Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

доброе утро, девочки. мне удалось уговор

доброе утро, девочки.
мне удалось уговорить мужа сдать СГ! сейчас жду его с работы и мы поедем в Гемотест! Только бы не передумал!!!!
Наверное надо еще сдать кровь, раз уж едем туда... Как вы думаете, на какие показатели еще надо сдать кровь мужику, который 10 лет не был ни у одного врача?((((((( И кровь не сдавал столько же, наверное. Клинический анализ обязательно возьмем, на сахар, а ЧТО ЕЩЕ??? Биохимию? Какую??? не бросайте в неведении
10.07.2008 09:27:16,

96 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улитка Сайм
Мой тоже сегодня едет сдавать СГ и MAR-тест. Для него это все равно что девочке первый раз к гинекологу - страшно и стыдно. )))) Чего мне это стоило, расскажу отдельно как-нибудь.
Еще недавно сдал кровь на сифилис, обе уреаплазмы, микоплазму и хламидиоз - ничего не нашли. А больше ничего сдавать не будет, если СГ в норме.
10.07.2008 10:02:39, Улитка Сайм
а что такое MAR-тест???
да, точно, на уреа и микоплазму тоже сдаст! и на хламидиоз обязательно. спасибо!

ps. Вы знаете, мне психологически будет легче, если все анализы, а особенно СГ, у него будут в норме. Тогда я только собой буду заниматься. Хотя и у меня не понятно, что не так. Все, кроме проходимости труб, проверила.
10.07.2008 10:41:32, Lara Kroft
Улитка Сайм
Я сама только недавно узнала, что такое MAR-тест, спасибо Мандаринке. Это анализ на антиспермальные тела, которые бывают в организме в мужчин и которые выключают спермиков как бы.

Мне тоже хотелось бы знать точно, что у мужа все в порядке. Это сузит круг возможных причин неудачи.
10.07.2008 13:57:42, Улитка Сайм
Фонтанка (ex. Ol-ga)
У меня другой подход вырисовался с докторами - я сначала полностью себя обследую, если у меня что-то найдут, то мужу без вариантов такое же параллельное лечение, все докторицы сказали - сначала вас, а потом уже по результатам будет понятно, какое обследование мужу надо пройти. Че то только не находят пока:)Муж затаился, ждет:) Но по идее не может быть так чтобы у мужа была уреаплазма, хламидии и т.д. а у женщины нет? мне как то так объяснили, что в этом вопросе полная взаимность:) 10.07.2008 11:05:04, Фонтанка (ex. Ol-ga)
в общем-то вы правы. потому как и уреа и микоплазма относятся к ЗППП. Так что если у одного из супругов нет этой бяки, то, по всей видимости, не должно быть и у второго. Хотя фиг его знает 10.07.2008 11:08:49, Lara Kroft
у меня периодически находят уреаплазму, а у мужа никогда не находили. Лечимся оба все равно...мужчины могут быть носителями... 10.07.2008 14:08:08, Mandarinka
Flamingo
кстати касательно уреоплазмы....это жуть ....
т.е у меня ее обнаружили года 3назад...и врач сказала, что мужчины-являются только носителями данной заразы, а мы непосредственно болеем ею....
вообщем мы с мужем лечились ....потом опять сдали анализы, оказалось, что не вылечили...
некоторое время спустя, я поменяла врача...и заново начала обследование и лечение напредмет -беременности...
так вот врач мне моя сказала, что уреоплазма -это такая инфекция, которую нельзя излечить, т.е как цистит например...ты можешь его "заглушить" на какое-то время и всё.. и , что данная инфекция есть у всех НО у кого-то она проявляется ....а у кого можеи никогда и не быть в жизни....и сейчас уреоплазма, догоняет молочницу , в том плане, что почти у всех есть....вот...
и самое главное, что в вопросе планирования беременности -это не самая главная проблема и фактор, из-за которого, берменность может не наступитть, вот как мне объяснила врач..
но лечить ее конечно нужно и не раз..
10.07.2008 11:47:21, Flamingo
Улитка Сайм
У меня была уреаплазма 2 года назад в довольно высоких титрах - вылечила и с тех пор все чисто. С будущим мужем тогда предохранялись презервативом, поэтому он не лечился, у него ничего и не нашли. Но в то момент гинеколог говорила, что это условно-патогенная инфекция и что ее можно подхватить элементарно в общественной сауне, бассейне и т. п. И чтобы я не заморачивалась особо.
