Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Assole

Я познакомиться

Девочки, здравствуйте! Я одна из "в последнее время читающих". Зашла к вам познакомится и влиться в ваши дружные планировочные ряды.
В последнюю неделю все думала, что обойду вас стороной и пойду сразу в беременную, да не тут-то было: на 25 день цикла активного планирования пришли ОНИ, нежданные и негаданные.
Это вторая неудача за последние 3 цикла (между ними предохранялись). Теперь я в раздумьях, идти ли завтра к врачу консультироваться и начинать проверять гормоны или попробовать еще хоть разок...
Понимаю, что люди годами так планируют, а я тут со своими двумя попытками. Но когда все было нормально, есть ребенок без проблем зачатый, возраст не юный и огромное желание родить еще хотя бы одну детку, то тараканы наступают на мозг целыми полчищями.

Но вы тут такие оптимистки, что хочется к вам присоединиться, чтобы к вашему оптимизму добавить хоть немного своего и в ближайшие месяцы переместиться таки в соседнюю конфу, увлекая за собой побольше здешних обитателей!
06.07.2008 14:38:30,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
2 цикла не показатель, это когда не надо то сразу получается:)) Обследоваться можно, но ИМХО оставте планирование до сентября, отдохните лето, а про предохранение просто забудьте:))
07.07.2008 00:18:30, Hanni
Привет! Добро пожаловать!

Легче всего сначала с помощью градусника выяснить, что там с овуляцией. А можно и сразу к врачу :) Из анализов надо обязательно сдать мазок на лейкоциты и кровь на антитела к краснухе (даже если болели).

ФЛЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!
06.07.2008 18:06:13, Et Cetera
Assole
Градусник уже задействован, по нему О была. Параллельно попробовала тест, так он ничего не показал :( Но раз скачек температуры был, то градусник прав, а тест неверен?
Про краснуху я тоже здесь уже много начиталась, но так и не поняла, для чего важен этот анализ. Чтобы не дай Бог, во время беременности не заразиться? В детстве я болела. Во время первой беременности не проверялась, у нас никто на это не посылает, кажется.
Анализы обычные (мазок, цитология) в конце апреля были хорошие.

Флюшечки ловлю!!!!! Да еще 21 недельные - самое хорошее мое время в первую беременность!
06.07.2008 21:22:03, Assole
<Но раз скачек температуры был, то градусник прав, а тест неверен?> Да, градусник надежнее.

<Про краснуху я тоже здесь уже много начиталась, но так и не поняла, для чего важен этот анализ.> Если иммунитета нет, надо сделать привику. Заражение краснухой во время беременности очень опасно.

<В детстве я болела.> Если не сдавали анализ на антитела, не считается.


06.07.2008 21:46:26, Et Cetera
ненавижу градусник в попе! :)) лучше уж УЗИ 3 раза и кровь на гормоны... 07.07.2008 13:49:16, Mandarinka
Я такой тоненький, детский использовала :) Почти не чувствуется.
07.07.2008 14:42:15, Et Cetera
да какой бы ни был Тань :))) ненавижу :)) ладно если б один-два раза в цикл, а то ведь по полгода люди лежат... да и врачи давно этот метод рассматривают как косвенный, а не показательный... 07.07.2008 15:02:54, Mandarinka
Ланалика
А чем так тяжел градусник в попе? Чем конкретно напрягает?
07.07.2008 14:07:23, Ланалика
напрягает своим регулярным появлением в попе :)) а если серьезно, то лично я считаю, что это трудоемкий и не показательный метод. Утром надо вставать и собирать семью в школу-на работу. Муж мягко говоря замучил подколами про ракету в попе. Поэтому перестала мерить лет 5 назад после того, как многократно подтвердила овуляцию на УЗИ и научилась ловить ее по ощущениям и слизи. А один раз легко заболела простудой и температура в попе 2 недели держалась 37,3 - думала сойу с ума :)) 07.07.2008 14:48:32, Mandarinka
Flamingo
Прошу прощения за вторжение))
я как и многие здесь, в надежде на беременность)))
а как Вы научились определять овуляцию по выделениям (по слизи)..?)
спасибо...
07.07.2008 15:19:34, Flamingo
дело в том, что я очень давно хожу по врачам. Были проблемы с первой ребенкой. Щас вот вторая уже 4 года не получаеться. Поэтому когда я ходила на УЗИ или на стимуляции, точно знала, что у меня в данный момент происходит с циклом, старалась запомнить какие выделения идут, какие ощущения. Достигла такого совершенства, что перед каждым УЗИ сначала врачу говорю в каком яичнике зреет фолликул и его примерный размер :) еще ни разу не ошиблась :) а уж овуляцию чувствую вообще прекрасно. 08.07.2008 12:06:21, Mandarinka
KseMuro
Добро пожаловать! У нас много похожего! Ну, с той разницей, что я уже сдавала анализы и даже получила назначения. Я тоже планирую активно с перерывами. Правда на этот раз решила, что буду до победного, то есть до законного переезда в соседнюю конфу.
Конечно, наши три месяца не срок. Есть девочки, которые годами идут к своим полосочкам. Но всё= грустно, что не выходит сразу. Но всё= получится!
Я очень надеюсь, что мы всё-таки не задержимся тут очень надолго!
От души тебе этого желаю!

