Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

миома в матке-что за зверь?

Девочки, подскажите, плз! У подруги в матке миома - уже 3см (вся матка, говорят - 5 см), выросла на 1см за месяц. удалять, говорят, нельзя - типа она в 3 мм от чего-то (от чего - подруга повторить не в состоянии, не поняла она). Гонят ее беременеть срочно -типа забеременеть она сможет, вынашивать будет трудно, рожать - только кесарево. Куда бежать и чего делать? Беременеть она не хочет сейчас ни в какую!!! Детей пока нет.
20.02.2008 19:42:34,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня обнаружили миому во время первой беременности, когда она была уже огромная и я сама могла ее нащупать (9х10 см). Правда узел был субсерозный (снаружи матки), на ножке и не мешал развитию беременности. Я сама родила девочку. Через 8 мес. мне его удалили с помощью лапараскопа. После лечения никакого не проводилось. Я жду второго ребенка, пока УЗИ не показало никаких новых узлов. Так что, многое зависит от расположения узла, его разновидности (на ножке или в толще стенки). Во время беременности узлы не рассасываются - это глубокое заблуждение. Наоборот, они растут, если не принимать меры.
21.02.2008 11:52:23, Khryunya
Ufi
Иногда бывает - у кого как.
У меня сейчас миома уменьшилась на 1.5 см за Б.
Видимо питание ей маловато стало - масик оттягивает на себя.
21.02.2008 18:08:41, Ufi
rotkappe
А у меня рассосалась миома при беременности. Правда сравнительно маленькая, 8-9тинедельная, как говорили. Была в матке внутри, нашли до беременности при обследовании. 21.02.2008 17:24:40, rotkappe
11 роддом специализируется на миоме. Я когда в патологии там лежала, со мной девочка лечилась - у нее была беременность 20 недель (вообще случайно залетела) и миома на 12 недель. Единственная проблема - низкая плацйентация.
А про кесарево - наоборот, с миомомй очень не любят кесарить - неизвестно как она себя поведет.
21.02.2008 11:45:47, ЛизАнька
у меня 1 см, и я об этом вообще не думаю. когда была в апреле лапороскопия её обнаружили, до этого на узи не видели-удалять не стали, сказали лучше не трогать , место неудачное для удаления. забеременела с первого месяца, как поробовала.....не помешала 1см миома этому)
а ещё есть версия- что она за беременность рассосётся....не знаю я правда ли...
21.02.2008 10:59:47, SAS 1
а ещё есть ЗОЛОДЕКС, меня им кололи 3 месяца-миома не рассосалась(но меня не для этого кололи)говорят тоже вариант(почитайте может ей он подойдет, кроме миомы может есть что еще полечить), но там(при миоме) наверное курс не 3 месяца-а цена каждой дозы)))летом была в наидешевейшей аптеке Москвы 7200р. 21.02.2008 11:04:32, SAS 1
Лотос
Залететь будет несложно. Вынашивать - неизвестно. Смотря где относительно миомы прекрепится плодное яйцо. Возможно, оно так удачно прикрепится, что вообще никак на вынашивание не повлияет (чаще всего так и бывает). Про то, что с миомой нужно кесарево - впервые слышу. Двое знакомых родили сами с миомами. 21.02.2008 09:26:56, Лотос
Точно-точно. В МОНИИАГЕ мне тоже предлагали самой рожать, кесарево будет исключительно из-за сетчатки и прогрессирующей в течение беременности миопии. Когда в прошлом году там лежала, человек пять девчонок сами с миомами рожали, у одной была огромная - размером с ребенка почти.
21.02.2008 12:54:21, Цветочница
Ой, любят у нас панику нагнать... Миома - значит был гормональный сбой, что само по себе мешает зачатию. Я - один из живых примеров, что это не крест! В прошлом году удалили мне миоиму размеров почти 8 см, как видишь, забеременела. Действительно, рекомендуют с беременностью не тянуть - чем дальше, тем сложнее будет забеременеть и выносить. Пусть к другому врачу обратится, если есть возможность, в тот же МОНИИАГ - они собаку на этом съели. Если есть еще вопросы, Вик, пиши на подник - расскажу все, что знаю.
20.02.2008 20:03:57, Цветочница
mama Miya (партизан из древненьких)
+1, Монииаг на этом специализируется.
К чему приведет такая миома- никому, даже врачам, неизвестно. Но чаще всего все складывается благоприятно ( многие мои подруги забеременели, выносили и родили с миомой). Однако, затягивать с беременностью, мне кажется, не стоит, мало ли..
20.02.2008 22:02:33, mama Miya (партизан из древненьких)
Термометр
Спасибо, я воспользуюсь твоим предложением написать - только подругу порасспрошу еще разок поподробнее, потому как она сама не копенгаген, да и я не в курсах по этой теме. А если она не хочет беременеть и рожать в ближайшее время? Миома приведет к бесплодию?
20.02.2008 20:06:35, Термометр
Видишь ли, как и все - это очень индивидуально... Если она у нее за месяц так увеличилась, это, насколько я знаю, не есть хорошо. А понаблюдать миомку месяцок не предлагали? Я в трех разных местах в свое время УЗИ делала и консультировалась, прежде чем на операцию решилась. У меня девочка знакомая есть - ей миому несколько лет назад удалили, она у нее была гораздо меньше, чем моя. Я на второй разрешенный после лечения цикл забеременела, она - до сих пор никак.
20.02.2008 20:17:41, Цветочница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!