Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сашик

Не хочу никого расстраивать, но... так уж вышло

Привет вам, дорогие мои! вот я и вернулась из отпуска... Увы, после ЗБ. Так что с налету ничего у меня не вышло.
Через неделю после прилета в Грецию началось кровотечение (должно было быть типа 6,5 недель), я помчалась к врачу. Тот сделал УЗИ. покачал головой и сказал, что для 6,5 недель это не комильфо. Тянет на 4,5 максимум, т.е. все во мне замерло уже 2 недели как. Внутри много крови, так что скорее всего это выкидыш. Предложил чистку сразу, но я че-то в таком шоке была, что попросила подождать-подумать пару дней. За эти пару дней моя беременность меня и покинула, увы. Чистку, правда, пришлось все равно делать, потому что по УЗИ там еще кусочек ткани остался, и врач наотрез отказался пускать меня в обратный путь с такими результатами. Я побаивалась, потому что наркоз - не моя тема. Но он сказал, что все это ерунда, что главное - подобрать дозировку и препарат. Если со здоровьем все в порядке (а у меня анализы были хорошие), то наркоз я перенесу просто как дневной сон.
Вообще я должна сказать, что была приятно удивлена уровнем медицины не просто в Греции, а вообще на острове Крит. Да, операция влетела в копеечку (страховка же такие вещи не покрывает), но уровень!!! Я правда просто проснулась после операции уже через 20 минут). Отчиталась мужу, который был в гостинице с ребенком (20 минут пути от больницы), поела весьма съедобный больничный обед (не сразу, а уже через пару часов). Вкололи мне антибиотик и отправили к доктору на контрольное УЗИ, на котором все было отличненько. По ходу я его расспрашивала про детали операции, про анализы и т.п. Он удивился, что я задаю так сказать вопросы в тему. Говорит, их женщины обычно смутно представляют, откуда дети берутся. Я сказала, что увы, у нас без этого никак. А то врачи-то разные, так что своя голова должна быть на плечах... Врач сказал, что все прошло хорошо, что ниаких дополнительных мер предпринимать не надо и что через цикл можно снова беременеть. На этом и расстались. Доотдыхала оставшуюся неделю уже без приключений.
Стараюсь держать хвост пистолетом... всякое бывает! Самое главное, что врач сказал. что по срокам замерло все до поездки еще, так что мой отпуск тут ни при чем, а то я очень переживала, что вот блин решила несмотря ни на что не отменять поездку и тащить ребенка на отдых, а тут такое.
Сегодня сходила к врачу, к которому была записана еще до поездки - по страховке.
Забавно вышло! В карте же было написано, что я к ней по поводу беременности иду. Пришла. Она говорит "так, Вы беременны..." Я говорю, что так и так, увы уже нет, но хочу снова. Она "а от меня Вы чего хотите???" Я "нуууууу... может, надо какие-то анализы сдать, че-то попить и т.п." Она "да ничего не надо, через годик можете снова попробовать" Я чуть со стула не упала - а че не через 2??? Говорю "почему ГОДИК-то???" она "ну. организм же должен восстановиться! Ну хотя бы полгода надо подождать! куда Вы торопитесь-то? у Вас же уже есть ребенок!"
Аргумент блин. А я вот, непутевая такая, второго хочу! Говорю ей "мне другой врач сказал, что 1 цикл надо ропустить и можно беременеть" Она округлила глаза "да ну что Вы!!!!"
Короче, сижу я в замешательстве. "Сторговались" мы с ней на полугоде. Но я ждать не хочу. А кроме того, она начала трагическим голосом мне рассказывать, что я носитель ЦМВ и герпеса тоже. Я спрашиваю, и чаво? Таких миллионы, все радостно беременеют. Главное ж шоб реактивации не было! Для этого будем кровь мониторить и т.п. Все равно жнто дело не лечится. Но она почему-то настаивала, что мои антитела к герпесу и цмв - это повод ждать год. А че за год-то изменится? бред какой-то... Короче, похожу пока еще к ней, посдаю анализы на халяву. а там посмотрим. Пойду со всем этим потом к другому врачу - пока не знаю, к кому, но подумаю, кому можно доверять.
Такие вот мои новости. Надеюсь, это не станет началом черной полосы, а будет лишь небольшим недоразумением!
