Раздел: Планирование пола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А почему мамы девочек хотят вторых дочек?

А мамы сыновей... тоже вторых дочек? (ну на крайняк третьим- чтобы была девочка, если первые два пацана)?
Вот видимо поэтому и рождаются сейчас одни мальчики (среди знакомых, по крайней мере) - видимо природа вредничает%)

Это я по мотивам нижнего опроса про вторых-третьих:))
17.10.2007 19:06:18,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня 2я девочка, хотя пацана хотели... 23.10.2007 17:03:18, LEO
я хочу вторую девочку, потому что первая очень хорошая получилась (см. регу), ну и с мальчиками не знаю как управляться..вот даже как его например научить писать стоя :))..а если серьезно, то по-большому счету все равно...лишь бы здоровый 18.10.2007 13:31:19, Mandarinka
Сашик
а я вот, наобщавшись с Живчиком, хочу второго мальчика... и дочка просит братика почему-то. Ну, в крайнем случае сестричку, так как я ей объяснила, что тут уж как получится... Я девочке тоже буду рада естественно!!! И не меньше, чем сыну. Но вот почему-то в душе хочется сына... 18.10.2007 15:23:12, Сашик
Живчик
Наш человек!!!! 18.10.2007 18:38:54, Живчик
Yanitra
Хочу потому, что в нашей семье пара брат-сестра оказалась крайне неудачной. (моя мама и ее брат, мой дядя). Вообще по жизни как-то у нас получается, что мальчик в семью к жене "уходит", т. е. приоритетными становятся дела и проблемы родственников жены. В итоге в ультрасложные годы, когда умер мой отец, а это был 93 год, дяд пальцем не пошевелил маме помочь, зато на любой чих или пук родственников его жены, тётки моей, летел сломя голову... Да и по мужу своему смотрю. Он у меня добрый, заботливый и всё такое, но попадись ему другая жена, на свою родню он бы забил. Я его пинаю - позвони деду, сделай то, сделай сё. Т.е. родители мальчика, как я вижу, сильно зависимы от будущей невестки. Не захоче она нормальные отношения поддерживать - и не будет их :(. Внуки, опять же, как правило с бабушками по маминой линии более близки. А свекровям иногда чуть ли не выпрашивать внуков приходится. Естественно, всё это только вой взгляд и моё ИМХО. Если кто сможет переубедить - буду рада! 18.10.2007 08:53:11, Yanitra
susanna
По первому пункту не соглашусь. Мы с братом очень близки, хотя он на 7 лет моложе. А вот, например, моя мама и ее сестра - как от разных совсем родителей, с разными воспитаниями т.п. А разница всего-то 1,5 года.Рожать друга-подругу старшему-не мотив, ИМХО. А вот насчет семейных отношений мать-сын-теща - согласна полностью, очень часто наблюдаю все тоже самое. И с мужем так же. А вот с братом -нет. Потомуша девочка его из другого города, мама далеко, а мы рядом и ее очень любим и всячески поддерживаем. Думаю, она брата от нас далеко не уведет. А многие ведь против, чтоб сын приводил иногороднюю невестку. Зря....
18.10.2007 10:53:55, susanna
прочла ветку и призадумалась, а почему же я хочу вторую дочь?
наверное потому что первая чудо как хороша:), и тискать целовать бесконечно могу, и наряжать и волосы длинные красивущие, и нежная она очень...
с мальчиками как то нежность не очень вяжется, ну лет может так до трех, а постоянно обнимающийся с мамой подросток, как то нет ... не вяжется.., а уж взрослый 30-летний дядя вообще... (насмотрелась в первом браке)

ну и еще свекровью быть не хочу... мне как невестке в первом браке очень не повезло, зато вторая свекровь вырастила двух сыновей и оказалась на редкость умной и Мудрой женщиной...
но видимо у меня уже комплекс, "только не быть свекровью, только не быть свекровью..":)))
хотя наверное по каким-то там законам 100пудово будет у меня второй пацан...
17.10.2007 21:55:53, romashka
Живчик
Думаете, быть тёщщей лучше????? 17.10.2007 21:59:53, Живчик
KengaLU
да, я так думаю 18.10.2007 08:08:02, KengaLU
ну этого мне уже не избежать:))),
а вообще наша жизнь накладывает стереотипы,
мне в первый раз просто не повезло
17.10.2007 22:03:55, romashka
Ксеня&Дарьюшка
Ну, я сначала действительно хотела исключителдьно вторую девочку.
А вот сейчас, когда я поняла и осознала насколько всё вообще будет не просто, да ещё насмотрелась на своих знакомых и не очень, с различными проблемами по этой части, то я решила, что хотеть что-то и загадывать мне уж точно просто нельзя!
Господи, дай мне зачать, благополучно выносить и также благополучно родить здорового ребёнка, а уж мальчика или девочку - мне всё=!