10.07.2008 14:01:44, Улитка Сайм
Фонтанка (ex. Ol-ga)
Мне про уреаплазму дохтор объясняла как раз, что ее вывести можно из организма, в отличие от герпеса к примеру. Ну и как самостоятельный фактор, препятствующий, она не рассматривается многими действительно, но вот в кучке с чем-то очень даже может не препятствовать, а просто загубить уже начатое:( И еще сказала, что к ней приходят абсолютно беременные женщины, у которых в мазке столько всего интересного и разнообразного, что ни одной лечащейся пациентке не снилось, так что могут быть варианты:) 10.07.2008 13:37:25, Фонтанка (ex. Ol-ga)
На скрытые инфекции кровь сдать не помешает... 10.07.2008 09:46:33, Жеша
ага, понял. спасибки) 10.07.2008 10:42:16, Lara Kroft
Flamingo
Привет девченочки)
мой супруг тоже собирается на данную процедуру, слава Богу уговаривать его не пришлось:).....он всё понял...хоть и говорит, что будет чувствовать себя там дискомфортно))но надо так надо..)
я скорее с вопросом к вам...
как ваи мужья сходят на Г..расскжите плиз что и как? скока это стоит? как то нужно подготавливаться перед этим, не знаю..сексом не заниматься натощак или еще что-нибудь?...
и результаты как скоро готовы..?
спасибоньки....
удачи)
10.07.2008 10:36:51, Flamingo
Улитка Сайм
вот тут подробно про условия сдачи спермограммы: http://www.invitro.ru/spermogramma.htm

Мы воздерживались 4 дня.
Муж уехал на СГ в панике, очень боится, что "обстановка не та" )))))) Смех да и только с этими мужиками.
10.07.2008 14:06:01, Улитка Сайм
Идейка
ага, расслабиться не сможет в отдельной комнате :)))) я своему говорю - лежать на приеме у гинеколога с растопыренными ногами - на много более не комфортно! 10.07.2008 14:21:32, Идейка
Улитка Сайм
+ 10000! Сама мужу то же самое слово в слово сказала. Но он все равно считает, что несчастнее его никого на свете нет.
10.07.2008 14:49:34, Улитка Сайм
единственное условие, которое мне озвучили вчера - воздержание не менее 48 часов и не более 7 суток. Доставить нужно баночку не позднее, чем через час. Принимают весь день с утра до 18.00. Стоит около 900 руб, если "сам-сам", а если нужна комната с соответствующим видеоизображением, то +250 руб.
Интересно, а в эту комнату меня пустят? а то вдруг не справится... волнуюсь))
10.07.2008 10:45:59, Lara Kroft
Flamingo
я вот тоже думала об этом:))) про комнату..с ним можно, на всякий случай постоять:))))
спасибо за инфу...
если я всё правильно поняла, то можно "это сделать" в домашних условиях . и принести в клинику ? так?!)))
как обычный анализ мочи?!)))
10.07.2008 10:56:57, Flamingo
Идейка
Помимо воздержания от секса, мужчине надо воздержаться от приема алкоголя в период, указанный вами. Нельзя сауну-баню посещать. Натощак или нет - не имеет значения. В комнату вас пустят, почему же нет? У нас результат был готов на след. день. Стоимость почти такая же. Вот вроде и все. Воздерживались мы 4 суток. 10.07.2008 11:05:40, Идейка
у нас 2,5 суток сейчас... может рановато, подождать надо... 10.07.2008 11:13:27, Lara Kroft
Идейка
Я этим вопросом мучалась долго, везде по разному написано и в разных клиниках тоже разный период воздерживаться предлагают. Поэтому мы выбрали среднее из предложенного и все. Думаю если результат будет хороший, то и 2,5 суток достаточно, просто если он будет плохой (не дай Бог!) можно будет грешить на то, что произошел "недозрев" :) головастиков. 10.07.2008 11:18:34, Идейка
и тогда пересдадим еще раз, уже с бОльшим промежутком воздержания 10.07.2008 11:20:54, Lara Kroft
Идейка
Говорят надо сдавать несолько раз СГ, с промежутком что то около нескольких месяцев. НО исходные условия должны быть одинаковые, то есть такое же кол-во дней воздержания. Чтобы можно было сравнивать. 10.07.2008 11:24:50, Идейка
ага, можно и дома. Только заранее "тару" надо взять)).
