Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

короткая шейка матки+голова опустилась

Девочки, думаю, часть здешних обитателей мне как краеведы чего-нибудь сможет сказать. Вчера на узи (18 недель ровно) поставили угрозу прерывания - шейка типа короткая (27мм) и голова у ребенка низко очень. Чего делать? Чего от врача хотеть (сегодня пойду к ней, но она у меня спокойнаяяяяя...)? В беременной народ говорит, что или больничный-или зашивать-или больница - в общем, все как-то реагировали на такую картину и лечились. Я на метипреде, утрожестане, шейка с эрозией - с первой беременностью была та же картина, разве только утрожестана не было. Угрозу на этом сроке с первым дитем тоже ставили - вот только почему не помню, не уверена, что из-за шейки.
09.11.2007 12:24:48,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Термометр
Сходила к врачу. Узи ей мое сильно не понравилось, хотя живот мягкий, тонуса нет. Решили на выходные оставить меня дома, потому как в больнице никому я не буду интересна в выходные, а в понедельник приду на прием, переделаем узи, посмотрим динамику и бум решать - просто больничный или стационар.Сказала увеличить метипред до 1 таблетки и добавить гинипрал по 1/4 (с фениптином или изоптином - я с первым дитем гинипрал в чистом виде не могла, сердцебиение и руки тряслись).
09.11.2007 16:48:41, Термометр
Sonlushka
И я держу @@@@@ 09.11.2007 18:47:26, Sonlushka
Нюха
зажмем @@@@@. удачи в понедельник! 09.11.2007 18:02:40, Нюха
KseMuro
В любом случае себя сильно беречь. Постараться сходить на другое УЗИ. Даже если зашиваться - ничего страшного, мою подругу зашивали, всё нормально прошло.
Буду держать кулачки за тебя, точнее за ВАС! @@@@@
09.11.2007 15:52:48, KseMuro
Лотос
Это, конечно, не очень хороший резёльтат, но и не плохой. До 2,5 см. ещё допустимо.
На самом деле некорректно оценивать шейку ТОЛЬКО в беременном состоянии. У тебя её смотрели ДО беременности (или на ранних сроках)? Дело в том, что у некоторых женщин шейка короткая сама по себе. Может это твоя физиологическая норма?
В любом случае переживать не стоит. размер не очень критичный. Покой и наблюдение. больше ничего не сделаешь.
А про голову у ребёнка - смешно слышать. Ты сама подумай: на таком сроке он ещё не лежит в одной позе, а крутится как юла по сто раз на день, как космонавт. Учитывая эту идиотскую фразу на 18 неделях "голова низко", я бы и на остальные данные этого УЗИ смотрела бы сквозь пальцы.
09.11.2007 15:14:50, Лотос
Термометр
Пасиб. Насчет того, какая шейка в небеременном состоянии - не знаю, узист тоже вчера сказал, что неплохо бы это знать было. Хотя я почти уверена, что так она нормальная - мне же узи много делали, и эрозия смотрели - никто ни разу ничего не сказал, да и с первым ребенком я не помню, чтобы шейка моя кого-то волновала. Про голову - может, я так попадаю, но деть уже второе или третье узи честно висит вниз головой - тогда это тоже никого не напугало, а вчера вот решил врач, что низко голова. Лен, а покой - это совсем лежать? Или просто двигаться медленно и печально?
09.11.2007 16:39:03, Термометр
Лотос
вообще-то совсем лежать :)
Но я бы на твоём месте не парилась бы. Всётаки запас в 2 мм. у тебя ещё есть ;)
09.11.2007 21:07:17, Лотос
Ой, не знаю, что по теме сказать...просто @@@@!
У меня тоже шейка короткая, но мне повезло: меня во время бер-ти не пугали))) правда, и угроза была, и тонус (((
09.11.2007 13:43:44, July82
Живчик
Расскажу про себя.
С первым мне постоянно ставили угрозу, тонус жуткий, шейка короткая, на 16 нелях мазня, и ещё много всего. В анамнезе, первая бер-ть выкидыш. Всю беременность пролежала в больнице на сохранении, велено было, не вставать, не ходить, не дышать и т.д.
С вторым, тоже самое всё! Но, у меня был полуторолетний ребенок на руках и оставить его было не с кем. Решила, будь что будет. Таскала сына на руках, делала ремонт, красила полы, таскала мебель. Всё это при тонусе, и короткой шейке и т.д. В консультацию ходила ооочень редко. Врачи охали и ахали, пугали выкидышем и т.д.. В итоге, отправили меня в роддом уже в 35 недель, с подтеканием вод и раскрытием три см., где я благополучно и проходила еще три недели. В родовую меня отправили только когда, я сказала что ухожу из роддома домой к сыну. Открытие на тот момент было 6!!! см, но не было схваток! В родовой проткнули пузырь, через полчаса я родила Сашку, весом почти 4 кг.
Но, напомню тогда не было никакого оборудования, ни ктг, ни доплеров. УЗИ и то было редкостью великой.

Поговори со своим врачом, что она скажет. Может есть смысл переалть УЗи в другом месте? У тебя вроде всё хорошо было, с чего вдруг так резко то?
09.11.2007 13:02:51, Живчик
Термометр
Пасиб! Сильно хорошо у меня не было - сначала отслойка, потом тонус, плюс я сама пуганная - с первым дитем угроза была всю дорогу, куча таблеток и уколы, хотя в результате доносила до ПДР ровно. Поэтому результаты узи меня расстроили, но не удивили :0) Узи делала в Арт-Меде - вроде приличное оборудование и врачи, хотя они меня вечно пугают почему-то, в ЦИРе и по страховке узисты "добрее". Может, сегодня переделают в моей клинике - поглядим
09.11.2007 13:26:01, Термометр
Живчик
Лови кулаков от матери двух пОдростков и двух сОбак!
@@@@@!!!

Чтоб с твоим малышиком всё было замнчтательно!!!!!!!!
09.11.2007 13:32:28, Живчик
Термометр
:0)
09.11.2007 16:55:38, Термометр
мать двух собак ты наша :)))))))))) 09.11.2007 14:34:43, Mandarinka
Живчик
Ага, с.чка я! Крашена!!! 09.11.2007 16:10:14, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!