Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

беременность после ЗБ

Была я у врача на прошлой неделе.... Она мне вообще сказала, что типа после ЗБ надо 2 года восстанавливаться (!!!?????)
В больнице мне сказали - 6 месяцев не беременнеть
Другая врачиха (тоже в ЖК) - год. Врач Мандаринки (в ее отчете) кажется что-то про 3 месяца говорил. Мне вот лично кажется, что я уже совсем скоро буду готова.....
А как к этому относятся друрие врачи, особенно интересно про западных послушать.
И как это было у "коллег" моих?
Блн, не хочу я 2 года ждать, разница у детей в 8 лет получится - хотелось бы меньше. Да и по табличке Живчика получается что девочку мне обещают если в марте или апреле забеременнеть :))) и без факторов риска....
28.01.2008 14:20:39,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я заграницей, сама пережила замершую и могу сказать какое отношение тут. Мне сказали, что можно беременеть хоть сразу же после чистки, но лучше всё же подождать начала первых месячных (но это лишь для того, чтобы легче отсчитывать беременность потом). Главное - собственное желание и готовность психологическая. На анализы и обследования тут посылают только после трёх замерших подряд, иначе не делают ничего.
У меня чистка была в конце апреля, в начале июля забеременела снова (после прихода вторых месячных после чистки), 31 неделька сейчас.
Удачи Вам!
29.01.2008 17:38:27, лучик
позитифф :) 30.01.2008 08:51:37, ЛизАнька
Виноград
Лиза, мне кажется, главное- не торопиться и все-таки попытаться найти причину. По крайней мере предполагаемую. И желательно в более продвинутом месте, чем обычная ЖК. В центрах планирования есть врачи, которые прицельно занимаются невынашиванием. Пожалуйста, сделай выводы на моем примере хотя бы. После первой ЗБ я обследовалась не очень тщательно, в итоге схлопотала еще одну ЗБ через год(( После этого уже сдала дефекты гемостаза, развернутый гемостаз (это не тоже самое, что простой) и выявились проблемы, которые сейчас корректирую по ходу беременности. ИМХО не торопись. Возраст позволяет тебе потратить время на обследования, а разница между детьми не так уж и важна, поверь.
ПС Кстати, смотреть гемостаз лучше как раз вне беременности и спустя какое-то время после, тогда картина будет как раз такой, с которой ты в беременность вступаешь, а тебе именно это важно. На фоне бер. показатели меняются уже.
28.01.2008 20:18:25, Виноград
я-то и хожу к специалисту по невынашиванию в центр планирования, буду сдавать развернутый гемостаз :) спасибо! я до лета точно ничего предпринимать не буду, а там видно будет. Но 2 года ждать, мне все-таки кажется смысла нет.
И про гемостаз вопрос. Его принципиально сдавать когда не болеешь? а то мне кажется что я из простуды вообще не вылезаю последнее время, вторая неделя пошла. И еще. Ты сдавала на вирусурию анализ? Если да - что это за зверь и зачем ее сдают. И явки :) в ин-витро вроде не нашла такого анализа, а на Маросейку тащиться неохота (меня туда послали)
29.01.2008 09:01:07, ЛизАнька
Виноград
Про вирусурию впервые слышу. Гемостаз, мне кажется, лучше сдавать на здоровом фоне. Удачи тебе! ты в ЦПС номер 3? Там Звонникова есть, шикарный врач. 29.01.2008 12:49:43, Виноград
я у нее наблюдаюсь, мне она тоже нравится :))))) классная тетка :) 29.01.2008 17:12:18, ЛизАнька
Я тут уже писала после своей - мне чистку делали за границей в оооочем хорошем месте ( так случайно получилось ) и там мне сказали вообще - сразу все можно ! А сюда приехала , пришла к врачу - и она БЕЗ ОСМОТРА сказала 6 месяцев, а когда я сказала что мне уже говорили что сразу можно - говорит - ну через 3 может быть.