вот, недавно Идейка писала, как она с этим справлялась. тема по ссылке
10.07.2008 11:05:32, Lara Kroft
Flamingo
ну касательно алкоголя проблем не будет.. т.к муж не пьет...
ну, а воздержание тоже переживем)
а кто результаты СГ "разшифровывать " будет?...т.е нам отдадут рез-ты на руки и до сидания...или какой то специалист пояснит, что там "насдавал" муженек...?)
10.07.2008 11:15:50, Flamingo
Идейка
Я просто забрала и с помощью инета и этой конфы разбиралась. На результатах будут же указаны референсные значения и даже диагноз у нас был написан. А вообще расшифровывает андролог. Я бы лучше пошла к врачу, если какой диагноз отличный от нормоспермии будет написан. @@@@@ чтоб все путем! 10.07.2008 11:20:46, Идейка
Flamingo
Просто я сама сейчас лечусь -у меня М ходят как захотят :((
вот и подумала на всякий случай пусть муж сходит проверится ,чтоы я уж окончательно поняла, что дело во мне...
у мужа кстати есть сын (4,5г) от первого брака...хотя врачи говорят, что это не пказатель....
10.07.2008 11:20:23, Flamingo
Идейка
аааа мне кажется если ребенок есть-как это может быть не показатель? это показатель хотя бы того, что от него можно забеременеть..другое дело, что могло за это время что то ухудшиться, но мне кажется не глобально. Если муж готов сдать, почему не сдать? Здесь люая инфа пригодится, мне кажется. 10.07.2008 11:23:34, Идейка
моя коллега, имея дочь от первого брака и ее муж, имея сына от первого брака, в течение нескольких лет не могли зачать общего ребенка. Сейчас их сыну уже 7 лет. Я как то разговаривала с ней, она говорит, что так и не понятно было, в чем причина. И уколы они какие-то друг другу кололи и проверялись... А потом, по ее словам, съездили на юг, и после этого "залетели". 10.07.2008 11:23:32, Lara Kroft
Flamingo
вот вот...
я сначала тоже недоумевала, как это он имея сына, возможно не сможет меть детей...
потом (несколько) специалистов, объяснили, что мужчине у которого есть ребенок, необходимо проверяться уже через 2 года, на "активность" спермотозоидов, скажем так....потому что, у них это такой процесс, который меняется каждый день в ту или иную сторону...
Вот я и решила, что пусть он сдаст СГ...
я то знаю , что дело во мне :((((((( и в моих злосчастных Месячных...кот. живут своей жизнью...и не ходят регулярно(((
вот кстати и сегодня с утричка сделала 2 тесстика (а вдруг??!!) и ничего(((( рассторилась конечно....
просто должны прийти М...и никак...а животик уже болит как-будто вот вот ....(((
Касательно юга...я тоже оч много слышала таких историй....не знаю даже...
мы собираемся не несколько дней в агусте (к нас венчание 8 августа будет) и вот сразу хотели махнуть на море....
10.07.2008 11:31:18, Flamingo
ага, давайте! и вернетесь уже с полосатыми тестами)).
а я опять еду в отпуск без мужа(((((((((((((((((
10.07.2008 11:34:40, Lara Kroft
Flamingo
ээххх хорошо бы)))
я кстати, уже столько раз зарекалась и не делать их часто, чтоб напрасно не расстравивать себя....только когда уже какие то подозрения закрадываются, но в силу этих дурацких М, которые могут и раз в полгода "навестить" меня..приходится всё чаще сомневаться...
10.07.2008 11:38:42, Flamingo
Идейка
Я сейчас зарекаюсь не делать тест до 16 июля! у меня 16 д/р, вдруг м. не придут до этого момента? тогда получится подарочек мне на праздник. Пишу и у самой аж наворачиваются на глаза...как было бы здорово! но по закону подлости :( все признаки м. на лицо
Раз в полгода-это уж совсем не правильно, надо разбираться, восстанавливать цикл, может ОК пропишут. У меня в детстве, так сказать, скакал цикл, но не так сильно, мне приписали ОК.
