Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Плачу...кажется ЗБ

Девочки, сижу рыдаю.....сходила на УЗИ....очень сильное подозрение на ЗБ....у меня это впервые.....20.09.2007 ХГЧ 53...а сегодня по УЗИ КТР 2 ПЯ 3...типа около 2-х недель.......слезы из глаз сами бегут......
03.10.2007 10:33:13,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
KatiaKu
Не паникуйте раньше времени, моей ЗБ вот 5 лет уже стукнуло, а сколько слез и нервов было потрачено. У вас обязательно ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

04.10.2007 13:13:04, KatiaKu
Ну вот...:(...начались выделения бурого цвета....врач поинтересовался их цветом - я сказала что коричневые и он спокойно среагировал , ничего не назначил, сказал что у меня там гематома, назначил анализ крови (я в них не разбираюсь - было слово гемостаз). Кажется это конец........хотя было бы совсем все плохо - наверное тут же бы меня куда-то отправил...... 04.10.2007 08:45:39, Торопыжка
а мои "выделения" бурого цвета сегодня в школу пошли! тоже была отслойка на примерно таком же сроке...срочно легла на сохранение...я бы бегом к врачу побежала сейчас... 04.10.2007 14:49:50, Mandarinka
Живчик
Вот опять ты торопишься!!!!
Не психуй!!!!!! Соберись!!!!! Всё у тебя в порядке!!!!!!
Выделения, бурого цвета, на твоём сроке бывают! Конечно, это не вариант нормы, но и не редкость!

