Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Если нет антител к ЦМВ

Я опять про анализы. Как оказалось, я не переносила ЦМВ (прямо как в какой-то теплице жила, ей богу).
CMV IgG 0.00
CMV IgM Не обнаружено.
Как беречься теперь от этой болезни ??? Как ею заражаются???
13.08.2008 23:35:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам надо всеми силами избегать заражения. ЦМВ передается в основном со слюной. то есть к вам в рот не должно попасть ничего, что побывало во рту у других людей. Понимаете, к чему я клоню? Никаких общепитов, только индивидуальная посуда везде! Даже в гостях.
И никаких поцелуев даже в щеку! И полотенце отдельное.

То, что до сих пор иммунитет вас защищал, не означает, что так и будет дальше. Во время беременности иммунитет изменяется, так что гарантий нет.

Проверьте мужа, есть ли у него цмв. Если есть - грустно :( Никакого интима во время беременности, даже не целуйтесь :( Но, скорее всего, цмв нет и у него, если вы давно женаты.

Воздушно-капельным путем цмв практически не передается, так как он не очень контагиозен. так что марлевая повязка вам не понадобится :)

Не стоит рассчитывать, что цмв выделяют только дети. У меня, например, он выделялся в слюне год назад. По разным данным, до 10% взрослого населения одномоментно выделяют цмв. Может, эта цифра и завышена, но это уже не важно.

Вам теоретически можно вливать иммуноглобулин, содержащий нужные антитела, но это не практикуется, и никто этого делать не будет, так как эффект от этой процедуры не известен.

Если понадобится переливание крови, вы должны предупредить, что у вас нет цмв.

Если соблюдать эти простые (вздыхающий смайлик) правила, все будет хорошо!
14.08.2008 13:03:15, Et Cetera
Не паникуйте. У меня тоже нет антител к ЦМВ, зато двое здоровых детей, живу далеко не в теплице : ) Наверняка вы уже встречались с этим вирусом, но не заразились, значит противовирусный иммунитет работает хорошо. Во время беременности постарайтесь избегать больших скоплений людей, не перенапрягайтесь, питайтесь как следует - и все будет ОК. С врачом, конечно обязательно надо проконсультироваться. Удачи : )
ЗЫ. А марлевую маску надо менять каждые 2 часа, иначе она не защищает ни от чего, хотя психологический эффект - тоже эффект.
14.08.2008 12:35:29, Мимо проходила
Надеюсь мой хороший противовирусный иммунитет меня не подведет и во время беременности. Спасибо за поддержку. 14.08.2008 12:44:25, Беспокойная
FioreJu
девчонки, немного вас расстрою. Реактивация во время беременности страшна не на столько, как первичное инфицирование. Поэтому автор не в очень приятном положении, так же, как если бы не было антител к краснухе, токсоплазмозу и пр.
ЦМВ - вирус, встречающийся нынче повсюду. Чаще распространяется в детской популяции. Т.е. если вы постоянно контактируете с детьми (дет.сад, школа, дет. поликлиника), уберечься от него практически не возможно. Симптоматически тоже довольно сложно отследить, заболели вы ОРВИ или ЦМВ. Показать наличие инфицирования могут только анализы, причём самыми показательными являются посевы на культуре клеток (исследуемые материалы - кровь, моча, слюна, отделяемое влагалища, сперма). Делают эти посевы в Герпетическом центре.
Если автор планирует беременность в ближайшее время, я бы посоветовала сначала проконсультироваться с врачом, как быть в вашей ситуации. С одной стороны это действительно здорово, что организм не встречался с этой бякой, а с другой стороны - возможно врач посоветует, как оградить себя в той или иной степени.

14.08.2008 09:54:17, FioreJu
flomaster
Ну вот и здорово, что Вас не коснулось ЦМВ!!! Не заражены и никогда не болели - судя по анализам.
Вот про ЦМВ нашла для вас:
Цитомегаловирус, ЦМВ - инфекционное заболевание, вызванное вирусом семейства герпеса, широко распространено,протекает бессимптомно, может поражать внутренние органы и центральную нервную систему. Возбудителем цитомегаловируса является Cytomegalovirus hominis. У женщин вирус поражает матку и шейку матки, у мужчин — уретру (мочеиспускательный канал) и ткань яичек.
Заражение цитомегаловирусом происходит разнообразными путями, поскольку вирус может находиться в крови, слюне, молоке, моче, испражнениях, семенной жидкости, секрете шейки матки. Возможна воздушно-капельная передача, передача при переливании крови, половым путём, возможно трансплацентарное внутриутробное заражение цитомегаловирусом.
В последнее время отмечены случаи заражения цитомегаловирусом при переливании крови и трансплантации зараженных органов. Возможно заражение цитомегаловирусом плода через плаценту инфицированной матери, во время родов и при вскармливании молоком больной матери.
Еще посмотрите в ЧаВо, там девочки хорошие подборки сделали.


14.08.2008 09:31:06, flomaster
Спасибо за информацию. Но похоже придется все-таки еще в герпесцентр обращаться за консультацией, может быть, есть какие-то препараты препятствующие внедрению этого вируса в организм. 14.08.2008 10:12:04, Беспокойная
flomaster
В ГЦ сходите, конечно, раз уж собрались. ЦМВ среди взрослых, по большому счету, передается половым путем.Потому если муж здоров, риски не так уж и велики, не бойтесь. Самое главное - не настраивайтесь на болячки. Очень большая вероятность, что ЦМВ вас не коснется.
Между прочим, хочу вам сказать, что ЦМВ - очень распространенное явление, и врачи за пределами МКАД :) очень часто вообще на этот вирус забивают с большой колокольни. даже когда выявляют.
14.08.2008 10:59:04, flomaster
FioreJu
Ехххх, я вам как носитель с большим количеством антител скажу, что напрасно! Напрасно врачи не обращают внимание и напрасно многие относятся спокойно к подобным вещам. За наше здоровье и здоровье наших детей ответственны в первую очередь мы. Внутриутробное инфицирование тем же ЦМВ чревато различными пороками развития... Не буду пугать, просто поищите информацию Её очень много. Это конечно же не означает, что нужно в панике носиться и сдавать всяческие анализы и пить лекарства, но быть проинформированными мы должны.
И конечно же удачного планирования!!!

14.08.2008 11:13:03, FioreJu
да..блин...придется всю беременность (если она все же будет)ходить в марлевой повязке. 14.08.2008 11:29:04, Беспокойная
FioreJu
Я с детками работаю, постоянные слюни - сопли, и всё это богатство на меня летело в неограниченных количествах постоянно. Носила марлевую повязку во время занятий.
А беременность случится обязательно!!!

14.08.2008 12:01:54, FioreJu
Так это же хорошо, те у кого есть антитела ею болеют, потому что вылечить эту радость нельзя, и обострение в период беременности может привести к беде. А вот о том как беречься не скажу точно, по сути она проявляется как грипп
14.08.2008 08:51:34, Hanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!