10.07.2008 11:46:16, Идейка
вот это похожие мысли!!! у меня ДР в эту субботу, 12 июля. И именно 12 у меня должны быть М! цикл регулярный. Так что либо будет подарок, либо нет. Тест позавчера я не удержалась, сделала, был однополосным...(( Но я все равно надеюсь! ну неужели не будет подарка в этот день?! при таком стечении обстоятельств! Господи, подари мне эту беременность!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 10.07.2008 11:58:25, Lara Kroft
Идейка
раки очень похожи, потому мои мысли описывать не буду- они слово в слово ваши :) боюсь расстроиться до трагедии :( у меня сегодня день Х, пока м. нет, но все признаки же есть :((((( за ногу :((( 10.07.2008 12:06:01, Идейка
и у меня все признаки...(( А муж мне седня говорит - давай я подожду твоих М, если нет, то поеду на СГ на след.неделе. А я ему - Нет, дорогой! поедем сегодня, и ничего мы больше "ждать" не будем. Вот че то не проявляется, еще подожду и буду названивать... 10.07.2008 12:11:01, Lara Kroft
Идейка
Правильно, надо действовать наоборот закону подлости.
Сдавать СГ когда еще есть вероятность Б.!
Удачи вам огроменной! и мужу хабрости @@@@@
10.07.2008 12:13:43, Идейка
Flamingo
буждем держать кулачки на удачу))))
@@@@@
10.07.2008 12:05:33, Flamingo
спасибо! 10.07.2008 12:08:00, Lara Kroft
раз в полгода?? а что врачи говорят? 10.07.2008 11:40:03, Lara Kroft
Flamingo
извини, а что такое ОК:)??
эххх врачи что только не говорят...
т.е у меня цикл так скакал всё время...сначала лет в 15...врачи говорили, ничего -молодая -цикл устанавливается...
а дальше я уже проходила массу анализов , и диагноз ставят : дисфункция, поликистоз яичников, аминорея.
я уже и сама не знаю...в чем дело...
в 2004г...проходила лечене такое основательное..т.е в течение 6мес., регулярно с утрица: меряла базальную темп, записывала ее в книжечку, рисовала грфики. Также параллельно пила дфастон+витамины, рез-ом всего этого были регулярные месячные на протяжение всего времени лечения и после него еще 6мес. и всё -никакой беременности:(((
я расстроилась..."подзабила" извините..пустила все на сасмотек..
они у меня после этого, ходили с периодичность раз в 2 мес примерно (и то хорошо)...
а в том году вообще были в октябре, а потом с 6 декабря по 4 января-МЕСЯЦ!!!!!!
Я ВЕШАЛАСЬ...ПРИЧЕМ НИКАКИХ ОСТРЫХ БОЛЕЙ НИЧЕГО...ПРОСТО месячные...я побежала к врачу ...мне выписали табл. остановить всё это безобразие...
а потом уже в этом году они у меня пришли в июне (1 раз в этом гооду) и то мы их "вызывали" искусственно, т.к я начала заново лечиться у другого врача))о как!!!!
я сдала в том месяце гармоны, и кровь..мне сказали, что у меня высокий сахар, и что поликистоз ямчников -это норм. явление пи высоком сахаре, прописали "СИОФОР" пить непрерывно 3мес, и через каждые 30-37 дней должны приходить месячные, и тчо елси их не будет то делать тест , если он отриц. бежать к ней делать УЗИ и вызывать их..(((
о как....вот побегу 16-го..(((
а я надеялась, что они сами будут приходить уже..или забеременить...и ни то ни другое..(
извините, что так длинно...
10.07.2008 12:02:12, Flamingo
СветчикМ
По поводу сиофора. После I замершей беременности не могла забеременеть почти 3 года. М были не совсем регулярными, по БТ овуляция не наступала. Попала к хорошему гинекологу-эндокринологу. C марта пила сиофор (с 1/2тх1р/д с постепенным увеличением дозы до 1,5таб - может быть тошнота). В июле наступила Б, которая протекала просто прекрасно. Чуду уже 4г3м, а второй ребенок получился уже без лекарств.

Желаю удачи
10.07.2008 18:14:43, СветчикМ
А есть ли овуляция? Какой прогестерон во второй фазе? Дело в том, что у меня тоже такие циклы - по 35 - 85 дней (обычно 60), но при этом овуляция есть в каждом цикле и есть четкая вторая фаза. Врачи говорят, что это вариант нормы, учитывая мои наследственные особенности (у мамы также было). Говорят, что проблем с зачатием быть не должно. Может, и у вас все нормально, просто еще не прошло 12 циклов планирования (учитывая, что циклы у вас длинные, это занимает не год, как у всех, а 2 - 3 года). Вам делали узи во 2-й фазе? Какой эндометрий за неделю до месячных? 10.07.2008 13:43:47, Shelly
Flamingo
Shelly,
я вообще в этом во всем такой профан((((
вот читаю форум, девочки пишут про все эти циклы...а я ни фига не разбираюсь, потому как месячые толком не ходят. раз от разу..поэтому и цаикла как такого нет...:(((
я сдала гармоны (без месячных), т.е их не было с января -сдавала в мае гармоны...потом вызывали ....