Будешь дёргаться, я тя стукну!!!!
04.10.2007 12:29:39, Живчик
Термометр
У меня тоже на 5ой неделе были выделения - сначала чуть розовые (и совсем капелька), когда отслойка началась, а через несколько дней - коричневые и намного больше - врач сказала, что это гематома выходит. если твоя врач тоже гематому у тебя видела - то, вполне вероятно, что у тебя тоже гематома рассасывается - это скорее хорошо, чем плохо. Так что погоди опять в панику впадать-то! Результат анализов известен? Ты вроде вчера сдавала? Если узи не боишься (я лично - не боюсь и мнго раз на твоем сроке делала, мне информация важнее)- ну съезди в ЦИР, скажи, что кровь была (ведь даже не соврешь) - тебя сразу посмотрят. Я бы после узи еще и к врачу сходила - все тебе объяснят, анализы назначат, надо же понимать, откуда гематома (хотя у меня все, на что фантазии хватило проверили - так и не поняли, отчего отслойка была). А если нервы позволяют - сиди дома, лежи побольше и валерьянку пей с но-шпой. Если кровь пойдет - вызывай скорую, только на чистку не соглашайся, как не будут запугивать - проверь 100 раз.
04.10.2007 10:00:51, Термометр
Термометр миленький! (как-то прикольно звучит такое обращение)
Понимаю что у всех все по-разному в организме и индивидуально, но твое сообщение очень сильно добавляет мне уверенности, что у меня все хорошо! Спасибо тебе огромное!
04.10.2007 10:12:39, Торопыжка
Термометр
Знаешь, я со своей отслойкой и погаными прогнозами насчет сердцебиения чуть не поседела, а муж - реально сердечный приступ схватил. Так что очень тебя понимаю!
04.10.2007 10:27:04, Термометр
Термометр
Да на здоровье :0))))
04.10.2007 10:25:49, Термометр
Спасибо за поддержку....результатов пока еще нет, будут позже.....а вот прислушалась к своим ощущениям - очень похоже что гематома выходит - эти выделения не постоянные, а как-то порциями выходят....да и цвет не алый....я конечно делитант, но подожду до завтра и уже имея результат по ХГЧ рвану в ЦИР на УЗИ. (А ты у кого в ЦИРе на УЗИ была?) 04.10.2007 10:07:05, Торопыжка
Термометр
У Те (Марьино), у Саакяна (Войковская), еще у тетеньки какой-то на войковской. Узисты мне все понравились. Те - самый классный, но он в Марьино, а мне там доктор не очень понравился - Айрапетов (понятно, что он там не один, но других я не видела), а вот на Войковской я была у врача Жук Натальи Викторовны - с первого раза она мне жутко не понравилась, а потом присмотрелась (Лотос ее похвалила, вот я и решила еще на енту Жук взглянуть) - действительно очень хорошая тетечка оказалась. Ты позвони в ЦИР и узнай кто где завтра принимает. Слушай, а почему результат ХГЧ только завтра-то? Ты где сдаешь? Мне в Инвитро уже часа в 4-5 вечера ответ говорили, а если совсем срочно - так у них на каширке через 2 часа результат готов!
04.10.2007 10:18:22, Термометр
да я ХГЧ не прямо в ИНВИТРО делала , а в центре Анромеде - сообразила уже поздно, когда кровь взяли - в следующий раз сама в ИНВИТРО пойду и будет все быстрее 04.10.2007 11:45:12, Торопыжка
Так, девочки, получила результат ХГЧ - 477,8. Соответственно рассуждаю 20 сентября 53 - это вроде как 1 неделя (25-300 по шкале 1-2 недели), анализ от 3 октября должно быть по сроку почти 3 недели без одного примерно дня. По шкале 3-4 недели надо 1500 - 5000. Получается в общем не шикарно, но вполне нормально, чтобы говорить о развитии...или я с ума сошла и выдаю желаемое за действительно????? 04.10.2007 15:55:46, Торопыжка
Термометр
Оля, я вот в ХГЧ не копенгаген. По нормам, вроде маловато :0(, но мне не один врач говорил, что "ХГЧ никому ничего не должен" Сходи на узи!!!!
04.10.2007 16:40:24, Термометр
SSlona
Оль! Вынеси может в отдельный топик? Этот далеко вниз ушел. 04.10.2007 16:27:33, SSlona
мне вообще одна узистка как то сказала, что у меня внематочная - ничего, сижу сейчас с младенцем на руках. знаю ОЧЕНЬ хорошего узиста на м чистые пруды. 03.10.2007 20:32:24, mako
Нюха
одной девочке из берем. конфы на 7 неделе сказали что ЗБ и хотели отравлять на чистку. сейчас у нее 32 недельки уже :) так что рано расстраиваться. знаю, меня тут не поддержат, но я бы без показаний (сильные боли, кровотечение) вооще бы не ходила на узи в такие ранние сроки. да я и не ходила, почему "бы". там все настолько зависит от аппарата, узиста, конкретного времени зачатия-имплантации, что это только нервы тратить если прислушиваться ко всем страшилкам. зачем это и вам и малышу? 03.10.2007 18:23:39, Нюха
Девочки, подскажите, чтобы смотреть в динамике ХГЧ - как часто сдавать надо - каждый день - или через день? А может через два? 03.10.2007 13:28:26, Торопыжка
Лотос
ХГЧ непоказательно. Лучше сделать УЗИ вагинальным датчиком в полные 6 акушерских недель. Если СБ не будет, тогда можно горевать. А пока надо верить в себя и в ребёнка и настраивать себя на ЛЮБОЙ исход. Всё что Бог не делает - всё к лучшему. 03.10.2007 15:53:53, Лотос
У Вас отличный ник, Вы на самом деле слишком спешите. ну что вы не знаете наших врачей. Дураки есть везде. Когда то моей маме поставили диагноз рак, после операции образцы на анализы отправили. не под вопросом ничего, когда поехали в онко центр, то там сказали что нет никаких признаков и анализы в норме. а врачь потом объяснил что сказала так на всякий случай. Не отчаивайтесь и не спешите с выводами 03.10.2007 13:09:43, Lin@
Самое главное- наличие сердцебиения плода по УЗИ. Оно есть? 03.10.2007 12:20:21, Виноград
КошМарочка
Сердцебиение с 6 (!!!!) недель акушерских. но не раньше...
Мне в 4-5 делали СБ не было. В 7-8 уже было.
04.10.2007 00:11:12, КошМарочка
Наверное и плода не было в 4-5? Cкорее всего было видно только плодное яйцо. 04.10.2007 09:38:52, Виноград
КошМарочка
ессно... а где тут про плод то было?

