Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fiona

По результатам анализа.

сдала мазок на флору - итог такой:
лейкоциты 8-12 в поле зрения (норма до 10 как я понимаю)
кокковая флора

Врач взяла ПЦР на 5 инфекций , выписла гексикон., велела предохраняться. А мы едем в отпуск и как раз думали там попланировать - в общем сумбурно написала т.к. в расстройстве

ПЦР с вероятностью оч. близкой к 100% будет хорошим (сдавала несколько мес. назад). Но платить за это будет страховая, поэтому я не стала возражать.
вопрос такой: нужно лечить такой вот анализ в свете планирования беременности?
По самочуствию у меня все ок.
думается мне нужно было бакпосев сделать, а не ПЦР?
напишите плиз кто с таким сталкивался:
если лечить, то какой правильный алгоритм, чтобы не пить за зря лекарств и не затягивать лечение надолго.
спасибо за ответ.
05.09.2007 14:41:28,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fiona
большое спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.
и удачи в планировании!!:-))
05.09.2007 22:36:13, Fiona
Флора практически нормуль, ее лечить - только портить :) Конечно, посев лучше пцр, пцр много чего найти может. Я бы не лечила.

Сейчас я дам совет, который еще никогда здесь не давала (готовлюсь к бурной критике): а попейте бактерии! Мне очень помогает нормализовать флору, особенно в путешествиях.
05.09.2007 15:27:48, Et Cetera
Никакой критики ))) Наличие кокков в мазке - один из признаков бактериального вагиноза. А лучше пить + свечи с бифидумбактерином внутрь... помогает. 05.09.2007 21:27:41, Ivy
Грамположительные кокки - это нормальная флора влагалища, ее увеличение происходит при защелачивании среды (мылом помыли влагалище, смазку какую-нибудь использовали и т.д.). Это не показание к ее уничтожению и лечению!

Бифидобакетрии НЕ ВЫЖИВУТ в среде влагалища, т.к. они АНаэробы, т.е. гибнут при присутствии кислорода. Во влагалище кислорода - как на подводной лодке - ПОЛНО. И половой член воздух туда загоняет регулярно (у всех эта регулярность различается). Именно поэтому в НОРМЕ никаких бифидобактерий во влагалище НЕТ. Зачем вы хотите их туда поместить?!
06.09.2007 14:07:06, ММитин
Fiona
спасибо за ответ.
Я про бифидумбактерин тоже думала - надо попробовать.
05.09.2007 15:49:01, Fiona
Лотос
почему критике? Я бифидумбактерин обязательно пью после курсов антибиотиков и при воспалительных процессах во влагалище. Реальная польза. Тем более, что кефирчики всякие, бяк(блюющий смайл) :) не переношу. 05.09.2007 15:29:39, Лотос
Уважаемая Лотос, прошу вас не обижаться на меня, я не знаю всей судьбы и поэтому заранее еще раз прошу прощения...

Но вы очень мне напоминаете жирафа Мелмана из мультфильма Мадагаскар - смотрели такой?



Если это сообщение вас как-то расстраивает - напишите - я его удалю.

Бифидобактерии - это очень хорошо. Но намного вкуснее и полезнее из принимать с кефиром и другими кисломолочными продуктами!
05.09.2007 15:38:14, ММитин
Лотос
я не смотрела. поэтому не обижаюсь. может и правда похожа, не знаю. 05.09.2007 15:50:35, Лотос
Посмотрите - вам понравится. 05.09.2007 16:39:23, ММитин
Вот только кефирчики не помогают, а бактерии - весьма! 05.09.2007 15:49:41, Et Cetera
Есть данные клинических исследований на этот счет?

Никакие бифидобактерии в виде препаратов ЗДОРОВОМУ человеку с нормальным иммунитетом не нужны. У него своих полно. А если не хватает, можно принимать продукты, содержащиемся бифидобактерию или спосбствующие ее росту.

Новорожденный как-то обходиться без БАДиков и бифидо-препаратов, а флора у него заселяется мигом.

