Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tytsik

помогите разобраться

Девочки, была сегодня у врача, после чистки прошло уже 5 месяцев ив от уже пора заново готовиться. Так с перепугу не до конца все поняла. Она после осмотра на кресле сказала, что у меня воспалительный процесс. Назначила лечение и мне и мужу: цефтриансон, оргил, циклаферон, флуконазол, карсил, тержинан, вибуркол. Сейчас полазила в инете и похоже, что это эндометрит или я ошибаюсь? А если и так, то зачем лечение мужу? Если на телетки я его еще смогу уговорить, то на уколы он у меня вряд ли согласиться. Можно ли ему принимать только таблетки?
18.10.2007 15:53:29,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня&Дарьюшка
Столько назначить только после осмотра???????????
У неё что ренгеновское зрение????
Что-то не нравится мне такое.
И почему мужу ещё что-то надо?
У вас что инфекция???
А если только у тебя воспаление, то он то тут причём????
18.10.2007 18:07:09, Ксеня&Дарьюшка
tytsik
похоже, что она в детстве рентген проглотила ... Спасибо огромное за поддержку! Значит мои опасения оказались не напрасными, а то я уже было подумала, что я уже недоверчиво стала к людям относиться. Дело еще в том, что месяц назад делала УЗИ, все было ок, эндометрий в норме, ничего абсолютно не беспокоит. Так еще забыла сказать, что она хотела меня положить в стационар на 10 дней, тампоны, ванночки, внитривенные лекарства. ПИПЕЦ одним словом. А мне ее рекомендовали как высококлассного специалиста, кандидат мед.наук, доцент
18.10.2007 18:22:37, tytsik
Вот такие кандидаты часто на нас материал для статей собирают :( И диагноз от их темы зависит сильнее, чем от наших болезней :( 18.10.2007 20:35:29, Et Cetera
Ксеня&Дарьюшка
Точно сказано! Мы с дочкой стали жертвами такого же педиатра! :((((((
18.10.2007 21:42:22, Ксеня&Дарьюшка
Ксеня&Дарьюшка
К сожалению, так часто случается.
Думаю, что всё-таки стоит снова искать врача.

18.10.2007 18:29:20, Ксеня&Дарьюшка
tytsik
прийдется, однако! становится ужасно, когда сталкиваешься с непрофессионализмом в медицине, это ж здоровье и жизнь человека. А сейчас, к сожалению, врачи думают только о том как набить свои карманы. У нас (в Украине) врачи получают примерно 130-200 уе в месяц, вот они и лечат ...
18.10.2007 18:33:50, tytsik
Я бы сменила врача. Мне не нравится, когда лечение назначают вслепую, без анализов. Она же даже не знает, что именно вызвало воспаление: бактерии или вирусы, или смешанная причина. Лекарства-то разные, даже для разных бактерий. 18.10.2007 17:47:41, Et Cetera
elenushka
+1 еще настораживает количество лекарств 18.10.2007 17:50:50, elenushka
+1000 там все настораживает! 18.10.2007 18:06:04, Mandarinka
Вы сейчас сдавали на инфекции? Если обноружили инфекцию у вас или мужа то надо лечить ВДВОЕМ, если только у Вас воспалительный процесс и врач так дает лечить то это фигня. Потому как причина восполительного процесса не всегда скрытая инфекция 18.10.2007 15:58:19, Lin@
tytsik
вот в том-то и дело, что никаких анализов имазков не делали, только осмотр на кресле. А вывод, что воспалительный процесс она подкрепила еще и тем, как матка себя ведет во время принятия противозачаточных - недопив упаковку Ярины пошла мазня, недопив упаковку Регулона - начала ужасно болеть грудь и приходилось их все отменять. Знаю, что некоторые врачи специально выписывают дорогостоящее лечение двоим супругам. По тому списку, что она мне выписала, накупила лекарств на 100 уе на одного.
18.10.2007 16:03:26, tytsik
я извиняюсь - а вы доверяете своему доктору? Похоже что нет раз возникают такие вопросы, а если доверяете - делайте как она говорит, возможно ей виднее. И не стесняйтесь задавать вопросы - пациент имеет право на 100% информацию о своём состоянии 18.10.2007 16:07:07, Самая моя
tytsik
это я по знакомству пошла к новому врачу, так как к своей участковой гинекологше не было доверия. Хотелось бы ей верить, но сейчас такое время, что врачи бывает смотрят только на размер кошелька и насколько ты серьезно относишься к здоровью. У меня уже был такой опыт, когда сдав анализ на ТОРЧ, мне сказали что у меня зашкаливает цитомегаловирус, навыписывали кучу лекарств, в том числе дорогой Вальтрекс, который надо было пить нам двоим. А потом я узнаю, что по анализу одной крови лечение не может назначаться и т.п. Поэтому уже лишний раз перестраховываюсь, вы уж меня извините, но в Семье всегда дают только дельные советы
18.10.2007 16:15:22, tytsik
скажем так, я не специалист, возможно врачь ОЧЕНЬ опытная и видит что у вас восполение и уверена что от инфекций, вы когда hgjktcbkbcm анализы сдавали на инфекции? 18.10.2007 17:45:44, Lin@
tytsik
последний раз сдавала анализы только на ТОРЧ в январе, по ним было все ок. Но эта врач у меня новая, предидущих анализов я ей не показывала
18.10.2007 18:25:51, tytsik
ни один опытный врач не сможет увидить бактерии, вызывающие воспаление! 18.10.2007 18:06:52, Mandarinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!