04.10.2007 17:17:37, КошМарочка
Сердцебиения нет, но мне кажется его еще или рано видеть или очень постараться надо - 2-3 недели от зачатия....вот через недельку-другую уж точно видно должно быть 03.10.2007 12:40:17, Торопыжка
Лотос
рано ещё 03.10.2007 15:52:41, Лотос
Если видно эмбрион, то должно быть видно СБ. 03.10.2007 19:26:32, Виноград
Лотос
это теоретически.
а практически наши УЗИсты на наших аппаратах не всегда видят на таких ранних сроках. У меня было: в пятницу одна врач видит СБ, а в субботу, уже другая врач на этом же самом аппарате, не видит, хотя очень сильно старается разглядеть, а СБ было.
03.10.2007 20:09:32, Лотос
Наташ, ну сердечко все-таки меньше эмбриона. Я вот муравья вижу, а сердце его вряд ли разгляжу :)

Привет, кстати. Давно тебя не видно. Как дела?
03.10.2007 19:35:03, Et Cetera
Привет! Я два раза пережила ЗБ по типу анэмбрионии (все надеялась увидеть...) и дважды мне объясняли: на узи что-либо, если оно более 3-х мм, а эмбрион выглядит как пульсирующая точка, точнее, маленькая палочка. Если нет пульсации - значит, нет СБ. А у меня и черточки даже не было((( Но в первую мою удачную бер. на раннем сроке видели эмбрион с СБ, так вот незаметить именно СБ оч сложно,я сама наблюдала на экране...Конечно, я надеюсь, что у автора все будет хорошо и еще просто рано!!!
У меня подготовка движется потихоньку. В итоге в моей собственной генетике нашли кое-какие отклонения + подозрение на эндометрит. Лечимся...
03.10.2007 21:16:01, Виноград
Генетику не вылечишь :( А ты где обследовалась?
Мы тоже недавно кариотип сдали в медгене. Результат: с вероятностью 70% - нормальный.

А у меня тоже эндометрит вылез: лейкоциты в цервикальном канале - "сплошь". Лечусь тоже. Зато вирусы теперь не высеваются, уже шаг вперед.
03.10.2007 21:24:29, Et Cetera
Генетику сдавала в районном ЦПС. Гормонами занимаюсь в ЦПСР на Севатопольском. А узи делала на Опарина. Врачу не понравился мой эндометрий ("неоднородный"). Да, то что не лечится - это оч грустно...Но это всего лишь повышает незначительно % вероятного неверного хромосомного набора плода. Рекомендовали сделать биопсию хориона. Но я пока об этом не думаю)) Сдала гемостаз по новой, прогестерон (БТ низковата во 2 фазе), в новом цикле посмотрим андрогены, антитела ко всяким ЦМВ и т.п. Мечтала начать активничать в октябре, но с подозрением на эндометрит как-то страшно! Пропила антибиотики, буду повторять узи в следующем цикле. Если отмашки от врача в октябре не будет - все переносится на январь, т.к. пост...А у тебя что не так с генетикой? И еще я не поняла: лейк. в шейке обязательно = эндометрит???? 03.10.2007 23:38:34, Виноград
А сколько лейкоцитов у тебя исследовали на кариотип?

У меня с генетикой все "так" оказалось. Это я просто на всякий случай сдавала, так как причину антенатальной гибели со 100% вероятностью так и не установили.

У меня в шейке много лейкоцитов. Значит, идет воспаление. А где оно еще может быть? Только в матке. И потом, на узи его видно.

По поводу биопсии хориона - вероятность осложнений очень сильно зависит от клиники и врача. Я пока нашла такую врач - Зарецкая, принимает в Арт-Меде и на Опарина. Уже 20 лет делает пренатальные генетические анализы. Ас, в общем. Она писала где-то, чо 2% осложнений от амнио - это по всем врачам считая, а в хороших местах гораздо ниже. И с биопсией, скорее всего, так же. Я, пока кариотип не сдала, тоже про такие анализы подумывала... А сейчас, скорее всего, делать не буду.

