Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Натулька

Лапароскопия

Девочки, опять я в растрепанных чувствах... :( Только что пришла с УЗИ. Киста моя не просто осталась (с сентября), а увеличилась на 1 см. Теперь 5*4,6 см. Узистка сказала, что, скорее всего, придется удалять. А я как подумаю об операции, сразу страшно становится, и слезы сами капают... Завтра пойду к своему врачу. Посмотрю, что она скажет. Все бы ничего, но ведь работа... И отпусков как таковых нет, придется договариваться. Но на сколько? Ведь не угадаешь... Прочитала, что через неделю-две можно вернуться к обычной жизни. Девочки, кому делали эту операцию, поделитесь опытом, пожалуйста! :"-(
16.04.2008 12:53:43,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне делали в пятницу вечером, выписали во вторник утром. Не могу сказать, что в среду я была бы готова идти на работу. Но мне трубу удаляли. После операции кололи курс антибиотиков, так что я сомневаюсь, что можно уйти из больницы на следующий день (если только потом самому уколы делать).

Соседке по палате в тот же день удаляли кисту с яичника - она была повеселее меня (но кололи ее также много как меня и капельницы ставили). Если меня муж на машине увозил, то она сама буквально побежала на метро. Я еще 2 недели на больничном провела, а она на следующий после выписки день на работу собиралась.

Осталось несколько швов от операции, очень уродский над пупком.

Наркоз я очень хорошо перенесла - уснула и потом легко проснулась.
19.04.2008 11:43:00, Polett
Натулька
В общем, надеюсь уложиться в неделю. Как перенесу наркоз - не знаю, т.к. мне никогда не делали операций под общим наркозом... Может, именно его я и боюсь... Завтра, думаю, с врачом решим: быть или не быть операции. Если да, то буду договариваться на середину мая. :( Спасибо вам, девочки, за инфу и позитив. 16.04.2008 17:15:04, Натулька
наркоз просите без наркотиков. не помню названия лекарства, но вид у него молочно-белого цвета, поговорите с анестезиологом, они понимают такое объяснение (4 раза на себе проверено:)))))) Без глюков, вырубаешься и сразу очухиваешься, бодрячком, может после этого еще минут 30-40 поспать хоцца, но никаких неприятных ощущений
@@@@@ не бойтесь
16.04.2008 19:59:17, ЛизАнька
Натулька
Спасибо! 16.04.2008 20:21:30, Натулька
Я делала 3 недели назад. Ни чего страшного, самое неприятное это то что побаливают шея и плечи из-за газа, который ищет выход. Мне сказали мазать швы зеленкой пока не отваятся болячки. Про анализы Мандаринка все написала. Меня в больнице дельжали чуть дольше, но это у меня врач был такой ;), а вообще многое зависит от того как перенесете наркоз. Боли на швах как таковой нет, ну не более чем если вы потрогаете любую ранку. Кароче не бойтесь - ни чего страшного!!! :))
16.04.2008 17:01:45, Лёличек
Натулька
Спасибо большое! Я очень стараюсь не бояться!.. 16.04.2008 17:06:22, Натулька
Иришь
И мне в мае предстоит... Планирую на какой-нибудь четверг, чтоб в пятницу домой и отлежаться. Боюсь ужасно, до дрожи! но муж поддерживает, жалеет... И ведь не избежать. Давайте надеяться на лучшее!!! Я верю, что это очередной (очень важный) шаг к исполнению мечты. 16.04.2008 16:49:22, Иришь
а я делала лапару в 68 больнице:
утром все пришли в 8-00, с 8-30 начали делать операции, а вечером уже многие поехали домой
я, правда, осталась вечером в больнице, т.к. меня не смогли забрать родственники

в день операции много зависит от того, как вы будете отходить от наркоза,

а на след. день и примерно 2-5 дней может быть боль в теле и-за того, что обычно при лапаре в живот накачивают газ, и он после операции начинает выходит (это неприятно и иногда больно)
но, например, я выхождения газа не чувствовала

да, хороший вариант сделать операцию в среду-четверг, а в понед. пойти на работу,
хотя мне врач сказал, что больничный по такой операции могут давать на 28 дней.
16.04.2008 16:24:22, УУ
я лично через 3 дня почти скакала, на работу вышла через 10 дней, хотя на самом деле джурака валяла :) не бойтесь, это не страшно 16.04.2008 14:55:05, ЛизАнька
Semolina
Мне делали, лет 8 назад. Лежать в больнице 4 дня. Следов практически не остается. Боли тоже практически нет. Но как любая операция есть ньюансы - как вы на наркоз отреагируете, на лекарства и т.д.
И удаляйте кисту обязательно, у меня следующая киста (я следить перестала дурочка) разорвалась.. И это был просто реальный кошмар - полостная операция, реанимация, полный живот крови. Не бойтесь лапары - это очень очень щадящий метод:))
16.04.2008 14:54:12, Semolina
Натулька
Спасибо, девочки! 16.04.2008 17:07:01, Натулька
восстановительный период сильно зависит от самой операции. Но как правило на следующий день после лапары домой идут. Я делала лапару 2 раза. Потом немного побаливают ранки. Небольшая слабость пару дней. Лучше всего сделать в четверг и в выходные дома отлежатся. Я на следующий день после выписки пошла на работу. Позвонил мой врач узнать про мое самочувствие и услышал как факс работает :) После минуты ступора получила лекцию о любви к себе и к своему здоровью:)) 16.04.2008 13:11:35, Mandarinka
Натулька
Спасибо тебе, Ириш! Я после твоих слов про ксерокс даже заулыбалась! :) А анализов много сдавать пришлось до операции? 16.04.2008 13:27:27, Натулька
много - гепатиты, сифилис, спид, группа крови, общие анализы крови и мочи, биохимию, консультация терапевта с кардиограммой, мазки. 16.04.2008 14:18:37, Mandarinka
K****
Накануне операции легла, на следующий день выписали. Дали больничный, но я им не воспользовалась - отлежалась в выходные. Опять-таки, смотря что найдут. Мне тогда халявно сделали (не все удалили, что надо было), не стали связываться. В результате все равно собираюсь повторять. Стоит договориться насчет хорошего наркоза с анестезиологом.
Удачи, не переживайте.
16.04.2008 12:59:21, K****
Натулька
Спасибо. 16.04.2008 13:04:08, Натулька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!