Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос насущный

Ну вот оно и случилось... сегодня с утра две полоски, хотя я уже пару недель была в этом уверена.
Возник насущный вопрос - что делать со спортом? занимаюсь уже давно, раза четыре в неделю, стандартный набор фитнеса на уже приличном уровне нагрузки. Ну я понимаю, что штанги и все такое - оставить, а как быть со степом, растяжкой и облегченном варианте тренажерного зала? Отложить на "опасные первые три месяца", продолжать в новом варианте с учетом самочувствия? Поделитесь опытом ну или просто мнениями?
PS вариант спросить у врача я и сама знаю, но во-первых к нему еще рановато, а во-вторых в прошлую беременность от двух врачей я слышала два совершенно противоположных мнения)))
04.11.2007 11:32:05,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живчик
Какой удачный месяц у нас, партизаны сыпятся как из рога изобилия!!! :0)))
Поздравляю вас! Лёгкой беременности и родов!!!
По существу ничего не подскажу, потому как не знаю!!!
06.11.2007 12:25:16, Живчик
Skripka
Во-первых поздравляю!!!!!Я бы не стала рисковать.Я собстно и не хожу пока.До 12 недель решила подождать а там вернусь на аквааэробику точно и на занятия для беременных по йоге пойду.
05.11.2007 18:29:50, Skripka
Chipik
Поздравляю!!!
насчет спорта - сама очень это дело люблю, но если бы забеременела - перестала ходить бы сразу.
Подождала бы именно первые три-четыре месяца - и пошла бы на аквааэробику.
05.11.2007 14:24:51, Chipik
Лотос
вот кстати, очень разумный совет. Может стоит прекратить упражнение хотя бы на опасный период: первый триместр, а потом, при условии хорошего самочувствия, возобновить упражнения без сильной нагрузки. 05.11.2007 14:48:31, Лотос
Термометр
Тем более, что именно за первый триместр фигура вряд ли сильно испортится - нечему еще портится, ну грудь вырастет - тут физра не сильно поможет, фигуре, имхо, на более поздних сроках куда тяжелее приходится
05.11.2007 15:04:57, Термометр
Лотос
вообще-то глупо во время беременности бороться за фигуру :) Так или иначе под конец будешь бегемотиком ;) Максимум, что можно сделать: наладить рациональное питание: поменьше жиров и углеводов, и побольше белка и клетчатки + натуральные пробиотики (биокефиры, натуральные йогурты). Но лично мне, даже этим лень было заниматься. 05.11.2007 16:36:33, Лотос
ну я в первую беременность тоже так считала... и набрала 30 кг и с модельно фигуры (халявной. т.е. без всяких усилий) получила бегемотика))
Хотя в свете моих тараканов (см ответ ниже) это и правда не играет никакой роли.(( Согласна вообще не шевелиться((
05.11.2007 20:31:14, новый партизан с тараканами(
Chipik
Нет, девчонки - мне кажется, тут не в фигуре дело :)
Просто спорт - это как легкий наркотик, хочется продолжать и продолжать, не останавливаться... Мышечная радость, удовольствие, что ты двигаешься, что мышцы у тебя крепкие, что не задохлик ты какой... Это я все свое мнение озвучиваю, потому как мне в спорте именно это нравится :)
05.11.2007 18:31:31, Chipik
именно, ну фигура то конечно дело не последнее, но вот именно потеря спортивной формы меня несколько тревожит.
Хотя сегодня уже проблемы похоже не со спортом, А С КРЫШЕЙ.(( Теперь мне чудится, что перестала болеть грудь, а имнно так в прошлый раз у меня случилась ЗБ((( так что тараканов полная голова. Вообщем фиг с ним со спортом, доживаю до конца недели до УЗИ (раньше все равно смысла нет, у меня только второй день задержки и ярко полосатые тесты в любое время дня)и надеюсь на лучшее. Мы так уже на второго мелкого настроились.
05.11.2007 20:28:54, новый партизан
Лотос
насчёт груди, может вас успокоит тот факт, что в последние две беременности грудь у меня начала болеть только к концу 3-го месяца. Т.е. это совершенно необязательный признак. 05.11.2007 21:27:16, Лотос
меня сейчас все успокоит)) спасибо)) вообщем жду конца недели... 05.11.2007 22:01:21, новый партизан с тараканами(
У меня подруга забеременела, и еще м-ца три посещала клуб - степ, аэробика... я ей советовала бросать, но она дозанималась до угрозы и до отслойки плаценты, потом ессно бросила - все боялась что поправится...глупыха :( 05.11.2007 01:51:06, sweetanok
Термометр
Я бы поостереглась - если вы 100% уверены, что у вас нет никакой угрозы, то, конечно, кардио можно, но у вас есть эта уверенность (вместе с результами всех анализов)? Я с первым ребенком, пока не знала о беременности (недель до 6, уже точно не помню), активно ходила в тренажерный зал (и кардио, и силовые) - угрозу мне потом поставили и даже в больницу упечь пытались, да и всю беременность угрозу ставили, хотя угроза была "нестрашная" - не кровило ни капли, просто тянуло низ живота, хотя прилично так тянуло. Не знаю, какую роль сыграли тренировки, но подозреваю, что сыграли, на первом этапе, по крайней мере. А вот в этот раз - носила себя как хрустальную вазу, а отслойку заработала. Поэтому и тренажерный зал может дать сравнительно небольшие отрицательные последствия, в общем-то, по сравнению с более проблемной беременностью, но я бы все равно не рисковала - вы же не знаете пока, есть ли проблемы
04.11.2007 17:29:38, Термометр
KseMuro
Мне кажется, что не стоит подвергать себя лишнему риску.
04.11.2007 17:23:39, KseMuro
КошМарочка
Думаю кардио тренировки в каком то варианте можно и нужно оставлять...
Какую нить йогу или пилатес для беременных можно, танцы живота..

