Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Мамы "в возрасте"

Девочки, а много ли у нас таких, кому за 35??? Мне вот 37 недавно стукнуло. Мечтаю еще об одном ребенке (двое есть). Для себя пока решила, что до 40 буду эту тему развивать, а там, если не получится, наверное, успокоюсь. А у Вас как с этим? До каких лет вы не "боитесь" возраста? И почему? Я решила до 40 только в силу сил и здоровья - чтобы и выносить и родить более-менее, ну и, чтоб на ноги успеть поставить.
22.12.2008 22:31:21,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первого родилав 36 лет, второго - в 38:). Жива, здорова. Ни разу не было угрозы, на сохранении не лежала, в первую беременность работала до 37 недель, во вторую - почти до родов, но уже дома. Оба раза рожала сама (хотя близорукость -5). Бабушек-нянь нет, справляемся с мужем вдвоём. Моих лет не даёт никто, советуют сходить за девочкой:)) Да, меня мама тоже в 37 лет родила. я от этого хуже не стала:)) 29.12.2008 02:06:50, Серая Кошка
Арсенка
Какой замечательный пример!!!! 29.12.2008 12:20:44, Арсенка
у меня первый появился в 31. Думаю, до 45 успокаиваться не буду. Пусть счастья будет много!
28.12.2008 13:18:44, Ремоша
ChiChi
Мне 42, сыну 19-ый год. Сейчас хочу второго. Но этот кризис прям все планы поменял:(( Я с сыном прошла и начало 90-х и 98, кризисы. А теперь страшно, сын еще на платном обучении... За здоровье боюсь меньше (ТТТНС). 26.12.2008 13:22:37, ChiChi
Арсенка
А я как раз всяких кризисов значительно меньше боюсь. У меня старший ребенок 91-го года рождения, тоже и перестройку с ним прошли, и дефолт - ничего, все живы-здоровы и все прочее. В нашей стране всегда что-нибудь, да придумают, если об этом думать, так можно вообще никогда не родить:))) Для меня как раз намного важнее именно физическое здоровье - выносить, родить, потом еще на ноги поставить (в физическом и моральном смысле). 26.12.2008 17:34:36, Арсенка
ChiChi
У меня совпали все плохие вещи сразу-смерть отца, кризис, болезни ребенка, а потом развод и безработица. То есть все получалось "сразу". Боюсь... 27.12.2008 07:41:01, ChiChi
Арсенка
Да, в такой ситуации, конечно, надо 100 раз подумать. Хотя, я жуткий фаталист - считаю, что если уж Бог дает ребенка, то даст и на него:))) 28.12.2008 22:13:29, Арсенка
ChiChi
Не, эта ситуация была 17 лет назад:) (ТТТНС) Но все равно боюсь.. Вчера потенциальная бабушка, которая сама еще очень нестара ибо рано родила, потенциальному отцу сказала "рожайте. буду нянчиться" :))) 29.12.2008 04:47:40, ChiChi
Арсенка
Ну тогда Вам сам Бог велел:))) 29.12.2008 12:19:32, Арсенка
Мне 38, планирую первенца, вот только в этом возрасте я реально захотела ребенка. Но не считаю я себя "возрастной", вот хоть убейте! Вчера в Сеченовке заводила карту, женщина из регистратуры спрашивает: где Вы учитесь? :) 24.12.2008 18:45:55, Махрюта
Арсенка
Молодца! Мой Вам респект!!!! Удачи!!!

Я тоже выгляжу достаточно молодо - старшего сына все за моего брата принимают, а мне часто больше 25 никто не дает, НО! В 25 я себя совсем по другому ощущала физически...
24.12.2008 18:51:18, Арсенка
Мне 42 года, старшему почти 21, средней 14, малому 1 год. Надеюсь, успеем ещё одного ребёночка родить. Но... Со здоровьем у нас беспроблемно, и с доходами неплохо. Если бы какого-либо из этих факторов не доставало, я бы, наверное, не решилась... 24.12.2008 13:20:43, vitundra
barabachka
Мне пока 35, второму ребенку год, третьего планирую после 40, а точнее в 42 года, когда эти оба в школу пойдут (раньше никак не справится). А там уж как получится. Подруга недавно в 43 родила 6-го. проблем особых не было (последние роды за 3 года до того, предпоследние за 5) Но по врачам затаскали конкретно, в областной центр ездила чаще чем в родную ЖК. Большинство подруг собираются очередного ребенка родить до 40, а если не получится то дальше и не пытаться. 24.12.2008 12:56:20, barabachka
Я возрастная мама дочке 4, мне 42. Если со здоровьем все нормально, то проблем не должно быть.
Но все больше думаю, наверно надо было года на три ее пораньше родить. Старшему сыну 21, то ли молодая была, то ли забыла все, очень за дочку переживаю даже по пустякам, и как-то больше стала прислушиваться к своему здоровью, боюсь не будет этого самого здоровья ее поднять на ноги, или старею незнаю. Но каждый день говорю богу спасибо, что она у меня есть.
