Раздел: Базальная температура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

овуляция на 34 дц???

Девочки, у меня всегда был длинный нерегулярный цикл - от 30 до 45 дней, начали планировать - сейчас уже идет второй цикл, делаю тесты на О с 20го дня, меряю БТ - она уже второй день на 0,1 градус выше (вроде бы мало для О?), а тесты второй день с яркой второй полоской.
У меня 33-34 дц, я уже М ждала!!!
У кого-нибудь бывало такое? Мы конечно сейчас активно планируем, хорошо конечно, что О есть, но я напрягаюсь, это видимо признак гормонального сбоя сильного???
20.06.2008 20:01:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня вообще раньше 30-го дня практически никогда не бувает овуляции. Обычно на 45-й примерно. Если гормоны в порядке и овуляция подтверждена, то это вариант нормы. 20.06.2008 21:30:14, Shelly
Лотос
Бывает и такой сбой. Задержка на фоне каких-то факторов: лекарства, стресс, погода и т.д. На качестве овуляции это не скажется - не волнуйтесь.
Для подъёма БТ ещё рано. Овуляция происходит как раз-таки при низкой БТ. Иногда бывает даже западение.
Смотрите: если тесты сегодня полосатятся, значит примерно через 24 часа будет овуляция. А БТ поднимется через 2-3 дня после этого не менее чем на 0,4 градуса. Если всё так и будет, то можно более-менее уверенно говорить, что овуляция была.
Проверте ещё цервикальную слизь. Много? Тянется? Скорее в койку! ;)))

20.06.2008 20:47:03, Лотос
Лена, спасибо за подробности, хочу уточнить:
32 дц - 36,6 яичный белок - явный, тест отриц.
33 дц - 36,7, выделений нет, тест положительный
34 дц - 36,7, выделений нет, тест положительный
Овуляция уже была или только будет? мы на 33дц планировали, 34 дц тоже будем, еще и на 35 наверно надо))))??
20.06.2008 20:58:14, новенькая здесь
Лотос
судя по тесту - только будет. Судя по выделениям - уже была :)) Надо не парится, а надо заниматься сексом через день. Тогда точно попадёте. Было бы неплохо, если бы до этого вы ещё и на 30-31 дни просексовались ;) Ну и на 35-36 обязательно "залакируйте" ;)

Только имейте ввиду, что тест на овуляцию реагирует не на саму овуляцию, а на предшествующий ей пик ЛГ. Т.е. если у вас не дай бог, через несколько дней начнутся месячные, это вовсе не означает, что у вас "никакая" вторая фаза и надо паниковать. А означает, что тест просто наврал.
Желаю правдивого теста и удачи!
ФЛЮ на вас!
20.06.2008 21:04:08, Лотос
спасибо))) 20.06.2008 21:25:19, новенькая здесь
DolceVita
бывает-бывает :) у меня правда нет, но много графиков видела с именно такими параметрами,и еще 2 подружки залетели как раз перед ожидаемыми месячными :)
20.06.2008 20:08:49, DolceVita


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!