Я так по всем соскучилась!!!! Ща буду читать, как тут у вас дела!!!
15.08.2008 19:16:28,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шалотта
Сочувствую вам, сама прошла такое же - и после ЗБ забеременела не думая-не гадая через два цикла..первые 20 недель прошли на утрожестане, но вся беременность дальше прошла хорошо. Удачи Вам. 21.08.2008 23:59:24, Шалотта
Саш, сочуствую:((( Но настрой у тебя как надо. Поздавай пока анализы, а там как поймешь, что пора, так и снова в бой
19.08.2008 19:42:36, Морская Свинка
Sonlushka
Саш, очень жаль, что так получилось :( Надеюсь, пройдет совсем немного времени, сдашь все анализы, и пополнишь ряды соседней конфы.
18.08.2008 14:59:07, Sonlushka
Улитка Сайм
Блин! Очень сочувствую тебе...((((((((((((((((((((( Но ты молодец, пишешь с оптимизмом несмотря ни на что - так держать! А причины ЗБ не сказали?
18.08.2008 11:31:36, Улитка Сайм
Сашик
Ну, причину не так просто определить. Ща вот сдам кровь на герпес и цмв, чтобы посмотреть, а вдруг реактивация была? Если нет, то не знаю... схожу на УЗи и с результатами всего этого набора - к врачу. Может, опытному глазу что еще попадется, что у меня не так. Где б его тока взять, глаз этот... будем искать:) 18.08.2008 12:57:03, Сашик
Очень сочувствую вам. Но вы -молодец! Все обязательно будет. По поводу перерыва - и среди наших врачей встречаются разные мнения. Я уже писала, мне разные врачи разные сроки озвучивали: 3мес, 6мес, 1 год. Думаю, если все в порядке, то можно долго не ждать. Удачи вам! 18.08.2008 11:27:26, оптимистичная
Сашик
Спасибо за пожелания! Версия просто так, без обследований, типа для восстановления подождать год мне встретилась впервые, поэтому я так искренне удивилась. К 3 мес. и 6 мес. я была морально готова, но год... 18.08.2008 12:58:18, Сашик
Обычно версию "1 год" озвучивают врачи старой закалки. Мне такой врач в стационаре встретился. Этот же врач после выскабливания хотел меня в стационаре неделю держать, чтобы под контролем (пришлось под расписку уходить). Все таки анализы и ваше самочувствие первостепенны при принятии решения. Побыстрее приходите в себя. Да и голову свою отпустите. Понимаю, вам тяжело, но надо постараться. Мне врач сказал, что у меня все медленно восстанавливается из-за того, что слишком близко к сердцу все приняла. 18.08.2008 13:22:14, оптимистичная
Сашик
На старую закалку похоже. Дама напомнила мою врачиху из ЖК (неплохая кстати врач была, но от закалка...). Спасибо за пожелания - я как раз настраиваюсь вполне по боевому. Считаю, что раз у меня уже есть здоровый, красивый и вообще сладкий во всех отношениях ребенок, то второго я тоже заслужила - и чур не менее сладкого:))) 18.08.2008 14:07:24, Сашик
Я тоже так считаю:-) Мне мой детка очень помог из всего этого выбраться просто своим существованием. А ваша девочка - просто красавица (ттт). Помню, читая ваши беременные новости, заглянула в регу и подумала, что у такой красотули братик или сестричка должны быть такими же. 18.08.2008 14:38:50, оптимистичная
Сашуль! ты почти повторила мою историю с отдыхом и ЗБ..очень тебе сочувствую :(( но я уверена, что все будет хорошо!!! обязательно!! только надо немного подождать! 18.08.2008 11:10:51, Mandarinka
Сашик
Ир, я тоже сразу про тебя вспомнила... но врач твердо мне сказал, что замерло все еще ДО отпуска. Так что поездка тут ни при чем. Так что хоть в этом смысле моя совесть спокойна, а то б съела себя просто! Спасибо за пожелания! И тебе тоже удачи!!!! 18.08.2008 12:55:06, Сашик
FioreJu
Сашк, солнце, и ты молчала??? А я к тебе со своими радостными новостями в самый неприятный для тебя момент... Очень-очень жаль, что так случилось :((( Понимаю, что ты стараешься не показывать своих чувств, держись и дай Бог, чтобы в следующий раз маленькое солнце не покинуло тебя!!!
Врачу, конечно, как всегда респект и уважуха :(( Ну что ж они у нас в большинстве своём такие непроходимо тёмные?! Сдавай анализы, отдыхай и пусть всё - всё сложится и с беременностью, и с новым врачом!
Держи @@@@@