поэтому не знаю...что там и ка...
врач сказаала, что у меня превышает вроде тестестерон и прогестерон....и тчо это не критично....
что сахар высокий это плохо вот...
я дома посмотрю рез-ты гармонов и напишу вечеро, ок?? ты разбираешься в этом?? поможешь мне?))
чтобы я хоть разбиралась в эотм..
10.07.2008 14:13:09, Flamingo
Пиши, посмотрим! :) Я не сказала бы, что хорошо разбираюсь, но кое-что прошерстила в свое время! :) 10.07.2008 14:20:18, Shelly
Flamingo
спасибо))
напишу вечерком))
10.07.2008 14:30:17, Flamingo
Идейка
даааа, дела. ОК - оральные контрацептивы, гормональные. По сути дела ничего сказать не могу, вы уверены в своем враче? цикл надо восстанавливать, конечно, искать причину :(( на удачу вам во всех смыслах @@@@@ 10.07.2008 12:09:58, Идейка
ОК - оральные контрацептивы:)
да уж... Представляю (точнее не представляю), когда М месяц идут!(( Лечитесь! Не "забивайте" на эти болячки, сами не рассосутся!...
Тут вот и цикл регулярный, и проблем особых нет, и ребенок есть общий, ан нет - нету беременности...
10.07.2008 12:07:08, Lara Kroft
Flamingo
дааа девченки..
вопрос подобрать врача-специалиста....трудный..
скока людей столько и мнений...т.е я и врача поменяла недавносовсем -в мае..
собственно она первая, которая решила начать лечить причину, а не следствие...
надеюсь доведет дело до беременности)))
единственное, что не совсем понимаю, пичем здесбь высокий сахар (5,5) и яичники, и отсутствие месячных...
но надеюсь на ее медкомпетентность и отдамся в ее руки)))
10.07.2008 13:15:48, Flamingo
Высокий сахар связан с гормональным дисбалансом, как следствие - с поликистозом и отсутвием овуляции. Как именно связан - точно не известно, но каким-то образом высокий сахар стимулирует выработку андрогенов (мужских гормоноы). Так что, действительно, надо причину лечить. 10.07.2008 13:46:19, Shelly
Flamingo
спасибо. что хоть немного пояснила мне, что к чему))
а то я совсем запуталась....
теперь я пнимаю какая связь между высоким сахаром и яичниками))
просто я сахар сдавала всего лишь 2 раза в жизни, первый раз года 3 назад-3,8 был...и сейчас в мае-5,5...
поэтому и никогда не подозревала ничего об этом
10.07.2008 14:17:09, Flamingo
И что там было? У тебя вообще есть другие признаки поликистоза - лишний вес, избыточное оволосение? Какие размеры яичников по узи? В принципе, поликистоз хорошо лечится, есть много методик, так что не расстраивайся :) 10.07.2008 14:22:14, Shelly
Flamingo
лишний вес , вроде нет...я стараюсь всегда следиь за собой))
при росте 164см, вешу сейчас 58кг...
оволосение-не знаю...руки волосатые))) но это я отношу к тому, что ранее пила гармональые и от них возможно это))
10.07.2008 14:37:42, Flamingo
Вот и хорошо, что лишнего веса нет :) Это очень важно для возможности забеременеть! :) 10.07.2008 14:39:26, Shelly
Flamingo
Shelly,получается, что и овуляции у меня нету??:((
исходя из вышенаписанного, высокого сахара и поликистоза....
10.07.2008 14:19:13, Flamingo
Нет, совершенно не обязательно! Это надо проверить, во-первых, измерением базальной температуры - поднимается ли она во второй фазе? Во-вторых, надо сделать уза за неделю до месячных, должен вырасти холроший эндометрий (внутренний слой матки, где прикрепляется зародыш), и должно быть желтое тело. Кроме того, надо бы знать прогестерон во второй фазе, только не надо проверять его на 22-й день цикла, как обычно делают при 28-дневном цикле, надо проверить за 7 дней до конца твоего цикла, может, это будет 55-й день. Еще хорошо бы походить на фолликулометрию - это регулярные УЗИ, с помощью которых проверяют рост фолликула. Но даже если овуляции и нет, есть возможность ее простимулировать специальными препаратами :) И даже если в этом случае ее не будет, можно сделать лапороскопическую операцию (клиновидную резекцию яичников), это поможет яйцеклетке выйти из яичника. В общем, почти все лечится, медицина не стоит на месте :) 10.07.2008 14:28:12, Shelly
Flamingo
вообщем полный штиль творится у меня внутри, так сказала мне моя врач в том месяце...