Почитайте фрагмент и еше по ссылке толковый обзор:

Application of bifidobacteria

With the intent to actively utilize the physiological effects of bifidobacteria mentioned above, bifidobacteria have been widely applied in foods, medicine and animal feeds. In this type of products, viable bifidobacteria are ingested to improve the intestinal microflora, which in turn improves the intestinal environment and contributes to the health of the intestine, with the ultimate aim to prevent or improve intestinal tract diseases or infection. The application of bifidobacteria in foodstuff had been practiced in Germany since the old days (Mayer, 1948), and was actively adopted in Japan in the early 1980s (Ishibashi, 1993). Later it was spread to Europe and is now used worldwide (Tamime et al, 1995). The most representative application of bifidobacteria in foods is bifidobacteria yogurt. Another popular product is bifidobacteria milk which is non-fermented milk with the addition of bifidobacteria. The concept of applying bifidobacteria in these foods is to supply viable bifidobacteria. However, to maintain a desirable level of viable bacteria in the bifidobacteria yogurt or milk until the expiry date requires high level technological know-how. For example, bifidobacteria do not grow in milk under normal conditions, and require special growth promoting substances. In addition, bifidobacteria are strict anaerobes and sensitive to oxygen. Special techniques are required throughout the whole manufacturing process to exclude the effect of oxygen. The technology of producing lyophilized powder has seen great advances, and powder preparation containing viable cells of 1010 to 1011 per gram is being marketed as food supplement. High quality lyophilized powder can be preserved long-term at room temperature for more than one year. It can be applied in many products in a wide variety of forms such as powdered health food and medicine, capsules and tablets.

Т.е. кушайте не просроченный йогурт и все будет хорошо. Кислород губителен для бифидобактерии, потому что она анаэроб (спасибо ей за это). ;)
05.09.2007 16:14:02, ММитин
Лотос
вы можете сколько угодно приводить данные исследований, но бифидумбактерин реально помогает. В отличае, кстати, от всяких комерциализированных линексов.
К тому же тем, кто не любит йогурты, кефиры и прочие молочные продукты - это просто спасение.
Я лечилась в один и тот же год доксициклином один раз "без ничего", а второй раз на фоне приёма Бифидума. Первый раз, прошу прощения за интимную подробность я чуть не сдохла от поноса :))) второй раз - выжила :) (К слову, в третий раз была умнее и вообще заменила наш доксициклин импортным Юнидокс-солютабом)
И моему сыну при расстроиствах Бифидум реально помогал. Так что я ни за что не поверю ни в одно исследование, доказывающее его бесполезность. Т.к. проверяла на себе и не только неоднократно.
05.09.2007 16:20:49, Лотос
Кстати, я натыкалась на информацию, что женщины, страдающие бесплодием, в среднем реже употребляют молочные продукты, чем здоровые. И что рекомендуется 2 раза в неделю съедать жирное мороженое или пить цельное молоко :) Сказки, наверно, но может что-то в этом есть? А может, это потому что натуральные молочные продукты чаще едят деревенские жители, а у них и с фертильностью обычно лучше :) 05.09.2007 16:55:33, Shelly
Лотос
Может совпадение?
Я ни разу не слышала. Любопытно и правда :)
Я вообще-то кое-что ем. Я сметанку ем :)) почти каждый день. Без сахара вот так просто слизываю с блюдца. Муж говорит, как киска.
Но надо всётаки йогурт. знаю :(
05.09.2007 17:01:47, Лотос
Вот, нашла статью. Я немного напутала, но вообще, я так поняла, жирные молочные продукты точно не помешают :) 05.09.2007 17:05:48, Shelly
Лотос
Если чесно, сайт доверия не вызывает, а от названия статьи вообще коробит... Но с другой стороны они сами же чесно признаются, что исследование не совсем легитимно :) не знаю. Всё равно лето прошло и мороженного совсем не хочется :)
05.09.2007 20:12:59, Лотос
В ссылке, которую ММитин привел, все тоже самое слово в слово по-английски :) 05.09.2007 21:08:37, Shelly
Лотос
да??? :))) забавно. Всётаки как жаль, что у меня только базовый :( 06.09.2007 08:24:09, Лотос
"Прекрасное исследование". Медсестры его провели, сделали выводы, все СМИ его расплодили, а эксперты аргументированно высмеяли. ;) 05.09.2007 17:18:31, ММитин
Где я написал, что бифидобактерии бесплезны?! Они очень даже полезны, только намного умнее и вкуснее (на мой персональный вкус) их принимать с молочными продуктами, чем попивать содержащие их препараты.

Конечно, при непереносимости молочных продуктов - это может быть вариант. Только бифидобактерия - живое существо и будет расти и размножаться при благоприятных условиях (см. ссылку на обзор в этой теме).