17.10.2007 21:10:46, Ксеня&Дарьюшка
Skripka
Ой а вот мне лично совершенно все равно-мальчик--прекрасно--девочка ---отлично.Лишь бы здоровенький.... 17.10.2007 20:45:44, Skripka
Нюха
про мам дочек ничего не скажу, это не к нам. а после двух мальчиков хочется девочку просто для разнообразия :о) узнать, какие они - девочки эти... про мальчиков мы много уже узнали! были бы девочки, хотелось бы мальчика по той же причине. 17.10.2007 20:36:55, Нюха
KengaLU
с двумя девочками, мне лично и третью хотелось бы девочку :) 18.10.2007 08:09:26, KengaLU
Живчик
Я с детства мечтала о сыне. И куклу любимую у меня звали Димка, а не Маша например.
Родился первый сын, и я была на седьмом небе от щастья! А потом, случайно залетела вторым, и начала бредить дочерью. Почему?
Потому что, мне хотелось наряжать своего ребенка! А пацана то во что нарядишь? Брюки да шорты! А у девочки, и платьица и юбочки, и бантики и заколочки, и косички и кудряшки. В общем, сплошное разнообразие. Особенно обидно, мне было в садике на утриннике. Дефки все, как конфетки, в воздушных платьях и бантах, а пацанята, в шортах и рубашках. Абидна, слюшай! :))) Я конечно изгалялась как могла, но выбор одежды на мальчиков всё же значительно ниже, чем на девок.
А потом, я вышла замуж второй раз, и мой муж, просто бредит мыслью о дочери. К тому же, сыны мои, не хотят конкурентов, и тоже согласны только на пррынцессу! и в принципе. я с ними согласна, но недавно к моему младшему начали ходить девки. И всё! Не хочу дочь. вернее хочу, но только маленькую. А большую не хочу. Я их боюсь. Наверное, мамы этих девочек, видят их немного другими....
В общем, я на распутье...
17.10.2007 20:17:23, Живчик
eka2281
И я тоже очень хочу чтоб у меня мальчик был 18.10.2007 09:47:11, eka2281
не немного а другими, подростковый возраст - это взрыв. 17.10.2007 21:12:25, Самая моя
Kust
Слушай Живчик. Я ведь то же мальчика нехочу именно подросшего , от 7 лет и более. А против маленького я ничего не имею. Но как подумаю что он станет подростком, компании, папиросы, потом учеба бог весть как, фингалы, разборки, армия. БРРРРРРРРР А против маленьких мальчиков до 3 лет я ничего абсолютно не имею .И потом он ко мне в дом кого то приведет!? И эта кто то будет тут жить? Н е х о ч у. А с дочками всегда есть надежда что она ко времени уйдет к мужу. А еще когда я буду дряхлая старуха и вдруг слягу то подтирать за мной будет не сын а его жена (невестка). И как вы думаете она будет меня любить? А так все таки если дочь то хоть родственные чувства не должны дать ей меня возненавидеть, а ее муж будет конечно страдать от немощной страухи но сам к счастью не обязан будет физически ничего делать.
У меня депрессия?
17.10.2007 20:38:24, Kust
susanna
Не, Ир, это не аргумент. Я на девок-соплюшек 13-15 летних когда смотрю, с сигаретами-пивом-матом, мне прям дурно. Ну как бы проскочить сразу из 13-14 в 20? Это от воспитания зависит. Тока не знаю, каким точно оно быть должно. А что касается старости, так у тебя ж одна дочь уже есть, так что не страшно. А вообще никому не хочется портить жизнь своим маразмом. Я, наверное, в дом престарелых подамси...
17.10.2007 21:00:30, susanna
Живчик
Мдааа мать! Куды тебя понесло то? Куды это ты слечь то собралась?
Поросто поверь, что и девочки и мальчики бывают разные. У меня племяннице сейчас 17 лет, сыну её 1,5 года уже, сестра недавно звонила, плачеи навзрыд. Девка безбашенная совсем, откуда только мы её не доставали в своё время. А сейчас, сына маме оставляет и пропадает. А ведь, семья то хорошая, девочка была залюблена просто, чего ей не хватает то? Раньше, я сестре завидовала, что у неё дочь, а теперь она мне, что у меня сыновья. Всё меняется.
Я на 1000 % уверена, что меня мои мальчишки не оставят в беде.
А на счет снохи, посмотрим, всё будет от девочки зависить. Будет умницей, всё для неё сделаю. Ну а если с гонором, то пусть у мамы своей живёт.
17.10.2007 20:54:15, Живчик
susanna
Спокойно! Я еще не щас туды еду. Я ж лет через писят... А насчет снох... Эт не только от девочек зависит, а еще от того, найдет ли свекровь к невестке подход. Надо искать,ИМХО. Тогда и сынам живется лучше. Хотя, я уверена, ты будешь мировой свекровью! Буду иметь тебя в виду. В смысле, не для себя, хи-хи, а для дочи своей...
17.10.2007 21:39:18, susanna
Живчик
Оль, я буду искать к снохе подход, если они будут жить отдельно от меня. А если, девочка придёт в мой дом, ей придётся жить по моим правилам, как и всем остальным членам нашей семьи.
А вапще, я думаю, что не буду дефку обижать...

