Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отчет по ИИ

Всем, всем, здравствуйте!
Я здесь почти месяц назад вопрошала анонимно, что мне предпочесть ИИ или ЭКО при активно-подвижных в сперме 2%. Так вот, во-первых, спасибо всем откликнувшимся!!! Во-вторых, отчитываюсь. Мы решили один раз попробовать ИИ, т.к. врач активно говорил что ИИ решает именно проблему подвижности (морфология была хорошая, прямолинейно подвижных >50). Короче, у нас получилось :-))). Наблюдалась я сначала в ЦПСиР, а потом врач посоветовала мне делать процедуру лучше в клинике "Здоровье", т.к. все то же, врачи\эмбриологи те же, цена - совсем другая. Не сочтите за рекламу, просто я бы такую информацию нигде "случайно" не нашла, если бы не такое везение с врачом. И ей мы безумно благодарны, т.к. только её профессианолизм, терпение, доброжелательность и рассудительность помогли нам забеременнеть не пройдя через ЭКО, на которое, собственно и шли к ней на первый прием, уже готовые, со всеми анализами и в нужный день цикла. Врач - Коновальчикова Татьяна Львовна. Вчера сделала УЗИ - 5 недель и 2 дня, сердечко еще не услышали, но сказали все ОК, только я после 1.5 лет ожидания радуюсь тихонечко... Да, в нашем не маленьком городе, гинеколог, который считается одним из лучших в последний прием сказала нам, что ЭКО не поможет, нужно сразу на ИКСИ с такой спермой. Но я ей если честно, даже благодарна, т.к. такая категоричность дала мощный толчок, чтобы собраться уже решить проблему кардинально, а дальше было просто огромное везение - попасть к нужному врачу. Простите, что длинно получилось и сумбурно, если что-то интересно еще, отвечу. Да, из подробностей - у меня женских проблем не нашли и первенцу нашему сейчас 3 уже. Всем планирующим желаю скорейшей и здоровой беременности и БОЛЬШОГО ВЕЗЕНИЯ!!!
07.12.2007 12:29:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, спасибо Вам большое за такие добрые пожелания и поздравления!!! Всем удачи!!!!!!!! 10.12.2007 09:38:08, Ой
Поздравляю от всей души!!! Скажите пожалуйста, а вам делали гсг (проверку проходимости труб) перед ИИ ? Я насколько знаю , это обязательно, но возможно, не всегда -если с вашей стороны проблем не было, то зачем? И если делали- то где? Спасиб) 09.12.2007 14:37:43, Lali
Озадачили :-). Проверку труб делали, именно при ИИ это обязательно, в отличии от ЭКО, кстати. Даже когда предполагается что все хорошо, делают из-за возможного риска внематочной. А вот где делали... Мне теперь не вспомнить, т.к. ничего я в Москве почти не знаю. Меня врач сама направила куда-то, тоже к конкретному человеку, как она сказала специалисту именно в этой области. Стоило 5 тыс. Ещё был вариант в ЦПСиР, более обширное обследование, и значительно дороже, но туда не получилось записаться, т.к. на нужный день все было занято уже, но я и не пожалела, кучу денег не потратила, да и то обследование с наркозом должно было быть. Вот. 10.12.2007 09:36:48, Ой
мама дорогая
:) Поздравляю с исполнением желания!!! Пусть всё будет хорошо в дальнейшем!!! И спасибо за ваши пожелания!!!
08.12.2007 15:19:52, мама дорогая
Поздравляю!! Пусть у вас все будет идальше хорошо!!! 07.12.2007 20:40:10, Лёличек
Нюха
Удачи вам в дальнейшем! Ура! 07.12.2007 19:51:32, Нюха
отлично! легкой Вам беременности и родов-) 07.12.2007 19:47:27, Felice
Лотос
Рада за вас! Пусть беременность протекает гладко, лекго и весело даже :))) 07.12.2007 14:59:17, Лотос
молодцы! какие молодцы! поздравляю!
легкой вам беременности и чтоб все было хорошо!
07.12.2007 14:08:40, партизан из древненьких
Спасибо!!! 07.12.2007 14:42:24, Ой
поздравляю! а вот у нас ИИ не дало результата :(...но будем пробовать еще в следующем году..а вам стимуляцию делали? а сколько раз вводили сперму? если делали стимуляцию то при каком размере фолликула кололи хгч и через сколько делали ввод спермы? 07.12.2007 13:08:58, Mandarinka
Сочувствую :-( и спасибо за поздравления! У Вас тоже всё получится!!!
Стимуляцию делали, дозы были минимальные, выросло 3+1(явно маленький), на третьем УЗИ сказали. что два доминирующие, третий по-меньше. Но овулировали три. Размеров не знаю\не помню, укол был на 13 дц в обед, на след. день вечером инсеминация, вторая утром на 15 дц. Тут же показали на УЗИ что сперма там, и что овуляция произошла, и даже желтое тело уже было. Но у меня до ИИ не нашли с моей стороны ни одной проблемы...
07.12.2007 13:24:16, Ой
хм.."вторая утром на 15 дц. Тут же показали на УЗИ что сперма там, и что овуляция произошла, и даже желтое тело уже было" я конечно не врач, но мне кажется что на 15 дц когда уже ЖТ есть не было смысла делать введение...но это я так - вслух размышляю...
еще раз поздравляю!
07.12.2007 14:20:35, Mandarinka
Лотос
+1 07.12.2007 15:00:13, Лотос
может я неточно выразилось, но у одной из 3 ЖТ начало формироваться и это было видно на УЗИ часа через 2-3 после второй ИИ, но только у одной из трёх, а какая "сдала оборону" это же неизвестно... так что смысл точно был. Ну и, если честно, то врач говоря мне про это ЖТ не растраивалась, а скорее радовалась, а так не знаю, я как раз про ЖТ почти ничего не знаю :-( 07.12.2007 14:41:20, Ой
да не парьтесь вы на эту тему :)) это я вслух скорее для себя размышляю :)) главное что результат положительный :)) 07.12.2007 15:07:31, Mandarinka
puriska
Поздравляю! Как здорово, что у Вас все так хорошо сложилось! Мы с Вами, видимо, почти "ровесники" по срокам:).
07.12.2007 12:58:54, puriska
Спасибо за поздравления, да ровестники :-), надо бы тож лнеечку пристроить... 07.12.2007 13:09:15, Ой
Поздравляю!!! Так приятно читать хорошие новости!!!
Удачной беременности и здорового малыша!
07.12.2007 12:38:05, Шоколад
Спасибо Вам!!! 07.12.2007 13:09:46, Ой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!