Линекс - не известный мировой науке (его прогрессивной части) препарат. Применяется только на просторах экс-СССР. В библиотеке есть только одна статья про него и то русская и ВСЕ:

Zh Mikrobiol Epidemiol Immunobiol. 2000 Mar-Apr;(2):63-6.

[The antibacterial resistance of the strains making up the components of probiotic preparations][Article in Russian]

Lykova EA.
Medical Center, Head Office of the President of the Russian Federation, Moscow, Russia.

The spectrum of the antibiotic resistance of 21 strains of normal microflora, mainly forming constituents of widely used probiotics to 25 antibacterial preparations. Lactobacillus spp. were prevalent in the strains under test. The spectrum of the antibiotic resistance of lactobacilli varied, the gradation of resistance being more pronounced with respect to strains and not species. Both highly sensitive and highly resistant Lactobacillus strains were found: L. acidophilus (a component of biopreparation "Linex"), L. plantarum 8RA3, L. fermentum 90T4C (probiotic "Lactobacterin"), L. fermentum BL96. Bacteria used as the components of combined preparation "Linex" exhibited the highest resistance to a number of modern antibiotics. Strains of bifidobacteria were found to be highly sensitive to antibiotics.

PMID: 10808578 [PubMed - indexed for MEDLINE]

Все остальное человечество как-то обходиться без него...
05.09.2007 16:31:48, ММитин
Лотос
Меня они, видимо, сочли благоприяным сосудом для своей жизнедеятельности :)) Так что я лучше из пузырёчков попью, чем буду есть этот ужасный йогурт. 05.09.2007 16:33:34, Лотос
Про линекс почитайте, я дополнил сообщение. 05.09.2007 16:39:02, ММитин
Лотос
про Линекс я в курсе. Только недавно свекрови советовала деньги на него не тратить. 05.09.2007 16:44:58, Лотос
Не-е-е, это у меня не принципиальная теоретическая позиция, а большой жизненный опыт :)) Без примадофилуса в путешествия не ежжу :)) 05.09.2007 16:17:24, Et Cetera
Об этом чудо-БАДе мировая наука вообще не знает.

"Дисбактериоз - это выгребная яма российского клинического невежества".
05.09.2007 16:47:27, ММитин
Отвечу грубо - это проблемы мировой науки. Эффективность примадофилуса ПОТРЯСАЮЩАЯ!!! Я его в интимной конфе часто рекламирую :) 05.09.2007 16:53:40, Et Cetera
Я рад за вас, примадофилус и интимную конференцию. Можете там еще сметанку порекомендовать - эффект обыгран в массе анекдотов. ;) 05.09.2007 16:58:29, ММитин
Люди всегда смеются над тем, чего не понимают (цитата из кого-то древнегреческого). 05.09.2007 19:47:02, Et Cetera
Да уж куда мировой науке... Ущербная она, кто спорит. ;) 05.09.2007 22:20:51, ММитин
Лотос
Ой, а я думала, это пероральный препарат (краснеющий смайл). Видимо поэтому меня и не понимали :)))))
знаешь... а я бы побоялась вот так просто себе что-то туда совать, когда проблем никаких нет. Я даже водой там не мою. только снаружи...
05.09.2007 16:58:08, Лотос
Я тоже пью его, ты не думай :) У меня как длительная поездка, так день на 20 молочница (запах, выделения) и снижение либидо. Как только пить начинаю - флора сразу пучком и жизнь играет всеми красками :) 05.09.2007 19:46:15, Et Cetera
Лотос
слу, а где ты его нашла? В наших аптеках при произнесении этого термина все ТАКИЕ глаза делают :))
Поэтому, его я не пробовала. говоришь, работает?
Я только за Бифидумбактерин отвечать могу.
05.09.2007 16:22:53, Лотос
В аптеке. Без проблем покупала... Посмотри на medlux.ru 05.09.2007 16:23:46, Et Cetera
Лотос
Можно сделать посев. Но если ничего не высеется, то вам показана мазь Клиндамицин(Клиндацин) местно, от 3-х до 7 раз. Может быть поможет и ваш Гексикон. не торопитесь лечится, у вас всё не так плохо.