А вообще у нас в группе на курсах по беременности была девочка, которая до 6-ти месяцев каталась профессионально на коньках. Потом ее тренер просто выпинала ;-)))
Поговорите с врачом в фитнесе... Может она чего умного подскажет...

04.11.2007 15:31:16, КошМарочка
Лотос
нужен либо специальный комплекс упражнений, либо вообще никаких. Впрочем, если вы очень рисковый и здоровый человек и чувствуете себя очень хорошо, можете позволить себе занятия (без пресса и поднятия тяжести) ещё 1,5-2 недельки после задержки, т.е. до 6 акушерских недель. но потом точно надо бросать. 04.11.2007 12:35:46, Лотос
да ходила я в первую беременность на спец занятия - фигня полная(( нагрузки ноль, толку соответственно 04.11.2007 12:52:15, новый партизан
Лотос
не может быть. Любое движение полезно для ребёнка. Самое полезное - это обычная ходьба на свежем воздухе. А комплексы, это движение + растяжение определённых мышц, на которые предполагаются нагрузки в дальнейшем.
04.11.2007 20:01:43, Лотос
Аськин
Очень за Вас рада!Когда откроетесь?Насчёт фитнеса:тоже занимаюсь с 2003 г.,когда узнала,что забеременела,спросила у инструктора,как быть,он сказал,что есть специальные программы для беременных,но я ,к сожалению,не смогла продолжить занятия,т.к. появилась угроза выкидыша,которая плавно перекочевала в угрозу преждевременных родов,поэтому на время беременности и после родов не занималась и не могу сказать какие там тренажеры и упражнения можно.Если вы с тренером занимаетесь,то спросите у него-он должен знать,если нет,то в любом случае в фитнесклубе есть тренеры,к которым можно обратиться за консультацией,но ни в коем случае не занимайтесь самодеятельностью,т.к. та программа,по которой мы занимаемся в обычной жизни,в беременной может привести к нежелательным последствиям!Удачи!Ждём рассекречивания!:)
04.11.2007 11:49:56, Аськин
да вот схожу через недельку к врачу на УЗИ и рассекречусь.
PS я понимаю что фигура это такие мелочи, но сколько сил на нее после первой беременности ушло... жалко потом все снова начинать(
04.11.2007 15:47:50, новый партизан
Орлуша
Я бы занималась, если б не было никаких тревожных признаков - тянущие боли внизу живота и т.п. В остальном прислушивайтесь к себе. Сами поймете, стоит ли заниматься. В любом случае - поднятие тяжестей надо оставить. Я бросила волейбол, как только получила положительный тест. Просто психологически не могла играть. А подруга, учась на факультете физвоспитания пед. института, на 7-м месяце беременности сдавала все нормативы по всем видам спорта. Только от бревна на гимнастике, говорит, освободили :)) Но это только ее опыт, я не призываю всех к такому экстремизму :)) 04.11.2007 11:41:53, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!