Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться, плиз.

2 вопроса.
Дано:
30 лет, у гинеколога была считанные разы в жизни. Это я к тому, что предыдущий мазок был очень давно и результата я не помню.
Начали планировать-сдавать анализы.
Узи малого таза – «…нельзя исключить цервицит»
Врач после УЗИ подозрения на цервицит не разделил и назначил 2 мазка:
ПЦР на инфекции хламидия, гонорея, 2 вида микоплазмы, уреаплазма, трихомоназ, гарденелла – всё отрицательно.
Мазок по Папаниколау «…Лейкоциты единичны в поле зрения»
Вопрос: ещё какой-нибудь мазок нужно сдавать? На кокки?

Дано ещё раз:
Спермограмма мужа – лейкоциты 7 млн. Исключили инфекции, диагностировали простатит. После лечения лейкоцитов 6 млн.
Вычитала на одном из сайтов, что при планировании с такими лейкоцитами возможна передача инфекции партнерше.
Вопрос: это простатит может отражаться на женском здоровье или как?
С такими лейкоцитами можно продолжать планировать???
01.10.2007 23:34:01,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
1) У вас всё хорошо. Не надо больше ни на что сдавать. Вы сделали достаточно. Если мазок на флору в норме, то не надо дополнительно ни на какие кокки проверятся. Тем более, что некоторые из них живут в норме во влагалище.

2) вот откуда ваши единичные лейкоциты и цервицит! Муж вам портит всю картину. Это ещё у вас сильный организм - сопротивляется :)
Лечите мужу простатит. Вылечите до конца. Это важно. Лечение антибиотиками не менее 21 дня! Не меньше! Иногда и больше (до 3 мес.).
Во врмея лечения очень важен регулярный секс (происходит механический отток).
Секс только в презервативе.
Паралельно надо пролечить антибиотиками и вас, хотя бы в последнюю неделю вместе с мужем, т.к. вы можете являться носителем, например, стрептококковой инфекции: сами, слава богу, не болеете, а мужу передадите заново.

Если не хочется надолго откладывать планирование можно сделать следующий финт: понадеятся на ваш сильный иммунитет против инфекций и залететь по быстрому, а потом неспеша лечить мужа, но тогда уже обязательно жить в презервативе всё время. Но этот способ череват. Потому как в любой момент у вас может расплодится инфекция от мужа. А вынашивать на фоне хронической инфекции - опасно.
02.10.2007 10:06:28, Лотос
Лена, спасибо большое за ответ!
Можно ещё уточняющий вопроси? а то разобраться не могу. Мазок на флору - это тоже самое, что ПЦР? Или флора - это Пап-мазок?
02.10.2007 23:12:17, молчаливая планировщица
Можно, я отвечу? Мазок - это метод взятия материала, пцр - метод исследования (под микроскопом изучают содержимое мазка на предмет присутствия некоторых инфекций), Пап-мазок - это когда в мазке ищут атипичные клетки (прогноз онкологии).

Мазок на флору - это посев, когда взятое вещество помещают в питательную среду и смотрят, что вырастет.
02.10.2007 23:23:09, Et Cetera
Спасибо за ответ! :-)
Т.е. ПЦР и Пап не равно мазку на флору и я правильно сомневалась в назначенных мазках? Идти сдаваться на флору?
Или я опять ничего не поняла?
03.10.2007 01:17:13, молчаливая планировщица
Лотос
Объясняю максимально упрощённо:

мазок на флору - просто считают кол-во лейкоцитов и смотрят какая флора (палочкавая - норма, кокковая и т.д.), его ещё называют "мазком на читстоту". Это самый приблизительный мазок. Бесплатный :) Но он же самый оптимальный. Если он нормален, то это означает, что что бы там у вас не жило - оно не в критической стадии.

ПЦР - это соскоб, а не мазок. смотрят по ДНК какие инфекции у вас живут. Он слишком чувствителен и вариабелен, кроме того он показыват какие инфекции, но не показывает в каком кол-ве.

ПАП-мазок - мазок по Папаниколау. Это мазок на цитологию. Смотрят атипичные клетки, заодно могут выявить кондилломатоз и другие вещи.

Посев - это мазок, который не просто рассматривают под микроскопом и считают лейкоциты(как в мазке на флору), а высеевают в питательную среду и через несколько дней смотрят что там выросло и к каким антибиотикам оно чувствительно.
03.10.2007 11:20:55, Лотос
Лен, а чем мазок от соскоба обличается? Соскоб - это соскребание?

03.10.2007 19:14:56, Et Cetera
Девушки, спасибо большое! Наконец-то разобралась! Может в ФАК эту тему? я такого внятного объяснения не встречала, хотя старательно пыталась искать сама. 04.10.2007 00:49:16, молчаливая планировщица
Раз у вас написано "единичные лейкоциты", на флору сдаваться не надо, не будет там ничего. И цервицита никакого нет. Ваше здоровье в порядке.

Про мужа ничего конкретного сказать не могу. Если простатит - надо лечить.
03.10.2007 10:27:34, Et Cetera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!