Я тут тоже писала вопросы и поняла - в России бытует мнение что 6 месяцев, минимум три , за границей - что можно сразу, максимум месяц. Просто разнве подходы. А дальше уже каждый видимо решает сам, в зависимости от реального здоровья :)
28.01.2008 17:39:04, пион11
В первый раз после ЗБ я ждала 3 месяца. А через 4 уже была беременна снова. Беременность прошла отлично.Смешно было когда меня в роддоме во время родов ругали что мало подождала)).
А этой осенью у меня был выкидыш, вот тут уже сказали - полгода строго. Жду вот...2.5 месяца осталось))
28.01.2008 17:12:31, Приветка
Yanitra
Мне кажется, 1. зависит от причин ЗБ. 2. Как скоро выяснили, что ЗБ. 3. Как быстро восстанавливается организм в смысле гормонов, эндометрия и прочего и прочего. Всё-таки ЗБ, ИМХОЮ это очень травматично для организма. О нас - мы с мужем 2 года лечились, потом 3 месяца отдыхали от лечения. Лично у меня через 3 месяца после ЗБ была повторная чистка, т.к. на узи выяснилось, что остался микрокусочек. Так что мое личное мнение - торопиться не стоит.
28.01.2008 17:04:39, Yanitra
K****
Я проходила с ЗБ месяц, после лечилась ударными антибиотиками и витаминами (влючая пресловутый Аевит). Ждать надо именно после лечения 6 мес.
Мне совсем не хочется, чтобы организм смог, но опять не вытянул.
28.01.2008 16:45:13, K****
Normandie
Я во Франции.Внесу свои 5 копеек.Я забеременела через 4 цикла на 5-ый.Специально в госпитале и у своего врача спрашивала когда будет можно беременеть, оба ответили: "завтра".Никаких воспалений у меня не было, контрольное УЗИ было хорошим.Причем мой врач, видя мое убитое состояние, сказал, что винить себя и искать причины не надо ,а надо беременеть т.к никаких препятствий по состоянию здоровья он не видит.
28.01.2008 16:14:13, Normandie
ясненько. мне кажется, что никаких причин уже и не выяснить... себя уже не виню, конечно, но было дело :(
В общем, по 2 года никто не ждет, как я поняла
28.01.2008 16:24:02, ЛизАнька
В общем так, здесь в Германии также бытует мнение о 3 месяцах. Мне моя врач сказала, а другая потом подтвердила, что достаточно пропустить 1-2 цикла. Мол, организм сам разберется, когда ему беременеть. У меня все так и было: ЗБ в начале июня, ровно через месяц пришли первые "монстры", в начале октября поехали в отпуск и как-то не подумали о предохранении, результат - сейчас 18 с лишним недель беременности :) Чего и вам желаю
28.01.2008 15:26:14, ант73
спасибо! :) и вам благополучной беременности и легких родов 28.01.2008 15:31:33, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
Лиз, кажется все, что свыше 3 мес - перестраховка. 2 года - точно перебор.
В этот раз меня ( когда на сохранение попала) врач спросила, сколько времени прошло с зб ( год). Она: о, это более, чем отлично! так что вот: имеем, что год - это более, чем отлично. видимо, можно много раньше.
А западные врачи многие, если не ошибаюсь, во многих случаях в след цикле разрешают, если на совсем раннем сроке замерла. Но тебе, может, хоть чуток перерывчик сделать? 3-6 мес?
28.01.2008 15:10:40, mama Miya (партизан из древненьких)
я вот летом в отпуск собираюсь :) и тогда :))))) тожет быть... но двумя годами она меня озадачила сильно... И срок у меня в принципе не знаю как проще сказать - ну не сильно маленький - 12 нед по менсам и 7 недель ребенку... причина неизвестна. Ждем когда я сподоблюсь гемостаз сдать - я щас простужена, жду когда выздоровлю.... Хотя мне так кажется, что гемостаз вряд ли что прояснит - времени много прошло 28.01.2008 15:14:35, ЛизАнька
mama Miya (партизан из древненьких)
да, я хорошо помню твою историю :((
летом в отпуске будет в самый раз, отдохнешь заодно, да с удовольствием:))
гемостаз все равно сдай - про ту Б не прояснит, но в целом картина какая-то будет.

28.01.2008 15:20:20, mama Miya (партизан из древненьких)
ну да, сдам, а то мне в жк душу вытрясут. я ведь его сдавала раньбше, раза 2 - после первой внематочной и перед второй - все ок было 28.01.2008 15:32:53, ЛизАнька
сегодня кстати врач мне сказал что в моем случае надо ждать 5-6 месяцев. И надо через 2-3 месяца ГСГ сделать на предмет спаек. Мне кажется этот срок оптимальный. Точно знаю, что в организме у меня все гормоны бушуют и ЖТ до сих пор есть...
А вот к табличке это я не очень доверительно отношусь :)
Думаю, что зависит все от индивидуальных особенностей организма и от того как собственно ЗБ выходила..
28.01.2008 14:31:48, Mandarinka
mama Miya (партизан из древненьких)
ты хгч - то сдала?
28.01.2008 15:12:23, mama Miya (партизан из древненьких)
сдала сегодня..жду результат на электронку после 15-00..пока нет его.. 28.01.2008 15:58:05, Mandarinka
:ну табличка это чушь, понятное дело. но 2 года ждать - это сила. у меня вот только сейчас гормоны по-немногу начали восстанавливаться, а прошло 2 мес 28.01.2008 14:35:06, ЛизАнька
у меня была первая беременность замершая.Обнаружили на девятой неделе, что плод только на 6. Сказали после чистки не беременеть минимум год, но другая врач сказала можно через шесть месяцев.Пыталась выяснить причину-ничего не нашли.ровно через 6 месяцев забеременела.Не скажу что беременность была простой, но все обошлось и теперь у меня растет дочка.Верьте в лучшее. Удачи Вам. 29.01.2008 21:12:27, Miana
охо-хо-хо :( 28.01.2008 15:02:42, Mandarinka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!