Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sim-sim

фолиевая кислота

Подскажите, плиз, сколько надо пить фолиевой кислоты, когда планируешь беременность. У врача забыла спросить, в аптеке сказали 2-3 раза в день, а на аннотации к таблеткам написано 1 раз только.
И еще: вот я начала планировать, начала пить витамины, фолиевую кислоту, йодомарин... Ну а если (не дай Бог, конечно) все это затянется надолго, полгода-год... мне что, так и продолжать все это время пить витамины и др.? Заранее, спасибо за совет!
25.12.2007 11:27:39,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
да, так и пить
фолиевой 3 таблетки в день
26.12.2007 00:43:01, MariaMM
Sim-sim
И еще вот один вопрос!
Я уже полгода на такой вот облегченной "диете": не ем картошку, стараюсь есть как можно меньше мучного, и стараюсь (хотя не всегда удается)не есть после 6 вечера. Уже привыкла так питаться. Вес медленно, но снижается. А если я начала планировать беременность, надо ли мне отказываться от такого режима питания? Ведь в ЧаВо написано, что при планировании надо отказаться от диет, направленных на снижение веса. Получается, мне нужно опять есть картошку, мучное и т.д.? :)
25.12.2007 13:29:55, Sim-sim
Ермачка
Всё зависит он Вашего веса. У меня дефицит веса при росте 158 45-47 кг.(31 год) и пока я не стала прибавлять в весе я немогла забеременить. А вот сноха наоборот. Пока не сбросила лишнего не беременила. Так что Вы сначало определитесь, что с Вашим весом.
25.12.2007 15:01:21, Ермачка
Sim-sim
Я не знаю даже... росто у меня 156, а вес 55. Это как, много? или нормально?
25.12.2007 15:21:00, Sim-sim
У меня рост 157, вес 60, и не переживаю! почти :))) 25.12.2007 18:53:54, Et Cetera
прям мой близнец:))) в консультации заявили, что дефицит, хотя я бы себе кое-где почикала:))) 25.12.2007 17:45:08, КаПа
Sim-sim
дефицит???? вот это да...я объективно себя оцениваю как далеко не худенькую. Хотела бы дотянуть до 53х хотя бы, а можно вернуться и к тому весу, который у меня был лет в 18 - 51 кг, я бы непротив, но сейчас не это главное :)))
25.12.2007 17:51:56, Sim-sim
Лотос
Я полагаю, что если вы до 6 вечера будете рационально питаться, то можно оставить такую условную диету.
Другое дело, что нельзя отказываться от овощей (картошки) и крупянных изделий. Основу рациона вообще должны составлять крупяные изделия (каши, макаронные изделия из твёрдых сортов), на втором месте овощи и мысо, а потом уже всё остальное.
25.12.2007 13:35:30, Лотос
Лотос
читайте ЧаВо по ссылке и там же подробности о фолиевой.
если планирование затянется, то фолиевую можно пить постоянно, годами. Йодомарин курсами.
25.12.2007 11:30:49, Лотос
Sim-sim
вот только что почитала, но все-таки не нашла ответа, сколько же таблеток надо пить в день - одну или три? 25.12.2007 11:32:43, Sim-sim
Лотос
как хотите :) Как врач скажет. кому-то 2, а кому то и 6.
Обычно рекомендуют к поливитаминам ещё 2-3 штуки. Т.е. если вы не пьёте поливитамины, то желательно пить не менее 2-4 в день.
25.12.2007 11:36:08, Лотос
Sim-sim
спасибо, а поливитамины теперь тоже пить, пока не получиться беременность? 25.12.2007 12:32:52, Sim-sim
Лотос
ага. если дорого, можно курсами. 25.12.2007 13:18:40, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!