Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

marinka_06

Подскажите срочно!!!!!!!!!!

С утра была на УЗИ сказали внематочная и нужно госпитализироваться!!!Бывает ли что ошибаються???????
25.12.2007 09:22:43,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ойой, Мариночка! держись, пускай все обойдется, пускай это будет ошибка врачей
@@@@@
25.12.2007 20:31:27, Felice
Лотос
Бывают, что ошибаются, но редко. Надо лечь и сделать лапару. Может ещё увидят, что и нет там ничего и ничего трогать не будут. И если беременность всётаки маточная, после лапороскопии будет шанс её сохранить.
Но вообще говоря, шансы на то, что ошиблись - малы :(
25.12.2007 10:09:48, Лотос
мама дорогая
Кстати, да, в больнице внематочная может и не подтвердиться, Вам ТОЧНО сказали или под вопросом?
25.12.2007 09:47:57, мама дорогая
ТОЧНО сказать по УЗИ о внематочной вряд ли возможно - только если плодное яйцо больше 6 недель - если СБ прослушивается и эмбрион отчетливо видно. В любом случае, если на УЗИ в трубе что-то увидели - надо постараться лечь и вызвать скорую. Никакаих резких телодвижений - чтобы не спровоцировать (не дай Бог) кровотечение и разрыв трубы 25.12.2007 09:53:36, ЛизАнька
Lenor
+1. Мне три раза делали УЗИ и ничего не видели-в итоге оказалась внематочная 6-7 недель. Скорей всего вам сделают лапару и там сразу все видно будет, если срок небольшой, то и трубу могут сохранить, а может и ошиблись еще, лучше скорую все-таки вызвать. Вот подержу, чтоб все хорошо было !@@@@@ 25.12.2007 12:38:23, Lenor
а у вас увидели плодное яйцо в трубе или вообще нигде его не увидели? и какой срок? боли есть? хгч какой?
25.12.2007 09:45:53, партизан из древненьких
мама дорогая
Такое бывает, очень опасно, если затянуть с операцией. 31-я хорошая больница.
25.12.2007 09:41:46, мама дорогая
бывает, со мной ошиблись беременность была маточная, но неразвивающаяся.
в любом случае срочно в больницу надо, пусть наблюдают там, дома это очень опасно для жизни и для здоровья.
25.12.2007 09:40:14, партизан из древненьких
бывает. но лучше провериться - это ОЧЕНЬ опасно
Тем более, у вас мазня. Лучше вызывайте скорую. Пока еще можно спасти трубу, скорее всего
25.12.2007 09:32:51, ЛизАнька
да, если есть возможность, очень хорошая больница 31 на пр. Вернадского, просись туда. Мне там внематочную оперировали, трубу сохранили, все хорошо. Удачи! 25.12.2007 09:38:09, ЛизАнька
а мне там сказали, что не сохраняют трубы. никто и никогда ( я тоже просила и спорила).сказали, что всем вырезают и чтоб я уходила, если меня это не устраивает. и ошиблись насчет внеметочной. поторопились сделать лапароскопию. ее не было, но разбираться не стали.
Хотя больница неплохая - почистили потом хорошо, да и бытовые условия очень даже хорошие.
25.12.2007 09:43:18, партизан из древненьких
странно... мне в январе этого года там внематочную оперировали - рубу сохранили. правда и внематочная у меня была прикреплена в самом начале трубы - не было смысла трубу вырезать наверное. да и у меня это 2й случай - одной нет, вторую оставили. 25.12.2007 09:51:34, ЛизАнька
я ровно год назад там оперировалась, в ноябре 2006. мне тоже в центре планирования на севастопольском сказали, что в 31 проситься надо, там сохраняют, а когда приехала, они утверждали, что не бывает таких случаев и в практику больницы это не входит. "пусть вас оперируют те, кто вам такое наобещал!" и "в сохранении трубы нет никакой целесообразности, так как риск повторной внематочной в той же трубе слишком велик". в общем, сказали, чтобы лесом шла, если меня чего не устраивает. сделади лапароскопию, внематочной не оказалось, слава Богу, ничего не отрезали, просто посмотрели и зашили обратно. 25.12.2007 09:56:38, партизан из древненьких