16.08.2008 15:01:28, FioreJu
Сашик
Юль, ну я на самом деле так рада, что у тебя все хорошо!!! Поэтому и не хотела расстраивать. Вы молодцы - справились:))) А у меня... все еще получится. Ну, не с первой попытки, а что делать? Значит, за счастье надо побороться. будем бороться. Тем приятнее потом будет результат! Спасибо за поддержку!!! 17.08.2008 22:45:54, Сашик
FioreJu
Какая же ты молодец!!! На таких оптимистичных девчонок, как ты, следует равняться. держись и не унывай, твой настрой очень, очень-очень правильный. Бороться за счастье, ждать его - это видимо образ жизни.
Удачи тебе огромной!!!!! @@@@@

18.08.2008 09:51:43, FioreJu
Сашик
Юля, ну ты чего меня смущаешь???:) Нет, я, конечно, стараюсь не раскисать. Во-первых, депрессия для здоровья не полезна, а здоровье надо беречь - не для себя ж стараюсь. Во-вторых, есть цель, и мы до нее по любому дойдем. Да, "на халяву" проскочить не получилось. Но есть же и плюсы: проблем с зачатием нет, уже круто. Надеюсь, и других проблем особо нет, но это покажут доп. обследования. По себе предвижу только то, что в следующий раз буду дергаться недель до 12ти, кабы чего не вышло. Ну, это мы тоже переживем:)
а вам с Никиткой здоровья! потому что щщщастье у вас уже есть:)))))))))
18.08.2008 11:05:59, Сашик
Саша,сочувствую.Но все будет ХОРОШО!!! Мне врач сказала,что через цикл можно планировать,но я в тот цикл успела сдать все анализы и оказалось,что все ОК.Так что и ты действуй и скоро все получится!!!
16.08.2008 11:37:48, kolibri_01
Сашик
угу, вот чичас и занимаюсь тем, что с послушным видом тетку по страховке раскручиваю на всякие обследования. Должна же от страховки быть польза! Обследуюсь и пойду к врачу.. другому... посмотрим, что покажет опрос общественного мнения! 17.08.2008 22:51:03, Сашик
Вроде и поддержать хочется, однако у тебя такой боевой настрой, что ты сама кого угодно к жизни вернешь! Просто знай - мы с тобой - а про врачиху по страховке девочки правильно сказали в сад!
16.08.2008 08:49:47, Океечка
Сашик
Спасибо!!! хорошо, что вы есть:))) Среди вас все это как-то легче переживается! 17.08.2008 22:51:58, Сашик
Очень жаль :( Но хорошо, что оптимизм тебя не покидает.
По поводу сколько подождать - надо думать. Кто-то через цикл беременеет и все в порядке, а кому-то, действительно, надо годик подождать - восстановиться. Так что тут лучше еще с кем-нибудь проконсультироваться.
Удачи!
16.08.2008 07:32:15, Ильда
Сашик
Нет, ну я не то чтобы ломлюсь рогами в землю:) Просто если надо ждать, я хотела бы знать причины, а не просто типа кабы чего не вышло. Если причин не найдутся. то на фига? 17.08.2008 22:53:03, Сашик
Живчик
Ой, Сашк привет! Не ожидала тебя так быстро в конфе увидеть.
Ну, моё мнение ты уже знаешь, тётку по страховке в сад. Какой на фиг год? С какого дуба она рухнула?
А вообще, я так рада, что ты вернулась! Теперича и я буду тут чаще тусоваться.
Ой, при всех признаюсь ещё раз, люблю тебя сильно! :0))
15.08.2008 23:56:47, Живчик
Сашик
Да, решила не тянуть... надо же в конце концов по честному попланировать, а то я тут просто так год тусовалась. а потом сходу и напланировала. Не комильфо:)))) Теперь буду в общих стройных рядах нудеть с вопросами про анализы и т.п.:) Ты уж если сможешь, отвечай, лана? Я тебя тоже люблю. Лен, спасибо за поддержку - в Греции она меня просто спасла!!! 17.08.2008 22:54:49, Сашик
