Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Жутко боюсь гинекологов

Мне 20,скоро выхожу замуж,с будущим мужем еще не жили.Хотела бы провериться,но просто до обморока боюсь этих врачей.Был неудачный опыт посещения.Еще вопрос,если не жила половой жизнью,то,как простите мое невежество,берут мазок.
24.01.2008 14:56:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Упросите мужа провериться на скрытые инфекции. очень многих проблем избежите. Можно ведь и вместе в центр прийти-для будущего потомства, например:) А вам на осмотре должны бы еще и живот пощупать. Думаю в платных клиниках-очень деликатно все смотрят. А вот лечиться потом от мужа(ТТТ) по незнанию-ой как неприятно. 25.01.2008 11:50:30, надо сходить
Там все равно есть дырочка, только она маленькая:) У моей дочери года в 2-3 брали мазок (был вульвит) - тонююсенькой палочкой. Ничего страшного, даже мой непереносящий врачей ребенок не возмутился. 24.01.2008 19:59:47, mmamann
mama Miya (партизан из древненьких)
не бойтесь, идите к гинекологу, но предупредите, что половой жизнью пока не живете.
мазок возьмут аккуратно , как тут правильно написали, с краешку, а внутренние органы прощупают через задний проход, это не страшно. С зеркалом на этом этаме в вас никто не полезет, не волнуйтесь.
А вообще, вы правы, лучше ДО сходить. И мужа хорошо бы послать, но это уже утопия - мужиков фиг заставишь :))
24.01.2008 17:54:13, mama Miya (партизан из древненьких)
Все верно. Но ПОСЛЕ тоже сходите обязательно. Я вот так же, как Вы, до свадьбы девочкой была, проверили-все классно. Через неделю после свадьбы(занимались только в презервативе!) пришла-эрозия+лейкоплакия на фоне ВПЧ. То есть это началось задолго до начала половой жизни. Не хотела Вас запугивать, это просто к сведению. 24.01.2008 20:25:12, waterfall
mama Miya (партизан из древненьких)
+1, после тоже хорошо бы провериться.
24.01.2008 20:46:08, mama Miya (партизан из древненьких)
Оля&;)
с краешку возьмут. Извиняюсь за подробности, заберем раньше, чем начала жить с мужем полноценной половой жизнью.
24.01.2008 15:27:42, Оля&;)
Для кого-как)))Мне проще рот открыть 24.01.2008 15:25:56, Стеснительная
я вот вам дельный совет даю, а вы прикалываетесь :) начнете жить половой жизнью, через месяц-другой идите ко врачу, лучше в хорошую проверенную клинику (не считайте рекламой, например, Арт-Мед) и пусть гинеколог аккуратно посмотрит. Это не больно, не страшно, чуточку неприятно, но пережить можно. ИМХО, нет пока смысла туда идти 24.01.2008 15:29:58, ЛизАнька
понимаете,дело еще в том,что я была у невролога по поводу остеохондроза и она выписала направление к гинекологу. 24.01.2008 15:42:43, Стеснительная
Спасибо большое за совет,но я не прикалываюсь 24.01.2008 15:38:50, Стеснительная
а нельзя провериться после того, как начнете жить с мужем? Тогда все и проверят - и мазки, и вообще :) Ничего страшного в гинекологах нет, стоматолог, имхо, хуже 24.01.2008 15:10:02, ЛизАнька
Мальса
+100, лучше десяток гинекологов, чем один стоматолог. Мне ваще проще родить, чем заставить себя идти зубы лечить:) 25.01.2008 00:51:54, Мальса
mama Miya (партизан из древненьких)
аналогично:)
25.01.2008 09:53:09, mama Miya (партизан из древненьких)
+1)))) особенно насчет стоматолога:))))
24.01.2008 15:20:23, KIM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!