:)))))))))))
17.10.2007 21:52:35, Живчик
susanna с дальним прицелом
Лен, жить надо всегда отдельно, или, по крайней мере, стремиться к этому. Я никогда ни с кем не жила ( в смысле, в семейной уже жизни), снимали кв много лет, хотя сами москвичи. И я считаю - это правильно. Кстати, моя дочь жильем отдельным уже обеспечена (ТТТ, а то в нашей Раше всяко бывает).... Так что, айда ко нам в свекрови
17.10.2007 22:10:35, susanna с дальним прицелом
Живчик
Ну тогда, хвались своим сокровищщем!!!
обещаю не обижать, а тока холить и лелеять!!!
17.10.2007 22:20:03, Живчик
а второго твоего сынка мы готовы принять :) нам такие свекрови нужны :)) 18.10.2007 10:10:28, Mandarinka
susanna
У меня в реге, в фотоальбоме есть немножко. А лучшие фото не могу там повесить, они чета никак не уменьшаются. Я тебе щас их по почте отправлю.
17.10.2007 22:39:01, susanna
Живчик
Оля, я всё посмотрела!
Ты такая красивааааяяяя! И глазищщи такие... такие!!!!!
Муж мой, только глянул на фотографию и сразу спросил, она беременная? Интересно, с чего это он взял....
И Танечка, у вас просто прелестница! кучеряшка маленькая!!!!
Если сыны мои, раньше не женятся, то возьму вас в снохи!!! Такую девочку, и я буду любить!!!!
17.10.2007 23:38:37, Живчик
susanna-польщенная
Эт я толстая, и с 4-м размером кое-чего, вот твоему мужу и показалося, хи-хи. Ты нас всех в снохи берешь? Твоему старшенькому-то скока? Говорят, первый муж должен быть старше, а второй моложе. Первую часть я выполнила. Надо со второй подумать...
18.10.2007 00:01:10, susanna-польщенная
Живчик
эээээ, старшенькому то ужо семнасцать скоро... староват для вас...
Мож, мелкий подойдёт, ему пятнасцать скоро...
Давай, я вам лучше нового мужа рожу...

Оляяя, а в каком месте ты толстая то? Че то, я не нашла ничего такого, хотя долго вглядывалась!
Ты прынцесса! ... Неее, не прынцесса, КОРОЛЕЕЕЕВНА!!!!
18.10.2007 00:08:46, Живчик
susanna
Ну да, снизу -то ничего я еще, 46 размер. Зато свееерхуууу.... писят-писят два. Потому как сиськов много, оч уж изобильно растуть... И усе, что ни зъйим, у них откладываетси... Ну, да лан, красивые мы с тобой оби, че тута рассусоливать. А старшенький ниче, подходит - 15 лет разницы - номано, чем я те не голливуд? Я думаю так: первый мушш д.б. старше, второй моложе, третий еще моложе, ну и т.д. Чета у нас с тобой такой ОФФ из темы получился, нас другие девочки покусают щас.
18.10.2007 00:26:24, susanna
Живчик
Нее, они добрые, не покусають.
А для меня большая хрудь, мячта всей моей жизни...