24.12.2008 01:58:22, brusnika
мне 32. хочу второго бебика. раньше хотела, но асбтрактно, а теперь это уже стало сполне реальной "хотелкой". с первым было точно также, хотя всего 23 мне было, а желание возникло и огромное, и в какой-то момент материализовалось.
сейчас понимаю, что надо бы пройти полное обследование (пока только инфекции, гормоны, узи имеются). но на самом деле вижу проблему у себя в голове, и наверное, не только у себя. вот как только вопросы в голове будет снят, так все и получится наверняка:)
для вторых/и далее родов возраст, думаю, до 42-44. надо ж еще вырастить дитятко:)
24.12.2008 00:26:35, счастье есть:)
babka.v.kedah
моя знакомая должна родить вот-вот - ей 36, ЭКО, двойня - мальчик и девочка.
мне 29, но все равно уже страшно - ведь даже первого малыша нет. тоже утешаю себя тем, что до 40 есть еще почти 10 лет.
23.12.2008 22:01:42, babka.v.kedah
Арсенка
Да ладно тебе, 29 - вообще подросток, можно сказать:))) Я младшего в 32 рожала - никаких "помех" не заметила. Ты еще "целую кучу" по возрасту нарожать можешь:))) 23.12.2008 22:16:24, Арсенка
babka.v.kedah
:) пасиб "твои слова да Богу в уши" :) 24.12.2008 13:41:03, babka.v.kedah
Assole
Мне уже неделю как "за 35" :))) В здоровье боюсь даже копаться. Когда плохо, начинаю обследоваться, то ничего страшного и ужасновозрастного не находят. Правда в январе придется начать копать гемостаз, что я еще никогда раньше не делала. Надеюсь, все будет нормально. Я ведь и первого родила только в 30, так что поздняя я мамашка. Если вдруг обнаружатся проблемы, которые хоть и поддаются корректировке, но слишком сложны и связаны со множеством медикаментов (уколы в живот всю беременность, например), то не знаю, решусь ли беременеть. Хотя ляльку хочетсяяяяяяяяяяяяя! Сынишка все время спрашивает про сестренку (ну, ту которая оказалась ЗБ недавно), так я еще сильнее хочу. 39-40 лет тоже для меня предел. 23.12.2008 20:22:21, Assole
Арсенка
Это правильно, что ты решила с гемостазом разобраться, он в этих делах важнючий. Я когда после своей замершей проверялась, то сам гемостаз у меня был хороший, но, не вдаваясь в медицинские детали, был повод подумать, что он может при беременности ухудшиться (а может и нет, точно никто не знает). И тогда мне врач сказала, что учитывая мой не юный возраст, она хочет перестраховаться и чтобы уж наверняка все было хорошо, то надо всю беременность будет колоть уколы в живот. Я тогда для себя решила сначала подлечиться насколько это возможно, потом уж думать - тоже подумала, что на такой риск (вынашивать на серьезных медикаментах) пока не готова. 23.12.2008 20:46:46, Арсенка
И мне ужо "за 35". "В возрасте" себя не ощущаю.
Планирую первый цикл и жду подарка к НГ. Про "до когда планировать" не задумывалась.
Уже есть две дочки. Кто будет третьим - не важно. Мне вообще приснилась двойня.
23.12.2008 20:18:00, Шоколад
Арсенка
А я никогда и не думала, что мы с тобой почти ровесницы, почему-то всегда ты мне молоденькой казалась:))) А насчет двойни - класс:))) 23.12.2008 20:41:50, Арсенка
[пусто] 23.12.2008 15:45:00
Арсенка
Ой, какие слова приятные, прямо бальзам на душу:))) 23.12.2008 16:31:35, Арсенка
[пусто] 23.12.2008 16:49:30
Арсенка
Вот как раз "вероятность зачатия и риски" меня больше всего волнуют. 23.12.2008 16:56:57, Арсенка
[пусто] 23.12.2008 17:02:47
Арсенка
А если не для первого? У меня двое есть. Хочу третьего, вернее, третью, у меня два парня. 23.12.2008 17:19:47, Арсенка
[пусто] 23.12.2008 17:56:17
Арсенка
Да нет, каких-то уж очень особых нет причин, есть большое желание родить дочку. Оно возникло год назад, когда у меня "вдруг" случилась замершея беременность на сроке 12 недель. Беременность была совсем незапланированная, но мы с мужем очень обрадовались и очень настроились, а когда это случилось, настрой остался. Потом старший сын у меня взрослый совсем - почти 18, а младшему хоть и 4 года, но у него аденоиды, которые по медицинским показаниям нельзя удалять и вердикт всех врачей - ребенок несадовский, нам сад запрещен. А учитывая, что ему постоянно приходится нос промывать, капать, то есть лечить, то няню на все это проблематично найти, то есть с работой я распрощалась. Потом школа начнется, надо будет с ним заниматься, какая уж работа... То есть, учитывая, что все равно дома мне еще ох как долго сидеть, а ребенок растет, то очень еще бы хотелось... 23.12.2008 18:08:37, Арсенка
