Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, сдала анализ в пятницу, ХГЧ 174

Девочки, сдала анализ в пятницу, ХГЧ 1740, в ин-витро сказали, что это 3-4 недели. От зачатия или акушерские? чем отличается? как правильно рассчитывать? когда СБ видно? Помогите, пожайлуста
23.06.2008 10:53:42,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от зачатия. Поздравляю!!! акушерские от месячных отсчитываются.
25.06.2008 10:35:34, Ремоша
Маленькая жена
Поздравляю!!!! А серцебиение после 6-й недельки становится слышно.
23.06.2008 22:20:52, Маленькая жена
DolceVita
Поздравляю!
Судя по цифрам вам дали срок от зачатия:) и так правильней вообще т считать, т.к. овуляция у некоторых очень опаздывает (или ранная), тогда будет непонятки со сроком и в 42 недели могут послать на стимуляцию, хотя будет всего 40 недель, просто овулячия была на 28 день вместо средне-статистического 14-го дня. Но если считать от зачатия, то тогда полная беременность будет 38 недель. Я считаю от зачатия (тоже овуляция опоздала), только добавляю 2 недели, чтоб с докторами не путатся. Тогда получается правильный пдр.
СБ видно недель с 6.5 акушерских как мин, а если проблем нету с самочуствием, лучше раньше 8 нед. и не рыпатся. Бывают индивидуальные особенности такие, что СБ в 7 нед. не слышно, читала много таких историй, когда в 7 нед. не слышно СБ было и люди чуть с ума не сходили пока 8 нед. дожидались. вот я на след. неделе еду, как раз 8 акушерских недель у меня будет.
23.06.2008 19:21:28, DolceVita
Поздравляю! :))) Про нормы ничего не знаю, к сожалению... 23.06.2008 17:41:29, Shelly
поздравляю! по нормам сказать ничего не могу...но слышала, что когда ХГЧ больше 1000, то на узи видно уже 23.06.2008 13:23:27, Mandarinka
Спасибо! :))))))))))) не знаю что и делать - ворде бы и надо сходить на УЗИ, но боююююююююююссь ужасно :((((((((( В прошлый понедельник врачиха затащила на УЗИ - ничего не увидела (трасабд.), хотя я хотела изначально (и сейчас хочу) СБ услышать сразу, а не просто ПЯ
23.06.2008 14:02:51, свеженький партизанчик
Rimusha
во-первых, поздравляю, а по существу: да, в Инвитро показатели ХГЧ соотв. неделям от зачатия; 3-4 недели от зачатия - это эмбриональный срок и равен он, как правило (при классической овуляции в середине нормального цикла), 5-6 акушерским неделям (которые считаются от 1 дня последних М.). Врачи обычно прибегают к акушерскому календарю (от 1 дня последних М.). СБ четко должно быть видно на хорошей аппаратуре, как правило, в 6 акушерских недель, иногда в 6-7!
Удачи!
23.06.2008 13:08:27, Rimusha
Спасибо :) И тогда в догонку спрошу - а если в прошлый понедельник на УЗИ плодного яйца не увидели (трансабдоминально) - какой срок мог быть? не хочу делать заранее, боюсь даже сейчас настраиваться на Б., ибо..... В общем, хочу дождаться когда 100% услышат СБ
Кста, у меня овуляция скорее всего была не классическая. а на 8-10 ДЦ

23.06.2008 14:00:06, свеженький партизанчик
Rimusha
в прошлый понедельник вполне могли и не увидеть пя в матке, тем более внешним датчиком, рано еще было, и судя по ХГЧ тоже. Как раз-таки сейчас (3-4 недели от зачатия) плодное яйцо будет видно в матке, но я бы уже, на Вашем месте, подождала еще неделю-две, чтобы сразу увидеть эмбрион с СБ!
Сейчас необязательно что-либо высчитывать по срокам, все просто: по ХГЧ от зачатия 3-4 недели, акушерские недели можно посчитать от 1 дня последних М. (у Вас сейчас будет 5 акушерких недель где-то, раз овуляция ранняя).
Не думайте много:) и ничего не надо бояться:) ХГЧ очень хороший, "беременный":) Если есть возможность, до УЗИ сдайте еще разок ХГЧ, чтобы посмотреть динамику)
И удачи:) Ловите обписанный памперс на удачу - шмяк *
23.06.2008 16:37:59, Rimusha
Поздравляю!!! Срок они говорят в акушерских недельках. Узи лучше делать после 6-ти неделек, когда уже сердцебиение точно будет видно. Удачи вам и флюшек для закрепления - ФФФФФФФФФФФФЛЛЛЛЛЛЮЮЮЮЮ!!
23.06.2008 11:04:58, *Lanita*
Спасибо за флюшки. т.е. если сейчас у меня 4 недели, то надо узи делать в 6 недель? По акушерским - то бишь по календарю бер-ти у меня получается 5-6 недель сейчас и задержка у меня только 3 дня... Я просто очень запуталась и башка совсем не варит :) 23.06.2008 11:33:28, свеженький партизанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!