06.07.2008 16:49:33, KseMuro
Assole
Спасибо, и тебе удачи!
Все получится!
06.07.2008 21:10:01, Assole
KseMuro
Конечно! Главное верить!
06.07.2008 21:23:18, KseMuro
Добро пожаловать! Только чур ненадолго - чтобы побыстрее в беременную перейти!!!
Три цикла - это вообще не срок. Даже если раньше с первой попытки получалось. Так что пока беспокоиться не о чем. Про врачей - конечно не повредит, хотя даже когда явные проблемы причин найти зачастую не могут, а уж если не знают что искать - тем более. Но с другой стороны, как говорят, береженого сами знаете кто бережет.
Вобщем, удачи Вам, а мы поможем чем сможем :)))
06.07.2008 16:38:21, Шоколад
Assole
Ой, про ляльку слово должно было быть "прикрепиться". 06.07.2008 21:07:57, Assole
Assole
Понимаю, что не срок 3 цикла, только что-то тревожусь. Цикл чательно стал укорачиваться: с классических 28 дней до 24-25 иногда доходит, да еще несколько раз была мазня дня за 2-3 до месячных. Где-то читала, что это один из признаков чего-то (то ли пониженного прогестерона, то ли еще чего-то , не помню точно). А в "планируемых" циклах болел низ живота где-то на 2-4 день от предполагаемого зачатия. Вот и переживаю, что лялька моя не может прекратиться.

