Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девчат я тут писала вам, правда под анон

Девчат я тут писала вам, правда под анонимом (профан), уж простите.
Но вот не могу уже...монстры начались, но эти боли меня достали. Точнее монстры уже закончились...
Сначала я (и Вы мне помогли разобраться) думала что эти боли из-за О. но оказывается нет...уже 2-ой день болит бок и низ живота, такое ощущение что там все окаменело...ужАс, как будто в туалет давно не ходила...-но с этим делом все гуд.. Монстры тоже странные были: 7 дней обильно, прямо текло красные слегка разбавденные чтоли..не знаю как описать (алые)-обычно они другие со сгустками (сорри за подробности, но может это важно) и на 7-ой день резко прекратились слегка мазня осталась на 1 день..
Вообще последнее время себя чувствую странно довольно-таки.. Скажите-надеюсь болячки нет никакой? Узи последний раз делала там поставили под вопросом Аденомиоз, но сказали это не тот кот. надо лечить (странно как-то) и попросила чтобы я на 6 дц пришла, но не получилось у меня-ребенка некому было оставить.
Короче скажите плз что это может быть за боли?
Боли ранее такие были-анализы сдавала с почками сказали нормуль все...не знаю что и думать:(
Извините за сумбур.

пы сы: вот ссылка последняя моя (может поможет разобраться)
Заранее ВСЕМ спасибо
10.07.2008 20:00:48,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не правый бок-то болит?
почему, Ирин, вы сразу думаете о гинекологии? Заболевание печени, холецистит наконец, исключить надо в первую очередь.
10.07.2008 21:35:15, Думаю над ником
вот думаю..может это кишечник-я ниже писала.
Левый бок болит, а если пальпировать весь живот, то он весь и болит...начиная снизу, тк весь стал болеть вот час где-то назад:((((
10.07.2008 21:38:04, Бусьен
А тошноты-температуры нет?
Аппендицитом не может это оказаться? Он удален?
10.07.2008 21:39:56, Думаю над ником
нет не удален. Думала и о нем...о Боже-да все что угодно может быть. Мутило меня правда пару недель назад...после прошло, и монстры раньше начались, но это может из-за того что устанавливаются после родов...фиг его знает-все что угодно и правда может быть.
Просто подумала, может у кого так было или просто знающие могут так определить что это может быть предположительно-мдаа, ошиблась сорри. И не знаю с чего вообще начинать..с какого врача..
10.07.2008 21:42:21, Бусьен
Диагностика аппендицита весьма проста. Можете сами попробовать. Посетите туалет. Затем ложитесь на ровную поверхность, достаточно твердую (лучше на пол), максимально расслабляете брюшной пресс. Аккуратно (не рывком) нажимаете в левое подреберье, досчитав до 5, резко убираете руку. при резкой боли, или появления разлитой боли в животе мы имеем право говоить об аппендиците. после этого вставать и самостоятельно передвигаться нельзя. следует вызывать 03 и поскорее. 10.07.2008 21:46:39, Думаю над ником
сделала:
легла, уже больно (особенно снизу), нажала как Вы сказали, а кады отпустила ничего не болело а через секунд где-то 15 расплылась боль до пиковой точки снизу, где особенно болит.
А разве может Аппендицит беспоить месяц-два? У меня были подобные боли, потом проходило..и через несколько недель опять повторялись-?
10.07.2008 21:51:07, Бусьен
В принципе может. Обычно в теч. 3 дней он уже кричит о себе очень громко.Но и так бывает, случаи такие описаны. С острым животом не шутят. Я бы вызвала скорую. На острый живот они едут очень быстро. От госпитализации можете всегда отказаться. 10.07.2008 21:54:16, Думаю над ником
mama Miya (партизан из древненьких)
вам нужны как минимум два спеца - хирург и гинеколог, оба смотреть должны. это, действительно, может быть все что угодно. например, частичная непроходимость кишечника, ну мало ли проблем, да та же киста на яичнике...
10.07.2008 21:57:18, mama Miya (партизан из древненьких)
При непроходимости должен быть запор. А его нет.0 Возможно тошнота-рвота. Но хирург нуже непременно. Сначала исключают острые состояния. 10.07.2008 22:02:50, Думаю над ником
mama Miya (партизан из древненьких)
хирург просто необходим, соглашусь. не обязательно запор, может быть частичная непроходимость. всякое бывает. да и в самом кишечнике всякие вещи тоже бывают - воспалительного или язвенного характера. я не очень разбираюсь в этом, но тут четко понятно, что автору НЕ В ИНТЕРНЕТ с такими вопросами. Ей нужен практикующий врач, причем срочно, о чем я ей и пытаюсь сказать