А зачем тебе антитела к цмв сдавать? Для оценки состояния цмв надо посев этого вируса делать, потому что при реактивации IgM появляются не всегда и живут недолго (дни), а IgG реагируют на реактивацию медленно и живут месяцы.

Знаешь, чем больше я копаюсь, тем больше вижу, как врачи опасаются бактериального воспаления. Да, само по себе оно обычно для плода не опасно, но так влияет на иммунитет, что именно на фоне бактериального воспаления становится вероятна реактивация вирусов и появление аутоантител. Так что такие воспаления тоже лучше пролечить, если они есть.
04.10.2007 16:39:18, Et Cetera
babka.v.kedah
Сделай все анализы повторно! А лучше несколько раз! Держись! Не отчаивайся! 03.10.2007 11:46:18, babka.v.kedah
КошМарочка
какая на х ЗБ?
ДЛя этого диагноза надо несколько раз сдавать ХГЧ и несколько раз делать УЗИ в ДИНАМИКЕ...
Иначе это профанация...

Нет ну конечно это можно предположить при некоторых условиях. Но не в твоих.
Иди ка ты к ХОРОШЕМУ врачу на УЗИ
03.10.2007 11:40:58, КошМарочка
Лотос
+1
пока что всё не точно. А вдруг всё хорошо? А ты своими нервами вредишь ребёнку!
03.10.2007 15:52:33, Лотос
Живчик
+100000000000000000000 03.10.2007 12:01:41, Живчик
Сашик
Погодите вы все сочувствовать-то, а Вы, Оля, себя накручивать! Согласна про пересдать, переделать. Причем приходить не со словами "подозрение на ЗБ", а "просто провериться"!!! Это кстати очень важно. Результат будет точнее - врачи, они не любят друг другу в результатах противоречить. Скажете ЗБ, ее и будут искать... По конкретике не подскажу - ни фига пока, как крайне неопытная планировщица, в параметрах анализов не разбираюсь:(( Кулачки с удовольствием подержу @@@@@ 03.10.2007 11:19:22, Сашик
Прекрати панику!!!!! Слушай, я правильно поняла, что КТР 2 намерили - КТР ведь вроде копчико-теменной размер!!! Если КТР есть, это значит, что уже эмбриончик видят!! А сердце видели? Смотри - 20.09 - у тебя ХГЧ на 1-2 недели от зачатия, то есть, если овуляция в средний срок на 14й день - было 3-4 недели акушерских, сегодня 3.10 - то есть, 5-6 акушерских - как раз уже МОГУТ (но не обязаны) увидеть эмбриончик и, если повезет - сердечко. Так что вроед все хорошо? Или я чего напутала? Бегом на узи в хорошее место - я вот нежно ЦИР люблю. Приди и соври (1) либо что у тебя подозрение на наличие беременности - они на установление беременности без очереди берут, или (2) скажи, что кровь шла - тоже возьмут без очереди. 03.10.2007 11:08:20, девушка без термометра
Да вроде правильно. По моим рассуждениям еще не все так плохо как сказал врач. В общем решила успокоиться изо всех сил, дождаться результатов ХГЧ и переделать УЗИ....ну не могу я просто так поверить в такое.....хотя почитала и понимаю, что это не редкость, а достаточно частое явление 03.10.2007 11:18:02, Торопыжка
И валерьянки с но-шпой и магнием В6 налопайся - не полезно тебе так психовать!!!!! 03.10.2007 11:24:26, девушка без термометра
Оля, КТР 2мм=5 недель!!!!! Я перерыла сайты с календарями беременности! Плюс у меня срок тоже небольшой - я еще помню, что примерно на этом сроке у меня тоже были считанные миллиметры роста у масика!!! 03.10.2007 11:15:32, девушка без термометра
(поет) "Врагу не сдаееется наш гордый Варяг....."
Вот и я про то....СПАСИБО огромное за поддержку! Я просто так не сдамся! Буду ждать ХГЧ и сдам его еще раз через пару дней