Насчет не задерживаться надолго здесь, так я и себе и всем желаю, чтобы проводить здесь по 1-2 месяца, не больше!!!
06.07.2008 21:05:52, Assole
Арсенка
Ну так не поленитесь, сходите к врачу, сдайте анализы, проверьтесь. Практика показывает, что с возрастом могут происходит разные изменения, которые просто надо подкорректировать и наличие беспроблемных беременностей в прошлом и здоровых детей еще не говорит о том, что так будет по жизни. Здесь много девочек, у которых при первых беременностях все было замечательно, а потом возникали проблемы. Но ведь главное знать врага в лицо, так что мой Вам совет - к грамотному специалисту, обследоваться и грамотно планировать беременность. 06.07.2008 21:15:22, Арсенка
Assole
Я тоже к этому склоняюсь. Завтра постараюсь попасть на консультацию. Врач как раз много лет специализировалась по таким проблемам, так что доверие есть. 06.07.2008 21:23:39, Assole
Арсенка
От себя пожелаю Вам удачи!!! Может и проблем больших нет, с возрастом вообще фертильность снижается, а даже если что и есть, то при современных технологиях, по-моему, только совсем ленивый не рожает. 06.07.2008 21:28:18, Арсенка
Assole
Спасибо! 06.07.2008 21:34:25, Assole
Арсенка
Приветик! Проходи, располагайся. Сейчас выходные, многие в отъездах, поэтому здесь достаточно тихо. Ну три цикла - это совсем не показатель, что есть проблемы. Многие годами пытаются забеременеть и все у них потом нормально и причин такого долгого планирования не находят. А провериться, на мой взгляд, перед планируемой беременностью никому не помешает. Я вообще все больше и больше прихожу к выводу, что перед планированием беременности лучше посетить очень многих врачей, которые даже и не имеют отношение к гинекологии и если какие проблемы, то логичнее их решить до беременности, а потом уж с чистой совестью в бой. Удачи Вам желаю большой! 06.07.2008 15:28:11, Арсенка
Flamingo
Приветкики девченки...
я вот тут начиталась..и решила с вашего позволения присоединиться в "ваш домик":)
я уже пытаюсь забеременить лет....5-6....(((
и что только не делала...и полгода в 2004года...меряла баз. температуру..рисовала графики и пила дюфастон с витаминами,единственное,что получилось-это регулярные месячные в течение лечеия и полгода после...
а теперь опять 25....:(((
даже уже заглянула в "домик" к усыновлению...о кот. начинаю задумываться...хотя надежда на себя еще теплится...
если у кого-то есть походий опыт подскажите пожалуйста...:)
я сейчас наблюдаюсь у другого гинеколога -усдала гармоны у меня првышает: прогестерон..
и высокий сахар....врыч ставит диагноз(и ранеее и сейчас-поликистоз яичников, дисфункция)...
сейчас пью сиофор....(правда не совсем понимаю зачем)
06.07.2008 18:16:59, Flamingo
Арсенка
Знаешь, по-существу ничего не скажу, так как я не врач, могу только рассказать про свою подругу, которая пять лет не могла забеременеть, обошла всех врачей, сдала кучу анализов, чего-то у нее там находили, уже на ЭКО посылали - и тут... Сейчас у нее 13 недель беременности, все протекает хорошо, скрининг хороший, самочуствие нормальное. Она до сих пор не может поверить и понять как это произошло. Я же думаю, что просто она голову отключила и все в свое время случилось. Удачи! 06.07.2008 20:30:29, Арсенка
Flamingo
Спасибо,
мне тоже vyubt подруги, знакомые советуют...
забыться и ""оно само придет....
а если не придет?!!! да и отключиться промто невозможно...т.е разумеется я не хожу как ЗОМБИ с этой мыслью..но с каждым днем всё тяжелее жить и осознавать, что беременность-не наступает...а время идет-мне 28лет, и чем дальше,тем труднее и меньше шансов..
а вокруг какой то беби бум...2 подруги беременны 2ми детьми, одна-сегодня родила дочку:)на работе тоже сплошной "роддом"...
и так родственники тоже есть с детишками....
да и воообще биологические часики" видимо тикают...и природа берет свое..вот и с ума схожу..))
даже сны начали снится,что я беременна...
06.07.2008 20:40:32, Flamingo
Арсенка
Тем не менее, мой тебе совет тот же - старайся не циклится. При этом, естественно, проходи необходимые обследования, если что найдут, то подлечи и все придет в свое время. 28 - разве это возраст! Я младшего в 32 рожала, сейчас мне 36, еще собираюсь и не считаю себя уж совсем старухой. В церковь сходи, к Матронушке съезди. Я вообще считаю, что детки даются каждому в свое время и мы почти не в силах повлиять на ход событий, не мы это решаем. А еще у меня девочка знакомая на работе долго не могла забеременеть, пошла на ЭКО, с первой попытки получилось, родила... сразу трое - два мальчика и одна девочка. Сейчас детки уже в школу пошли. Все будет!!! 06.07.2008 20:53:31, Арсенка
Flamingo
к Матроне езжу...
я тоже считаю, что детишки от Боженьки даются..и маму свою успокаиваю.., что пидет время и всё будет...но сама жутко переживаю. ЧТО ВРЕМЯ мое не настанет....
бывает же так, что женщины не могут родить...
а с моими месячными, которые "живут своей жизнью"...уже и мечтать не приходится..
в любом случае спасибо за поддержку!
а забыиться и правда практически не могу...(((только наоборот всё чаще задумываться стала об этом..
06.07.2008 21:03:38, Flamingo
Арсенка
Вот тебе еще пример одной моей подруги - много лет - точно не скажу, но думаю, что лет пять точно, если не больше не могла она забеременеть, все мне плакалась, и плакалась, что у нее сильная дисфункция, месячные раз в полгода бывают. Потом я переехала и мы с ней несколько лет не общались. В прошлом году я нашла ее номер телефона и что ты думаешь - у нее сейчас уже ТРОЕ! детей - девочки, в общем она неожиданно забеременела, родила, и как я люблю говорить, канальчик открылся, не успевала даже грудью закончить кормить, как уже снова была беремена. Сейчас на стену лезет... Кстати, она моя ровесница (мне, напомню, 36) и первый ребенок у нее родился в районе 30. 06.07.2008 21:13:13, Арсенка
Flamingo
Спасибо огромное)))
хорошие пимеры..надеюсь у меня будет примерно так же..))
не подскажешь чем она лечилась от таких редких месячных??
у меня тоже самое ....
06.07.2008 21:38:26, Flamingo
Арсенка
Вот чем лечилась - не знаю, не спрашивала, но, по-моему, она вообще по врачам особо не ходила, по крайней мере, я не знала об этом. Если тебе очень надо, то я могу ей позвонить, правда, на лето она обычно уезжает с детьми на дачу. Но у всех всегда разные проблемы бывают. Мое мнение, что надо проверяться и лечиться у грамотного специалиста, которому доверяешь. Ведь что подходит одному, не всегда подходит другому. 06.07.2008 21:52:43, Арсенка
Flamingo
согласна...сколько людей столько и диагнозов:)
но специалисты тож думаю для каждого свой, т.е для кого спец-т, а кому то он же может показаться и наоборот....
да я уже нескольких врачей поменяла..
одно время вообще неличлась..ходила без месячных больше полугода...
щас вот опять начала...но пока не вижу эффекта...
06.07.2008 23:33:30, Flamingo
Арсенка
В таких вопросах (как и в других) надо обязательно найти "своего" врача, которому доверяешь, иначе можно так залечиться, что мало не покажется. Идти "абы к кому" я бы не советовала бы. Ты попробуй здесь задай вопрос девочкам, только отдельной темой вынеси его, тебе, как я понимаю, нужен врач именно по бесплодию, может кто посоветует проверенного. И давай, особо здесь не засиживайтся, чтобы к осени уже в соседней конфе тусила! 07.07.2008 08:45:18, Арсенка
Инна Платонова
Спасибочки:)))
очень хотелось бы долго здесь не засидеться :)))
07.07.2008 10:42:04, Инна Платонова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!