Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гистероскопия

Привет всем, кого помню и новеньким!!! Девчонки думаю о вас периодически, но нет сил здесь сидеть - очень расстраиваюсь и циклюсь, поэтому хожу только по делу, ессно, если что-то надо :-( При всех наших хороших данный, так у нас ничего и не получилось. Я и доктор думаем об ИИ. Доктор предлагает перед этим все-таки сделать гистероскопию, так как контур матки слегка зубчатый на снимках. Делать будут инструментом, который расширяет цервикальный канал и как результат, его травмирует, но это нужно для того, чтобы не только провести диагностику. а и иметь возможность сделать необходимые манипуляции (ну вдруг там что-нить будет не в порядке...)Так вот меня пугает этот момент, тем более что после операции антибиотики назначают по-любому... Ну вобщем я не антибиотиков конечно боюсь, а именно факта повреждения... Или это нормально? Доктор зав. частной клиникой. Училась этому во Франции. Вобщем еще и муж у меня сильно переживает. Вобщем - кому делали? и как оно - дает информацию? знаю что бред несу, но мне это нужно. Яндекс само собой почитаю. Спасибо!!
30.10.2008 11:31:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
расширитель - звучит страшно, но на самом деле гистеру делают в определенные дни цикла, когда шейка закрыта не плотно и расширяют совсем чуть-чуть - чтоб тоненький инструмент мог пройти. Я делала гистеру раза 3. Потом спокойненько шла на работу. Немножко мазало один день. Давали одну таблетку доксициклинна. Процедура 2-х минутная. Делают в условиях операционной из сооброжений стерильности. 30.10.2008 12:46:10, Mandarinka
А как же наркоз? Мне под наркозом общим. Нужно до этого сдать кровь (развернутый и коаулограмма), мочу и мазок 30.10.2008 13:52:05, sweetanok
не знаю...может быть еще какая-нибудь процедура будет? 30.10.2008 14:44:58, Mandarinka
Rimusha
гистероскопия - это совсем не страшно / не больно)) Мне после первой чистки замершей оставили кусочек внутри, так что еще через две недели пришлось делать чистку под контролем гистероскопа - направленно на этот кусочек. Процедура длилась минут 3-5, наркоз внутривенный, отошла вскоре (правда, я тяжко отходила, но, думаю, из-за того, что два наркоза с промежутком 2 недели - многовато:(
После гистероскопии пропила тоже антибиотики для профилактики и все. Цикл восстановился быстро, все было ТТТ! Последствий для шейки и церв. канала не было.
Удачи!
30.10.2008 12:37:41, Rimusha
Спасибо! 30.10.2008 13:54:11, sweetanok
Kiryana
Мне делали. Ничего страшного, быстро, под общим наркозом. Потом конечно еще лечилась месяца 2-3, таблетки, уколы, физиотерапия. Я про то, что Вы говорите даже и не думала)
30.10.2008 12:19:08, Kiryana
Буду думать о лучшем! 30.10.2008 13:55:26, sweetanok
Да и еще - операция планируется на 14 день, просто с 7 по 11 доктор занята, но говорит, что и на 14 вполне нормально. Как вы считаете? 30.10.2008 11:33:51, sweetanok
лучше на 10-12 из-за шейки 30.10.2008 12:46:37, Mandarinka
Kiryana
Я пошла к врачу, сразу как начались М и практически сразу после них делали. Не на 14-ый точно. Нормально это или нет, увы, не знаю
30.10.2008 12:20:21, Kiryana
Наверное от цели и причин зависит. Почитала в яндексе, - некоторым делают и на последний день цикла, когда нужно эндометрий почистить. 30.10.2008 13:53:41, sweetanok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!