03.10.2007 11:41:53, Торопыжка
МОЛОДЕЦ! 03.10.2007 12:01:43, Mandarinka
Вот и умница!!! Пой, по дороге валерьяночкой все же закусывай свой стрессняк! Врачи они такие ****, пиииип пиииип.... - ты бы меня слышала, как я тут вопила, когда мне пообещали, что типа со дня на день БУДЕТ замершая - типа сердцебиение плохое. Ага! Щаз!!! 03.10.2007 11:52:33, девушка без термометра
Мандаринка давала ссылку на суперский сайт с календарем беременности, кстати - только учти, что там про твой срок ошибка - написано 1,5-2 СМ - должно быть ММ, деть на 5-6 неделях еще в миллиметрах измеряется, до сантиметра еще не скоро дорастет. ВОт про 6 недель - http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1324. Сходи на sibmama еще. Короче, склифасовский! На 2 неделях от зачатия эмбрион фиг увидишь (а нет эмбриона - нет КТР!)! Только плодное яйцо. Ну я, по крайней мере, только такое слышала. 03.10.2007 11:21:42, девушка без термометра
ага..повторяю 03.10.2007 11:24:44, Mandarinka
SSlona
Оленька! Главное постарайтесь успокоиться. Глупо конечно, но ничего другого на данный момент посоветовать не могу.. Еще ничего неизвестно! 03.10.2007 11:00:51, SSlona
Derry
Я тоже вам сочувствую, обидно, "почему - я"? Но все проходит, главное чтобы вас поддержал любимый человек. Будет еще у вас время набраться сил, все будет хорошо! 03.10.2007 10:56:26, Derry
Живчик
Для начала, переделать УЗИ!!!!!!
Обязательно!!!!
03.10.2007 10:56:01, Живчик
и ХГЧ пересдать! 03.10.2007 11:02:37, девушка без термометра
Именно этим утром после таких слов от врача и пересдала ХГЧ....все равно цепляюсь за надежду и не верю.....врач сказал срок по КТР 2 недели и 1-2 дня - значит зачатие около 16 сентября - Вопрос: может ли при таком раскладе 20 сентября ХГЧ быть 53? 03.10.2007 11:05:52, Торопыжка
лучше пару раз! узи переделать! читайте ниже мой отчет по УЗИ! 03.10.2007 11:05:49, Mandarinka
Живчик
+1000
Надо посмотреть в динамике!
03.10.2007 11:14:36, Живчик
Спасибо за ответы, пытаюсь работать и придти в себя.....девочки, подскажите где можно посмотреть срок беременности по размеру КТР? Может еще не все потеряно.....цепляюсь как дура за любую надежду 03.10.2007 10:54:39, Торопыжка
Egorush mam
И правильно! Не делайте выводов поспешных...
03.10.2007 11:04:51, Egorush mam
Mash
Сочувствую вам. Сама пережила это год назад. Успокойтесь и помотрите на это другими глазами - правильно Et Cetera написала, это естественный отбор. Пусть лучше так - на маленьком сроке, чем если бы это случилось на поздних сроках или рождением больного ребенка.
03.10.2007 10:48:48, Mash
Оля, очень вам сочувствую... Может, вас утешит мысль, что это очень частое явление на маленьких сроках, практически вариант нормы? Это механизм естественного отбора, заложенный природой. И никуда нам от этого не деться... Далеко не каждое зачатие может закончиться родами, и мы каждый раз идем на риск. И ничего с этим поделать нельзя... Люди обычно про такое не рассказывают, но здесь, на этой конфе, мы видели очень-очень много таких случаев :( И вокруг вас, в реальной жизни, таких случаев тоже много, просто вы об этом не знаете... Постарайтесь думать, что ничего у вас не было, и готовьтесь к следующему разу, который наступит очень скоро, поскольку после маленького срока ждать долго не надо. 03.10.2007 10:43:36, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!