сделала УЗИ, говорит, что матка уменьшилась до размера яичников, но это потому, что яичники не функционируют уже почти 6 мес., и что как только месячные будут ходить, и матка вернется в свой размер....
пойду к ней 16-го..потому что , таблетки пью, а месячные не пришли (через 30-37дней), с того момента как начала их пить, и как сказала вреач...:(((
живот болит...а толку нет (((
10.07.2008 14:23:41, Flamingo
А какие таблетки? 10.07.2008 14:29:28, Shelly
Flamingo
Shellly,
ничего себе ..а говоришь , что немного знаешь))))
лучше чем любой врач, всё объясняешь))
сейчас пью СИОФОР...
я читала анатацию...ничего общего с месячными и т.д...поэтому и не понимаю зачем они мне..но думаю, раз воач прописала их .то наверное нада...
может из за сахара....
я посотрю, что поУЗИ там у меня и напишу тебе.))
10.07.2008 14:33:40, Flamingo
Прямо засмущала :))) Просто в свое время мне тоже про поликистоз говорили, но не подтвердилось. Поэтому я все изучила :) Может и у тебя его нет. На самом деле, это достаточно редкое зеболевание (истинный поликистоз), но при многих дисфункциях бывают временные мелкокистозные изменения яичников. Про СИОФОР ничего не знаю, к сожалению... А ты можешь померить базальную температуру с утра? Просто если она около 37 и выше, то вторая фаза уже идет (или даже беременность :), а если нет, то, наверно, у тебя еще первая фаза. И рез-ты УЗИ напиши, посмотрим :) 10.07.2008 14:37:44, Shelly
Можно встряну с вопросом? БТ 36.9 -какая фаза? 10.07.2008 15:04:14, оптимистичная
А что было в первой? Если БТ в первой фазе была 36,4 - 36,5, то скорее всего вторая. Если 36,6 и выше, то, возможно. первая. Но вообще скорее вторая. 10.07.2008 15:10:24, Shelly
Впервые в жизни ее померяла (надо чем-то себя занять, пока планировать нельзя), причем в середине цикла. Думала, будет 36.5-значит 1 фаза, больше 37-значит 2-ая. А она вон посередине. Инфу о том, что надо ее мерять с первого дня, прочитала только сегодня. Придется отказаться от этого занятия. 10.07.2008 15:18:20, оптимистичная
Да, ее с первого дня нужно мерить. Или, если уже несколько циклов меряете и в принципе знаете, какая у вас обычно температура, можно мерить с середины цикла, чтобы зафиксировать момент овуляции. 10.07.2008 15:34:35, Shelly
Flamingo
Пожалуй буду к тебе на прием ходить)))))))и быстрее и всё понятнее))))
завтра же с утрица померю базальную темпер. и "отчитаюсь"...:))))
просто я уже как "ненормальная" шарахаюсь от любой непонятной боли в животе...пытаясь определить от чего это или к чему)))
т.е жвот побаливает как перед месячными..а вчера была еле заметная "мазня"...вот и яподумала...что наверное к М, а их всё нет...:(( а получается сегодня 37 дней как я пью эти таблетки,
а месячные у меня были в последний раз 30мая-8 июня.
10.07.2008 14:43:23, Flamingo
Да ладно :))) Я же не врач! Но чем смогу, помогу :))) Знаешь, эта мазня чем угодно может быть, может и овуляция, может и месячные. А может и просто так. В общем, померяй БТ и пиши :) Только я уезжаю в субботу на неделю, так что ответить позже субботы не смогу... :) 10.07.2008 14:46:42, Shelly
Flamingo
так ты же в субботу уезжаешь..
а я завтра померяю, и напишу...завтра же ты сможешь посмотреть?!)))
а потом еще и в выхи померяю...посмотрю...что за температура будет)
пожалуй,если эту "мазню" можно как вариант расматривать и как овуляцию тоже (а вдруг?!!!:)))))...