Будет 36 через месяц, подумываю о втором, но не сейчас, через пару лет, не нагулялась ишшо... Назвать себя в "возрасте" в голову не приходит)) 23.12.2008 15:32:39, здесь без ника
Арсенка
Молодца:))) Пусть у нас всех, кому "ЗА" будет долго-долго такой настрой! 23.12.2008 15:44:30, Арсенка
Арсенка
Очень рада, что я не "одинока" в своем возрасте! 23.12.2008 11:04:29, Арсенка
Да мы еще дадим жару!!!:-)))) 23.12.2008 11:52:03, sweetanok
Арсенка
Точно-точно, мамочки "в возрасте", объединяйтесь, покажем молодым! 23.12.2008 12:02:32, Арсенка
Мне 37 уже, в след году будет 38, но у меня только 1 мальчик, а я хочу еще ребеночка. Даже не могу сказать до какого возраста буду пытаться - непредсказуемо наверное пока надежда не умрет. 23.12.2008 10:55:30, sweetanok
мне 34, для себя решила до 38..хотя уже сейчас здоровье фиговое :( 23.12.2008 09:23:23, Mandarinka
Арсенка
Да ладно, ты еще совсем юная:))) 23.12.2008 11:06:19, Арсенка
только чувствую себя как развалюха древняя :)) 23.12.2008 11:34:46, Mandarinka
Арсенка
Хочешь я тебе "своего" проверенного гомеопата дам???? Многую "хронь", которую обычная медицина только внутрь загоняет, да и то ненадолго, она вылечивает, проверено на протяжении многих лет. Из последних примеров - мой вдруг начавшийся фурункулез, от которого я уже на стену лезла и ничего мне не помогало - не успевала вылечить один фурункул, как тут же лез другой... После месячного курса лечения у нее - ттт. Ты подумай, если чего, на почту мне напиши, я тебе подробности расскажу, но я гарантирую, что хуже она не сделает, а вот лучше, да причем без побочных действий даже очень-очень. 23.12.2008 12:05:17, Арсенка
Иринка-Мандаринка! Держи хвост пистолетом! Дед Мороз существует! Я проверяла! ;-) 23.12.2008 11:52:50, sweetanok
Вот, мне будет 34, еще не за 35 но все же и не 20. Двое есть, планировали 3 но попозже. Но сложилось, что оказалась беременна. Когда пришла вставать на учет в ЖК, врач сказала "ну надо же, практически здоровая женщина" (типун ей на язык) и что, выкидыш на 11 неделе. Вот так-то... Так что вопрос возраста наверное не главное... 22.12.2008 23:01:09, Лоло
Арсенка
Так у меня тоже год назад похожий случай был - "случайно" обнаружила, что беременна, мы оба обрадовались, детям сказали, те сестренку ждать начали, тоже анализы в ЖК идеальные были, моя врач все радовалась, что вся я такая-растакая, несмотря на возраст, пришла на плановое УЗИ в 12 недель, а там - замершая... Кстати, возраст я в моей ситуации со счетов не сбрасываю, у меня к тому же и мужу 48 лет, вполне допускаю, что яйцеклетка была не очень качественная. Ладно, чего о прошлом, давайте лучше о настоящем, вернее, о будущем! 22.12.2008 23:25:11, Арсенка
У меня была замершая в 38лет(не планировали),хотя мужу и молодой было 27, свалили на гепатитС, а потом оказалась хламидия в крови, тогда как проверяли только по мазкам регулярно, что в крови может быть, а в мазках нет потом мне врач на ушко сказал. Я быстренько вылечила правда тяжеленько это оказались выматывающие капельницы и уколы.
Теперь мне 41г. мальчику 2.5. Я уже собиралась на пенсию, моя мама умирать(как они это любят говорить).
Но проблема у меня в другом, хочу еще девочку, хотя и сейчас еще еле живая, малыш буйный, папа пытается, когда без присмотра увильнуть, тоже хочет девочку, часто ругаемся, мне правда много не надо завестись и заплакать, а он по его выражению пытается меня перевоспитывать мне 41 ему 31, говорю, что только в могиле меня лопатой исправят, но вы не подумайте я не хулиганка, просто мужу надо, воплотить о чем недавно в дет.саду мечтал. Хочется теперь тихого старичка.
Но я отвлеклась хочу родить девочку и все, прямо навождение какое-то. Бвбушек нет, сынуля энерджайзер. Мне прямо ее не хватает, как буд-то она где-то рядом в другой комнате, а я не могу туда выйти. Как мне объяснить себе, что это для меня непосильно. Вынашивала сынульку, все время крючилась с повышенны тонусом. Девочки, а вы что думаете?
24.12.2008 04:37:18, juliagaluch
Если ОЧЕНЬ хочешь, то все решится. Здесь такие истории порой рассказывают о том как к деткам своим идут, что ваши проблемы - и не проблемы вовсе.
Вот только что если второй сын окажется? Думаю ребенка нужно заводить только тогда, когда будет все равно какого он пола получится.
А по возрасту - есть еще время, хотя и немного, ИМХО.
24.12.2008 14:14:12, Шоколад
Спасибо 24.12.2008 14:34:11, juliagaluch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!