У меня такая беда постоянно. Обычно я всётаки сначала с ней разбираюсь, а потом планирую. но у меня всегда клинические проявления присутствуют. А у вас? У вас есть жалобы?
05.09.2007 15:23:24, Лотос
Fiona
дело в том, что у меня тоже с начала этого года периодически случается такая беда ;-) пролечу - через 2-3 мес. - опять. Вот в этот раз в июле вылезла молочница - пролечила - сдала анализ - получила - то о чем написала. Но обычно чувствовала лишние ощущения, а сейчас все в порядке по ощущениям. После того как узнала результат начала к себе прислушиваться ;-)
А что будет (глупый конечно вопрос, но всетаки) если спланировать при таком анализе или не спланируется просто?
05.09.2007 15:42:06, Fiona
Большинство при такой флоре и залетают :)) 05.09.2007 16:22:56, Et Cetera
Fiona
;-))
обрадовали.
т.е вердикт такой - проявления есть - лечим
нет проявлений - живем себе и радуемся - планируем.
05.09.2007 16:28:21, Fiona
Лотос
+1 05.09.2007 16:23:15, Лотос
Лотос, зачем назначать антибиотик при нормальной флоре? Чтобы ее убить и потом бороться с баквагинозом?

Посев сдать можно, но настороженность должна появиться только при высеивании чего-то, отличного от НОРМАЛЬНОЙ грам-положительной флоры! Будет грам-отрицательная, трихомонады, гоннококки, грибы - см. таблицу.
05.09.2007 15:31:00, ММитин
Лотос
так у неё уже и высеялись кокки. Это не норма уже.
Я просто на практике знаю, что если есть клиника, то от неё очень сложно избавится. Гораздо сложнее, чем от половых инфекций.
05.09.2007 15:44:41, Лотос
Да что вы говорите, оказывается грамположительные кокки вас тоже не устраивают?! Это вы так себе все поубиваете и другим насоветуете.

Грамположительные кокки во влагалище - это НЕ БОЛЕЗНЬ, чаще всего их подселение происходит при защелачивании среды влагалища. Чем вас Peptostreptococcus spp. то не устроили? А Diplococcus грамположительные?

Морфофункциональные, физиологические и биохимические изменения в генитальном тракте во время беременности приводят к тому, что вагинальная микрофлора становится более однородной. В течение беременности концентрация гликогена во влагалище у женщин увеличивается. Создаются благоприятные условия для жизнедеятельности лактобактерий, количества которых во влагалище беременных женщин значительно превышают таковые во влагалище у небеременных женщин [1, 27, 67]. В то же время уменьшаются количества бактероидов и других неспорообразующих строгих анаэробов [30], а также аэробных грамположительных кокковидных и грамотрицательных палочковидных бактерий [39].
05.09.2007 16:28:30, ММитин
Fiona
хорошая статья по ссылке. Спасибо.

вот только не ясно. зачем врач тогда сказала мне этот анализ лечить?
05.09.2007 16:42:18, Fiona
Лотос
Ключевая фраза: "лечить анализ"!!! врачи любят это делать.
Если клиники нет, то и правда лечить глупо.
05.09.2007 20:14:16, Лотос
Я бы даже сказал ПРЕСТУПНО. 05.09.2007 22:21:35, ММитин
Лотос
угу. А ещё мужики нам свою щелочную кокковую флору частенько дарят ;)) 05.09.2007 16:31:08, Лотос
Tests on Vaginal Discharge - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/bv.fcgi?indexed=google&rid=cm.chapter.5202

Laboratory Evaluation of Vaginal Discharge - http://www.ncbi.nlm.nih.gov/books/bv.fcgi?rid=cm.table.5212

Vaginal Wet Mount - http://women.webmd.com/Women-Medical-Reference/Vaginal-Wet-Mount

Keeping your vagina healthy - http://www.menstruation.com.au/periodpages/healthyvagina.html

Т.о. западные коллеги не определяют четко кол-во лейкоцитов в в норме (степень выраженности лейкоцитоза во влагалищных мазках по российской школе: значительный - более 20 лейкоцитов в поле зрения: умеренный - от 6 до 20 лейкоцитов в ноле зрения; в пределах нормы - до 6 лейкоцитов в ноле зрения.), что вполне логично - в разные фазы м.ц. кол-во лейкоцитов в мазке будет разным. А просто предлагают оценить состояние пациентки комплексно - см. таблицу.
05.09.2007 15:22:51, ММитин
Fiona
спасибо за ссылки. Посмотрю попозже.
Т.е. по приведенной классификации лейкоцитоз у меня умеренный . Вот только не ясно - нужно ли его лечить?
05.09.2007 15:50:43, Fiona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!