Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

уреаплазмоз

И все таки - лечить или не лечить уреаплазмоз??? Разные мнения на этот счет, и я прямо запуталась. В анамнезе - три неразвивающиеся беременности на сроке до 15 недель :-( Сейчас у меня есть малыш, но это другая история. Диагнозом НБ было антифосфолипидный синдром... Но, на уреаплазмоз (как я только что обнаружила, просматривая тонну своих прежних анализов) меня ни кто не проверял. Так может у меня все же есть шанс и причина была в уреаплазмозе???
Я не в Москве. Толковых докторов здесь найти сложно, но мне БЕЗУМНО хочется ещё малыша... Какие у кого мнения? Может полечить ур-з и ещё раз рискнуть?
08.02.2008 12:57:20,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая жена
У меня нашли. Сначала выявили уреаплазму при сдаче анализов на инфекции методом ПЦР, потом моя врач посоветовала мне сдать посев, чтобы установить титр (если он высокий - нужно пролечить), после сдачи посева приступили к лечению. Про лечение/не лечение уреаплазмы начиталась много разных статей, мне кажется, лучше перестраховаться и пролечить до наступления беременности, чем потом переживать, почему этого не сделала. В любом случае, желаю Вам удачи!!!)
10.02.2008 14:48:13, Маленькая жена
Аськин
Я,когда у меня нашли,пролечила,хуже от этого точно не будет =)
09.02.2008 11:31:56, Аськин
Бутя
у меня уреаплазму нашли еще в институте/ лечилась 4 раза - безрезультатно. Потом, уже живя в Москве, перед планированием сдала на типы уреаплазмы, оказалось, что у меня вид, не требующий обязательного лечения при беременности. Ребенка выносила без единой проблемы, в 5 месяцев сама летала в Турцию. Каталсь на водных горках и т.п. Сын родился здоровым и доношенным, уже 3.5 года, никаких нареканий. Второй раз пойду по тому же пути. 08.02.2008 23:36:47, Бутя
Наверно, автору этот анализ и нужен. Не напишете подробнее? 09.02.2008 14:33:05, Et Cetera
KatiaKu
У меня уреаплазмоз и при этом 2 здоровых детей и обе беременности протекали без осложнений. Но на вашем месте я бы пролечилась. Конечно, обязательно надо искать специалиста. 08.02.2008 16:25:30, KatiaKu
Лотос
маловероятно, что уреаплазмоз стал причиной неразвивающихся беременностей. Но источником осложнений во время беременности он стать вполне может.
Если бы вы не планировали, то я бы рекомендовала оставить его в покое. Но учитывая планирование, думаю, вам всётаки стоит пролечится вместе с мужем: 10 дней доксициклином (Юнидокс Солютаб) + метронидазол по 2 табл. 2 раза в день 5-7 дней. И в следующем цикле планируйте вместе с врачом, специализирующимся на АФС. Возможно, беременеть и вынашивать придётся на Тромбоассе и гепарине.
08.02.2008 13:47:18, Лотос
Лена, не могли бы Вы мне тоже совет дать в аналогичной ситуации. Тоже собираюсь планировать, в ПЦР нашли уреаплазму. До этого была одна беременность 7 лет назад без инф. осложнений. Была ли в то время уреаплазма - не помню. Позже обнаруживали, пила антибиотики, но не вылечилась. Сходила к двум врачам, одна говорит - если будете планировать - лечите, суммамед на 5 дней, дифлюкан, тиржинан. Другая уточнила, не было ли у меня циститов (а их не было никогда) и сказала, что антибиотиками я себе только всю миклофлору убью, из-за чего другие проблемы начнутся, и советует не париться насчет этой уреаплазмы. Вторая врач мне больше нравится - она более опытная, мне ее хорошие знакомые рекомендовали. Вот я и в задумчивости - лечить или не лечить? Чем черевато нелечение?
08.02.2008 21:58:09, mmamann
Лотос
я уже объснила: если бы планирование не подразумевалось, то и правда можно было бы не парится. Т.к. действительно есть шанс ещё и осложнение после АБ-терапии заработать. Но по современным данным уреаплазмоз может плохо повлиять на плод (но может и не повлиять). Поэтому некоторые врачи настотельно рекомендуют его лечить. Курс вам назначен хороший. Только не забывайте, что лечиться надо вместе с партнёром теми же препаратоми (кроме Тержинана :))
Почитайте в ЧаВо по планированию беременности про уреа- и микоплазму.
10.02.2008 21:06:41, Лотос
Можно я? Надо сдать не пцр, а посев, причем сразу на несколько штаммов уреаплазмы, и тогда уже решать вопрос о лечении. Лейкоциты в мазке есть? 08.02.2008 23:04:25, Et Cetera
Позвонила в Инвитро, там только на одну уреаплазму посев делают. Не подскажите, где можно из всех разом посеять? Спасибо. 09.02.2008 12:10:38, mmamann
Есть, но есть эррозия, которую я в прошлом году прижгла, а она опять (ну уже намного меньше) проявилась. 09.02.2008 11:27:29, mmamann
Нет, у нас нет ни одного врача, специализирующегося на АФС :-( Увы.... иначе, возможно, уже давно было бы все с положительным результатом 08.02.2008 14:31:11, аффтор
Лотос
езжайте в большой город. Я тоже планировала до упора, надеясь на авось, пока мой организм не износился до нельзя. Потом всётаки потратилась на хорошего врача в Москве. 3 часа туда, 3 часа обратно... а что делать? 08.02.2008 14:35:27, Лотос
У нас три часа туда три обратно - только самолетом.... не разбежишься 08.02.2008 14:46:49, аффтор
КошМарочка
тогда надо в любом случае ехать к Хорошему грамотному спецу, получать консультацию, придумывать схему, а потом вестись у него по телефону или по инету. В вашем случае другого не дано 08.02.2008 16:06:27, КошМарочка
Такие врачи ПРАВДА ЕСТЬ. 08.02.2008 16:27:54, Et Cetera
КошМарочка
это вопрос или утверждение? 08.02.2008 17:04:29, КошМарочка
Утверждение, там же точка :) 08.02.2008 17:57:27, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!