Iriska
NatalyaLB
знаю только один пример - знакомая в 44 захотела родить 2го ребенка, все очень сильно отговаривали... результат - очень умненькая здоровая девчушка с маленьким недостатком - глухая на одно ухо. Врачи говорят " мы же вас предупреждали, это из за вашего возраста", а так фиг его знает, в чем дело. 04.02.2009 03:40:55, NatalyaLB
моя коллега не столько "забила", сколько ей просто сказали - бесполезно даже пытаться забеременеть. У нее была внематочная, одну трубу изьяли, а вторая была забита. После 8 лет брака они усыновили, а через год - выяснилось, что беременна. Ей был 41 год, родила в 42, кесарево. Здоровый трехлетний мальчуган.
Теперь предохраняется.
04.02.2009 03:50:28, LucyMO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!