Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Арсенка

Делитесь опытом

Девоньки, кому стафили антифосфолипидный синдром??? Делитесь опытом как проходила беременность. А то из того что я почитала пока что поняла, что лучше вообще не беременеть, судьбу не испытывать... У меня при норме 10 результат - 16. Волчаночный - отрицательный. Гемостазиограмма полностью в норме...
16.06.2008 14:46:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет! А помнишь, ты спрашивала, как повлияет герпес на твои анализы, и я тебе написала, что только антитела к фосфолипидам могут временно повыситься? :) Рано тебе еще себе антифосфолипидный синдром ставить!

У меня тоже были положительные АФ. Я сдавала анализ на фоне цмв, выделенного в слюне. Пролечила цмв - исчезли и АФ. Сами, и чаще всего так и бывает.

Тебе назначили метипред - это иммунодепресант. То есть твой организм на нем станет вырабатывать меньше антител (всех видов). И защита от герпесов на фоне этого лечения ослабнет.

Если тебе надо срочно беременеть - без метипреда не обойтись. Но я в такой ситуации выбрала подождать, пересдать анализы через пару месяцев, если анализы будут хорошие - все, никаких гормонов.

То есть тебе надо выбирать - либо беременеть сейчас на большем количестве лекарств, либо подлечиться, заодно выяснив, почему твой впг-1 так плохо себя ведет, и беременеть попозже - возможно, проблема рассосется.

Я бы ни в коем случае не стала беременеть на фоне повышенных АФ! Я не знаю, насколько эффективен метипред, может, если его пить, то АФ гарантированно быстро уйдут, врачам виднее... Но фиг знает, эта штука довольно агрессивная.

Мне кажется, лучше убрать рецидивы герпеса, и АФ сами исчезнут скорее всего. Я понимаю нетерпение, с которым хочется снова в бой, но чем здоровее мама, тем лучше ребенку. Лучше убрать причину, чем постоянно бороться с последствиями.

16 при норме 10 - не так уж и много, у людей с афс-ом этих антител под сотню. Почти наверняка твои АФ временные, как реакция на вирусную реактивацию.

Антитела сохраняются в организме месяц-два. Надо добиться прекращения рецидивов впг, подождать это время и пересдать анализ. Но если ты не можешь столько ждать - придется пить метипред.
17.06.2008 20:04:46, Et Cetera
Лотос
Такое превышение не страшно. Небольшое превышение встречается не редко. Часто повышение носит транзиторных характер, и встречается на фоне обострения хр. инфекций, стресса и прочего.
На самом деле почти у всех, кто этот анализ сдаёт находятся эти антитела в кол-ве чуть-чуть большем чем хотелось бы ;)
Даже если диагноз потвердится - это не приговор. Многие с ним вынашивают. Обычно на Тромбоассе и Гепарине. Короче, с врачом разберётесь. Я тоже на тромбоассе вынашивала.
Право же, нервничать по этому поводу не стоит.
Отправляю как всегда в наше ЧаВо, мы с ЭтСеторой, конечно же не прошли мимо этого вопроса :)
Вот здесь по ссылке собрана информация в лучшем виде:
16.06.2008 15:08:11, Лотос
Арсенка
Подожди, Лен, врач мне сказала, что уверена на 100 процентов, что причина моей замершей именно в этом. Но при этом она мне не сказала больше ничего дополнительного сдавать, она грешит как я поняла на высокие титры герпеса. Лен, а у тебя не помнишь какие значения были??? Шаманова сказала, что мои значения высоковаты... Она мне уже назначила пить лекарства, причем я посмотрела - одно из лекарств достаточно серьезное, мягко говоря... 16.06.2008 15:11:19, Арсенка
Лотос
У меня немного другие анализы были. в других цифрах и немного с иным названием. Там конкретные антитела были. Например, антитела к бетта-чего-то там и прочее.
Понимаете, антитела к фосфолипидам - это довольно общее название и не столько причина, сколько следствие чего-либо. Т.е. действительно замершая может быть от этого, но первопричина всёравно может быть любая другая. Т.к., как я уже говорила, эти антитела повышаются, когда в организме не всё в порядке. Та же активизация герпеса могла вызвать повышение. Но не обязательно это могло повредить беременности.
С ними можно выносить вообще безо всякой терапии. Но можно немного и помочь, обычно тем, что я уже написала. Что вам назначили такого страшного - даже не представляю.
Попробуйте с вашими результатами проконсультироваться у другого врача - с более узкой специализацией. В ЦПСиРе есть специалисты, в ЦИРе(я там наблюдалась) ещё наверное где-то есть.

Если хотите конкретных цифр, то лучше с ЭтСеторой связаться. Она сейчас, кажется, на даче ещё некоторое время пробудет. Ловите её в конфах. Я тоже если "увижу", скажу, чтобы она с вами связалась, ОК?
16.06.2008 15:52:27, Лотос
Арсенка
Лен, спасибо за информацию. А как ты считаешь, стоит пытаться выяснить откуда это у меня взялось или можно довольствоваться тем, что мне эта врач назначила? 16.06.2008 16:16:47, Арсенка
Лотос
Выяснять откуда взялось, как мне кажется, это практически бесполезно. А что врач назначила я ж не знаю :) как я могу судить о её назначениях. Об этом лучше с другим специалистом поговорить. Попробуйте хотя бы сходить на разовую консультацию, например, к Жук из ЦИР. На меня она производит очень благоприятное впечатление. Именно в плане теоретических знаний аутоимунных факторов невынашивания.
16.06.2008 16:22:11, Лотос
Арсенка
Шаманова мне назначила до зачатия за месяц пить - метипред, Фонарин (если правильно написала) и Тромбо-асс., а как только случиться беременность, к этому еще колоть в живот франмпарин (если правильно написала). И не сказала никаких дополнительных исследований делать. Ей, видимо, все ясно. 16.06.2008 16:26:11, Арсенка
Лотос
Тромбоасс и фраксипарин - нормально. Метипред - прошлый век. Чего такое Фонарин - не знаю :)
16.06.2008 19:33:02, Лотос
Виноград
Фраксипарин колоть в живот. Галь, а почему ты не доверяешь Шамановой? PS Приятно было познакомиться)) 16.06.2008 18:11:25, Виноград
Арсенка
Мне тоже очень приятно познакомиться, тем более ты мне так помогла с очередью! Понимаешь, я как раз Шамановой очень доверяю и уверена, что она мне назначила все верно, НО!!! Мне придется всю беременность провести на очень сильнодействующих лекарствах под строгим контролем всех анализов и при этом риск, что что-то не так будет или со мной или с ребенком все равно сохраняется. Я не хочу так сильно рисковать, я хочу для начала вылечиться, узнать причину повышения этих АТ, убрать ее, а уж потом беременеть. 18.06.2008 16:22:18, Арсенка
Fiona
Да вы что!! ну-ка давайте успокаивайтесь...
все у вас будет хорошо..
посмотрите я вам в предыдущей теме написала про удачный исход.(а там еще и ВА был и резус отрицательный..)
так что все будет ок.
поищите еще в этой конференции поиском про АФС..были тут темы..и про удачные беременности после постановки такого диагноза по-моему тоже было...
16.06.2008 14:55:30, Fiona
Арсенка
Спасибо за поддержку, сижу читаю Инет на эту тему... Пока ничего хорошего не вычитала... Засада... 16.06.2008 15:00:21, Арсенка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!