10.07.2008 22:09:17, mama Miya (партизан из древненьких)
И я говорю. 03 еще кое что может. И УЗИ (портативные правда) у них теперь есть. 10.07.2008 22:14:21, Думаю над ником
mama Miya (партизан из древненьких)
про такое ( про узи на скорой) не слышала, надо же!
во всяком случае, они точнее определят круг "подозрений", чем тут мы неспециалисты будем заочно гадать. А промедление может дорогого стоить.
Автор, накрайняк, ну что вы теряете? в крайнем случае, откажетесь от госпитализации и вмешательств. Но дайте шанс врачам все-таки определить, "что это может быть"
10.07.2008 22:18:03, mama Miya (партизан из древненьких)
прошлый раз я с такими болями поехала на скорой в 31 больницу с 4 диагнозами (!!!), в регистратуре были в шоке от кол-ва диагнозов:
1-внематочная
2-киста
3-почечная колика
4-несостоятельность шва (над этим врачи 31 больницы долго смеялись и говорили как можно по узи поставить подобый диагноз)--так я каталась кады моему ребенку было 3 мес.-впервые боли были (только они были как схватки-от чего я и испугалась), после тишина и занова они появились 2 мес. назад. (1-2 раза в мес.)-(((
Все 4 диагноза не подтвердились, дружно врачи пожали плечами и меня отпустили...
Только сейчас ехать по скорой сорри нет возможности, муж будет поздно, а ночью одной возвращаться как-то знаете ли......
Узи на скорой не было...
10.07.2008 22:35:56, Бусьен
Присоединяюсь+10000000000000000000000! 10.07.2008 22:21:02, Думаю над ником
думаю в субботу сделать узи брюшной полости. А в след.месяце на 6 дц сходить на узи как и договаривалась с врачом.
А если уж совсем прихватит буду скорую вызывать, что не хоцца совсем
10.07.2008 22:38:28, Бусьен
Сдали бы еще общий крови-мочи. По сдвинутой формуле понятно будет какой процесс идет. Гемотест можно быстро вызвать на дом и цены человеческие. 11.07.2008 07:53:15, Думаю над ником
mama Miya (партизан из древненьких)
во-первых, с такими вещами надо к врачу обращаться, а не в интернет. это я по-доброму так советую. ну, действительно, самолечение может быть опасно.
во-вторых, если вы не исключаете внематочную, то на всякий случай сдайте кровь на хгч. ну или хотя бы тест сделайте.
удачи и @@@@@!
10.07.2008 20:30:13, mama Miya (партизан из древненьких)
Спасибо.
но к врачу пока не могу-ребенка реально не с кем оставить, тест делала до монстров-отрицательный (делала раз 6), тк стала много есть, слегка поправилась, мороженое стала много есть (так у меня с первой бер. было) и вообще как-то странно себя ощущаю...может с гормонами что-то или раз живот болит, точнее низ-может с кишечником что-то? Я уже и не знаю..просто при внематочной выделения идут темные и боли адские-знаю не по наслышке (у близкого чел.было) поэтому ее я исключаю.
Спасибо за кулачки:)
10.07.2008 20:39:04, Бусьен
mama Miya (партизан из древненьких)
при внематочной симптомы могут быть разные - это кому как "повезет". Сделайте еще тест от греха подальше.
А почему с ребенком к врачу нельзя сходить? на ручки и вперед. В крайнем случае можно ребенка "занять" с медсестрой, пока вы " в кресле" будете. Здоровьем ТАК нельзя рисковать
10.07.2008 20:45:20, mama Miya (партизан из древненьких)
ну там всегда у нас МНОГО (реально много) беремешек, очередь идет через 3 чел-такие правила у нас. Миха там спокойно сидеть не будет, будет бегать ко всем лезть+медсестры у нашей врачихи нет:((((
10.07.2008 20:46:42, Бусьен
mama Miya (партизан из древненьких)
ну так не одна же доктор на свете! сходите куда-нибудь еще. например, платно. Или попросите девочек в очереди вас пропустить - скажите с сильной болью. Не думаю, что кто-то откажет женщине в остром состоянии, да еще с малышом на руках.
Ну, действительно, не рискуйте
10.07.2008 20:48:42, mama Miya (партизан из древненьких)
спасибо, я подумаю..просто уже это давно, если бы внематочная то уже исход был-бы, да и на узи увидели бы (в 9+ была там вроде спецы хорошие и оборудование тоже)--ээээ....

10.07.2008 20:49:50, Бусьен
mama Miya (партизан из древненьких)
и то и другое не факт... если внематочный эмбрион перестал развиваться сам, то быстрого "исхода" может и не наступить. И далеко не каждую внематочную можно на узи разглядеть. Да и кроме ВБ может быть куча других существенных причин для боли.
Давайте будем надеяться, что ничего такого страшного с вами не случилось. Но, как говорится, на Бога надейся, а сам... Короче - к врачу!
10.07.2008 21:10:11, mama Miya (партизан из древненьких)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!