ты это, если я твоей свахой стану, у твоей девочки, других мужов не будет!
А старший у меня красавец, спортцмэн! За ним дефки табуном ходють. Даже мне в Москву звонят, когда он тут. Кошмар! Ещё и сцены ревности устраивають!
18.10.2007 00:35:37, Живчик
susanna
Ню-ню.. Кады в Москву приедет, ты мне свистни. Я усех соперниц-то своими размерами быстренько нале-направо пораскидаю. Кстати, не заметила по твоим классным фоткам с отдыха, что у тебя с хрудью нехватка... А вообще, попробуй оденься с моей фигурой, така бяда...
18.10.2007 00:53:10, susanna
Живчик
аГА, ДАВАЙ. я ЩАС С РАБОТЫ ПРИДУ, ПОСМОТРЮ. А ТО У МЕНЯ ТУТ, АКРОМЯ 7И НИЧО НЕ РАБОТАЕТ! 17.10.2007 22:45:32, Живчик
Да, к подругам сыновей надо готовить себя долго и плодотворно... сложно это все, судя по рассказам. не хочется быть стервой. хочется теплых отношений. но вдруг хамка попадется? что тогда. как ужиться и уважать? я воообще боюсь подумать...
17.10.2007 20:24:33, Василек
susanna
Потому что девочки слаще. Их же без конца целовать-обнимать хочется. Мальчиков-тоже, наверное. Но они ж мужчины будущие, это как-то сдерживает. Да и они сами подрастают немножко и уже стесняются мамкиных нежностей ( разумеется - не значит- не нуждаются). Муж тож у меня говорит (хотя хочет сына) , что мальчика он так тискать не сможет, психологический барьер потому что. Ну, на самом деле посмотрим еще, как он себя поведет. И, кстати, сыновей, как правило, матери любят больше, чем дочерей ( ну, это где есть и девочки и мальчики). Хотя дочки именно, в таких семьях, матерям внимания больше уделяют. Не справедливо как-то. Моя мама говорит:"Вот родишь сына- узнаешь почему!". Придется попробовать. Интересно же...
17.10.2007 19:27:05, susanna
У меня мальчик лааасковый по самое нимагу, не смотря на то что ему уже 15 и он уже метр восемьдесят ;-)) А когда повода нет - просто говорит - мама, я че-то ТАК за тобой соскучился!!!А вот племянница - так та даже бабушке и маме не всегда даст себя поцеловать - как ежик ужимается и сопит... 17.10.2007 22:36:42, sweetanok
babka.v.kedah
У моего папы есть друг, у него 2 сына. Обоим в радиусе 50-60 (папе и другу :). Так мой папаша очень любит проделывать следующее. Хватает меня демонстративно и начинает тискать-обнимать-целовать. И хвастается своему другу - вот, грит, смотри, у нас девочка, я могу ее сколько хочешь обнимать-целовать, а с вашими пацанами такое не пройдет :))) Девочке, уж, слава богу, почти тридцатник, а все девочка :) 17.10.2007 20:45:52, babka.v.kedah
У меня сын тоже крайне любвиобильный. По 100 раз на дню подойдет, обнимится, приласкается, скажет, как любит. К папе тоже нежен, но чуть меньше - он же мальчик. По-моему такое отношение и должно быть. Мальчики должны понимать, насколько женщинам ласка нужна. Я, по-крайней мере, своего сына именно так и воспитываю. Но это не значит, что он тряпка или мямля. Все зависит от воспитания. Все оч легко совмещается. У меня и муж тоже оч ласковый и нежный. А если надо, то и даст как следует. :) Я стараюсь политику ласки, любви и уважения к женщинам прививать ребенку постоянно и во всем.
17.10.2007 20:10:38, Василек
Живчик
+100 17.10.2007 20:18:17, Живчик
Живчик
Нуу, у меня два сына, и оба зацелованы вусмерть! И ничего они не стесняются, мы с младшим до сих пор обнимаемся и целуемся постоянно.
А старший просто у меня в другом городе живет, но когда видимся, всегда обнимамкаемся! У меня очень ласковые мальчишки! ААБАЖАЮ их!!!
17.10.2007 19:55:00, Живчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!