во гады... У меня зав. гинекологии - мама моей одноклассницы, так что :) и отношение ко мне было другое :)
Зато в этот раз меня туда не взяли - тепереь тока в 56 больницу всех везут по приказу какому-то
25.12.2007 09:58:21, ЛизАнька
зав гинекологии - это такая милая женщина средних лет, славянской наружности? она мне очень понравилась, но ее в тот день не было ( у меня как всегда все по праздникам случается и по выходным). Она потом пришла и извинилась, что ее коллеги "поторопились с операцией" и "надо было сначала понаблюдать". Кроме нее там, кстати, больше нет ни одного русского лица, вообще ни одного. 25.12.2007 10:05:03, партизан из древненьких
ну да. Елена Филлиповна Клименко 25.12.2007 10:14:33, ЛизАнька
точно, Елена Филипповна.
остальные - слишком национальные. ощущение, что персонал подобран по принципу клановости, а не по другим соображениям
25.12.2007 10:21:14, партизан из древненьких
да ладно, нормальные они там все. Еще мне запомнилоась Анисат Юсуповна. И у меня лечащий врач была Дарья какая-то. Главное, что отношение там нормальное, врачи тоже очень даже ничего. Из минусов - абсолютно все лекарства - за свой счет, там даже но0шпы нет 25.12.2007 10:32:17, ЛизАнька
а еще мне понравился там молодой армянин, забыла, как его зовут, он был вежлив и внимателен, сам сделал узи и все мне показал. и в принципе соглашался, что лапара преждевременна, понаблюдать можно попробовать. Но Анисат Юсуповна с ним тоже резко разговаривала: хотите ее лечить - берите и лечите как хотите, я тогда умываю руки. И сделала ему выговор 25.12.2007 10:47:21, партизан из древненьких
его не видела. я там 5 дней тока провела 25.12.2007 10:48:13, ЛизАнька
а он выше этажом работает. он потом еще договаривался, чтоб мне нашли антирезусный гамма-глобулин. 25.12.2007 10:52:58, партизан из древненьких
вот про Анисат Юсуповну я и говорю. Почистила она меня хорошо,без осложнений, но наркоз я перенесла почему-то очень тяжело. но это было через 2 дня после лапары. А когда я поступила к ней в приемную с диагнозом внематочная, очень резко со мной разговарила. Я просила не резать сразу, а понаблюдать,тк я была уверена, что нет внематочнной, я чувствовала тонус матки и не было у меня характерных болей. а она талдычила, не хотите к нам понашим привилам - выход вон там. "у нас инструкция: с таким диагнозом вы должны быть на операционном столе через 40 минут после поступления, а вы уже 45 со мной спорите, я из-за вас премию потеряю" и "обсуждать тут со мной не надо, врач я ,а не вы, и если не хотите лечиться у нас и по нашим правилам, пишите отказ от помощи и идите куда хотите, мне тут некогда с вами возиться" 25.12.2007 10:41:51, партизан из древненьких
ужас, со мной она по-другому разговаривала. а наркоз анестезиолог делала, а не она. я от ихнего наркоза еще дня 3 глюки ловила :((( и это был платный наркоз :((( не представляю, что там с бесплатным 25.12.2007 10:43:58, ЛизАнька
я от их первого наркоза отходила долго, но беспроблемно. А от второго - думала, помру. мне соседка (спасибо ей) даже в реанимацию сбегала, кого-то оттуда притащила, чтоб болевой шок сняли, тк наших врачей на этаже не было - все ушли на встречу с какой-то иностранной делегацией. 25.12.2007 10:51:27, партизан из древненьких

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!