Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моё третье УЗИ

сегодня 23 день цикла... овуляция была..примерно неделю назад (сразу скажу, что не старались из-за болезни мужа)..но насколько качественная на УЗИ узнать нельзя...эндометрий 11 мм (!!). Таких цифр у себя не помню вообще...а вот желтое тело маловато..всего 13 мм. Узистка говорит, что для цикла в 30 дней картина почти идеальная...НО! цикл у меня 25 дней и есть сильное воспаление эндометрия...завтра иду к врачу за лечением.
ЗЫ монстры должны придти через 2-4 дня, но совершенно никаких признаков нет...у меня вообще такое ощущение, что сейчас самое начало цикла. Ничего не болит, не тянет, не ноет и выделений почти нет. ТАк у меня бывает сразу после окончания монстров. Вот такие не понятные дела :(
17.10.2007 11:19:28,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксеня&Дарьюшка
Ой, а может .....????? А????? @@@@@
17.10.2007 19:24:04, Ксеня&Дарьюшка
Мандариночка! Воспаление конечно -не самая хороша новость. Но с этим, в отличии от нерастущего эндометрия, есть вполне определенные способы борьбы. А это значит - есть перспектива! А таким людям как ты - это очень важно. Все будет хорошо!!!!
17.10.2007 13:19:31, Перлуша
Живчик
Тааак... овуляция была, эндометрий тьфу, тьфу, тьфу...
воспаление лечится...
Ну чтож, всё оочень не плохо, мне кажется!!!

У меня тоже конец цикла через 2-4 дня. Ждёмс...

Ир, что то тебя совсем редко стало видно тут...
17.10.2007 12:21:42, Живчик
Воспаление-то лечится...но потом СПАЙКИ! у меня организм очень сильно к ним склонен! уже 2 раза рассекала! значит после лечения надо будет делать гистеру, а потом может и третью (!) лапару...замкнутый круг короче. Но что в этой ситуации радует, так это эндометрий...с таким эндик можно идти на ЭКО! а при тех цифрах, что были раньше даже ЭКо бы не помогло..правда так далеко мы наверное заходить не будем..для меня это противоестественно как-то..

Я никуда не делась..просто работы много..захожу пару раз за день...всех читаю...про всех в курсе, просто писать не успеваю :)

Я очень хочу чтоб поскорей монстры пришли...пусть хоть сегодня-завтра...скорей лечение начну :) надежд на этот цикл у меня нет. А вот за тебя держу кулаки!
17.10.2007 12:41:51, Mandarinka
Живчик
Ир, ну на фига сразу про спайки думать? Давай ка побольше позитиву в мыслях! Ну чего мразу спайки, лапара... Ничего этого не будет! Всё будет ХАРАШО!!!!
А эндометрий и правда ооочень хорош!

За кулаки отдельное спасибо! Я твои , тоже не разжимаю, ни днём ни ночью! :)))
17.10.2007 12:54:07, Живчик
Ира, проконсультируйте меня про спайки! У меня в одной точке сбоку от матки сильная боль. Ночью просыпаюсь от нее :( Болит именно одна точка. Это спайка, наверно? Сила боли зависит от позы. И еще, раз болит - она не в трубе, а между двумя органами, поэтому и чувствуется? 17.10.2007 12:49:08, Et Cetera
ну ты наверное знаешь, что спайки могут быть в совершенно разных местах. Могут быть в полости матки, в брюшной полости и т.д. Появляются на месте воспалений. Спайки на УЗИ не видно...их наличие можно только предположить...например узист говорит - яичник припаян к ребру матки - это значит, что скорей всего там есть спайки, но они могут быть как снаружи яичника, так и в внутри и в трубах. То, что ты описываешь может быть спайками. НО ночью просыпатся ты от этого не должна. Когда у меня был сильный спаечный процесс я чувствовала боли, но в определенных ситуациях - во время секса в некоторых позах, когда овуляция была в этом яичнике, при наступлении менструации (сильно тянуло). Если они есть в брюшной полости, то кроме лапары, точного ответа никто не даст. Другое дело ,что раз было воспаление, то процесс может затронуть и трубы. Проходимость проверяла? сразу скажу, что мне делали ренгент труб и ГСГ... результаты были абсолютно противоречивыми...на рентгене правая труба - проходима, на ГСГ - устье левой трубы закрыто...из-за этого пошла на лапару...выяснилось, что все нормально :)
и еще. есть специальная противоспаечная сеточка...название не помню...устанавливается во время лапары, но только в брюшной полости...
17.10.2007 14:05:59, Mandarinka
Лапара - это когда дырку в животе делают и смотрят? Кажется, я еще не готова :( Может, рассосется... Жалко, что другими методами нельзя ее определить.

