Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

натощак сдавать анализ крови на ХГЧ?

Девочки! Добрый день! Это я несколько дней назад спрашивала, могут ли врать тесты при явных симптомах. Завтра утром собираюсь сдать кровь на ХГЧ. Но не знаю, его натощак надо сдавать? Или можно завтракать? Подскажите, пожалуйста.
14.05.2008 20:45:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Skripka
Можно и не натощак.
14.05.2008 22:55:18, Skripka
mama Miya (партизан из древненьких)
если в динамике следить не собираетесь, то можно и не натощак. ответ будет - либо Б есть, либо нет. ответ будет однозначный
14.05.2008 21:15:53, mama Miya (партизан из древненьких)
Да нет, не в динамике. Надо узнать - да или нет. Девочки, совсем я в этом вопросе несведущая. Ответ сказали дадут на сл. день, может сына за результатом придется посылать, так что не смогу сама спросить - а какой должен быть результат, подтверждающий беременность? в цифрах... 14.05.2008 21:41:44, Женщина в возрасте «поздней зрелости» ;)
multya
Если поедете сдавать в Инвитро, можно попросить прислать результаты на почту. Они мне в 1-ый раз прислали в тот же день в 4 часа, а другой раз в 7. 14.05.2008 22:31:39, multya
да нет, я не москвичка....:) 14.05.2008 22:39:59, Женщина в возрасте «поздней зрелости» ;)
mama Miya (партизан из древненьких)
да или нет - это можно и не натощак, особенно если задержка есть.
если сильно до задержки сдаете ( за 5 дней, например), то лучше натощак, конечно.
результат будет цифровой с указанием норм ( соответствующих отсутствию беременности вообще или наличию беременности определенного срока ( нормы по цифрам).
14.05.2008 21:45:11, mama Miya (партизан из древненьких)
mama Miya (партизан из древненьких)
результат обычно бывает в виде такой таблички:
http://www.invitro.ru/hcg.htm
14.05.2008 21:48:47, mama Miya (партизан из древненьких)
Спасибо преогромнейшее! Но теперь возник другой вопрос. Цитирую по ссылке - "Ложноотрицательные результаты (необнаружение ХГЧ при беременности): 1.тест проведен слишком рано; 2. Внематочная беременность." Правильно ли я поняла, что отсутствие ХГЧ - может означать не только отсутствие беременности, но и внематочную? Да? а у меня, кстати, потягивает низ живота иногда, и поясница побаливает слегка бывает... 14.05.2008 22:37:31, Женщина в возрасте «поздней зрелости» ;)
mama Miya (партизан из древненьких)
может означать внематочную только если тест проведен сильно до задержки. во время задержки даже при внематочной обычно концентрация хгч уже положительная ( то есть больше 5 единиц), хоть и ниже, чем у нормальной беременности.
какой день цикла у вас? и сколько дней обычно? сколько прошло от овуляции?
Для того чтобы выяснить о наличии внематочной по хгч - надо сдавать его в динамике, чтобы проследить его рост. И натощак. Так что лучше не кушайте завтра перед анализом, чтобы потом на эту тему не размышлять.
14.05.2008 22:42:32, mama Miya (партизан из древненьких)
Я не знаю, считается это задержка или нет: я писала в первой своей теме, что в день, когда по моим подсчетам должна была происходить имплантация (на 10 день после полового акта, а цикл у меня 24 дня, это был 20й день цикла), у меня кровило 3 дня, были это досрочные месячные или нет? я приняла их за месячные...но симптомы прогрессируют... Кстати, а контакта больше не было...Поэтому откуда считать сегодняшний день цикла? Сумбурно как-то объясняю.. 14.05.2008 23:05:04, Женщина в возрасте «поздней зрелости» ;)
mama Miya (партизан из древненьких)
отсчет от первого дня последних месячных. если уже 24 дня прошло, то задержка есть. по завтрашним результатам будет ясно, надо ли сдавать повторно или нет. Такч то сдвайте завтра и дальше по результатам. В крайнем случае, не через двое суток, а через трое ил ичетверо пересдадите и посчитаете прогрессию.
14.05.2008 23:24:47, mama Miya (партизан из древненьких)
а что говорит тест? 14.05.2008 23:06:53, ЛизАнька
тест 4 раза сказал нет :( 14.05.2008 23:20:59, Женщина в возрасте «поздней зрелости» ;)
вспомнила. Я бы на вашем месте на УЗи сходила бы, у меня был эндометриоз, была такая же фигня 14.05.2008 23:24:41, ЛизАнька
сначала ХГЧ - потом видно будет... :) 14.05.2008 23:33:06, Женщина в возрасте «поздней зрелости» ;)
ну про внематочную ты погорячилась.... ХГЧ надо тады натощак сдавать ровно с 48-час инервалом и не менее чем после 3 дней задержки 14.05.2008 22:49:41, ЛизАнька
завтра...а потом через 48 часов будет суббота - там не принимают анализ 14.05.2008 23:07:28, Женщина в возрасте «поздней зрелости» ;)
не морочьте себе голову имхо. Если завтра сдадите анализ, если покажет Б, пресдадите (в случае надобности) через 4 суток и будет судить по итогам. Через 48 час - в 2 раза, черх еще 48 ачс - знчаит в 4 раза от первоначального анализа. И подумайте, есть ли предпосылки к внематочной. Пересдать для собственного спокойствия - я бы пересдала, но я - престраховщица жуткая (жизня научила). @@@@@ чтобы было ХГЧ положительное и чтобы там, где надо 14.05.2008 23:17:15, ЛизАнька
Ой! Спасибочки огромное! За участие и за @-ки. :) 14.05.2008 23:22:45, Женщина в возрасте «поздней зрелости» ;)
:) 14.05.2008 23:29:59, ЛизАнька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!