сёня устрою "брачную" ночь с мужем)))))
спаисбо тебе огромное))) у меня прям надежда появилась...
а то я как слепой котенок..."куда ткнут" туда и иду и делаю...))
10.07.2008 14:55:57, Flamingo
Завтра обязательно посмотрю и отвечу :) А брачную ночь лучше почаще устраивать :))) Независимо от овуляции :))) И вообще не надо зацикливаться на анализах и тестах, все ранво ни к чему это не приводит, дети приходят тогда, когда сами хотят :)) 10.07.2008 15:12:21, Shelly
Flamingo
у меня уже секс больше ассоциируется с необходимость забеременить, нежели...для удовольствия:((( хотя удовльствие, разумеется получаю..:)))
вот так то...как ни печально)))
ох поскорей бы ребеночек захотел и ко мне прийти:))))))))
10.07.2008 15:16:57, Flamingo
Говорят, они приходят тогда. когда их меньше всего ждут :-) Почитай вот эту статью: 10.07.2008 15:37:21, Shelly
Flamingo
Shelly,
пока читала статью, в которой оччень много написано как про меня)))))
вспомнила, что +ко всему "букету", что у меня имеется....у меня отрицательный резус фактор...(((
группа крови 2(-)
...............
10.07.2008 16:34:29, Flamingo
А у меня такой же резус и такая же группа :))) Ничего страшного в этом нет, если не было абортов, выкидышей и переливаний крови. Просто при беременности надо будет регулярно проверять титр антител и на 28 неделе и после родов (в течение 72 часов, а лучше раньше) вколоть антирезусный иммуноглобулин. И рожай хоть десятерых :) Да и вообще, живут же как-то 15% резус-отрицательных людей на Земле, не вымерли еще за миллионы лет :))) 10.07.2008 17:15:49, Shelly
Flamingo
даа..это многие говорят)))
но к великлму сожалению, в силу многих обстоятельств...не думать об этом просто не получается..:(((
и чем дадьше ,тем сильнее мысли одолевают..((
за ссылочку саписбо, сейчас почитаю)
10.07.2008 16:22:32, Flamingo
Нет, настоящее расцикливание - это когда ты не думаешь, что вот прямо сейчас подавайте мне ребенка :) Когда ты хочешь и ждешь его, но не считаешь, что без ребенка ты и твоя жизнь неполноценна. Когда ты радуешься своей ежедневной жизни, независимо от того, есть в ней ребенок или еще нет. 10.07.2008 17:18:59, Shelly
Идейка
Почитав все и вся появилась у меня мысль, догадка, что настоящее расцикливание - это когда ты полностью разочаровываешься в способности зачать и абсолютно забиваешь на процесс планирования. Вот это расцикливание. А если ты все еще в процессе, как можно не думать, я не понимаю. Не получается, особенно когда М. не за горами. 10.07.2008 16:52:12, Идейка
Идейка
По таким мед вопросам, как я заметила, может ответить Et Cetera.
А кто тебе (наверное можно на ты:)) посоветовал этого врача? Вообще как выбрать место, куда сдаваться в руки медицины?
10.07.2008 13:23:21, Идейка
Flamingo
этого врача , мне порекомендовала мама)))
т.к эта врач, которая ее в свое время наблюдала , а потом она поменяла работу и они потерялись)) а тут мама в апреле-мае встретились на рынке, разговорились и во она мне звонит, говорит быстрее записывайся к ней и т.д...
вот я и побежала..
хотя идя к ней была настроена не очень то..т.к разочаровлась во врачах...потому как столько боюсь и никак:(((
а получилось наоборот, я пришла к ней .она всё подробно расспросила...и погнала...
на кучу анализов и т.д...
так тчо надеюсь на лучшее))
да, давай на -"ты"...:)))!!!
10.07.2008 13:29:16, Flamingo
Идейка
Дай Бог, чтобы тебе повезло с врачом! Сегодня здесь мало народу что то, все умные люди свалили на дачу :) А Lara Kroft наверное уже ведет мужа на СГ :) Тут ниже ссылку давали http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=Planning
Я от нее никак теперь отлипнуть не могу-работы сегодня не будет:))))) Буду с 1 дня цикла пить шалфей :)
10.07.2008 13:35:01, Идейка
Идейка
Блин, ну тут по любому есть элемент судьбы, простые хотелки не срабатывают :( 10.07.2008 11:28:13, Идейка
не, в лаборатории никто ничего не объяснит. просто отдадут результаты. Я на днях тоже задавала этот вопрос, девочки порекомендовали с результатами к андрологу. 10.07.2008 11:19:53, Lara Kroft
Flamingo
спасибочки девченки)
как же здорово, что есть такой сайт...:))) пряи "спасательный круг"...)