<и еще. есть специальная противоспаечная сеточка...название не помню...устанавливается во время лапары, но только в брюшной полости... > Вот так прямо в живот сеточку устанавливают? КРУТО!
17.10.2007 14:48:35, Et Cetera
ну это не прям вот сетка типа марли :) это так образ..я ее живьем не видела..в руках не держала, но знаю что такое точно есть 18.10.2007 10:17:28, Mandarinka
Yanitra
То же самое! Справа. Правда, по ночам не болит, но во время ПА - очень :(. Тоже очень боюсь, что спайки. Спрашивала у врача, она сказала, чтобы мы год планировали, а уж если не получится, потом будет проходимость труб проверять. 17.10.2007 13:09:41, Yanitra
И у меня справа... 17.10.2007 14:49:02, Et Cetera
яичник болит? с одной стороны? врач права на счет года. Ты ж пишешь, что первый ребенок без проблем получился (ТТТ), если после этого не было воспалений, вмешательств и инфекций у тебя и у мужа, то ждите год или даже полтора спокойно...Но для ускорения могу посоветовать овуляцию половить...только не зацикливаться! а просто знать примерно когда она происходит и в эти дни активничать..удачи! 17.10.2007 14:11:33, Mandarinka
susanna-иппохондрик
Ира, не зцикливайся, лечись по-тихоньку и все будет хорошо! ДУМАЙ О ХОРОШЕМ.
А, по-скольку вы с Таней очень умные и научные, не объясните мне, отчего спайки бывают? От воспаления? А оно может незаметно пройти? А то мне кажется, у меня тож такое есть...
17.10.2007 17:36:21, susanna-иппохондрик
воспаление может не заметно пройти...особенно в матке и в трубах..там очень мало нервных окончаний и поэтому как правило болеть начинает когда процесс очень сильный...мне вот щас ставят сильное воспаление, но не болит ничего и мазки без лейкоцитов...
а сам воспалительный процесс может быть и от инфекций и от вмешательств и как осложение после простудных заболеваний (грипп, ангина) и сам по себе если застудишься...
18.10.2007 10:20:21, Mandarinka
Yanitra
Но какой матеры эндометрище!!!! :) А ощущения... Сама вот мучаюсь вопросом - то ли тщательнее к себе прислушиваться и оценивать ситуацию на основании своих ощущений, то ли забить на ощущения и слушать врачей. Уж больно часто у меня одно с другим не стыкуеся. 17.10.2007 11:29:21, Yanitra
у меня тоже не стыкуется :) но прислушиваюсь к себе...к врачам тоже конечно прислушиваюсь, но своим ощущениям доверяю :) 17.10.2007 12:12:43, Mandarinka
Skripka
Молодец!Большая часть анализов уже позади.Еще чуть чуть и все будет пучком.Причем когда ты сама ничего не ожидаешь все и образуется!Держу за тебя кулачки!А эндик-то,эндик!!!!Смотрикакой хороший!!!!!Тьфу-тьфу-тьфу чтобвсе было огого! 17.10.2007 11:24:29, Skripka
спасибо! но анализы и обследования я прохожу раз в год и какой это по счету круг не помню уже :) 17.10.2007 12:14:14, Mandarinka
Egorush mam
+100, давай Иринк, чтобы все было лучше всех!
17.10.2007 11:57:27, Egorush mam
Спасибо Юль! ты обо мне еще помнишь :) завтра к Беленькой иду... 17.10.2007 12:14:55, Mandarinka
Egorush mam
Конечно помню!!! И переживаю!!! Судя по последним двум УЗИ надеюсь на положительные результаты лечения!!!
17.10.2007 12:20:31, Egorush mam

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!