Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Планирование и молочница

Девушки, все доброе утро. Планируем малыша, сдавали все анализы, лечили, что надо, добились вроде хороших...И последний мазок был идеальным...А тут вдруг в середине цикла - молочница :( И беременность уже может быть...Позвонила врачу, она посоветовала 3 дня свечи Пимафуцин вставлять. Инструкцию прочитала, там написано, в период беременности - можно. Но все сомневаюсь...Может, кто-то применял их при схожих обстоятельствах?
Или поискать "народные" методы?
Спасибо!
30.09.2008 10:42:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
babka.v.kedah
Эпиген - написано, при беременности можно, помогает хорошо. 03.10.2008 22:04:53, babka.v.kedah
Orange cat (автор)
Спасибо большое, девочки! Стало вроде полегче немножко (все-таки решилась на пимафуцин, плюс бура в глицерине) :)
01.10.2008 15:00:06, Orange cat (автор)
neodna
Пимафуцин-еще как можно, это клотримазол с осторожностью на ранних сроках.
01.10.2008 00:27:39, neodna
У меня как раз в беременность молочница и обострилась. Врач тогда советовала до 12 недель ничем медикаментозным не лечить, если не критично. Потом тем же Пимафуцином пролечила, но не помогло особо. Так что если не сильно беспокоит - потерпите или народные методы попробуйте. 30.09.2008 14:39:22, Весенняя кошка
Orange cat
Да дело как раз в том, что беспокоит...зуд...:( потому и вся в сомненьях.
А мы почти тезки :) (имею в виду кошачью тематику;)
Купила буру в глицерине - попробую сначала ее.
30.09.2008 16:31:52, Orange cat
Rimusha
кстати, просто для справки: молочница ОЧЕНЬ часто обостряется именно во время беременности (ее даже иногда спутником беременности называют)) У меня было три беременности, молочница вообще у меня по жизни редкий и легкий гость (ТТТ), а вот в две из трех беременностей именно ДО задержки у меня обострялась молочница - после чего к моменту задержки проходила сама и тест показывал две полосочки))) Чего и Вам желаю))
Я бы пока не лечила ничего, это мое имхо! Попробуйте подмывания содой и слаабеньким р-ром марганцовки.
30.09.2008 13:09:53, Rimusha
Orange cat
Я бы тоже не лечила (и, иожет, не буду пока), но (стыдливо...) - зуд...
А насчет спутника беременности - спасибо за пожелания :)
30.09.2008 16:30:06, Orange cat
Rimusha
от зуда спасут частые подмывания (сода, марганц.) и частая смена чистого х/б белья! ненавижу эти ощущения, сочувствую, держитесь - пусть пройдет скорее:) Ну и полосочек желаю))
30.09.2008 22:24:12, Rimusha
Orange cat
Спасибо большое :) А сода и марганцовка - как раствор приготовить, в какой пропорции?
01.10.2008 14:58:16, Orange cat
Rimusha
я делала так: марганцовку - слабо-розовый раствор (желательно использовать кипяченую воду), добавить буквально несколько крупинок - только следить, чтобы они все до одной тщательно растворились!! А сода: 1-2 чайные ложки на литр теплой кипяченой воды.
01.10.2008 18:38:36, Rimusha
ага, как же... не помогает это все. У меня сахар высокий, так молочница просто не уходила ДВА года. А теперь попробуйте планировать детей, когда даже дотронуться "там" невозможно.
Даже еженедельный diflucan не помогал - совсем. Свечи перестали помогать после первого года. Сейчас посадили на Глюкофаж, и такое облегчение - вы себе представить не можете. Не 100% улучшение, но в сравнении с тем состоянием, в котором я пребывала - рай.

Во всемя беременности обязательно проверяйте сахар!!!
01.10.2008 04:05:32, ne skazhu
Rimusha
повышенный сахар - не единственная (и даже редкая) причина обострения молочницы, сочувствую Вашей ситуации, два года такое терпеть - Вы героиня. У автора топика, насколько я поняла, сахар в норме, потому я ей советую щадящий, немедикаментозный и безвредный при возможно уже наступившей беременности способ избавления от неприятнейших внешних проявлений (зуда и выделений). Мне такие подмывания помогали за сутки-двое.
А Вам искренне желаю побороть Вашу неприятность окончательно!
01.10.2008 18:37:10, Rimusha
Orange cat
Сахар недавно проверяла...в норме... 01.10.2008 15:01:24, Orange cat
Assole
Я тоже провставляла пимафуцин, а дня через три узнала, что беременна. Инструкция меня успокоила :)
30.09.2008 12:43:49, Assole
Orange cat
Спасибо :) 30.09.2008 12:48:42, Orange cat
Почитала в интернете про молочницу и беременность, и удивилась - что-то моя врач про мужа ничего не сказала...Его же тоже нужно лечить? Кремом Пимафуцин, да? 30.09.2008 11:29:21, рыжая кошка
SusannA
Я бы мужу таблетку одну дала однократно, и никаким пимафуцином не мучила. 30.09.2008 12:11:33, SusannA
Orange cat (автор)
Дифлюкан, например? Но мы же планируем...Боязно как-то...
Помучаю его :)
30.09.2008 12:35:48, Orange cat (автор)
SusannA
Чего боязно?! Что от одной таблетки Дифлюкана(кстати, да, он самый эффективный из этого ряда, хоть и дорогой, собака) у мужа качество спермы снизится? А от кандид - нет? Кстати, на период мазанья пимафуцином надо планирование прекратить, это процесс продолжительный, вдруг он Вас все же будет заражать снова. Дифлюкан не обладает терратогенным действием. Мало того, даже Вам до задержки можно было бы его принять. Но этого я даже советовать не стала, поняв ваше настроение из исходного топа. 30.09.2008 14:02:19, SusannA
Orange cat
Ну да, я страшная перестраховщица (к сожалению, были причины...)...
Спасибо, подумаю. Тем более Дифлюкан у меня, по-моему, даже дома есть...
30.09.2008 16:33:37, Orange cat
Пимафуцин можно.....попробуйте обрабатывать тампоном, смоченным бурой в глицирине. Остальные препараты нельзя:(
30.09.2008 11:02:34, Сигурди
Спасибо! 30.09.2008 11:28:03, рыжая кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!