а то мы такие делетанты в данном вопросе...вот и возникают всякие глупые порой вопросы..)
10.07.2008 11:22:48, Flamingo
Идейка
Я тоже диву даюсь сайту. При чем заметила-по другим конфам тут походила/почитала, здесь душевнее всего. В других какие то наезды, пинания постоянные, с чего бы это..мне так показалось. Ну и раз уж речь зашла, спасибо всем вам, девочки, настоящее человеческое большое спасибо. Я не знаю в каком бы я была отчаяньи, не найди я вас здесь. :) 10.07.2008 11:27:29, Идейка
Flamingo
Я хочу присоединиться к "Идейке":))и поблагодарить вас -за авшу отзывчивость и поддержку..)
вот всё таки какой народ "женщины")))
сидят на форуме, обмениваются опытом , советами, проблемами.....насущными))
а мужчины?!! и не догадались бы наверное, обсудить тот факт, что не наступает беременность у супргуи уже давно...или что пора бы СГ сдать...и т.д..:)))
спасибки вам)))
10.07.2008 11:36:18, Flamingo
Да нет, просто для них это очень личное дело, и они никогда никому не признаются, что у них, например, проблемы со спермой. Или что у жены проблемы. Для них это все равно, что объявить всему интернету - я импотент :))) А нам-то что, мы свои болячки обсудим, они и рассосутся :)))) 10.07.2008 14:08:20, Shelly
Идейка
А им вообще по фигу мне кажется. Будут дети-хорошо, не будут-руки разведут. Ну это я с горяча, конечно. Но то, что они как камни лежачие, точно, под них надо струю из Керхера подставлять, чтоб дело с метрвой точки сдвинуть :)))))) 10.07.2008 11:48:19, Идейка
не будем говорить за всех. Есть очень ответственные мужчины, для которых иной раз ненаступление беременности еще тяжелее, чем для женщины. В основном, конечно, это те, у кого еще нет ни одного ребенка. Но таких мужчин меньшинство, с этим соглашусь. 10.07.2008 12:00:37, Lara Kroft
Flamingo
Девченки!!!
а может нам встречаться иногда..??!))))
посидим поболтаем о своем-о женском??!)))
10.07.2008 12:07:03, Flamingo
а девочки здесь встречаются, я в конфу регулярно заглядывала, правда только читала. Здесь супер душевные девчонки, я бы с удовольствием повстречалась и познакомилась. Сейчас затишье здесь, мы тут только ведем беседу "на троих", а где все опытные планировщицы... Хотя, сейчас в отпусках многие...
Можно вынести отдельной темой вопрос об организации встречи. Только я тоже скоро на месяц уезжаю.
10.07.2008 12:14:10, Lara Kroft
Идейка
Можно провести небольшой опрос - кто где живет :) вдруг соседями окажемся и повезет коляски катить вместе :) я на водном стадионе. 10.07.2008 12:46:10, Идейка
Бульвар Дмитрия Донского)))))) 10.07.2008 13:01:33, Lara Kroft
Идейка
Мы как разные полюса :)) в нашей борьбе за одно дело ничто не помешает встретиться все равно :) 10.07.2008 13:06:02, Идейка
угу!!!!!!!!!!))))))) 10.07.2008 13:33:00, Lara Kroft
Идейка
А девочки встречаются периодически, я поняла, правда, что совсем не все приходят. Здесь же кто от куда! Я для себя решила обязательно на след. встречу пойти :) 10.07.2008 12:11:34, Идейка
Flamingo
я живу на Окт.поле:))
это кстати оч даже недалеко от Водного стадиона:)))
а," Идейка"??:))
10.07.2008 13:13:00, Flamingo
Идейка
не так уж далеко ;) да все относительно, без пробок и до товарища Донского домчать можно в лучшем виде :) 10.07.2008 13:18:59, Идейка
Flamingo
"Идейка", а кто это- Et Cetera.?? извини за глупый вопрос)))
просто ты написала, что на мед вопросы может ответить Et Cetera,,)
10.07.2008 13:36:16, Flamingo
Идейка
Посмотри выше тему про дисбактериоз, там есть ответ от Et Cetera. 10.07.2008 13:41:56, Идейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!