Саш, очень грустно все это, конечно. Но ты, я вижу, не воспринимаешь это как конец света. Вот и молодец.
Когда у меня весной была ЗБ (правда на более позднем сроке), у меня тоже были мысли - не хочу ждать.
Но, мне кажется вообще не ждать - тоже неправильно. Нужно все-таки после чистки убедиться что все ОК. Хотя бы месяца три подождала бы, на УЗИ сходила, а там можно и снова в бой.
15.08.2008 21:12:47, Шоколад
Сашик
Да, я не то чтобы уже над мужем с топором стою:) Я пока и пытаюсь обследоваться. А там по ходу пьесы посмотрим... 17.08.2008 22:55:41, Сашик
Время нет писать, заглянула, а увидела вашу грустную тему.(((( это недоразумение и ничего не надумывайте себе. У меня год назад был выкидыш (но обошлось без чистки) примерно на таком сроке. Мне моя врач сказала, когда я спросила а когда уже можно?: я не сторонник выдерживания вроеменем, подождите полный цикл и начинайте. Т.е. тоже самое, что сказал вам тот врач. Мой первый ребенок был зачат через три месяца после чистки (ЗБ, срок был 11 недель, а замер на 6-7) и беременность была ВООБЩЕ без проблем! Т.е. совсем, даже угрозы не было! Я же желаю вам не зацикливаться на этом, все будет хорошо. Всему свое время.
15.08.2008 20:58:57, lilena
Сашик
спасибо за позитивную историю!!! Всему свое время - это точно! 17.08.2008 23:02:54, Сашик
Фонтанка (ex.Ol-ga)
Саша, привет, очень сочувствую, ну и хорошо что помощь оказалась хорошей. Про ЦМВ и герпес в смеси хорошего сказать не могу ничего, я тоже столкнулась и теперь знаю чуть больше чем раньше, имхо если разбираться с герпесом, то есть смысл сдать анализ на вирусологическое исследование по культуре клеток по жидкостям - моча, слюна, отделяемое и т.д. Мне в моей поликлинике, которая делает общие анализы в инвитро, опытная дама доктор сразу сказала, что анализы по крови ПЦР сооовсем не показательны для герпеса, сказала так - хотите, давайте просто будем ждать и смотреть как дальше получится, а хотите разобраться - идите к спецам, что я и сделала успешно, оказалось есть с чем. Никакой реактивации по IgM при этом не было по анализам в помине и внешних признаков тоже. И мужа проверили, но у него все тип-топ, иммунитет работает. Только вчера была у врача и весьма подробно на тему анализа по крови побеседовали. 15.08.2008 20:44:16, Фонтанка (ex.Ol-ga)
Сашик
спасибо, не уверена, что хочу "разбираться" по полной. Будем посмотреть, что называется:) 17.08.2008 23:05:17, Сашик
Lenor
блин как жалко то (((( Нада наверное обследоваться и снова приступать и врача бы сменить. Ну ты не переживай сильно обязательно все будет хорошо!!! 15.08.2008 20:43:06, Lenor
Сашик
эх... врача... на кого б его сменить-та? вот вопрос... 17.08.2008 23:06:02, Сашик
Виноград
Жаль((( Почитайте мой отчет о последней беременности в реге. Надеюсь, придаст сил и оптимизма! И не торопитесь, важно обследоваться, как надо, чтобы не было повторения. 15.08.2008 20:28:54, Виноград
Сашик
Отличный отчет!!! Легких родов Вам!
Я и собираюсь обследоваться. А кто Ваш врач, Наташа, если не секрет?:) Мне б грамотного специалиста, а то чую с моей тетей по страховке каши не сваришь...
15.08.2008 20:42:56, Сашик
Мне год назад практически точно также в Швейцарии делали. Тоже сказали что через цикл можно, по приезду без осмотра у нашего врача - сказали полгода. Я стала где-то через 2 месяца реально планировать.

Тоже одно было утешение, что больница, отношение и то как это все было - просто на супер уровне.
15.08.2008 20:17:32, Пион11
Сашик
Интересная закономерность - почему у нас безо всяких дописследований ждать год-полгода, а в Европе - месяц. В Европе быстрее все восстанавливается что ль?:)
Нет, я понимаю, назначила бы обследования и т.п. А то спросила "а от меня Вы что хотите?" Офигенно! А ты тут врач или хто???
А грек очень сопереживал. Дочку мою тискал с удовольствием - она у меня блондинка белокожая, для греков как инопланетный ребенок. Говорит, Вам надо таких целый выводок - уж больно красивый ребенок! Надеюсь, так и будет!!!
15.08.2008 20:26:16, Сашик
Желаю самой самой лучшей удачи в этом деле !

А по поводу срока - я пришла к выводу, что это разница в подходах . И тот и другой имеют свои причины и их можно понять. Там считают, что такие ситуации бывают, это нормально, для организма не стресс и до 2-3 подряд повторений обследовать не будут.

У нас - что лучше дать организму отдохнуть и восстановиться, повыяснять причины и потом начать заново.
В целом, у нас гораздо больше лечат , чем у них. Это и хорошо иногда и плохо. Если ребенку там при больном ухе или при температуре говорят только водичку пить, но наша мама может этого и не понять. Насколько знаю, там также нет практики сохранения , которая у нас применяется очень широко и во многих случаях успешно.

А нам , простым людям, приходится тогда брать риск на себя и принимать решение - чьему же подходу следовать. Советую все-таки анализы основные сдать, чтобы если причина очевидна, скорректировать. Но ждать меньше :)

Могу только еще добавить, что коллега , которая мне там помогала в больницу попасть , у которой 5 детей, сказала мне , что у нее было так и она забеременела в следующем! цикле. Так что все возможно.
16.08.2008 10:00:22, Пион11
mama Miya (партизан из древненьких)
эх, блин, очень-очень жаль:((((
но в дальнейшем желаю удачи!
молодец, что сохнаняешь деловой настрой и оптимистичный тон. не раскисай, все у тебя получится! и все будет хорошо. блин, жалко-то как((

15.08.2008 20:06:43, mama Miya (партизан из древненьких)
Сашик
Маш, самой так жалко... сегодня бегала на Совенок за формой ребенку, а там ряды колясок-кроваток. Вот тут почувствовала, что нервишки сдают. Быстро купила форму и рванула оттуда. Рано мне еще на кроватки заглядываться. Как Сладкая пупсеночка поживает??? 15.08.2008 20:27:26, Сашик
mama Miya (партизан из древненьких)
это да. вспоминается, что у меня тоже так было.
Не горюй, все еще будет! всему свое время

15.08.2008 22:04:51, mama Miya (партизан из древненьких)
Сашик, а я вот только читала, что у вас все получилось...
Дай бог вам еще удного хорошенько малыша! И лучше через месяц, а не через год!!! И что бы все было на высшем уровне!!!!
15.08.2008 19:44:26, ElenaVelichko
Сашик
Спасибо за пожелания! Да, слава богу, я еще толком не успела свыкнуться с мыслью, что скоро стану мамой. Так что легче собрать волю в кулачок... 15.08.2008 20:28:11, Сашик
KseMuro
Ну, как же так .... :((( Саш, очень сочувствую! Но ты молодец, что не вешаешь нос! Это правильно!
На счет ожидания, мне кажется, что стоит тут у нас выслушать хотя бы ещё одно мнение. Да и греку нет смысла сочинять. С чего так долго ждать то????
15.08.2008 19:43:35, KseMuro
Сашик
Ксень, у нас, конечно, к кому-нибудь еще схожу. И на Узи хорошее тоже (через недельку где-нпибудь, сегодня, увы, не попала...) А там сориентируюсь по ситуации! Так что посижу еще тут с вами:))) 15.08.2008 20:29:19, Сашик
KseMuro
Ну, ничего! Раз уж так вышло, значит не время было! Но наше время обязательно будет! А пока тут посидим! :)
15.08.2008 23:25:36, KseMuro
Dульсинея Ростовская
Пусть все в дальнейшем складывается только удачно! Про ЦМВ и герпес - очень удивлена. 80% населения носители ЦМВ. И что теперь не дышать, не рожать?! :) 15.08.2008 19:42:28, Dульсинея Ростовская
Сашик
Да вот я попробовала что-тро вякнуть, что ведь первичное заражение опаснее. Но она махнула на меня рукой, что я вообще не в теме и все неправильно понимаю. Спорить я не стала. Времени своего жалко. Спасибо за пожелания! Трудности закаляют. 15.08.2008 20:30:38, Сашик
Dульсинея Ростовская
Саша, это правда, без трудностей разве мы бы все, что имеем ценили? Все еще будет! И будет хорошо! :) 16.08.2008 17:27:20, Dульсинея Ростовская
как оптимистично всё звучит, хотя новость-то очень грустная... это хорошо, что не вешаешь нос и не впадаешь в уныние! Я б поверила греку и через цикл уже старалась!!! раз там всё чистенько и без воспалений, значит вперёд:)) 15.08.2008 19:28:19, партизака
Сашик
Спасибо! Грек мне самой понравился больше, чем сегодняшняя "наша" тетечка. Хотя до этого к врачам мужикам я как-то с предубеждением относилась, но там выбирать было некогда. И оказалось, что не прогадала.
Сейчас думаю, что так хорошо, что еще особо никому разболтать не успела. От сочувствия и вопросов типа "ну как ты?" постоянных думаю мне было бы только хуже.
15.08.2008 19:35:18, Сашик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!